Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#161 dised » Сб, 7 марта 2015, 13:45

idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#162 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 14:17

mimo писал(а):
Я говорю о том, что нужно отделять Учение Лазарева от самого Лазарева, как человека.
О! Совершенно верно.
Elena J. писал(а):
Сам Лазарев был против этого отделения категорически против. Он говорил, что он как бы сотворил своё произведение, систему. Она для него. как ребёнок. так что не делите творца и творение. Они по сути. в глубине идентичны. И СНЛ того не желает
Да мало ли что он говорит и желает... Он желает то, что выгодно интересам его бизнеса и его семье. И ему невыгодно, если читатели начнут понимать все, и отделять его от исследований - тогда весь этот "бизнес" просто рухнет. Люди скажут: "Вы и ваша семья - отдельно, а исследования и информация - отдельно". Это крах человеческого аспекта для С.Н. На который он в значительной степени опирается.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#163 бумз » Сб, 7 марта 2015, 14:38

Владимир Б писал(а):Да мало ли что он говорит и желает... Он желает то, что выгодно интересам его бизнеса и его семье. И ему невыгодно, если читатели начнут понимать все, и отделять его от исследований - тогда весь этот "бизнес" просто рухнет. Люди скажут: "Вы и ваша семья - отдельно, а исследования и информация - отдельно". Это крах человеческого аспекта для С.Н. На который он в значительной степени опирается.
Ну, давайте вспомним кое какие разъяснения. Смысл из темы в тему отвечать на те же самые утверждения похожими утверждениями?

/viewtopic.php?p=2356621#p2356621
/viewtopic.php?p=2357652#p2357652
/viewtopic.php?p=2358661#p2358661
/viewtopic.php?p=2358799#p2358799
/viewtopic.php?p=2359330#p2359330
/viewtopic.php?p=2359352#p2359352
/viewtopic.php?p=2359373#p2359373
/viewtopic.php?p=2359524#p2359524
/viewtopic.php?p=2360098#p2360098
Считаю, что оплата моих книг и видеозаписей, полученных из интернета, больше нужна тому, кто их скачал, чем мне. Поэтому, чтобы у людей не возникало тяжелого осадка на душе, предлагаю тем, у кого возникнет желание заплатить деньги, переводить их не на мой электронный счет, а на счет православного телеканала «Союз», который сейчас остро нуждается в финансовой помощи. Недавно я просмотрел лекции профессора Московской Духовной академии А. И. Осипова и считаю их просто блестящими. Советую всем ознакомиться с его лекциями в аудио- и видеоформате. http://lazarev.org/ru/blog/full_news/chtoby_ne_voznikalo_tyazhelogo_osadka_na_dushe/
/viewtopic.php?p=2360748#p2360748
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#164 Елена12 » Сб, 7 марта 2015, 14:48

бумз,
Проясните про лекции Осипова, плиз.
Получается - СНЛ просит оплату за лекции Осипова переводить на сайт телеканала "Союз"? - чтобы не было осадка на душе?
Я правильно поняла?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#165 бумз » Сб, 7 марта 2015, 15:04

Елена12, нет неправильно. Включите мозги. Плиз..
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#166 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 15:08

Елена12 писал(а):
Получается - СНЛ просит оплату за лекции Осипова переводить на сайт телеканала "Союз"? - чтобы не было осадка на душе?
Я правильно поняла?
Пусть сам переводит оплату, если считает нужным. Другие люди не настолько богаты ( обеспечены ), у них нет миллионов долларов, им ровно хватает на то, чтобы обеспечить свою жизнь. Поддерживать стратегические направления должно государство, или, в крайнем случае, инвесторы, богатые люди. А не простые граждане.
Получается, что С.Н. предлагает модель эксплуатации. Но в красивой обертке.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#167 leon » Сб, 7 марта 2015, 15:12

Ольга писал(а):А как это? Обьясните,плиз, НЕ возвращается любая энергия? Энергия решает возвращаться или нет?

Основной источник энергии Бог. Если человек нарушая
высшие законы энергию ворует , к примеру опустошая запасы
своей души или души потомков..., то чем больше энергии
расходуется, тем меньше её остаётся. К тому же ещё и свыше
блокируется поступление такого вида энергия. Всё элементарно
просто. Бог всё решает. Как я вам уже десяток раз говорил:
"Человек предполагает, а Бог располагает и отмеряет".
Как по мне, то Бога вы до сих пор ни во что не ставите. :(
ДК вам в помощь. :wink:
Последний раз редактировалось leon Сб, 7 марта 2015, 15:24, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#168 Brittany » Сб, 7 марта 2015, 15:12

Elena J. писал(а):Но сначала надо то=то и то-то сделать. изменить, уразуметь, чтоб такой любви достичь, так говорил Христос
А кто с этим спорит? Неужели Лазарев?

Elena J. писал(а):Христос сказал, что о любви это НАИВЫСШИЕ заповеди, так сначала же надо исполнять низкие не скажешь, а как бы начальные, чтоб начать правильное движение.А ДК на первых заповедях не останавливалось особо, сразу предложило на Эверест.
Elena J., СН долбит, извините за выражение, об этих (ПЕРВЫХ) заповедях уж не знаю сколько лет.
О каком Эвересте речь, если это и есть Эверест? :dont_knou:
И кто кому мешает выполнять "начальные"? раскажите,что это за начальные... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#169 Brittany » Сб, 7 марта 2015, 15:14

Владимир Б писал(а):Другие люди не настолько богаты ( обеспечены ), у них нет миллионов долларов,
:hi: я тоже эти другие люди! У меня нет миллионов долларов! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#170 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 15:22

Brittany писал(а):
:hi: я тоже эти другие люди! У меня нет миллиона долларов! :roll:
И что? Нет, конечно, это ваше личное дело - кому и куда переводить деньги. Каждый делает выбор для себя. И я для себя. Только я на деньги стараюсь покупать что-то. А когда Россия изменится, уверен, те каналы, которые будут нужны в новой модели гос. строительства - найдут свои источники финансирования. Я, кстати, в лекциях А.И.Осипова ничего особенного и интересного для себя не нашел. Интереса именно к его лекциям у меня нет. В основном его лекции - это обозначение достоинств православия по сравнению с католичеством, и возвышение православия над католичеством. Да, православие имеет некоторые плюсы. Но мне неинтересно ни православие, ни католичество, ни лекции А.И.Осипова. Мне более интересны вселенские законы, мировоззрение и т.п. Исследования С.Н. были интересны - пока в лекциях и семинарах была новая информация. Я даже покупал DVD-диски по 2013-ый год.
В общем, кому и куда переводить деньги - это личное дело каждого человека. И каждый лучше это знает и может решить для себя. Ввиду этого, советы такого характера на сайте С.Н. - лично мне кажутся излишними. Как минимум. Ну это мое мнение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#171 Brittany » Сб, 7 марта 2015, 15:31

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
:hi: я тоже эти другие люди! У меня нет миллиона долларов! :roll:
И что? Нет, конечно, это ваше личное дело - кому и куда переводить деньги. Каждый делает выбор для себя. И я для себя. Только я на деньги стараюсь покупать что-то. А когда Россия изменится, уверен, те каналы, которые будут нужны в новой модели гос. строительства - найдут свои источники финансирования. Я, кстати, в лекциях А.И.Осипова ничего особенного и интересного для себя не нашел. Интереса именно к его лекциям у меня нет. В основном его лекции - это обозначение достоинств православия по сравнению с католичеством, и возвышение православия над католичеством. Да, православие имеет некоторые плюсы. Но мне неинтересно ни православие, ни католичество, ни лекции А.И.Осипова. Мне более интересны вселенские законы, мировоззрение и т.п. Исследования С.Н. были интересны - пока в лекциях и семинарах была новая информация. Я даже покупал DVD-диски по 2013-ый год.
В общем, кому и куда переводить деньги - это личное дело каждого человека. И каждый лучше это знает и может решить для себя. Ввиду этого, советы такого характера на сайте С.Н. - лично мне кажутся излишними. Как минимум. Ну это мое мнение.
О. Ну что я могу сказать. Владимир Б, вы настолько...непосредственны,
что почти покорили моё сердце.
Вот ведь как: капля камень точит!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#172 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 16:00

Brittany писал(а):
О. Ну что я могу сказать. Владимир Б, вы настолько...непосредственны,
что почти покорили моё сердце.
Вот ведь как: капля камень точит!
Вы о чем хотите поговорить? Вас что, беспокоит эта, или какая-то другая тема?
Я просто не озабочен тем, чтобы кому-то жертвовать или переводить деньги. У меня есть совершенно другие проблемы, которые мне нужно решать. И в том числе те, на решение которых мне нужны деньги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#173 Ольга » Сб, 7 марта 2015, 16:24

А десятина по Библии, это же какое то имеет значение, для всех?
Или это не жертвование?
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#174 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 16:28

Ольга писал(а):
А десятина по Библии, это же какое то имеет значение, для всех?
Или это не жертвование?
Это никого ни к чему не обязывает. Каждый живет по своим законам.
И С.Н. однажды говорил, что в наши дни это уже не имеет актуальности, и буквально пытаться это исполнять необходимости и смысла нет.
Вселенские законы регламентируют сферу души, в некоторой степени - образ жизни. Но не то, как человек расходует деньги. Чем больше правило или заповедь привязаны к форме, к внешнему аспекту, к внешнему поведения - тем, значит, эта заповедь уже потеряла свою актуальность по форме.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#175 Ольга » Сб, 7 марта 2015, 16:59

Владимир Б писал(а):
Ольга писал(а):
А десятина по Библии, это же какое то имеет значение, для всех?
Или это не жертвование?
Это никого ни к чему не обязывает. Каждый живет по своим законам.
И С.Н. однажды говорил, что в наши дни это уже не имеет актуальности, и буквально пытаться это исполнять необходимости и смысла нет.
Вселенские законы регламентируют сферу души, в некоторой степени - образ жизни. Но не то, как человек расходует деньги. Чем больше правило или заповедь привязаны к форме, к внешнему аспекту, к внешнему поведения - тем, значит, эта заповедь уже потеряла свою актуальность по форме.

Не имеет? :smile: думаю, что имеет, потому что ...... Вселенские законы регламентируют сферу души, в некоторой степени - образ жизни. Отдавая, душа всегда......... учавствует.
:smile:


leon писал(а):
Ольга писал(а):А как это? Обьясните,плиз, НЕ возвращается любая энергия? Энергия решает возвращаться или нет?

Основной источник энергии Бог. Если человек нарушая
высшие законы энергию ворует , к примеру опустошая запасы
своей души или души потомков..., то чем больше энергии
расходуется, тем меньше её остаётся. К тому же ещё и свыше
блокируется поступление такого вида энергия. Всё элементарно
просто. Бог всё решает. Как я вам уже десяток раз говорил:
"Человек предполагает, а Бог располагает и отмеряет".
Как по мне, то Бога вы до сих пор ни во что не ставите. :(
ДК вам в помощь. :wink:

Основная Энергия - Бог, согласна :smile:
Нарушение Вселенски Законов человеком, - как происходит воровство Энергии?

Жизнь в том виде, в каком она сотворена, являет собой процесс;
жизнь в том виде, в каком она видится нам, — самовыражение;
а жизнь в том виде, в каком она влияет на нас, — опыт.
Как она на нас влияет, определяем мы сами, — и именно это непонятно большинству людей.
И вам это затмил понимание Лазарев :(

Хотя он в начале своего пути говорил о циклах и Законе причин и следствий, который заключается в Бесконечном цикле - «процесс-самовыражение-опыт» это и есть Само Божество.
Это Бог, божествование.

Так проявляется Сила Циклов. И все ВЕЩИ, а это и наши мысли и слова :yes: реагируют на действие этой Силы.
Все вещи существуют в циклах. Все вещи обретают бытие в этой системе — и вне этой системы нет ничего.
Привлечение — часть этой системы, и осознанное пользование дает нам то, что привлекаем в жизнь.

Вы же словами Лзарева обьяснили почти то же действие Силы и Закона, но с одной ошибкой, Богу .......всё равно чего ты желаешь пережить на опыте, Его Законы не взирают на лица :grin:


Я бы вам советовала, :pardon: решать вам принять или нет :smile: , углубиться в метафизические законы и тогда более шире откроется картина мироздания и как работает Жизнь.
Бог нас любит :angel:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#176 Brittany » Сб, 7 марта 2015, 17:02

Владимир Б писал(а):Вы о чем хотите поговорить?
Владимир Б, я сказала то, что сказала... :rose:

Владимир Б писал(а):Я просто не озабочен тем, чтобы кому-то жертвовать или переводить деньги. У меня есть совершенно другие проблемы, которые мне нужно решать. И в том числе те, на решение которых мне нужны деньги.
:smile: Разве кто-то против?

Владимир Б писал(а): Чем больше правило или заповедь привязаны к форме, к внешнему аспекту, к внешнему поведения - тем, значит, эта заповедь уже потеряла свою актуальность по форме.
А по содержанию?
Не надо привязывать к внешнему аспекту :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#177 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 17:04

Brittany писал(а):
А по содержанию?
Не надо привязывать к внешнему аспекту :angel:
Так у каждого свое содержание.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#178 Brittany » Сб, 7 марта 2015, 17:13

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
А по содержанию?
Не надо привязывать к внешнему аспекту :angel:
Так у каждого свое содержание.
Заповедей? Это как? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#179 leon » Сб, 7 марта 2015, 17:28

Ольга писал(а):Жизнь в том виде, в каком она сотворена, являет собой процесс;
жизнь в том виде, в каком она видится нам, — самовыражение;
а жизнь в том виде, в каком она влияет на нас, — опыт.
Как она на нас влияет, определяем мы сами, — и именно это непонятно большинству людей.
Ольга писал(а):Так проявляется Сила Циклов. И все ВЕЩИ, а это и наши мысли и слова реагируют на действие этой Силы.
Все вещи существуют в циклах. Все вещи обретают бытие в этой системе — и вне этой системы нет ничего.
Привлечение — часть этой системы, и осознанное пользование дает нам то, что привлекаем в жизнь.

Это цитат откуда вы понадёргали? С Уолшом и его беседами с Богом до сих пор играетесь? :smile:

Ольга писал(а):Я бы вам советовала, решать вам принять или нет , углубиться в метафизические законы и тогда более шире откроется картина мироздания и как работает Жизнь.

Медленно идущий по прямой дороге опередит бегущего сбившегося с пути. :smile:
Я и говорю, что Бога живого вы до сих пор ни во что не ставите.имхо. :(
Благодарю за советование, но мне и с Лазаревым комфортно. Магия меня не интересует.:pardon:
ДК и вам в помощь. :wink: :smile:
Последний раз редактировалось leon Сб, 7 марта 2015, 18:07, всего редактировалось 11 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#180 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 17:29

Brittany писал(а):
Заповедей? Это как? :ninja:
Не совсем. Вселенские законы едины. Как и цель высшая для каждого человека и у всей Вселенной. Но в этом масштабе каждый живет "по своим правилам". Я про то, что без этой "заповеди" можно спокойно жить, не обращая на нее внимания. А содержание свое - я имел в виду система целей у каждого человека. Человеку или людям с определенной системой целей эта "заповедь" просто не нужна.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей