Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#121 Елена12 » Сб, 7 марта 2015, 10:30

бумз писал(а):Владимир Б писал(а):Ну а Божественные законы обмануть невозможно - это же очевидно.

Про болезнь Лазарева Владимир уже облажался не ответив на вопрос о том, почему Будда заболел и умер от дизентерии, а Рамана Махарши - от рака. Знаток.

Владимир Б. - просто исследователь. Исследователь дотошный.
Дает факты - потом свои выводы - хочешь думай, хочешь - перелистывай.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Elena J. писал(а):Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Может и бесплатно. Может в современных условиях брать определённую плату для аренды зала, печатания книг.....

С чего Вы решили - что хочет вылечить все человечество?
Есть же такое понятие - как пиар - компания?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#122 Оракул » Сб, 7 марта 2015, 10:33

Elena J. писал(а):Не есть хорошо, когда прибыль становится смыслом жизни.
Мы бы сейчас видели другого Лазарева...
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#123 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 10:33

бумз писал(а):снова клевета в духе всезнайки.
Исправлено : не только прибыль

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Елена12 писал(а):С чего Вы решили - что хочет вылечить все человечество?
СНЛ говорил, что его деятельность началась с идеи, или мысли. или мечты, счас не помню, чтоб всем помочь
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#124 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 10:35

Елена12, ну вы сами видите, какая идет пропаганда. Это надо уметь так... Видимо у С.Н.Лазарева и его семьи большое "прикрытие", которое покрывает его коммерческую деятельность, убирает с сайта и форума "неугодных", и делает все для того, чтобы информация о его проблемах по здоровью не получила широкого распространения. Видите, в ход какие слова пошли: "облажался" и т.п. В упор не желая слышать и понимать то, о чем я говорю. Ну, значит так тому и быть - тем лучше.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#125 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 10:36

Оракул писал(а):Мы бы сейчас видели другого Лазарева...
Мы и видим другого, до 13 года и после
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#126 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 10:45

Elena J. писал(а):
СНЛ говорил, что его деятельность началась с идеи, или мысли. или мечты, счас не помню, чтоб всем помочь
"С детства я хотел спасти человечество". Спасти, не вылечить.
Елена12 писал(а):
Владимир Б. - просто исследователь. Исследователь дотошный.
Дает факты - потом свои выводы - хочешь думай, хочешь - перелистывай.
Я вообще, если ставлю какую-то задачу - то решаю ее. Хотя могу потратить много времени. А в этом деле очень важно было все проанализировать скрупулезно. Чтобы коммерсанты С.Н. и те, кто его защищают, не смогли "найти лазейку", и "выкрутиться" из этой истории, и выйти "сухими" из воды. Поскольку они первыми начали атаку: желали коммерциализировать весь сайт, - о чем всем известно. А я на этом сайте участвовал. Для меня довести правду до всеобщего сведения - это дело чести, это показатель моей честности, ответственности за свои слова и правоты того, о чем я говорю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#127 Оракул » Сб, 7 марта 2015, 10:49

Elena J. писал(а):
Оракул писал(а):Мы бы сейчас видели другого Лазарева...
Мы и видим другого, до 13 года и после
Это всё форма...Целители высокого уровня знают, что должны быть готовы к жертве.
Часто- это дети.Поэтому со здоровьем так. Процветают только шарлатаны.

"Суета вокруг пустоты"...

"
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#128 бумз » Сб, 7 марта 2015, 10:49

Владимир Б писал(а):Для меня довести правду до всеобщего сведения - это дело чести, это показатель моей честности, ответственности за свои слова и правоты того, о чем я говорю.
И снова мы видим, как бьют себя пяткой в грудь в своем тщеславии. Но на любую правоту найдется другая...
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#129 обычный » Сб, 7 марта 2015, 11:03

Владимир Б писал(а):Для меня довести правду до всеобщего сведения - это дело чести, это показатель моей честности, ответственности за свои слова и правоты того, о чем я говорю.
Не только идеализм, но и тема правоты всё ещё не пройдена.
Для чего человек ДК читал?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Занятная тенденция вырисовывается.
Самые рьяные критики Лазарева и его опыта - те, у кого использовать ДК продуктивно не получилось.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#130 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:12

обычный писал(а):критики Лазарева и его опыта
тут нужно отделять самого Лазарева, от его опыта .. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#131 обычный » Сб, 7 марта 2015, 11:15

mimo, те, кому очень важны минусы, ищут их во всём.
Минусы есть везде. Надо брать плюсы и использовать их, а не тормозить на минусах.
Можно рассмотреть минусы, но зачем жить их обмусоливанием?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#132 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:18

обычный писал(а):mimo, те, кому очень важны минусы, ищут их и во всём.
Минусы есть везде, надо брать плюсы и использовать их, а не тормозить на минусах.
Можно рассмотреть минусы, но зачем жить их обмусоливанием?

обычный, я не призываю изучать минусы личности Лазарева. Я говорю о том, что нужно отделять Учение Лазарева от самого Лазарева, как человека. Ибо он исследователь не лично только себя, и пишет книги не лично для себя, как мемуары, а пособие для многих.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#133 обычный » Сб, 7 марта 2015, 11:20

mimo, и Лазарев несовершенен, и его опыт. Надо найти плюсы и попробовать их использовать, а не плеваться от минусов.
Одержимо выискивать соринки в глазу могут только искушаемые и с радостью поддающиеся искушению.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#134 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:24

обычный писал(а):mimo, и Лазарев несовершенен, и его опыт. Надо найти плюсы и попробовать их использовать, а не плеваться от минусов.
обычный, а как можно отделить минусы от плюсов? Где тот камертон, лакмусовая бумажка? Кто будет отделять семена от плевел? У кого есть такие полномочия? Кто есть Истина?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#135 обычный » Сб, 7 марта 2015, 11:25

mimo, увеличение или уменьшение любви показатель.
По внутреннему неприятию.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#136 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 11:27

обычный писал(а):Занятная тенденция вырисовывается.
Самые рьяные критики Лазарева и его опыта - те, у кого использовать ДК продуктивно не получилось.
Очень даже получилось. Гордыня у всех возросла , по утверждениям самого СНЛ, (13г), все шли за здоровьем и благополучием (15г)
Избавиться от негативных эмоций не получилось (14г СНЛ).
И что ещё надо? Результаты есть, продуктивные весьма.
Конечно, кто в ДК, будут утверждать, что любят во все лопатки. Но невозможно избавить человека от иллюзий. когда он за них зубами держится.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#137 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:29

обычный писал(а):mimo, увеличение или уменьшение любви показатель.
По внутреннему неприятию.
обычный, это всё субъективно и индивидуально, т.е. не может являться Истиной. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#138 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 11:30

mimo писал(а): Я говорю о том, что нужно отделять Учение Лазарева от самого Лазарева, как человека
Сам Лазарев был против этого отделения категорически против. Он говорил, что он как бы сотворил своё произведение, систему. Она для него. как ребёнок. так что не делите творца и творение. Они по сути. в глубине идентичны. И СНЛ того не желает
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#139 обычный » Сб, 7 марта 2015, 11:30

Elena J. писал(а):Конечно, кто в ДК, будут утверждать, что любят во все лопатки.
Конечно нет. Все мы несовершенны.
Но и одержимо ковыряться в минусах не будут.

Добавлено спустя 52 секунды:
mimo писал(а):
обычный писал(а):mimo, увеличение или уменьшение любви показатель.
По внутреннему неприятию.
обычный, это всё субъективно и индивидуально, т.е. не может являться Истиной. :pardon:
Это не Истина, но видеть-то своё неприятие и его увеличение-уменьшение мы можем...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#140 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:32

обычный писал(а):Это не Истина, но видеть-то своё неприятие и его увеличение-уменьшение мы можем...
обычный, можем, но у каждого оно своё.. видение.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей