Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#41 leon » Чт, 5 марта 2015, 19:16

mimo писал(а):Все 25 лет книг ДК - это худ. литература?

ДК не худ. литература, но и не пособие по вылечиванию всего человечества.имхо. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
mimo писал(а):leon, а Лазарев разве не на весь Мир распространяет свою литературу? Он кого-то ограничивает в своей информации? Или он кому-то не продаёт свои книги?

ДК не пособие по вылечиванию всего человечества.имхо. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#42 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:18

leon писал(а):Лазарев вроде никогда не заявлял, что хочет вылечить всё человечество.
mimo, если вы знаете о подобных заявлениях, то поделитесь с нами знаниями.

leon, а разве информация в книгах ДК не касается каждого человека на планете? Или там есть географический ценз?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#43 leon » Чт, 5 марта 2015, 19:21

mimo писал(а):а разве информация в книгах ДК не касается каждого человека на планете? Или там есть географический ценз?

Касается. У вас не получается понять мною сказанное? :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#44 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:22

leon писал(а):
mimo писал(а):а разве информация в книгах ДК не касается каждого человека на планете? Или там есть географический ценз?

Касается. У вас не получается понять мною сказанное? :(

leon, у меня всё получается. Тема-то двигается. :-D :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#45 leon » Чт, 5 марта 2015, 19:24

ааааааааааааааааааааа :-D Так бы сразу и сказали. :-D :drink:


Раз смысл вашей темы в том чтобы она двигалась, тогда наслаждайтесь движением. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#46 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:28

leon, вы мне пытаетесь доказать, что Лазарев выпустил серию книг ДК только ради того, чтобы вылечить себя. Вам не кажется, что это не так?
А если это не так, то это значит, что он хотел вылечить чуть большее количество людей, чем он один, сам. Т.е. это, то количество, которое больше одного человека.. А это уже весь Мир. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#47 leon » Чт, 5 марта 2015, 19:31

mimo писал(а):А если это не так, то это значит, что он хотел вылечить чуть большее количество людей, чем он один, сам.

Смысл ДК не в вылечивании, как по мне. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#48 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:32

leon писал(а):
mimo писал(а):А если это не так, то это значит, что он хотел вылечить чуть большее количество людей, чем он один, сам.

Смысл ДК не в вылечивании, как по мне. :smile:

leon, это ваше личное мнение, которое никак не является официальным мнением Лазарева. :pardon:

Вы же не Лазарев? Или я ошибаюсь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#49 бумз » Чт, 5 марта 2015, 19:54

СНЛ: "Поэтому я сейчас вижу 2 крайности. Одна – проблема с излишком свободы, другой НФ проблема с недостатком свободы. Сижу и думаю, может прихлопнуть оба вообще? То ли их соединить в один. Излишки свободы так же плохо, как и излишки дисциплины. На НФ модераторы хотят сделать рай. И они малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что мы конфликтовать не умеем совершенно.

Два форума в мёртвой схватке сцепились и один пытается добить другой. Я очень устаю,работаю на пределе и мне смотреть, как 2 форума сцепились и меня ещё тащат разбираться совершенно не нравится. Поэтому либо вы научитесь мириться, либо будем принимать организационные меры. Я хотел не закрывать старый форум, а отпустить его в свободное плавание. Но ещё раз хочу сказать, если бы форум новый орг. был гармоничный, нормальный к критике, то модераторы бы разместили на нём фотографии котиков с фашистской свастикой и с критикой на себя. 10 модераторов сказали – это сумасшествие, но потом поправились – это не правильно будет. Расположить критику с юмором не смогли. Тогда я понял, что с новым форумом тоже беда. Поэтому развожу руками и пришёл к выводу……..

Чем сильнее разгорается конфликт, тем сильнее должно быть стремление к единению, к компромиссу, к нахождению общего какого-то аспекта. Т.е. в конфликте должна побеждать любовь. Если не побеждает любовь, в конфликте кто-то должен либо уничтожить другого, либо подавить. Поэтому представители двух форумов грызутся, пишут компромат, требования, жалобы. Я скоро книги перестану писать, буду разбираться, что они там на форуме считают. Такая болезненная тема самолюбия проходит и там и там, что я просто поражаюсь.

И тогда я думаю, я 20 лет пишу книги и мои последователи такую ахинею несут там… Это серьёзная проблема, которую нужно решать".
Лазарев стремится объединять, а не лечить. В том, что стремится к распространению информации. И, если настолько туго меняются те, кто теорию знают на "пять", то чтО можно говорить о человечестве? :huh: Поэтому гордыня многих и многих - это надолго. Но главное быть информированным в том, для чего болезнь дана. Понятное дело, что из-за гордыни. И это уже личное дело каждого, как использовать полученную информацию.И важно, как раз, дать возможность максимальному числу людей с информацией ознакомиться.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#50 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 20:23

А зачем Лазареву С.Н. вообще то форумы? :huh:
Эти пространства дают инфу для дальнейшего написания книг? :scratch:

Спасибо.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#51 mimo » Чт, 5 марта 2015, 20:27

Ольга писал(а):А зачем Лазареву С.Н. вообще то форумы? :huh:
Эти пространства дают инфу для дальнейшего написания книг? :scratch:

Спасибо.

:smile:

Ольга, Лазареву не нужны форумы. Трудно вспомнить, хоть один форум (а их было не один), где бы он выступал в качестве форумчанина. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#52 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 20:30

А бумз 49 пост, чьи слова выше указал?
Последний раз редактировалось Ольга Чт, 5 марта 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#53 бумз » Чт, 5 марта 2015, 20:31

Ольга писал(а):А бумз чьи слова выше указал?
:wacko:
Ольга писал(а):Эти пространства дают инфу для дальнейшего написания книг?
Для общения единомышленников.
Ольга писал(а):Спасибо.
Не за что.

:smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#54 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 20:34

бумз писал(а):
Ольга писал(а):А бумз 49 пост ,чьи слова выше указал?
:wacko:
Ольга писал(а):Эти пространства дают инфу для дальнейшего написания книг?
Для общения единомышленников.
Ольга писал(а):Спасибо.
Не за что.

:smile:

Зачем тогда Лазарев заботится о форумах?

СНЛ: "Поэтому я сейчас вижу 2 крайности. Одна – проблема с излишком свободы, другой НФ проблема с недостатком свободы. Сижу и думаю, может прихлопнуть оба вообще? То ли их соединить в один. Излишки свободы так же плохо, как и излишки дисциплины. На НФ модераторы хотят сделать рай. И они малейший конфликт пытаются истребить. Это лишний раз говорит о том, что мы конфликтовать не умеем совершенно.

:smile: Спасибо :rose:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#55 бумз » Чт, 5 марта 2015, 20:36

Ольга, потому что... так надо.. :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#56 leon » Чт, 5 марта 2015, 20:37

:-D

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
mimo писал(а):Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

Думаю, что тот кто хочет вылечить всё человечество,
может лечить его как платно так и бесплатно. :grin:
Хозяин - барин. :approve:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#57 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 20:49

бумз писал(а):Ольга, потому что... так надо.. :hi-hi:

:-D тогда понятно, что нИ-ч-е-г-о не понятно :scratch:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#58 leon » Чт, 5 марта 2015, 20:50

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#59 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 20:53

Только анектод остался


спок писал(а): слышали новый анектод про Лазарева? "Надо чтобы волки были сыты, пастухи работали, баран пока есть"..

:pardon:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#60 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 21:09

Brittany писал(а):Я вообще...офигеваю... уж в который раз эта параллель: СНЛ-Христос.
А я тебе могу объяснить почему возникает такая параллель
И странно что ты сама не понимаешь, если сама же и пишешь
Brittany писал(а):mimo, рецепт спасения человечества был дан 2000 лет назад.
Бесплатно.
Вероятно люди не ценят то, что им даётся
даром. :dont_knou:
Во первых СНЛ позицианирует себя как спасителя человечества. Он неоднократно так или иначе об этом говорил
Во вторых, он доказал всем (ну или большинству тех, кто ему верит) что Иисус Христос просто человек, только продвинутый, каким при очень больших стараниях может быть каждый(не в этой так в какой нбудь следующей жизни)
А поскольку он специалист по подсознанию, то эти 2 пункта сидят в коллективном подсознании и периодически кто-нибудь оттуда это вытаскивает на свет... иногда сам недоумевая.... что за хрень такая??? Вот как Ольга Совякина в этой теме :-D
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей