Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#21 Регина » Чт, 5 марта 2015, 17:13

Владимир Б писал(а):А "хочет вылечить"... Ну, человек может хотеть уйти раньше времени в могилу - это, как бы, его проблемы.
люди, которые посвящают свою жизнь человечеству достойны уважения. но тот кто за это просит оплату - эти наверное сродни Гераклам.
Геракл должен был умереть?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#22 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 17:22

mimo писал(а):у меня такое ощущение, что форумчане даже и не пытаются ответить на мой вопрос в теме, а сразу переводят аналогии на свои болячки. Вопрос в названии темы - это риторический вопрос.
просто вопрос изначально задан не корректно
1. это лишь предположение что С.Н. хочет "вылечить все человечество". это само по себе большой вопрос. говорить о каком-то виртуальном человеке, который хочет "вылечить человечество" на мой взгляд абсурдно, по крайней мере на этом сайте :crazy:
2. почему употребляется сразу термин - обязан. откуда он взялся? такое ощущение что вопрос "слепили из того что было"

можно сформулировать к примеру так
если С.Н. искренне верит в то, что возможно помочь человечеству и делает попытки осуществить эту помощь, то оплата его семинаров сопоставима ли с такой "великой" целью? каково ваше мнение?

я так понимаю вы это хотели спросить?
МарияЯ

  • 1

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#23 mimo » Чт, 5 марта 2015, 17:26

МарияЯ писал(а):я так понимаю вы это хотели спросить?

МарияЯ, не надо меня подводить к тому вопросу, который в ваше теме, и которую вы пока не создали.
Это первое. А второе.

МарияЯ, ответьте мне. А Лазарев не хочет вылечить всё человечество? Вы знаете его цели? Он с вами делился этой информацией? :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#24 leon » Чт, 5 марта 2015, 17:29

Лазарев вроде никогда не заявлял, что хочет вылечить всё человечество.
mimo, если вы знаете о подобных заявлениях, то поделитесь с нами знаниями.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#25 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 17:31

mimo писал(а):
МарияЯ писал(а):я так понимаю вы это хотели спросить?

МарияЯ, не надо меня подводить к тому вопросу, который в ваше теме, и которую вы пока не создали.
Это первое. А второе.

ни в коем случае никуда вас не подвожу и не собиралась....просто думаю, что когда вы задаете вопрос, он должен быть людям понятен. а когда вопрос расплывчатый, то вы получаете расплывчатые ответы. и сами потом пишите, что такие расплывчатые ответы вас не устраивают.

mimo писал(а):МарияЯ, ответьте мне. А Лазарев не хочет вылечить всё человечество? Вы знаете его цели? Он с вами делился этой информацией?
Вот о том речь, что ни я ни кто-то не знает, а лишь делает СВОИ выводы из слов С.Н. поэтому я и написала, что вопрос изначально некорректен, потому как основан на домыслах
МарияЯ

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#26 leon » Чт, 5 марта 2015, 17:35

МарияЯ писал(а):вопрос изначально некорректен, потому как основан на домыслах

Согласен. :yes:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#27 tiss77 » Чт, 5 марта 2015, 17:56

leon писал(а):Лазарев вроде никогда не заявлял, что хочет вылечить всё человечество.
Изображение
:dont_knou:
tiss77

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#28 mimo » Чт, 5 марта 2015, 17:58

leon писал(а):
МарияЯ писал(а):вопрос изначально некорректен, потому как основан на домыслах

Согласен. :yes:

leon, в чём вы согласны? Что читали ДК , как инструкцию по лечению Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: как вы думаете? Человек, который хочет вылечить всё человечество, обязан лечить беспла

#29 tiss77 » Чт, 5 марта 2015, 18:01

mimo, нужно название темы подправить.
Не "вылечить все человечество", а "спасти цивилизацию".
Ну и, соответственно, не "лечить", а "спасать".
Так будет более корректно.
А если "бесплатно" заменить на "платно", тогда суть вопроса будет еще понятнее.
tiss77

Re: как вы думаете?Человек,который хочет вылечить всё человечество,обязан лечить бесплатно

#30 mimo » Чт, 5 марта 2015, 18:03

tiss77 писал(а):mimo, нужно название темы подправить.
Не "вылечить все человечество", а "спасти цивилизацию".
Ну и, соответственно, не "лечить", а "спасать".
Так будет более корректно.
tiss77, а почему я не могу задать вопрос так, как я считаю нужным?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: как вы думаете?Человек,который хочет вылечить всё человечество,обязан лечить бесплатно

#31 tiss77 » Чт, 5 марта 2015, 18:06

mimo писал(а):tiss77, а почему я не могу задать вопрос так, как я считаю нужным?
Можете :smile:
Но тогда Вам нужно привести цитаты, где Лазарев собирался "вылечить все человечество" :smile:
tiss77

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#32 mimo » Чт, 5 марта 2015, 18:08

tiss77 писал(а):
mimo писал(а):tiss77, а почему я не могу задать вопрос так, как я считаю нужным?
Можете :smile:
Но тогда Вам нужно привести цитаты, где Лазарев собирался "вылечить все человечество" :smile:

tiss77, а где есть цитаты, когда Лазарев не обращается ко всему человечеству?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#33 tiss77 » Чт, 5 марта 2015, 18:14

mimo, я думала, что Вы второпях неточно выразились и хотела помочь Вам более корректно сформулировать вопрос.
Но, раз для Вас принципиальна именно такая постановка вопроса, то не настаиваю.
И, даже могу удалить свои посты, чтобы не задевать Ваше самолюбие :smile:
tiss77

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#34 leon » Чт, 5 марта 2015, 18:26

tiss77, я не понял, что вы мне хотели сказать или спросить?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#35 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 18:36

mimo писал(а):Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?
mimo, рецепт спасения человечества был дан 2000 лет назад.
Бесплатно.
Вероятно люди не ценят то, что им даётся
даром. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#36 tiss77 » Чт, 5 марта 2015, 18:38

leon, чёт я не по русски мыслю, что ли? никто ничего не понимает :-D :-D :-D
В скрине, который я разместила, написано:
Ситуация в мире все явственнее подталкивает каждого из нас менять свой характер, заботиться о душе, раскрывать любовь к Богу. Исследования С.Н. Лазарева помогают избежать многих ошибок на этом пути, подсказывают выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, позволяют находить решение проблем на ранних этапах, не доводя положение дел до тяжелого кризиса.

Однако не все люди владеют русским языком.

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Ну я думала, что это может послужить ответом на Ваш вопрос :-D :dont_knou:
Если опять непонятно изъясняюсь, то уж не обращайте на меня внимания :-D
tiss77

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#37 leon » Чт, 5 марта 2015, 18:41

mimo писал(а):leon, в чём вы согласны? Что читали ДК , как инструкцию по лечению Лазарева?

Я согласен с тем что написано:

МарияЯ писал(а):
вопрос изначально некорректен, потому как основан на домыслах.
-------------
У вас не получается понять написанное? :(
Ничем тогда не могу помочь. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
tiss77 писал(а):Если опять непонятно изъясняюсь, то уж не обращайте на меня внимания

В посте я не увидел ВАШЕГО изъяснения. Не увидел и мысли вашей. Там был лишь приведённый вами текст.
Пожалуй я воспользуюсь вашим предложением и не буду на вас обращать внимание. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#38 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 19:00

МарияЯ писал(а):
то оплата его семинаров сопоставима ли с такой "великой" целью? каково ваше мнение?
Мое мнение, что нельзя принуждать людей к этому. Стоимость билетов на семинары может быть какой угодно ( зависит от жадности автора ). Нельзя ограничивать доступность информации. А именно это делает С.Н. Информация поможет отдельному человеку и всему человечеству, а не С.Н.Лазарев. И людей нужно учить работать с информацией. И не решать за них, чего они достойны, а чего нет, что им нужно, а что нет. Не должно быть принуждения человека к оплате. Пусть неявного, скрытого, который мы видим сейчас: когда удаляются выдержки с ресурсов и т.д., закрываются сообщества и группы в социальных сетях, - чтобы люди совершали покупки в интернет-магазине. Я уже говорил об этом ранее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#39 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:12

leon писал(а):Лазарев вроде никогда не заявлял, что хочет вылечить всё человечество.
mimo, если вы знаете о подобных заявлениях, то поделитесь с нами знаниями.

Да, пожалуйста. Все 25 лет книг ДК - это худ. литература?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как вы думаете? Кто хочет вылечить всё человечество, может лечить бесплатно?

#40 mimo » Чт, 5 марта 2015, 19:14

leon писал(а):Лазарев вроде никогда не заявлял, что хочет вылечить всё человечество.
mimo, если вы знаете о подобных заявлениях, то поделитесь с нами знаниями.

leon, а Лазарев разве не на весь Мир распространяет свою литературу? Он кого-то ограничивает в своей информации? Или он кому-то не продаёт свои книги?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя