Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#61 Astra » Чт, 5 марта 2015, 21:10

Shakti писал(а):А я тебе могу объяснить почему возникает такая параллель
И странно что ты сама не понимаешь, если сама же и пишешь

потому что на форуме обожествляют СНЛ? да?
Astra

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#62 mimo » Чт, 5 марта 2015, 21:13

Shakti писал(а):Во первых СНЛ позицианирует себя как спасителя человечества. Он неоднократно так или иначе об этом говорил
Shakti, вот и я об этом. Но, мне пытаются доказать, что Лазарев лечит сам себя и для этого выпустил тысячными тиражами ДК.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#63 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 21:14

бумз писал(а):В том, что стремится к распространению информации
бумз писал(а):И важно, как раз, дать возможность максимальному числу людей с информацией ознакомиться.
:-D И именно поэтому ссылаясь на авторские права СНЛ удаляет все ролики из интернета

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Astra писал(а):потому что на форуме обожествляют СНЛ? да?
Наверное и это тоже
Shakti

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#64 mimo » Чт, 5 марта 2015, 21:19

Astra писал(а):на форуме обожествляют СНЛ? да?
Astra, очень многие люди обожествляют СНЛа на этом форуме. Или вы будете отрицать это?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#65 9999 » Чт, 5 марта 2015, 21:21

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
9999 писал(а):
mimo писал(а):
Shakti писал(а):Во первых СНЛ позицианирует себя как спасителя человечества. Он неоднократно так или иначе об этом говорил
Shakti, вот и я об этом. Но, мне пытаются доказать, что Лазарев лечит сам себя и для этого выпустил тысячными тиражами ДК.
незнаю , где он себя так позиционирует, но спасть всё человечество , скажем убыточно ,для человека , для этого выделяется Вселенной единицы примерно раз 2000 лет , однако само стремление похвально и приближение к такой цели , однако очень часто при продвижении по лестнице жизни,встречается на пути препятствия , разл. соблазны от которых человек "ломается" и не выдерживает того груза , это может что угодно , как впадание в гордыню,прелесть и т.д. и тому подобное .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#66 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 21:25

Shakti писал(а):Во первых СНЛ позицианирует себя как спасителя человечества. Он неоднократно так или иначе об этом говорил
Говорил - иначе.
Shakti писал(а):Во вторых, он доказал всем (ну или большинству тех, кто ему верит) что Иисус Христос просто человек, только продвинутый, каким при очень больших стараниях может быть каждый(не в этой так в какой нбудь следующей жизни)
Это и доказал Иисус своим личным примером.
Потому что: каждый человек не просто человек.


А поскольку он специалист по подсознанию, то эти 2 пункта сидят в коллективном подсознании
Специалистов по подсознанию нет,)) Лазарев делится своим мнением.
Наверняка эти 2 пункта есть в коллективном бессознательном,
потому что там есть всё. :)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#67 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 21:26

Astra писал(а):потому что на форуме обожествляют СНЛ? да?
Будущие лазареды! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#68 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 21:30

Brittany писал(а):Специалистов по подсознанию нет,))
Это не я придумала. Это слова Лазарева о себе

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Brittany писал(а):Лазарев делится своим мнением
А ты знаешь что его мнение также как и мнения других записываются в этом самом коллективном подсознании?
Но с разной "силой"
Shakti

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#69 Astra » Чт, 5 марта 2015, 21:33

mimo писал(а):
Astra писал(а):на форуме обожествляют СНЛ? да?
Astra, очень многие люди обожествляют СНЛа на этом форуме. Или вы будете отрицать это?

нет.
для меня это очевидно

Добавлено спустя 52 секунды:
Brittany писал(а):
Astra писал(а):потому что на форуме обожествляют СНЛ? да?
Будущие лазареды! :grin:
да! :wink:
Спойлер
:tongue:
Astra

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#70 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 22:51

Shakti писал(а):
А ты знаешь что его мнение также как и мнения других записываются в этом самом коллективном подсознании?
:tongue:
Brittany писал(а):потому что там есть всё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#71 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 23:06

Владимир Б писал(а):Мое мнение, что нельзя принуждать людей к этому. Стоимость билетов на семинары может быть какой угодно ( зависит от жадности автора ). Нельзя ограничивать доступность информации. А именно это делает С.Н. Информация поможет отдельному человеку и всему человечеству, а не С.Н.Лазарев. И людей нужно учить работать с информацией. И не решать за них, чего они достойны, а чего нет, что им нужно, а что нет. Не должно быть принуждения человека к оплате. Пусть неявного, скрытого, который мы видим сейчас: когда удаляются выдержки с ресурсов и т.д., закрываются сообщества и группы в социальных сетях, - чтобы люди совершали покупки в интернет-магазине. Я уже говорил об этом ранее.

Владимир, тема конечно интересная. не только вас я думаю интересуют вопросы политики ограничения доступности инфы - скажем недоступность посмотреть ролики, которые исчезли через сутки вроде после семинара ,или даже кого-то интересует и ценовая политика.
Мое мнение -- политика С.Н. в целом правильная. Просто в нас сидит до сих пор христианская модель жертвенного поведения. И человек подсознательно все же ассоциирует любовь с жертвой , заботой.
Когда человек делится инфой и даже ролик выставляет, то очень много зависит от самого человека. даже просто до конца выложить мысль
. чтобы не потерять основной смысл не всегда получается. на мой взгляд, если человек отвечает за себя, свою инфу и слова, то он вынужден следить кто и как преподносит его высказывания - ну это вопрос достоинства и самоуважения, а также уважения к людям, которые могут увидеть и услышать невольно или вольно искаженный вариант оригинала. Я вот к примеру отзывы не читала почти никогда, т.к. убедилась на своем опыте насколько люди искажают смысл в пересказе - иногда просто до абсурда доходило
Количество инфы на мой взгляд совершенно не является препятствием с экономической точки зрения. Мне даже кажется, что новичкам будет скорее вредно, чем полезно просмотреть и прочитать все или даже большую часть :crazy: А посмотреть энное количество записей или почитать пару книг сложно представить кому будет сильно накладно. ну в конце концов это достойная литература - ну не на мусорке же она за 10 р продаваться должна :huh:
Что касается удаление роликов через сутки после семинара. сейчас такое время - интернет свободное пространство - если не вводить такое ограничение, то важная и в принципе опасная инфа начнет "гулять где попало". Если даже отвлечся от вопроса финансового - если бы я была автором - я бы этого не хотела . Вот к примеру у на есть в городе хороший производитель молока - продает товар только из своих точек - потому как за качество отвечает. инфа тоже товар. я не считаю, что то ,что говорит С.Н. это "особое мировое суперпрозрение" которое надо как вакцину при острой эпидемии бесплатно раздавать. С.Н. излагает свою точку зрения и не более того.
МарияЯ

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#72 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 0:19

mimo писал(а):у меня такое ощущение, что форумчане даже и не пытаются ответить на мой вопрос в теме, а сразу переводят аналогии на свои болячки. Вопрос в названии темы - это риторический вопрос. :pardon:

Друзья, ответьте на мой вопрос заданный в названии темы −
Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно? - "да" или "нет"? Без привязки к личностям. Чисто теоретически. Спасибо. :rose: :drink:

Чисто теоретически, без привязки к личности - да


:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#73 Shakti » Пт, 6 марта 2015, 2:03

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):
А ты знаешь что его мнение также как и мнения других записываются в этом самом коллективном подсознании?
:tongue:
Brittany писал(а):потому что там есть всё.
Там есть и "Кто не скачет тот москаль", но этот счастливый билет вытащили только узкий круг людей, только те кому "дали соответствующую наводку"
Спойлер
:-D Представляю ка это у тебя в картинках показывается :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Shakti

  • 2

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#74 dised » Пт, 6 марта 2015, 2:47

бумз писал(а):СНЛ: "Поэтому я сейчас вижу 2 крайности. Одна – проблема с излишком свободы, другой НФ проблема с недостатком свободы.
Вы приводите слова СНЛ, когда он еще пытался применить свою теорию на практике. Но потом произошло то, что должно было произойти. Остался один официальный форум, на котором модераторы поддерживают порядок, ссылаясь на слова Лазарева о том, что порядок должен поддерживаться насилием. Плюс еще - жалобы не принимаются. Круг замкнулся.
Чтобы теория работала на практике, автор сам, личным примером, должен соответствовать тому, о чем говорит.
Иначе в его словах не будет силы для изменений слушателей. СНЛ так и не смог побороть в себе жесткость и категоричность, любовь к лести и восхвалениям. Поэтому надеяться на улучшение атмосферы на НФ не приходится.
Люди будут также удаляться с форума. Также форум будет кишеть хвалебными одами великому учителю. Будет расцветать пышным цветом реклама, штамповаться дома в кресле однотипные лекции и затем как жаренные горячие пирожки выбрасываться на прилавки интернет-магазина.
Вся ценность информации ДК осталась в 1990-х годах. Всему свое время.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#75 Владимир Б » Пт, 6 марта 2015, 3:09

МарияЯ писал(а):
Мое мнение -- политика С.Н. в целом правильная. Просто в нас сидит до сих пор христианская модель жертвенного поведения. И человек подсознательно все же ассоциирует любовь с жертвой , заботой.
Дело не в этом. С.Н. говорил в лекциях "Суть системы", что каждый человек должен любить Бога, любить себя и любить других людей ( как себя, на равных ). Любовь к себе - обязательный аспект этой троичности. Но когда этот аспект становится важнее остальных - тогда проблемы. Пример я приводил - /viewtopic.php?f=124&t=59478 Губернатор Сахалинской области тратил сотни тысяч и миллионы рублей на роскошь, на свой имидж, свой комфорт. Себя он любил, а вот других людей как себя - нет. Потому что если бы любил и других как себя - то был бы некий баланс. И деньги бы в том числе шли и на улучшение условий жизни других людей: жилищных, строительство новых объектов и т.д. Но человек себя любил значительно больше, чем других, а главный принцип во Вселенной - это принцип единства. Он, возможно, тоже считал, - как С.Н.Лазарев, - что имеет право на особую роскошь, как Христос, а те, кто напоминают о том, что так жить неправильно и недопустимо - "корыстные" люди и "Иуды". В действительности, когда один человек имеет и получает сверхдоходы, а другие нет, то говорить, что "другие люди думают о себе" - просто нелепо. Потому что другие думают в балансе принципа единства, а отдельные люди - стараются "тянуть на себя" максимум. Именно потому, что у нас нет этого баланса, что одни любят только себя, а другие - только других, - это нам и дает проблемы.
Модель жертвенного поведения? Не знаю... И причем здесь жертва и забота? Информация должна быть доступна - точка. Причем здесь жертва? Жертва - это когда человек лично что-то делает во благо людей, и не берет за это деньги. С.Н., кстати, этим не отличается. И придумывает для этого различные оправдания. Так же, как и вы сейчас.
МарияЯ писал(а):
ну это вопрос достоинства и самоуважения, а также уважения к людям, которые могут увидеть и услышать невольно или вольно искаженный вариант оригинала
Пусть сам преподносит - что он и делает. Когда он препятствует другим людям это делает, на других ресурсах - это называется уже совершенно иначе. Корыстная заинтересованность С.Н.Лазарева - вот как это называется. Он отвечает за себя - за то, что говорит сам. Дальше люди "добавляют" к его информации то, что считают нужным. Или объясняют ее так, как они понимают. Это не откровение, из которого нельзя ничего "выбросить" или добавить. Это размышления о том, как устроен мир, о законах души, о вселенских законах, описание опыта. Просто С.Н. не нужно, чтобы люди что-то самостоятельно понимали. И придумываются оправдания. Вряд ли С.Н. настолько наивен, что считает, что людям повредит то понимание, которое они сам для себя выбрали нужным.
Пусть С.Н. делает так, чтобы книги и видеозаписи были доступны большему числу людей. Но он даже этого не делает. И подавляет те тенденции, когда кто-то хочет поделиться своим пониманием. Просто гипертрофированный инстинкт самосохранения и человеческое "я" как приоритет. Отсюда желание "давить" всех.
МарияЯ писал(а):
Что касается удаление роликов через сутки после семинара. сейчас такое время - интернет свободное пространство - если не вводить такое ограничение, то важная и в принципе опасная инфа начнет "гулять где попало".
Ясно. Вы оправдываете политику С.Н.Лазарева. Думаю, говорить о чем-то дальше нет смысла.
МарияЯ писал(а):
Вот к примеру у на есть в городе хороший производитель молока - продает товар только из своих точек - потому как за качество отвечает. инфа тоже товар. я не считаю, что то ,что говорит С.Н. это "особое мировое суперпрозрение" которое надо как вакцину при острой эпидемии бесплатно раздавать. С.Н. излагает свою точку зрения и не более того.
Ну и не считайте. Нет проблем.
А где продается молоко - это не важно, важно, что оно качественное. К тому же информация С.Н. - не молоко. Товар? Ну если вам так больше нравится. Товар - это то, что продают. Что-то начали продавать - и оно стало товаром. А законы торговли, законы коммерции - не совпадают с законами развития души, как правило.
Да и кому нужна информация - тот ее получит, найдет, как получить. Просто если бы автор этому не препятствовал - мнение людей о С.Н. было бы другое. Но это было бы возможно лишь тогда, если бы исследования проводил совершенно другой человек, с другим восприятием мира и характера. Какой характер у С.Н. - мы знаем, он сам об этом говорит. Поэтому информация доходит до людей - пусть до меньшего числа. Но мнение по поводу С.Н. у людей тоже сложилось и складывается.
А "забота" и "жертва" здесь ни при чем. Здесь ближе принцип единства и принцип - относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если мне что-то будет нужно, и к кому-то обращусь за помощью - я хочу, чтобы другой человек отнесся ко мне как к себе самому, и сделал то, что в его возможностях искренне и без всякой корысти. По-моему, это естественно - и даже "жертва" и "забота" здесь ни при чем. А вы считаете иначе?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
dised писал(а):
СНЛ так и не смог побороть в себе жесткость и категоричность, любовь к лести и восхвалениям.
Там сейчас все на это работает. На имидж, на то: "О, какой С.Н.Лазарев..."
dised писал(а):
Люди будут также удаляться с форума. Также форум будет кишеть хвалебными одами великому учителю. Будет расцветать пышным цветом реклама, штамповаться дома в кресле однотипные лекции и затем как жаренные горячие пирожки выбрасываться на прилавки интернет-магазина.
Будут. Ну что поделать. Это закономерный этап деградации. Любой процесс расцветает и угасает. Как и звезда. Любой процесс имеет период, когда много внутренней энергии, и когда есть искренность, и затем - когда энергии все меньше, процесс на внешнем уровне идет по инерции, и корысть усиливается. Тогда искренность исчезает. Мы сейчас наблюдаем этот процесс. И он начался не вчера и не сегодня. Он идет в активном своем аспекте уже как минимум несколько лет. Когда удалили бесплатные раздачи на известном людям ресурсе, и был открыт интернет-магазин - это была победа коммерции, корысти. И началась деградация.
dised писал(а):
Вся ценность информации ДК осталась в 1990-х годах. Всему свое время.
Согласен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#76 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 10:43

у нас нет этого баланса, что одни любят только себя, а другие - только других, - это нам и дает проблемы.

Вот здесь и......у Лазарева ошибка в преподнесении людям троичности Любви к Богу.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#77 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 10:45

Ольга писал(а):Вот здесь и......у Лазарева ошибка в преподнесении людям троичности Любви к Богу.
Что такое троичность любви к Богу? :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#78 Ольга » Пт, 6 марта 2015, 10:59

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Вот здесь и......у Лазарева ошибка в преподнесении людям троичности Любви к Богу.
Что такое троичность любви к Богу? :angel:

а это слова Лазарева, Леон где то видеоролик со словами С.Н. давал о том, что есть Любовь к Богу к себе и ближнему
:smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
хотя заповедь гласит по иному

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
leon писал(а)::smile:

phpBB [media]
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#79 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 11:10

Меня беспокоит слово "БЕСПЛАТНО".
ПЛАТА- это не обязательно денежный эквивалент. Если принять что плата может иметь совершенно разный вид, то тогда ОДНОЗНАЧНО платить надо... ну за излечение всего человечества :smile:
А что это будет- золотые слитки, энергия, наши жизни...я думаю разберемся на месте. Но хотелось бы сперва ПРАЙС все же осознать
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#80 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 11:14

Ольга, не вижу ничего ошибочного, всё логично выстроено. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей