Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#81 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 11:31

Brittany писал(а):Ольга, не вижу ничего ошибочного, всё логично выстроено. :dont_knou:

Логично может и так, а вот во внутреннем состоянии, от не понимая КАК работает система Жизни-любви, может быть и печально для любящего Бога и себя :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Но хотелось бы сперва ПРАЙС все же осознать


Об этом знать хозяину темы, видать только, а нам зачем то?! :-D
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#82 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 11:34

Ольга писал(а):а вот во внутреннем состоянии, от не понимая КАК работает система Жизни-любви, может быть и печально для любящего Бога и себя
А что - во внутреннем состоянии?
Что такого печального при такой расстановке приоритетов?
Они полностью соответствуют заповедям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#83 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 11:36

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):а вот во внутреннем состоянии, от не понимая КАК работает система Жизни-любви, может быть и печально для любящего Бога и себя
А что - во внутреннем состоянии?
Что такого печального при такой расстановке приоритетов?
Они полностью соответствуют заповедям.

Вы серьезно вопрос держите? или .... просто так :smile:
Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#84 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 11:41

Ольга писал(а):

Вы серьезно вопрос держите? или .... просто так :smile:
Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.
Конечно,серьёзно,и я не могу взять в толк,
с какой стати
вы всё это перекрутили и подвели " к себе любимому". :wacko:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#85 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 11:45

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):

Вы серьезно вопрос держите? или .... просто так :smile:
Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.
Конечно,серьёзно,и я не могу взять в толк,
с какой стати
вы всё это перекрутили и подвели " к себе любимому". :wacko:

Почему перекрутила :smile: А как по вашему? каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?
Думаю, что, нет.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#86 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 11:50

Ольга писал(а):Почему перекрутила А как по вашему? каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?Думаю, что, нет.
Ольга...у меня нет слов... знаете, думаю,что бесполезно мне вам объяснять...про заповеди... вы будете повторять вот эту..
ахинею...
:pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#87 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 11:53

Ольга писал(а):каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?Думаю, что, нет.
ну не знаю у КОГО какие задачи и цели...а я живу именно РАДИ СЕБЯ.
все что не делаю- это ТОЛЬКО ради себя...ну уж никак ни ради кого-то или чего-то. :dont_knou:

Добавлено спустя 48 секунд:
Brittany писал(а):вы будете повторять вот эту..ахинею...
а...ну то есть не я одна ТАК думаю...утешает :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#88 обычный » Пт, 6 марта 2015, 11:54

Ольга писал(а):А как по вашему? каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?
Думаю, что, нет.
Вопрос подразумевает выбор из двух крайностей (ради себя или ради других).
В чём будет золотая середина?
Последний раз редактировалось обычный Пт, 6 марта 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#89 Солнышко » Пт, 6 марта 2015, 11:54

Ольга писал(а):Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.

Для чего??
Для кого??
Солнышко

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#90 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 11:57

обычный писал(а):Вопрос подразумевает выбор из двух крайностей.
а какие тут крайности- ради себя :dont_knou: . Что-то себе понять, что-то принять, что- то постичь, чему-то научится. Каждая жизнь это прорыв. Прорыв, дистанция СЕБЯ. Пришли одними, ушли другими.
Самая первая цель..как ни крути
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#91 Солнышко » Пт, 6 марта 2015, 12:00

Ольга Совякина писал(а):
обычный писал(а):Вопрос подразумевает выбор из двух крайностей.
а какие тут крайности- ради себя :dont_knou: . Что-то себе понять, что-то принять, что- то постичь, чему-то научится. Каждая жизнь это прорыв. Прорыв, дистанция СЕБЯ. Пришли одними, ушли другими.
Самая первая цель..как ни крути

Но у Ольги предполагается другой ответ.
Очень интересно.
Просим.
Солнышко

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#92 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 12:00

Ольга писал(а):Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.
не могу даже представить а ДЛЯ ЧЕГО вообще может быть?
САМОсовершенствование, САМОразвитие, эволюция себя в пределах одного тела-жизни. Творчество и движение СВОЕ.
да хоть заперечисляйся, от себя-любимого не уйти :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Солнышко писал(а):Но у Ольги предполагается другой ответ.Очень интересно.Просим.
да...правда ОЧЕНЬ интересно. Для меня как...интрига :smile: не представляю даже
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#93 обычный » Пт, 6 марта 2015, 12:11

Владимир Б писал(а):Вы оправдываете политику С.Н.Лазарева. Думаю, говорить о чем-то дальше нет смысла.
Нужен ли подход к ДК в ракурсе его личности?
Можно тратить время на личность Лазарева с раздуванием значения его минусов, а можно на работу над собой (первое исключает второе).
А вообще, зря, наверное, Лазарев лицемерно не прикинулся святошей. Идеалисты тянулись бы к нему толпами и сделали бы из него нового пророка. :-D
Лазарев несовершенен так же как и ДК. Как и другие системы. Может быть имеет смысл использовать плюсы, а не часами напролёт обсуждать минусы?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#94 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 12:53

Да ладно :? , не надо просить, что знаю сама, тем, когда могу, всегда и делюсь :smile: , но не все понимают, как обычно получается в нашем общении.

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Почему перекрутила А как по вашему? каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?Думаю, что, нет.
Ольга...у меня нет слов... знаете, думаю,что бесполезно мне вам объяснять...про заповеди... вы будете повторять вот эту..
ахинею...
:pardon:

Согласна, потому что в каждого ахинея....... своя.
Мои рассуждения таковы :smile:

Законы Вселенной существуют?
Да.
Работают не взирая на лица?
Да.
А не знание ИХ освобождает нас от ответственности? по земной логики :smile:
Нет.

Зачем и как нам даны Заповеди? Мы над ними рассуждаем?
Нет.
Мы понимаем Их исходя из собственной человеческой логики, так Законы и Заповеди применяем.
Так?

А Законы и Заповеди предназначен для того, как я понимаю, чтобы творить счастливую, спокойную и радостную жизнь для всех, чьей жизни касаемся, — включая и себя самого любимого :smile: .
И это - Закон Творения, если мы подобие Бога, присущ и нам, это способность творить свою реальность — и есть проявление Божества в каждом из нас.
Поэтому, для ...... всех включая , а это вместе с кем то. Вот здесь проявление Единства.
Но а БОГ с нами до скончания веков :smile:

Думаю,
живу именно РАДИ СЕБЯ.
, здесь чего не так.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#95 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 13:23

Ольга писал(а):каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?
Думаю, что, нет.
Ольга писал(а):Думаю, живу именно РАДИ СЕБЯ.
Ольга писал(а):здесь чего не так.
а вот именно ЭТО и не так.
Все-таки ради себя или НЕ себя определится стоит...
а то ради не себя, потом ради себя :wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#96 leon » Пт, 6 марта 2015, 13:36

Тягомотина рулит. :-D
Главное вовремя спрыгнуть. :fly: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#98 Feuer » Пт, 6 марта 2015, 15:13

Солнышко писал(а):
Ольга писал(а):Думаю, что все знают и понимают, что они на Земле не для себя любимого.

Для чего??
Для кого??
Как бы там ни было, но человек, по сути - одиночка. Самое главное в нем: ДУША. Душу дал Бог и вернуться она должна к Богу. Вот весь смысл ЖИЗНИ души. Попутно, душа обитает не только в теле, но и в СОЦИУМЕ, как сейчас говорят. У нее есть обязательства от Бога, прежде всего, и вот это и есть суть жизни. И если человек, плохо понимает все эти главнейшие свои обязательства перед Богом, то он впустую проживет свою жизнь, и я очень сомневаюсь, что смерть своего тела застанет его вовремя и в своей постели, а душа, вряд ли вернется в ЛОНО. Скорее всего ее ждет :evil: . Надеюсь понятно: для кого и для чего?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#99 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 15:20

Ольга Совякина писал(а):
Ольга писал(а):каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?
Думаю, что, нет.
Ольга писал(а):Думаю, живу именно РАДИ СЕБЯ.
Ольга писал(а):здесь чего не так.
а вот именно ЭТО и не так.
Все-таки ради себя или НЕ себя определится стоит...
а то ради не себя, потом ради себя :wacko:

Ольга Совякина, слова живу именно РАДИ СЕБЯ - это ВАШИ СЛОВА :yes:
Так что определяйтесь вы. :smile:

А для себя я уже определилась :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
Ольга писал(а):каждый из нас на Земле для себя живет и ради себя пришел на Землю?Думаю, что, нет.
ну не знаю у КОГО какие задачи и цели...а я живу именно РАДИ СЕБЯ.
все что не делаю- это ТОЛЬКО ради себя...ну уж никак ни ради кого-то или чего-то. :dont_knou:


Получается, как пишет Леон :smile:

leon писал(а):Тягомотина рулит. :-D
Главное вовремя спрыгнуть. :fly: :grin:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#100 бумз » Пт, 6 марта 2015, 15:40

dised писал(а):Чтобы теория работала на практике, автор сам, личным примером, должен соответствовать тому, о чем говорит.
Иначе в его словах не будет силы для изменений слушателей. СНЛ так и не смог побороть в себе жесткость и категоричность, любовь к лести и восхвалениям. Поэтому надеяться на улучшение атмосферы на НФ не приходится.
Люди будут также удаляться с форума. Также форум будет кишеть хвалебными одами великому учителю. Будет расцветать пышным цветом реклама, штамповаться дома в кресле однотипные лекции и затем как жаренные горячие пирожки выбрасываться на прилавки интернет-магазина.

Спойлер
Дежанейров » Вт, 5 февраля 2013, 9:58
СНЛ как-то странно доверяет всему, что слышит. Мнения его также кардинально изменяются, как изменяются докладчики.
В свое время он закрыл старый зеленый. потому, что оттуда "ушла любовь", хотя там был внутрифорумский конфликт, одна сторона которого атаковала СНЛ донесениями об ушедшей любви...
Сейчас- кланы, прогибающиеся модераторы....Половина выступления это слова Дизеда, с которыми тот уже год носится по форумам.
Не удивлюсь если и из ФДК "уйдет любовь" потому, что допустим та же Элиза с дзадзеном закидают СНЛ сообщениями об ушедшей любви...
Grinch
Совершенно верно. Другой вопрос, что непонятно каким образом взрослые люди, разных возрастов, образований, вероисповеданий, социальных положений приняли на себя игру "Начальник лагеря и его пионерские отряды" Начальник лагеря выключает свет и дети должны спать, включает свет и дети должны петь бодрые песни о любви. Начальнику лагеря докладывают подслушивающие и подглядывающие, кто убежал на речку, кто подрался, а кто ушел с деревенскими в футбол играть. За это пионеры будут исключены из лагеря и возможно лагерь даже закроют - с формулировкой -" как утративший любовь и погрязший в болоте интриг и сплетен"
Есть такая поговорка -" Ты свободен делать все ,что хочешь и отвечать за это". Ну вот в планы С.Н.Лазарева, судя по ролику ,вовсе не входит отвечать за энергетическую безответственность в отношении создаваемых форумов.А их было больше,чем два. Отвечать должны кто угодно - люди плохие, это все они, не хотят идти к любви. Создают кланы, портят ему нервы, а он такой усталый, ему так все это надоело. И это что, серьезный разговор ? Это ответственность перед своей аудиторией?
Или здесь мало людей ,руководящих своим отделом,бригадой, бизнесом, редакцией? Здесь их достаточно. И каждый из них так и говорит при неудачах - это не я, это сотрудники плохие, это не я - бригада глупая, это не я - поставщики плохие, рекламщики жадные, секретарши сонные?
И вот интересно - куда все таки делась знаменитая диагностика, ведь так было бы естественно для С.Н.Лазарева поводить ручкой над листиком бумаги - это ложь, это правда, этот интриган, а этот говорит правду? Куда это делось вдруг все, почему вместо этого появилось- "я тут послушал мнения некоторых форумчан и картина сложилась отрицательная" :smile:
Тогда надо было сказать так. Граждане обоих форумов -сейчас я посмотрел поле Диседа и еще раз убедился - оно светится ярче солнца. Ибо истинно говоря Вам,форумчане - Бог есть Любовь, а Дисед -пророк их обоих. Слушайте его во всем, любите и помогайте в каждом его начинании. А что Дисед скажет, то значит Бог, а значит Любовь говорят Вам. Тогда бы все ясно стало.
Знаете, все это напоминает исторические игры в доброго царя батюшку, которого опутали заговоры, но если бы он узнал о нелегкой доли народной, тогда бы он прекратил безобразия. Или бог любви прогневался на нас и нужно что то принести в жертву?
И тут,по идее, ситуация намекает на то, чтобы стать лицемерами по-круче и победить в чемпионате неправды. И утратить всякое самоуважение.
И потом жить с этим. А что. Мне нравится. Так это легко.
В каждой подписи просто надо добавлять -Да,здравствует любовь! Верной кармической дорогой идете,форумчане! Народы обоих форумов и С.Н.Лазарев едины! Ура, носители любящих душ. :smile:
:-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, Меламори, 1 скрытый и 6 гостей