Знаки конца

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Пн, 16 марта 2015, 19:39

АВТОР
Гейдар Джемаль
председатель Исламского комитета России
Для профанического сознания не существует представления о сигналах, знаках, символах. У профанов мир пиксельный, состоит из случайностей. И совпадений. "Само падало". Стоит намекнуть, что какое-то событие в определенный период является сигналом неким субъектам - сразу последует обвинение в конспирологии. Конспирология - это такая квазиюридическая дубинка. Она работала до изобретения статьи об экстремизме. Но я люблю конспирологию, поскольку с определённого уровня игроки в политическом и интеллектуальном пространстве - все конспирологи!

Вот и сейчас, узнав о том, что горит Новодевичий, не могу не воспринять это как сигнал. "Хождение по мукам" Толстого начинается с конспирологических посланий. "Петербургу быть пусту", крикнула какая-то кикимора на болоте. Белый тоже очень не чужд этой интуиции. При Горбачёве "посланиями" выступили Чернобыль и "Адмирал Нахимов". Это советская прохановская эпоха, там послания должны быть соответствующие: АЭС, "Буран", скорые поезда... У нас время постмодернистское-клерикальное, наши послания - горящие монастыри. Кстати, звездопад ракет "Булава" никем как послание не воспринимался. Настолько технологизм чужд постсоветской Руси. Падают МБР (межконтинентальные баллистические ракеты), ну и чёрт с ними. Снимем Соломона с должности, будут летать... А вот Новодевичий - это совсем другое.

Ставка сделана на иррациональное, сакральное, "наше всё"... И вот оно горит. Это знак того, что кончается эпоха. Это материальное проявление сильнейшего удара по невидимому центру силы. Конечно, для профанов - повод позубоскалить. Но профаны уже не перейдут за определённый порог времени, к которому мы подошли уже вплотную.

http://poistine.org/znaki-konca-epohi

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
по оеу не тянет ни на знак ни на эпоху
это же не монастырь горит -колокольня -сигнал
да и не сгорела она -так-прокоптилась


имхо
горение в останкине башни -кстати то же сигнал
так что это может быть знаком цензуры
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... GOS1VcAA&bvm=bv.88198703,d.bGQ
или
манеж.но его вероятнее всего подожгли
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 6e9XhnThhiOgaA&bvm=bv.88198703
Последний раз редактировалось крыгл Пн, 16 марта 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы


Re: Знаки конца

#21 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:25

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Только не говорите мне о том, что Бог не знал чем это всё закончится.
Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.

Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#22 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:31

mirrory писал(а):я не понимаю для чего Библию нужно популяризировать
Ну так получается. СН дал толчек желанию почитать Библию. Потом захотелось самому составит и расширить впечатление, а не через видение только одного автора.
А популярная классика - классикал, довольно завораживающая вещь.

phpBB [media]
Лена Н

Re: Знаки конца

#23 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:31

Лена Н писал(а):Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.

Лена Н, тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#24 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:33

mimo писал(а):Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога?
Нет, от имени Бога говорит Библия, а я могу только почитать и пересказать прочитанное. Ну и расширить свои познания в беседах с вами на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева?
Читала, давно. А почему попахивает? Можно попросить вас развернуть свою мысль?
Лена Н

Re: Знаки конца

#25 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:35

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Лена Н, и наверное Бог знал, что вы сейчас будете говорить от имени Бога?
Нет, от имени Бога говорит Библия, а я могу только почитать и пересказать прочитанное. Ну и расширить свои познания в беседах с вами на форуме.
Лена Н, а вам не кажется, что вами пересказанное - это не есть Истина? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#26 Feuer » Вт, 17 марта 2015, 7:38

mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями

Ничего подобного. Историю почитайте и весь фундамент Православия будет как на ладони. Не на мякине Христианство образовалось. Наш народ, сам по себе, неординарен. Медленно запрягает, да быстро едет.
Лена Н писал(а):А до этого, вы суть вопроса разве выяснить не смогли?
Как повествование. Все спокойны и я не заморачивалась, свои грехи вытаскивала. А сейчас поняла, что главный грех ни праотцы не выпросили и все с этим примирились.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Знаки конца

#27 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:39

mimo писал(а):вам не кажется, что вами пересказанное - это не есть Истина?
Конечно, я не претендую на истину. Это ведь не совсем форумское понятие. Я пытаюсь, скорее, выяснить для себя и найти недостающее. Совместное творчество здесь больше подходит. Вы сказали, кто то дополнил, так и образовалась цепочка.
Лена Н

Re: Знаки конца

#28 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:40

Лена Н писал(а):Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.
Лена Н писал(а):
mimo писал(а):тут попахивает исключительностью нации и прочими высокомериями. Вы читали Лазарева?
Читала, давно. А почему попахивает? Можно попросить вас развернуть свою мысль?

Можно. Когда победившие жители земли начнут землеустройство - они не будут размножаться греховным способом?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#29 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:44

Feuer писал(а):Наш народ, сам по себе, неординарен.
Исключительная нация.. Где-то мы уже это слышали. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#30 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:44

mimo писал(а):Можно. Когда победившие жители земли начнут землеустройство - они не будут размножаться греховным способом?
Вы об этом? Ну это долгая история. Нужно выяснять, как люди жили в раю, и смогли бы там оставить потомство, и нуждались бы в этом вообще.
А после рая уже другая история. И уже другой вопрос, а греховно ли само размножение.
Лена Н

Re: Знаки конца

#31 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:49

Лена Н писал(а):Нужно выяснять, как люди жили в раю
Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди? Т.е. мы с вами..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#32 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 7:53

mimo писал(а):Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди?
Они отличались до того, как съели плоды. В них вошли смерть и тление и они оделись в одежды кожаные.
Лена Н

Re: Знаки конца

#33 mimo » Вт, 17 марта 2015, 7:55

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):Лена Н, а вы уверены, что в Раю жили именно люди?
Они отличались до того, как съели плоды. В них вошли смерть и тление и они оделись в одежды кожаные.

Лена Н, т.е. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#34 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:02

mimo писал(а):. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?

Нет, душа, дух и тело, это троичность. Душа, без тела, не полная. В загробном мире она уже без тела не способна к изменению. И тогда отменяется Страшный Суд, там нужно именно воссоединение с телом, с таким, как было у первых людей до грехопадения.
Лена Н

Re: Знаки конца

#35 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:13

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):. это были люди - без телесных и плотских потребностей?

Так, может это были души людей? Без оболочки?

Нет, душа, дух и тело, это троичность. Душа, без тела, не полная. В загробном мире она уже без тела не способна к изменению. И тогда отменяется Страшный Суд, там нужно именно воссоединение с телом, с таким, как было у первых людей до грехопадения.
Лена Н, я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить. Без обид. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#36 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:19

mimo писал(а):я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить.
Я читала два форума, и очень давно. НФ читала до того, как запретили разговор о семинарах. А теперь потеряла пароль и не могу там ничего понять. Темы старые куда то делись, архива нет. Может их просто для не зарегистрированных не видно?
А на ФДК меня некоторые темы заинтересовали.
Лена Н

Re: Знаки конца

#37 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:23

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):я прошу извинить меня. Как вы попали на этот форум? Вы читали ДК Лазарева? Ещё раз прошу извинить.
Я читала два форума, и очень давно. НФ читала до того, как запретили разговор о семинарах. А теперь потеряла пароль и не могу там ничего понять. Темы старые куда то делись, архива нет. Может их просто для не зарегистрированных не видно?
А на ФДК меня некоторые темы заинтересовали.
Лена Н, вы извините меня, если я был где-то резок. Это не со зла.. :pardon: Но, если у вас получится, то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев. :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Знаки конца

#38 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:25

mimo писал(а):то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев.
Я их прочитала. Но возможно, на ваш взгляд, что то потеряла. Что именно, не подскажете?
Лена Н

Re: Знаки конца

#39 mimo » Вт, 17 марта 2015, 8:29

Лена Н писал(а):
mimo писал(а):то прочитайте первые книги "Диагностика кармы" C.H. Лазарев.
Я их прочитала. Но возможно, на ваш взгляд, что то потеряла. Что именно, не подскажете?
Лена Н, такое ощущение, что вы не того Лазарева читали. Извините. Бывает наверное.
Хотя, я согласен, что Лазарев приводит к Церкви.. хотя Церковь его и отрицает. Парадокс. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Знаки конца

#40 Лена Н » Вт, 17 марта 2015, 8:31

mimo писал(а):такое ощущение, что вы не того Лазарева читали.
Я вас поняла. Спаять ДК и христианство невозможно. Это разное совсем. Но можно взять полезное для себя или сделать выбор в пользу чего то одного.
Лена Н

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей