Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Авалока » Пн, 2 марта 2015, 10:09

Сайт и единая авторизация для сайта и форума готовы. Про моменты вылета и тормозов уже отписал, напишу еще раз - будут решаться, может не так быстро как хотелось бы.
Итак сайт:
http://f-dk.ru/

Логин и пароль к нему тот же что и на форуме. Логотип на форуме ведет на сайт.

Что можно делать на сайте:
1. комментировать записи. Нажимать на комментарий и писать.
Изображение

2. Писать новые топики. Это схоже с тем как создатся темы на форуме.
Делать это могут те, кто имеют достаточный рейтинг. Рейтинг нарабатывается комментариями за который вас благодарят другие пользователи, или вручную выставляется администратором, чтобы человек имел право создавать топик. Чтобы получить такое право можно писать мне.
Как создать топик:
а) Выбрать блог в который будет происходить запись:
Спойлер
Изображение

б) Нажать на кнопку "читать"
Спойлер
Изображение

Пункты а-б надо для каждого блога выполнить только 1 раз, далее запись в эти блоги будет доступна!

в)Нажать на голубенькую кнопку "создать"
Спойлер
Изображение

г) Выбрать кнопку "топик"
Спойлер
Изображение

д) Выбрать блог в который будет пост происходить, заполнить все остальное, теги постараться заполнить, и нажать "опубликовать"
Спойлер
Изображение

На данный момент права на постинг топика даны пользователям: Бриджит, Марианна, Владимир Б, Сурия Каур, AKRESS

Тематика сайта конечно была бы интересна лазаревская, или близкое к этому :)
UPD инструкция как разместить видео
----------------
Дополняю информацией по встраиванию видео.
На ютуб ролике кликнуть правой кнопкой мыши на видео, и выбрать "получить код для встраивания".
Спойлер
Изображение

Скопировать текст выданный.

В топике просто вставить
Спойлер
Изображение
------------
Дополняю инфой заглавный пост.
Сменил редактор на сайте, теперь все будет в упрощенном виде.
Теперь работает тег <cut>
Изображение
Так же максимальное количество символов в тексте изменено с 15000 на 45000.

Работа над исправлением ошибки вылета с форума так же ведется, в первоочередном порядке.
---------------------------------------
Старый пост
Здравствуйте друзья. У нас есть прекрасное сообщество сложившееся за многие годы совместного пребывания. Но отсоединившись от лазарев.ру мы остались вещью в себе. Сообщество людей читавших и читающих книги Сергея Николаевича. К нам почти нету притока новых людей, ну кроме разве что тех кого достал официальный форум на лазарев.ру. И постепенно люди уходят, и сообщество окостеневает и усыхает. Вместе с тем я верю, что люди, что читают книги СНЛ сами по себе необычные и способны на многое. Даже если некоторые отошли уже от книг и движутся самостоятельно. И те и другие ценны, потому что понимают друг друга, способны говорить о тонких вещах на одном языке.
В связи с этим я хочу предложить возможность по развитию сайта.
Суть моей идеи: развитие сайта - привлечение людей, которые интересуются Лазаревым - количественное увеличение нашего сообщества - польза для людей.
Я предполагаю сделать несколько разделов сайта. В связи с чем нужны люди которым интересно было бы взять на себя функцию заполнения одного из разделов.
В общем будущий сайт я вижу состоящим из двух частей. Лазаревская часть:

  • 1.Видеоотрывки с лекциями С. Н. Лазарева из Youtube. С обязательным описанием содержания ролика в 3-4-5 предложений.
  • 2. Текстовые отрывки из ДК. Отрывки из лекций. Собственное мнение.
  • 3. Опыт - постить из раздела опыт, причем я думаю можно из старых записей, и из архива даже. Благодаря Марианне этот раздел сейчас структурирован и легко с ним работать.
  • 4. Впечатления от лекций и семинаров - сюда можно писать компиляцию из форумских обсуждений лекций.
  • 5. Новости от СНЛ (вышла книга, вышел семинар)

Не лазаревская часть, но тоже обращенная к душе человека и тонким планам:

  • 6.Религии и духовные течения
  • 7. Эзотерика
  • 8. Видео музыкальный раздел. Музыка затрагивающая душу.

Если кто то готов на себя взять ответственность по заполнению одного из разделов - пишите мне! Если кто то хочет своё раздел вести который я здесь не озвучил - пишите! Я рассмотрю все варианты.
Можно писать в личку. Лучше писать на мою почту - vollove@gmail.com.
Условия следующие: постить на сайт можно будет хоть раз в месяц по выбранной тематике! Это занятие абсолютно не напряжет вас по времени! Нужен лишь ваш энтузиазм!
Далее - это предварительный набор. Сайт пока в разрабатываемом состоянии, я буду ориентироваться на фактическое количество откликов по теме, после чего перемещу сайт на главную f-dk.ru, если всё сложится. То есть начинать надо не срочно и прям завтра. А может даже через месяц. Сейчас мы просто договариваемся что да как.
Если у вас остались вопросы - задавайте!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


  • 2

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#81 Джулия » Сб, 7 марта 2015, 3:09

:smile: А вот я пол года не могла вас найти. Старый форум набирала - на этот форум не попадешь. :-D Что это ФДК не знала. Думаю, полно таких недалеких.
Но я, правда не была и на НФ.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#82 Марианна » Сб, 7 марта 2015, 3:14

Прикол :grin:
Спойлер
Изображение
наша Видеотека работает на нас)))
Марианна

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#83 Авалока » Сб, 7 марта 2015, 10:34

На всякий случай - здесь дискуссия от будущем форума и сайта и я оставляю только комментарии посвященные этой теме. Я считаю эту тему важной для будущего нашего сообщество и не допущу именно в этой теме флуда и оффтопа. Заниматься переносом оффтоп дискуссий в отдельную тему я тоже не буду.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#84 Yur@ » Сб, 7 марта 2015, 11:31

mimo писал(а):Т.е. так получается, что мы имеем полное право писать в шапке форума и на поисковиках, что мы являемся экс-официальным сайтом и форумом Лазарева. Почему эту фишку (этот козырь) не использовать в целях рекламы форума? Или я ошибаюсь?
Авалока писал(а):mimo, поменял
Это называется потроллить НФ. напишите уж сразу - цель форума: последние объедки со стола НФ. они столько сил потратили на клеветнические кляузы чтобы убрать вывеску официального форума с ФДК.
лучше сделать отдельно страничку история форума, с описанием, как он образовался. кто стоял у истоков. как его подарили СНЛу. кто его грохнул, мнен ие СНЛа на это счет. как он воскрес. все подробно и ЧЕСТНО.

Сам форум имеет будущее, не а не затухание, если будет эзотерическим порталом.
на главной странице нужен блок новостей, куда юзеры смогут постить любые новости (эзотерика, религия, наука, психология). с тегами и рейтингом топика. обсуждалки могут вести на форум.
т.о. возрастет индексация сайта поисковиками. даже постоянные юзеры будт чаще заходить.
сбоку бар - теги, топ активных тем форума, блоги (ЛФ)
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#85 tiss77 » Сб, 7 марта 2015, 11:41

Yur@ писал(а):лучше сделать отдельно страничку история форума, с описанием, как он образовался. кто стоял у истоков. как его подарили СНЛу. кто его грохнул, мнен ие СНЛа на это счет. как он воскрес. все подробно и ЧЕСТНО.
Нормальная идея. Я тоже за честность :smile:
tiss77

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#86 mimo » Сб, 7 марта 2015, 11:43

Yur@ писал(а):кто стоял у истоков. как его подарили СНЛу. кто его грохнул, мнен ие СНЛа на это счет. как он воскрес. все подробно и ЧЕСТНО.

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#87 Авалока » Сб, 7 марта 2015, 12:16

Yur@ писал(а):лучше сделать отдельно страничку история форума, с описанием, как он образовался. кто стоял у истоков. как его подарили СНЛу. кто его грохнул, мнен ие СНЛа на это счет. как он воскрес. все подробно и ЧЕСТНО.
Во первых такая история есть /viewtopic.php?f=1&t=54298
Во вторых мне предпочтительней слышать не "лучше сделать", а "давайте я помогу вам сделать". Как то больше у меня энтузиазма возникает при этих словах ))

Yur@ писал(а):Это называется потроллить НФ. напишите уж сразу - цель форума: последние объедки со стола НФ. они столько сил потратили на клеветнические кляузы чтобы убрать вывеску официального форума с ФДК.
Это называется конкуренция с НФ. Ни к чему здесь презрительная лексика "объедки" - у нас здоровое соревнование. Есть поток интересующихся ДК и Лазаревым - он равен 50-60 тысячам запросов в месяц. За этот небольшой городок мы и боремся :)

Yur@ писал(а):Сам форум имеет будущее, не а не затухание, если будет эзотерическим порталом.
на главной странице нужен блок новостей, куда юзеры смогут постить любые новости (эзотерика, религия, наука, психология). с тегами и рейтингом топика. обсуждалки могут вести на форум.

Я думал над этим и пришел к выводу, что это неверное направление. В интернете хватает эзотерических порталов. Конкурировать с ними гораздо сложнее, да и тема гораздо шире. Кто то специализируется на магии, кто то на гороскопах, кто то на экопоселениях, кто то на осознанных снах, кто то на прошлых жизнях, кто то на НЛО, ведических сайтов просто море.
Общение людей читавших книги С. Н. Лазарева - это сейчас пустая ниша, которую я намереваюсь заполнить данным ресурсом, не исключая других религий.

Yur@ писал(а):т.о. возрастет индексация сайта поисковиками. даже постоянные юзеры будт чаще заходить.
сбоку бар - теги, топ активных тем форума, блоги (ЛФ)
Да, эти, и не только эти, планы у меня есть.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#88 Yur@ » Сб, 7 марта 2015, 12:37

Авалока, название форума Диагностика кармы. Теория и практика.(я его не предлагаю менять), этот метод уже обозвали кармапсихология (вот и тег нас характеиризующий). и СНЛ на семинарах себе табличку вешает, что он психолог. помимо СНЛа есть еще куча авторов по этой тематике.
т.е. Он НЕ один такой. запрос в обществе есть на это направление в целом. а так, вчера-сегодня был популярен СНЛ, завтра Вася Пупкин и т.д. и т.п.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#89 Авалока » Сб, 7 марта 2015, 12:41

Yur@ писал(а):а так, вчера-сегодня был популярен СНЛ, завтра Вася Пупкин и т.д. и т.п.
Нет, это не так. С.Н. Лазарев популярен более 20 лет. Не видеть этого - это просто терять связь с реальностью. с 93 года его читают люди, и ходят на его лекции. Завтра будет Вася Пупки - это лет через сколько? 30? 40?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#90 mimo » Сб, 7 марта 2015, 12:53

Авалока писал(а):
Yur@ писал(а):а так, вчера-сегодня был популярен СНЛ, завтра Вася Пупкин и т.д. и т.п.
Нет, это не так. С.Н. Лазарев популярен более 20 лет. Не видеть этого - это просто терять связь с реальностью.
Спойлер
с 93 года его читают люди, и ходят на его лекции. Завтра будет Вася Пупки - это лет через сколько? 30? 40?

Да, спорить и обсуждать это.. - это уже потеря реальности. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#91 Feuer » Сб, 7 марта 2015, 19:08

Люди все равно приходят. Значит, надо их заинтересовать интересом знаний. Многие не очень понимают исследования и их насущность. На НФ мало компетентных форумчан, больше - ищущие. А искать без знаний - топтаться на месте. Надо учиться из крупиц составлять целое. Вот смотрите: в человеке 96000 кровеносных сосудов. Что есть в глобусе? Меридианы, в том же количестве. И так во всем. Знания Церкви - знания дающие человеку свободу, чистоту души, а исследования Лазарева: тоже самое, только более углубленное понятие тех же ЗАПОВЕДЕЙ. Вот надо нам всем убедиться в необходимости этих совокупных знаний. Ибо овладев ними, мы будем рады самим себе, нам будет легче жить. Вот, чем должен стать наш Форум. Научить нас делиться счастьем со всеми. Создавая Форум, С. Н. имел надежду именно на это. Иначе: зачем столько сил, времени и лет было затрачено и С. Н. и нами?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#92 mimo » Сб, 7 марта 2015, 20:02

Feuer писал(а):На НФ мало компетентных форумчан, больше - ищущие.
Feuer, занятно, а почему же Лазарев так легко избавился от десятилетнего багажа ФДК, как от балласта.. вместе с его компетентным населением в деле ДК? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#93 Ann13 » Чт, 12 марта 2015, 9:45

mimo писал(а):
Feuer писал(а):На НФ мало компетентных форумчан, больше - ищущие.
Feuer, занятно, а почему же Лазарев так легко избавился от десятилетнего багажа ФДК, как от балласта.. вместе с его компетентным населением в деле ДК? :dont_knou:

Попробую предположить: может потому что он сам идет, он одиночка по большей части? не командный игрок. А люди должны идти своим путем. тем более, что Бог ведет каждого.
У ФДК сейчас нет официальной связи с Лазаревым, но с Богом то осталась :) и есть и другие учителя.

Сергей Николаевич совершил очень серьезный подвиг, он смог тысячи людей прошедших промывание мозгов СССР (атеизм и материализм) завернуть в духовность. Он шаг за шагом медленно поворачивал: сначала зацепил на любопытство, на тягу к необычному и на желание выздороветь от неизлечимых заболеваний, а потом пошел в понимание тонких законов.

Но теперь то когда наше сознание повернулось, теперь мы можем изучать знания которые были и до СССР, мы же избавились от шор атеизма.
Мое мнение надо кланяться в уме Лазареву за его подвиг, благодарить и помнить и идти уже дальше! Не циклиться, ведь есть Бог и есть другие знания.
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Темы: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#94 спок » Чт, 12 марта 2015, 18:48

Авалока писал(а):
Linn писал(а):переименовать форум.
Смотрите - переименовать форум - дело 3х минут. Вообще не проблема.
Я же говорю о работе в несколько лет по развитию сайта. Немного разные масштабы.
это как раз и будет изменение направления движения форума на несколько лет :huh:

/Попробую предположить: может потому что он сам идет, он одиночка по большей части? не командный игрок. А люди должны идти своим путем. тем более, что Бог ведет каждого./
дитё лучше не вести, а отпустить идти своим путем
1) у него свободная воля выбора
2) наш компетентный форум заглядывает, извините, в каждую кабинку
3) некоторых наших товарищей ничем не изменить

чесно говоря , Авалока, вижу что с появлением новых разделов в ближайшие годы на форуме ничего не измениться
спок

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#95 AKRESS » Чт, 12 марта 2015, 19:04

Авалока писал(а):2. Текстовые отрывки из ДК. Отрывки из лекций. Собственное мнение.

andrew.R писал(а):Вот вики-дк вроде и неплохая затея. Но она интересна кому-то, кто ей часто пользуется?

andrew.R писал(а):Вики и вообще такой формат,хорошая идея(лично мне нравится), но к сожалению не очень популярная, не способная привлечь много людей. У людей вместо этого есть семинары, книги, темы на форуме, везде где они могут найти какие-то ответы. Я поэтому и говорю если хочется количественно увеличить сообщество, просто собрания материалов мало. Прочитают и уйдут. Нужно общение.

dised писал(а):
Администратoр
Отправлено: 12 Мар. 2015 10:33

С.Н. Лазарев выражает благодарность всем форумчанам, кто участвовал в подготовке русских текстов роликов и занимался их переводами на другие языки. Далее этим будут заниматься профессиональные переводчики, технческую часть по созданию субтитров также будут выполнять профессионалы.

Помню, как у меня жена-переводчик говорила, что переделывать неквалифицированный перевод гораздо труднее нежели заново переводить с чистого листа.
Получается, что зря форумчане спасали цивилизацию, да, Игорь?

Поскольку Вики-ДК в какой-то мере - в т. ч. в части тектовых выдержек ДК - и Сайт - это 2 смежных проекта - в плане возможности размещения текстовых выдержек и там, и там - просто функции тут немного разные - с Авалокой это всё обсуждалось - то отмечусь тут тоже.

andrew.R писал(а):Вики и вообще такой формат,хорошая идея(лично мне нравится), но к сожалению не очень популярная, не способная привлечь много людей.

Ну - есть она и есть - хотя бы даже её начало - пусть даже в том виде, как оно есть. Будет дальше развиваться - хорошо, нет - значит тоже так надо. Я вот лично до конца так окончательно - на 100% - не определился - нужна она или нет - вопрос в состоянии кота Шрёдингера - может так оно и лучше - в силу специфики вопроса.
Есть настроение и возможности что-то там делать - делаю, нет - не делаю, и особо сильно по этому поводу не переживаю. Хочет кто присоединиться (по зову души) - ну - нет проблем - всегда пожалуйста (если что - вдруг там чего по Вики-ДК какие есть предложения - и непонятно, как там и что делать - ну - в ЛС можно написать - обсудим).

Вот, к слову, ситуация с переводами. Мы на ФДК, как бы, давно ими в рамках Вики-ДК начали заниматься. Потом НФ стал ими заниматься. Теперь вот сегодняшнее объявление.

Но - тут надо разобраться.
Переводы на НФ ДЛЯ ЧЕГО предназначались? Для подготовки иноязычных субтитров под официальными видеороликами (иноязычными).
То есть:
1) Официальные,
2) Видеоролики.

Здесь, во-первых, степень ответственности на порядок выше, во-вторых - один раз будучи размещёнными (в субтитрах), потом уже переделать очень сложно будет.

Теперь если сравнить с форматом Вики-ДК:
а) Неофициальное,
б) САМ ФОРМАТ Вики-движка и Вики-концепции - по аналогу с Википедией и др. вики-проектами, - как раз таки И ПРЕДПОЛАГАЕТ возможность постоянного УЛУЧШЕНИЯ размещённой информации - в т. ч. и уточнения тех же переводов - и кроме того - подразумевает - прямо или косвенно - о чём в соотв. статьях Википедии отдельно и указывается - возможную неполноту или неточность информации, с приглашением к её улучшению (по крайней мере - зачастую наличие хоть какой-то информации - пусть и не до конца точной в каких-то второстепенных деталях - при сохранении основного смысла - бывает многим лучше, чем когда вообще ничего нет...).

Поэтому - как представляется - данное размещённое на НФе (касательно ИХ ситуации) уточнение не ставит "крест" на формате - в т. ч. в плане переводов выдержек (хотя бы потенциально возможном когда-либо - при появлении заинтересованных в этом участников) Вики-ДК, а где-то даже и наоборот.

То есть - на официальном канале - официальные переводы и субтитры - на неофициальной Вики-ДК - НЕофициальные - предполагающие возможность постоянного улучшения - выдержки и их переводы. При этом - у неофициального формата Вики-ДК теоретически могут быть свои преимущества (как и недостатки, понятное дело) - ибо и языков-то в мире - не один, и не пять, а гораздо больше. На сколько из них - и какое кол-во выдержек - можно перевести в обозримые сроки в рамках официального подхода - относительно задействования энного числа аматоров - как в Википедии - вопрос.

Так что - одно другое не исключает, а при хорошем раскладе может взаимодополнить. Ну - если в этом будут заинтересованы Вышестоящие Инстанции, разумеется. А вот проверить то - заинтересованы они или нет - это можно лишь опытным путём...

Так что - поживём - дай Бог - увидим...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#96 спок » Пт, 13 марта 2015, 11:04

/То есть - на официальном канале - официальные переводы и субтитры - на неофициальной Вики-ДК - НЕофициальные - предполагающие возможность постоянного улучшения - выдержки и их переводы./
т.е. опять получается повторение ДК.
надо свое что-то строить, развивать ДК. общество отличается от одного тем что в обществе много людей, значит много возможностей.
Нужно поставить цель - развитие ДК , грамотно поставить дело, и даже не надо принимать никаких специальных мер, люди сами будут прибывать.
У нас на форуме много ученых людей. Нужно просто организовать их , собрать группу по обобщению, классификации , изучению связей, способов их создания и т.д. (опыта который надо перелопатить мне кажется хватит, в одном архиве если покопаться можно найти много объектов для изучения)
СНЛ говорил что ви-дение это прежде всего сопоставление реального с тем о чем у тебя уже есть представление. Т.е. видение ауры начинается с того что человека знакомят с ее устройством, как она выглядит, а потом он начинает ее видеть.
Каким бы сложным ни было мироустройство, оно поддается изучению, ви-дению и воздействию. Надо только начать процесс сбора обработки информации.

У меня когда-то было реальное ощущение существования Бога. Шел по улице, жизнь не ладилась, никаких перспектив и возможностей. Потом на повороте увидел Бога, мельком. В сознании вспыхнуло и пропало, информация не усвоилась а осталась на поверхности сознания. Он был не один а в компании как потом оказалось хитрых людей. Внезапно через верхнюю чакру ощутил прилив энергий. Причем их поступление было беспрепятственное, быстрое, захватывающее. Так же внезапно в голове родилась куча идей, возможностей. Все это Было!, я просто это Увидел. Естественно для такого как я не составило трудов сразу же создать планы реализаций возникших целей и возможностей. Надо сказать что все было достижимым и моя жизнь бы совершенно преобразилась.
Но, как обычно бывает в счастливой сказке, все так же внезапно закончилось. Эти энергии так же внезапно меня покинули. но) тут я успел ухватить и в памяти остался след который я потом неоднократно разбирал. Оказывается Бог вкинул в меня как в автомат через щелочку в голове монетку, которая и являлась всеми этими энергиями, которые показали мне возможности, потом видимо что-то у них в кампании произошло и Бог выдернул эту монетку за веревочку, которая была привязана через дырочку к монетке.. Это последнее обстоятельство я запомнил четко.
Мораль у басни простая. Можно жить гораздо лучше, надо просто искать возможности.
спок

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#97 Елена12 » Пт, 13 марта 2015, 16:21

спок писал(а):Оказывается Бог вкинул в меня как в автомат через щелочку в голове монетку, которая и являлась всеми этими энергиями, которые показали мне возможности, потом видимо что-то у них в кампании произошло и Бог выдернул эту монетку за веревочку, которая была привязана через дырочку к монетке.. Это последнее обстоятельство я запомнил четко.
Давайте сделаем на сайте раздел - карты ТАРО - как инструмент познания мира.

Например, то что рассказывает Спок - можно дополнить рассказом про Старший Аркан "Маг"
Суть в том - что Старшие Арканы -это энергии Бога, и примерно как космический часы - их приход от нашей воли мало зависит.
Например -Старший Аркан "МАГ" - читается, как "Идея, дарованная Богом"
Считается - что эти идеи есть где то наверху, и они приходят в наш мир, через людей и хотят быть реализованными.


И в этой идея, если ее реализовать - изменит твой мир обязательно в лучшую сторону.
И есть в этой идее все для реализации - восторг, и радость, человек чувствует воодушевление, и голове появляется план, как это сделать, есть ресурсы -- как использовать - только делай, и обеспечен результат - если без сомнений последуешь этой идее и не исказишь ее каким нибудь усовершенствованием от ума, или не потратишь энергию впустую.

Говорят, Бог периодически вбрасывает одинаковые монетки сразу в несколько голов - уж очень хочет , чтобы его некоторые были реализованы.
И бывает - появляются сразу одновременно в разных местах идеи - и их решение.
спок писал(а):Так же внезапно в голове родилась куча идей, возможностей. Все это Было!, я просто это Увидел. Естественно для такого как я не составило трудов сразу же создать планы реализаций возникших целей и возможностей. Надо сказать что все было достижимым и моя жизнь бы совершенно преобразилась.

Вас не покинули энергии - Вы просто не воспользовались этой возможностью.
Но зато у Вас есть состояние - по которому Вы можете определять - что к Вам пришла идея, дарованная Богом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#98 спок » Сб, 14 марта 2015, 22:56

Елена12 писал(а):И в этой идее все для реализации - восторг, и радость, человек чувствует воодушевление, и голове появляется план, как это сделать
я вам скажу что бывает так что идея есть а плана нет, бывает и так что идея есть и она достижима а плана все равно нет. так что вы меня извините, идея это далеко не все, даже божественная.
И вобще, дело не в идеях и возможностях а в том чтобы както организоваться.
спок

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#99 Елена12 » Пн, 16 марта 2015, 4:13

спок писал(а):так что вы меня извините, идея это далеко не все, даже божественная.
Не буду спорить - потому что мы не на прямой, без помех, коммуникации с Богом - как нам дано знать на обычном бытовом уровне - где от ума напридумывали и нет сил организоваться. А может, то, что от ума придумали - и хорошо, что нет возможности организоваться - кто знает, что можно наворотить.
Для меня ценно - что дали как образ -"монетка" и то, что этим сопровождается.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#100 Владимир Б » Пн, 16 марта 2015, 6:24

mimo писал(а):
занятно, а почему же Лазарев так легко избавился от десятилетнего багажа ФДК, как от балласта.. вместе с его компетентным населением в деле ДК?
В что, разве не понятно, почему?
С.Н. вообще не нужны форумы, не только "Ф-ДК", но и новый официальный форум - он не раз выражал желание его закрыть. С.Н. нужно, чтобы люди продолжали покупать записи дисков, книг, посещать онлайн-семинары и хлопать в ладоши. Т.е., коммерция, и восхваление, восхищение не столько исследованиями, но им, его политикой, и т.д., и чтобы люди платили при этом деньги. Чтобы люди платили деньги - это самое главное, первостепенное для С.Н. И он это показал. А форумы ему не нужны. Это же понятно.
Ann13 писал(а):
Мое мнение надо кланяться в уме Лазареву за его подвиг, благодарить и помнить и идти уже дальше!

А я считаю, кланяться не надо. Я по-прежнему считаю, что каждому человеку, который живет в России, а может, и в мире в целом, будет очень желательно познакомиться с этими исследованиями. Т.е., нужно с ними ознакомиться - а потом идти своим путем, дальше. Благодарить С.Н.? С.Н. продает "свою" информацию, каждый диск, каждую книгу. Он не делает ничего безвозмездно. Он неискренний человек. Поэтому люди уже платят за знакомство с этой информацией. И когда говорят, что коммерсант совершает подвиг - говорить можно как угодно. Просто познакомиться с информацией, принять что-то для себя, и идти дальше.
С.Н. не является искренним человеком. Естественно, мне об этом говорили, и не один человек, те люди, которые знают С.Н. Так же, как и говорили, что С.Н. озабочен лишь материальными интересами своей семьи. У такого человека не может быть искренности, он не является искренним, и естественно, люди это не только увидели и почувствовали - они это поняли и осознали достаточно четко. И что С.Н. неискренний человек - знаю не только я. Я могу привести подтверждение, но нужно ли это?
Просто некоторое число людей поняли, кто такой С.Н., что с ним бесполезно о чем-то говорить, и они понимали, что именно его заботит и интересует. А исследования - это отдельная тема. Я разделяю именно исследования. Их внутреннюю, содержательную часть. А С.Н. - это не моя проблема. Есть достаточные основания, что С.Н. не является искренним человеком, раз я об этом говорю.
Когда я размещал информацию по последним семинарам в 2013-ом году на новом официальном форуме, я уже тогда, и задолго до этого знал, с кем имею дело, кто такой С.Н., и какие цели эти люди преследуют. Но я не думал об этом, я просто делал свое дело, до конца.
А по С.Н. меня проинформировали. И объяснили, что кроме своих коммерческих корыстных целей С.Н. больше ничего не преследует. Это потом и подтвердилось, в "разгар" осенних событий, когда начали звучать фразы о том, что "люди должны заплатить деньги" ( перед тем как посмотреть новую запись ), и начался бред по поводу "опасности" или "неверности" размещения информации на форуме до официального выхода записи. С.Н. просто прикрывал интересы интернет-магазина, то есть, по сути, себя и своей семьи, то есть работал на свои корыстные интересы. Ну это всем компетентным людям просто было понятно и очевидно.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Просто знание правды позволяет мне поступать искренне. Я знал правду, в том числе, о ходе событий, о том, кто такой С.Н. Я ничего не выдумывал, не домысливал, просто правильно трактовал события. У меня были доказательства. Поэтому я ничего не боялся, в том числе не боялся выкладывать фрагменты выходящих семинаров, делать на форуме в плане содержательной части и тематики все то, что я считал нужным; я понимал: если мне придется оттуда уйти - значит так тому и быть.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 24 марта 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей