Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:36

Спойлер
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563529#p2563529
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2563560#p2563560
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D

dised писал(а): /viewtopic.php?p=2564790#p2564790
idiot писал(а):Лазарев не пытался и не делает из себя спасителя человечества .
никогда он этим не занимался
Из свеженького:

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 марта 2015, 1:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#101 Солнышко » Пт, 6 марта 2015, 15:51

Feuer писал(а):Душу дал Бог

Feuer писал(а):вернуться она должна к Богу

Вы написали начало и конец пути...

А в чём сам путь?

Feuer писал(а):У нее есть обязательства от Бога

Что это за обязательства??
Солнышко

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#102 Елена12 » Пт, 6 марта 2015, 16:26

Ольга Совякина писал(а):все что не делаю- это ТОЛЬКО ради себя...ну уж никак ни ради кого-то или чего-то.
Как то сложилось впечатление - что дети Вам важны?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
обычный писал(а):Вопрос подразумевает выбор из двух крайностей (ради себя или ради других).
В чём будет золотая середина?

Золотая середина будет такая.
Каждый не свободен и находится на службе.
Если он осознает и согласиться с этим - будет чувствовать и жить- хорошо.
Если будет упорствовать, что свободен - будет жить только для себя, и будет хоть и свободен, но одинок.

Как например - служебная собака - породистая овчарка. Да, на службе. И приносит другим пользу.
Или - бездомная собака - но свободная, к любой помойке может подойти, только печальная очень.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#103 Ольга Совякина » Пт, 6 марта 2015, 17:01

Елена12 писал(а):Как то сложилось впечатление - что дети Вам важны?
конечно. Мне важно очень и очень многое. Но это же МНЕ важно, потому я и делаю...то что делаю :smile:
а разве кто-то делает что-то против своей воли, своего намерения??? своих стремлений, потребностей..
Елена12 писал(а):Как например - служебная собака - породистая овчарка. Да, на службе
она ХОЧЕТ служить..она делает это только для себя....как и бродячая собака- хочет быть с хозяином. ЕЙ это надо для себя.
Много идеализма..очень много вижу :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#104 Елена12 » Пт, 6 марта 2015, 17:04

Ольга Совякина писал(а):Много идеализма..очень много вижу
Где? Может гордыня?
Так напоминает сцену из какого то фильма - не могу поймать ощущение.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#105 МарияЯ » Пт, 6 марта 2015, 18:30

Владимир Б писал(а):. Любовь к себе - обязательный аспект этой троичности.
Вот я вам и пишу, что под любовью вы понимаете отдачу и заботу. а любовь это и наказание и ограничение. но в лжехристианской модели любовь это Иисус на кресте - хороший такой, любящий НАМ отдал. любить себя это и самоограничивать себя и требовать от себя прежде всего. тот, кто не умеет требовать и наказывать себя, так же относится к другим. вот вы к примеру пишите
Владимир Б писал(а):Здесь ближе принцип единства и принцип - относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если мне что-то будет нужно, и к кому-то обращусь за помощью - я хочу, чтобы другой человек отнесся ко мне как к себе самому, и сделал то, что в его возможностях искренне и без всякой корысти. По-моему, это естественно - и даже "жертва" и "забота" здесь ни при чем. А вы считаете иначе?
А для человека, который любит себя и при этом "сдирает с себя три шкуры", любовь к другому выражается в том, чтобы "содрать три шкуры" и при этом человек относится к другим также как к себе.

Владимир Б писал(а):Пусть сам преподносит - что он и делает. Когда он препятствует другим людям это делает, на других ресурсах - это называется уже совершенно иначе. Корыстная заинтересованность С.Н.Лазарева - вот как это называется. Он отвечает за себя - за то, что говорит сам. Дальше люди "добавляют" к его информации то, что считают нужным. Или объясняют ее так, как они понимают. Это не откровение, из которого нельзя ничего "выбросить" или добавить. Это размышления о том, как устроен мир, о законах души, о вселенских законах, описание опыта. Просто С.Н. не нужно, чтобы люди что-то самостоятельно понимали. И придумываются оправдания. Вряд ли С.Н. настолько наивен, что считает, что людям повредит то понимание, которое они сам для себя выбрали нужным.
Пусть С.Н. делает так, чтобы книги и видеозаписи были доступны большему числу людей. Но он даже этого не делает. И подавляет те тенденции, когда кто-то хочет поделиться своим пониманием. Просто гипертрофированный инстинкт самосохранения и человеческое "я" как приоритет. Отсюда желание "давить" всех.
это жизнь С.Н. и его выбор. это его опыт. вся суть в том, что у каждого должен быть свой опыт и никто за самого человека к Богу не придет ---пусть он хоть перечитает все произведения С.Н. и все писания и вообще ВСЕ, что можно на эту тему прочесть.
вот хорошо сказал Ошо

Любое описание будет негативным. Язык предназначен для событий, а не для тишины. Если я попытаюсь выразить то, что происходит в медитации посредством языка, термины, которые я буду использовать, будут зависеть от меня. И один термин будет таким же бесполезным, как и все остальные термины, потому, что опыт невозможно описать словами. Поэтому вы можете назвать его брахманом, можете назвать нирваной или чем вам больше нравится, но это будет просто выбор между разными названиями.
Одно название несет в себе так же мало смысла, как и любое другое. Поэтому все типы религиозного языка – Христианство, Индуизм или Буддизм – будут равны бессмыслице. Единственная общая черта, необходимое единство всех религий заключается в том, что их языки все равны в своей ошибочности. По-другому и быть не может. Это не осуждение, это факт – потому, что промежуток не может быть выражен, он может быть только прочувствован. А у чувства нет языка; оно не имеет слов.

Владимир Б писал(а):Ясно. Вы оправдываете политику С.Н.Лазарева. Думаю, говорить о чем-то дальше нет смысла.
Для начала я стараюсь не обвинять, так что и оправдывать мне нечего.
Владимир Б писал(а):А где продается молоко - это не важно, важно, что оно качественное. К тому же информация С.Н. - не молоко. Товар? Ну если вам так больше нравится. Товар - это то, что продают. Что-то начали продавать - и оно стало товаром. А законы торговли, законы коммерции - не совпадают с законами развития души, как правило.
где продается молоко это важно - от этого зависит конечное качество молока. информация это товар, такой же как молоко. душа это не товар и развитие души это не товар. но информация сама по себе душу человека не меняет , поэтому Христос говорил "По вере твоей да будет тебе". Поэтому нельзя говорить что С.Н. лишает других возможностей изменится - это дело каждого человека и С.Н. здесь ни причем. А вот инфа это товар и тут уместны разговоры о качестве. А если С.Н. начнет "по доброте душевной" раздавать инфу "нуждающимся" позволяя плодить различные выдержки, ролики ,высказывания, то "качественное молоко дойдет до покупателя в некачественном пропавшем виде." А потом ему как "производителю" "настучат по голове" и призовут нести ответ за то, что люди "употребили".
Владимир Б писал(а):Просто если бы автор этому не препятствовал - мнение людей о С.Н. было бы другое.
если "создавать продукт " ради мнения людей тогда лучше плодить развлекательные ток-шоу ---количество довольных значительно увеличится
Владимир Б писал(а):Но это было бы возможно лишь тогда, если бы исследования проводил совершенно другой человек, с другим восприятием мира и характера.
тогда бы это был совершенно другой опыт и совершенно другой "конечный продукт".
МарияЯ

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#106 mimo » Пт, 6 марта 2015, 18:46

МарияЯ писал(а):это жизнь С.Н. и его выбор. это его опыт. вся суть в том, что у каждого должен быть свой опыт и никто за самого человека к Богу не придет ---пусть он хоть перечитает все произведения С.Н. и все писания и вообще ВСЕ, что можно на эту тему прочесть.
:yes: :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#107 Ольга » Сб, 7 марта 2015, 0:24

mimo писал(а):
МарияЯ писал(а):это жизнь С.Н. и его выбор. это его опыт. вся суть в том, что у каждого должен быть свой опыт и никто за самого человека к Богу не придет ---пусть он хоть перечитает все произведения С.Н. и все писания и вообще ВСЕ, что можно на эту тему прочесть.
:yes: :approve:

Даааа, но одно плохо, что многие идут за опытом Лазарева,
а он, опыт его, может быть и не нужен другому человеку.

Думаю, что человеку нет надобности идти к Богу, а вот по пути жизненного опыта, можно сказать, мы идем, пробуждаясь к осознанию подлинной сущности нашего истинного Бытия.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#108 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 0:57

МарияЯ писал(а):
Вот я вам и пишу, что под любовью вы понимаете отдачу и заботу. а любовь это и наказание и ограничение.
Согласен. И что? Вы считаете, что теперь нужно "ограничивать" в информации всех тех людей, которым она нужна? Только потому, что так решил какой-то несовершенный человек, С.Н.Лазарев, в своих коммерческих интересах? А я так не считаю.
С.Н. говорил в своих семинарах и лекциях, к каким категориям людей можно и нужно применять наказание.
МарияЯ писал(а):
любить себя это и самоограничивать себя и требовать от себя прежде всего.
Почему ограничивать? Требовать - да, полностью согласен.
МарияЯ писал(а):
А для человека, который любит себя и при этом "сдирает с себя три шкуры", любовь к другому выражается в том, чтобы "содрать три шкуры" и при этом человек относится к другим также как к себе.
Поясните.
Как человек относится к самому себе - также он относится к другим. И если неправильно относится к себе - то неправильно относится и к другим. Да, он относится так же, как к себе - но неправильно. Поэтому и сказано, что нужно сначала любить Бога. Тот, кто любит Бога - будет правильно относиться к себе, и отношение к себе - переносить на других. Он не будет излишне требователен и придирчив к себе, и не будет требователен и придирчив, соответственно, к другим.
Вы правы, когда у человека неправильное отношение к миру - он неправильно относится и к себе, и к другим. Мы сейчас говорим о правильной модели отношения к миру.
МарияЯ писал(а):
это жизнь С.Н. и его выбор. это его опыт.
Правильно. Поэтому я и говорю - об этом человеке я больше не хочу ничего слышать. Пусть пожинает то, что посеял. Не скрою, когда-то - я уважал этого человека, как исследователя, когда слушал семинары и лекции. Когда ощутив на себе, участвуя на сайте, психологию, характер, мировоззрение и отношение этого человека ко многим моментам и к другим людям - понял, что это инвалид. В плане мировоззрения, души, и в конечном счете, и тела. Сейчас есть информация, что С.Н. серьезно нездоров, и лихорадочно ищет целителей, которые могли бы ему помочь, но помочь ему пока не могут. Это неудивительно.
МарияЯ писал(а):
что у каждого должен быть свой опыт и никто за самого человека к Богу не придет ---пусть он хоть перечитает все произведения С.Н. и все писания и вообще ВСЕ, что можно на эту тему прочесть.
Да я с вами согласен. Но я говорил о другом.
Хорошо, вы согласны с тем, что если распространять информацию о вселенских законах в обществе - то их будут знать больше людей? Т.е., будут более грамотные в духовном плане, в плане мировоззрения. Исследования С.Н., частично, в достаточно большой степени - решают эту проблему. Если мы будем распространять знания в обществе, допустим, по математике, будем писать формулы на плакатах и фотографии математиков - то люди будут грамотны в этом. Аналогично
МарияЯ писал(а):
Поэтому нельзя говорить что С.Н. лишает других возможностей изменится - это дело каждого человека и С.Н. здесь ни причем.
Такого я не говорил. Он лишает людей доступа к информации, под коммерческим предлогом. Это разные вещи. Нельзя их путать.
Помешать человеку измениться не может никто. Это надо понимать. Можно создать условия для изменения. А также для духовного развития, для образования и лучшего понимания каких-то вещей. Это другой вопрос. Просто подход у С.Н. в этом аспекте - корыстный.
МарияЯ писал(а):
А если С.Н. начнет "по доброте душевной" раздавать инфу "нуждающимся" позволяя плодить различные выдержки, ролики ,высказывания, то "качественное молоко дойдет до покупателя в некачественном пропавшем виде." А потом ему как "производителю" "настучат по голове" и призовут нести ответ за то, что люди "употребили".
Это сугубо ваше личное мнение. Доказательств ведь у вас никаких нет?
МарияЯ писал(а):
если "создавать продукт " ради мнения людей тогда лучше плодить развлекательные ток-шоу ---количество довольных значительно увеличится
Нет, мнение - это побочный продукт, я сказал о том, что мнение различное в первом и во втором случае.
Коммерсант С.Н. Коммерсант. Коммерсант - это тот, кто оценивает возможность и готовность человека к чему-либо по размеру его кошелька и готовности его заплатить. Представьте себе, что в магазине человек покупает сметану, на кассе сидит продавец. "Готовность к сметане" и возможность ее приобрести определяется строго определенной суммой денег у человека, которую надо выложить за нее. Вот это коммерческий подход к самому человеку, по сути. У С.Н. подход - тот же. Только С.Н. строит логику "готовности к получению информации" на основании той же самой коммерческой логики. И входит на территорию Божественной логики. И потому получает серьезные проблемы по здоровью. Вы знаете, у меня ощущения, что лет через двадцать ( а может и раньше ) эта информация будет повсеместно доступна, а если кто-то будет этому препятствовать - просто будут "выкашивать род" у этого человека, а сам этот человек будет болеть и умирать. Это серьезно. Еще не те времена наступили, но они скоро наступят. И те, кто делают бизнес сейчас на этом, если они продолжат это делать и в новых условиях, то могут серьезно поплатиться.
Но это не мое дело, я просто имею такое мнение. Каждый в этом мире сам решает, как ему поступать. Мы посмотрим, к чему какие поступки приводят.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
С.Н. описывал этот механизм и говорил. Я по-другому скажу. Если гармоничный человек захочет сметану ( даже не духовный продукт ), или молоко, а кто-то ему откажет ( в том числе из-за коммерческих соображений ) - этот человек умрет. Или серьезно заболеет и пострадает. Если гармоничный человек захочет получить какую-то информацию, - все, что угодно, - а кто-то будет ему препятствовать в этом - последний будет болеть, или страдать, или умирать. Потому что воля гармоничного человека на тонком плане близка и совпадает с Божественной. Так работают вселенские законы. Если негармоничный человек что-то захочет, а ему откажут и это не исполнят - то проблем у того человека не будет. Если учесть то, что у С.Н. по здоровью серьезные проблемы ( а не лишним будет напомнить, что от людей это хотят скрыть - а это важно в том плане, что является индикатором, показателем ) - то люди, его читатели, более-менее гармоничные и готовы к информации, и достойны ее. В целом. И что С.Н. чисто искусственно тормозит процесс ее распространения. Искусственно - значит без реальных причин, только в интересах своей семьи. А на уровне поля - люди готовы к ней и достойны ее. В данном случае поле выражает совокупное "мнение" всех людей, совокупное желание и совокупную потребность. Которая на тонком плане принадлежит исполнению - при соблюдении ряда условий, о чем я сказал ( соответствующее внутреннее состояние ). А поле С.Н. - это его личное поле, обусловленное его желаниями. Они взаимодействуют в реальном времени. Я считаю, что на тонком уровне - прав у этой группы людей больше, чем у С.Н., и эти люди имеют право на информацию и достойны ее. А С.Н. может чисто внешне защищать свои "авторские права" и т.д. - это не поможет ему. Серьезные проблемы "накроют" его. Раз он не захотел добровольно переходить на "бескорыстную модель". А об этом ему говорили многие люди, - насколько мне известно, - только он их не слышал.
Так вот, мне интересно то, как работают вселенские законы. Можно ли запретить С.Н.Лазареву реализовывать его модель поведения? Нет. Но можно посмотреть на ее результат. Далеко со стороны. И сделать выводы. Вот и все.
А я еще раз говорю, и об этом С.Н. говорил. На тонком плане желание гармоничного человека - закон. Осталось одно - быть гармоничным. Если гармоничный человек что-то захочет, а ему откажут, тот, кто откажет - пострадает. Хотя внешне он может быть таким же коммерсантом, может говорить: "Почему я должен давать что-то бесплатно этому человеку, у него не хватает денег..." При соответствующих условиях этот человек инвалид или покойник. Т.е., коммерческая логика скоро просто нежизнеспособна будет, а многих приведет к смерти. Кто вовремя не почувствует опасность и не отойдет от нее. А если гармоничный человек захочет не молока, не сметаны, а денег - то тогда пострадает и умрет он. Так работают вселенские законы. Денег "хотеть" не естественно, и не правильно, и является нарушением - на тонком плане. А вот желать любое благо и потребность ( при соответствующих условиях ) - нет. И это желание подлежит исполнению. Кстати, именно поэтому гармоничный человек может не иметь вообще денег. Он не имеет права их желать. А вот любые блага, которые нужны душе, духу или телу - это пожалуйста. Потому что на тонком плане, на подсознании это выглядит различно. Просто концентрация на деньгах в подсознании - это корысть, и это не есть хорошо. А вот на каком-то другом благе - это, в общем-то, при определенных условиях, является вариантом нормы, и находится в ее пределах.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#109 Ольга » Сб, 7 марта 2015, 7:28

Владимир Б, вы описали Закон Индивидуального Творения, Закон Привлечения.

Данный Закон гласит, что к вам непременно возвращается любая энергия, мысли и чувства — как положительные, так и отрицательные, — которые вы транслируете в мир... таким образом, вы получаете в точности то, что сами сотворили.

И происходит - механизм проявления у видимом того, что зачастую не осознанно притянули-привлекли в свою жизнь .

Не увлекайтесь уж очень переубеждением своего угла зрения на ........ произошедшее.
:dont_knou: но почему-то такова пришла мысль, я ее озвучила. :pardon:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#110 leon » Сб, 7 марта 2015, 8:33

Ольга писал(а):Данный Закон гласит, что к вам непременно возвращается любая энергия, мысли и чувства — как положительные, так и отрицательные, — которые вы транслируете в мир... таким образом, вы получаете в точности то, что сами сотворили.

Это лишь часть правды.имхо. :grin:
Ещё существует такая вещь как то, что к вам непременно НЕ возвращается любая энергия,
мысли и чувства — как положительные, так и отрицательные, — которые вы транслируете в мир...
ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ЗАЦЕПКА о которой говорится Лазаревым. И тогда чем больше желаешь, тем
надёжнее и надолго остаёшься у РАЗБИТОГО корыта. Правду желательно знать всю, а не только
её акценты.имхо. :pardon:
Последний раз редактировалось leon Сб, 7 марта 2015, 8:38, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#111 Владимир Б » Сб, 7 марта 2015, 8:37

Ольга писал(а):
Владимир Б, вы описали Закон Индивидуального Творения, Закон Привлечения.
Я описал вселенские законы, и как они работают в отдельном, конкретном случае. Это все ведь очень серьезно. Это не бутылка молока. Это важная информация. Помните, С.Н. говорил даже о том, что из других миров была реакция на тонком плане на эту информацию. Потом это "забылось". Так кто-то еще будет говорить о том, что она не нужна людям, здесь, на Земле? Или хотим и дальше продолжать эксплуатировать людей, и обеспечивать материальное благополучие только своей семье ( в данном случае - семье С.Н. )? Ну тогда я говорю - будут проблемы ( в силу того, что определенным образом работают вселенские законы ). И о них говорили уже давно. Что С.Н. преследует цель обеспечения материального благополучия своей семьи, - первое. И второе - что будут проблемы вследствие такой политики, и они произойдут тогда, когда эти тенденции усилятся, и перейдут на некую черту.
Вспомните еще высказывание С.Н. о том, что Бог защищает тех, кто идет к нему. Теперь представьте, читатели С.Н. - это не просто отдельные люди, это группа людей. И что произойдет, если кто-то в своих коммерческих интересах будет интересам этих людей препятствовать? Да просто эти люди будут "стерты в порошок", или у них начнутся серьезные проблемы.
По моей информации, проблемы у С.Н. уже начались. Явно они пошли уже осенью 2013-го года - как раз после того, когда произошло усиление коммерческой политики, позиций коммерсантов ( владельцев интернет-магазина, семьи С.Н. ), и когда были произведены "чистки" всех людей, неугодных этой политике, или тех, кто говорили о свободном доступе к информации, и что-то в этом направлении делали. В силу проблем у С.Н. он вынужден был прекратить семинары. Сейчас проблемы сохраняются, насколько мне известно. Эта информация администрацией оф. сайта и форума запрещена к огласке, потому что в противном случае, проблемы по здоровью у автора - косвенный показатель его неправоты и неправоты его политики. А образ "кумира", поклонение и почитание С.Н., которое нужно в том числе для того, чтобы продолжались покупки в интернет-магазине, неправоту С.Н. не подразумевает. Но тем не менее это есть, и мне об этом известно. По моей оценке, это означает, что Божественная воля активно работает, и если человек пытается свои коммерческие, финансовые интересы поставить выше - то он какую-то группу людей еще может ввести в заблуждение. Какая-то часть людей может по инерции и в силу "доверия к автору" продолжать ему верить и совершать покупки. Ну а Божественные законы обмануть невозможно - это же очевидно.
Я просто даю информацию для размышления, один из вариантов того, как это может работать.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 24 марта 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#112 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 9:57

Ольга писал(а):Даааа, но одно плохо, что многие идут за опытом Лазарева,
а он, опыт его, может быть и не нужен другому человеку.
Совершенно верно.
Долгие годы СНЛ говорил, что сначала уменьшается любовь к Богу (это в смысле как происходит падение, уход от Бога), затем не можешь любить и прощать людей, на следующей ступени вниз уже не видишь и не принимаешь Божественную Волю в мелких и крупных неприятностях по судьбе и потом уже, не принимая их, получаешь серьёзные болезни, а если уж и этот этап не проходишь, то остаётся только смертельный вариант.
Много разговоров о любви, прощении. принятии и т.д., а реального опыта нет и не было. Каким опытом СНЛ с последователями делится? На данном этапе , где уже существует болезнь? Скорее всего неприятие и болезни тоже, потому что она медленно и неуклонно прогрессирует.
Мне делали как бы замечания, что не надо говорить о болезни, на НФ естественно затыкали рот. Я могу ответить, что это неотъемлемая часть исследований самого же автора. СНЛ всегда говорил, что это уже третья ступень непрохождения ТС, за которой остаётся только смерть.
Значит, какого опыта поднабрались, если были открыты для информации ДК? Увеличения гордыни с последующей программой самоуничтожения. С чем я себя и других поздравляю.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#113 Оракул » Сб, 7 марта 2015, 10:11

mimo писал(а):Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?
Простой вопрос: А на что тогда жить?
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#114 Елена12 » Сб, 7 марта 2015, 10:19

Оракул писал(а):Простой вопрос: А на что тогда жить?
Так определиться нужно - или ты с миссией " Всех вылечить" или как бы миссия "всех вылечить" - но по сути - что получить хочешь?
На что жить?
Иди на любую работу - в сферу услуг - будет на что жить.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#115 mimo » Сб, 7 марта 2015, 10:20

Оракул писал(а):
mimo писал(а):Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?
Простой вопрос: А на что тогда жить?
Оракул, простой ответ: Придётся жить богатым, но среди несовершенных.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#116 бумз » Сб, 7 марта 2015, 10:22

Владимир Б писал(а):Просто подход у С.Н. в этом аспекте - корыстный.
Подход - прагматичный, согласно закону об авторском праве. Подход "дельца".
Владимир Б писал(а):Сейчас есть информация, что С.Н. серьезно нездоров, и лихорадочно ищет целителей, которые могли бы ему помочь, но помочь ему пока не могут.
Домыслы продолжаются. Телефон недоброжелателей, как всегда испорчен.
Владимир Б писал(а):И что? Вы считаете, что теперь нужно "ограничивать" в информации всех тех людей, которым она нужна?
Это уже клевета на Лазарева. Понятие "ограничение информации" исходит согласно закону об авторском праве. А бесплатной информации "от Лазарева" - предостаточно для понимания сути исследований.А раз это клевета, значит это только свое личное и обидчивое мнение, не имеющее к истине никакого отношения. Потому что истина - в любви, а любовь - это и отдача (бесплатные ролики), и ограничение (помощь формированию любви тем, кто хочет только бесплатно и что по диагностике является "воровством").
Владимир Б писал(а):Хорошо, вы согласны с тем, что если распространять информацию о вселенских законах в обществе - то их будут знать больше людей? Т.е., будут более грамотные в духовном плане, в плане мировоззрения. Исследования С.Н., частично, в достаточно большой степени - решают эту проблему. Если мы будем распространять знания в обществе, допустим, по математике, будем писать формулы на плакатах и фотографии математиков - то люди будут грамотны в этом.
Посмотрите на Владимира и убедитесь, что информация ему не помогла. Она его сделала надменным клеветником.
Владимир Б писал(а):Он лишает людей доступа к информации, под коммерческим предлогом.
Вот как, например, здесь. "Лишает доступа" согласно закону об авторском праве, который Владимир объявил "злом". Ну, потому что это чисто "сектантский" взгляд - объявить кого-то "дьяволом", "злом", и ходить, навязывая всем свою точку зрения про "божественную" истину о "добре" в виде отсутствия закона об авторском праве. Именно навязывая уже на протяжение примерно 14 месяцев.
Владимир Б писал(а):Я считаю, что на тонком уровне - прав у этой группы людей больше, чем у С.Н., и эти люди имеют право на информацию и достойны ее. А С.Н. может чисто внешне защищать свои "авторские права" и т.д. - это не поможет ему. Серьезные проблемы "накроют" его. Раз он не захотел добровольно переходить на "бескорыстную модель".
Корысть — страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание.
В уголовном праве РФ один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь материальную или иную выгоду имущественного характера либо намерением избавиться от материальных затрат.
Давайте рассмотрим вариант "страсть к приобретению, жадность к деньгам". Миллионер Лазарев хочет все больше и больше денег, поэтому он использует закон об авторском праве. То есть, если бы не было закона об авторском праве, то все было бы отлично, все бы получали то, что хотели в прежних нормированных объемах - имея ввиду информацию. Получается так. Значит, закон об авторском праве служит тому, что развращает всех предпринимателей, которые реализуют свою продукцию. Музыкальную, книгопечатную в том числе. Ну, а что же делать писателям, режиссерам кино и музыкантам, которые желают, чтобы их творческий труд имел законную защиту от посягательства пиратских (воровских) умыслов? Они тоже, выходят, корыстные все? Лазарев - такой же "творец" своей "продукции" (интеллектуальной), который хочет, чтобы в интернете был законный порядок, а не анархия желающих, без разрешения, распространять информацию в том количестве, в каком хочется. Вот официальный сайт содержит видеовыдержки с разрешения правообладателя. Владимир Б. - нет. А почему? Потому что, как он говорит, он не желает уважать "кошелек" правообладателя Лазарева. При этом продолжая клеветать на него на этом форуме. Ну, весь мир ведь не должен прогнуться, чтобы "распространителю" Владимиру Б. на этих его своих основаниях про "злую волю" правообладателя, было так, как ему хочется. Вот так, как на официальном форуме выложены видеовыдержки - в том наборе, какой есть, именно это и есть то, что является необходимым в качестве ознакомления и приложения к книгам. А так, как хочет Владимир Б. со своим набором роликов, без разрешения правообладателя, является его личным критерием отбора по своему личному вкусу. Хотя, вопрос не в количестве предлагаемых бесплатных видеовыдержках, а в том, что информация по главным вопросам воспитания души пересекаются с теми, что выставлялись Владимиром. И насколько в них "больше" и "качественнее" - это уже вопрос личного вкуса. Кто-то считает, что "больше", а кто-то увидит одинаковость по смыслу в подаче информации. Потому что одно и тоже можно подавать разными словами. Но ведь жадному до информации Владимиру всегда будет казаться, что и людям нужно как можно больше иметь информации. Хотя Лазарев не единожды говорил, что "костыли системы" нужно отбрасывать, если есть понимание сути исследований, и что информацию необходимо переводить в чувства - в характер и в отношение к ситуациям согласно правильной картине мира. И вообще, в книгах, действительно, информации для самоизменения предостаточно. Но Владимиру этого мало и он пошел на принцип. Наверное ему так интереснее жить - постоянно писать одно и тоже из поста в пост. Вот пусть люди и убедятся, как влияет информация исследований на тех, кто до информации жаден. :hi-hi:
Так вот, закон об авторском праве - это нравственный закон, не позволяющий игнорировать этот закон и самого правообладателя, как это делает Владимир в такой своей неуважительной форме - распространяя клевету и домыслы. Это что касается Ю-туба. А что касается распространения информации с семинаров, то все зависит от администрации сайта, а не от Лазарева, который знает, чтО творится на форуме лишь со слов администрации. Ведь до семинара из Германии все подавалось привычным образом...
Владимир Б писал(а):Ну а Божественные законы обмануть невозможно - это же очевидно.
Про болезнь Лазарева Владимир уже облажался не ответив на вопрос о том, почему Будда заболел и умер от дизентерии, а Рамана Махарши - от рака. Знаток. :crazy:
Владимир Б писал(а):С.Н. говорил в своих семинарах и лекциях, к каким категориям людей можно и нужно применять наказание.
/viewtopic.php?p=1328082#p1328082
Владимир Б :Потакание деградации - лояльное отношение к хамам, критикам, и тем, кто не хочет двигаться вперед.
Владимир Б.: А почему вообще были те, кто оскорблял? Ведь оскорбление - это не только безнравственное поведение, но и преступление, по существующему законодательству.
Назвать Лазарева "корыстным", считаю, оскорблением (безнравственным поведением) и клеветой.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elena J., а вы "прыти", оборотов, как раньше, не сбавляйте и все будет хорошо. :smile:
Последний раз редактировалось бумз Сб, 7 марта 2015, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#117 Оракул » Сб, 7 марта 2015, 10:26

Елена12 писал(а):?Иди на любую работу - в сферу услуг - будет на что жить.
Нельзя ему уже заниматься другим делом...свыше не позволяют всё бросить...
mimo писал(а):Придётся жить богатым, но среди несовершенных.
Да кто мешает? Совершенствуйся...
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#118 mimo » Сб, 7 марта 2015, 10:27

Оракул писал(а):Да кто мешает? Совершенствуйся...
аналогично
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#119 Elena J. » Сб, 7 марта 2015, 10:28

Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

Может и бесплатно. Может в современных условиях брать определённую плату для аренды зала, печатания книг.....
Не есть хорошо, когда прибыль становится смыслом жизни.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Тот, кто хочет вылечить всё человечество - может лечить это человечество бесплатно?

#120 бумз » Сб, 7 марта 2015, 10:29

Elena J. писал(а):Не есть хорошо, когда прибыль становится смыслом жизни.
И снова клевета в духе всезнайки.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей