Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Авалока » Пн, 2 марта 2015, 10:09

Сайт и единая авторизация для сайта и форума готовы. Про моменты вылета и тормозов уже отписал, напишу еще раз - будут решаться, может не так быстро как хотелось бы.
Итак сайт:
http://f-dk.ru/

Логин и пароль к нему тот же что и на форуме. Логотип на форуме ведет на сайт.

Что можно делать на сайте:
1. комментировать записи. Нажимать на комментарий и писать.
Изображение

2. Писать новые топики. Это схоже с тем как создатся темы на форуме.
Делать это могут те, кто имеют достаточный рейтинг. Рейтинг нарабатывается комментариями за который вас благодарят другие пользователи, или вручную выставляется администратором, чтобы человек имел право создавать топик. Чтобы получить такое право можно писать мне.
Как создать топик:
а) Выбрать блог в который будет происходить запись:
Спойлер
Изображение

б) Нажать на кнопку "читать"
Спойлер
Изображение

Пункты а-б надо для каждого блога выполнить только 1 раз, далее запись в эти блоги будет доступна!

в)Нажать на голубенькую кнопку "создать"
Спойлер
Изображение

г) Выбрать кнопку "топик"
Спойлер
Изображение

д) Выбрать блог в который будет пост происходить, заполнить все остальное, теги постараться заполнить, и нажать "опубликовать"
Спойлер
Изображение

На данный момент права на постинг топика даны пользователям: Бриджит, Марианна, Владимир Б, Сурия Каур, AKRESS

Тематика сайта конечно была бы интересна лазаревская, или близкое к этому :)
UPD инструкция как разместить видео
----------------
Дополняю информацией по встраиванию видео.
На ютуб ролике кликнуть правой кнопкой мыши на видео, и выбрать "получить код для встраивания".
Спойлер
Изображение

Скопировать текст выданный.

В топике просто вставить
Спойлер
Изображение
------------
Дополняю инфой заглавный пост.
Сменил редактор на сайте, теперь все будет в упрощенном виде.
Теперь работает тег <cut>
Изображение
Так же максимальное количество символов в тексте изменено с 15000 на 45000.

Работа над исправлением ошибки вылета с форума так же ведется, в первоочередном порядке.
---------------------------------------
Старый пост
Здравствуйте друзья. У нас есть прекрасное сообщество сложившееся за многие годы совместного пребывания. Но отсоединившись от лазарев.ру мы остались вещью в себе. Сообщество людей читавших и читающих книги Сергея Николаевича. К нам почти нету притока новых людей, ну кроме разве что тех кого достал официальный форум на лазарев.ру. И постепенно люди уходят, и сообщество окостеневает и усыхает. Вместе с тем я верю, что люди, что читают книги СНЛ сами по себе необычные и способны на многое. Даже если некоторые отошли уже от книг и движутся самостоятельно. И те и другие ценны, потому что понимают друг друга, способны говорить о тонких вещах на одном языке.
В связи с этим я хочу предложить возможность по развитию сайта.
Суть моей идеи: развитие сайта - привлечение людей, которые интересуются Лазаревым - количественное увеличение нашего сообщества - польза для людей.
Я предполагаю сделать несколько разделов сайта. В связи с чем нужны люди которым интересно было бы взять на себя функцию заполнения одного из разделов.
В общем будущий сайт я вижу состоящим из двух частей. Лазаревская часть:

  • 1.Видеоотрывки с лекциями С. Н. Лазарева из Youtube. С обязательным описанием содержания ролика в 3-4-5 предложений.
  • 2. Текстовые отрывки из ДК. Отрывки из лекций. Собственное мнение.
  • 3. Опыт - постить из раздела опыт, причем я думаю можно из старых записей, и из архива даже. Благодаря Марианне этот раздел сейчас структурирован и легко с ним работать.
  • 4. Впечатления от лекций и семинаров - сюда можно писать компиляцию из форумских обсуждений лекций.
  • 5. Новости от СНЛ (вышла книга, вышел семинар)

Не лазаревская часть, но тоже обращенная к душе человека и тонким планам:

  • 6.Религии и духовные течения
  • 7. Эзотерика
  • 8. Видео музыкальный раздел. Музыка затрагивающая душу.

Если кто то готов на себя взять ответственность по заполнению одного из разделов - пишите мне! Если кто то хочет своё раздел вести который я здесь не озвучил - пишите! Я рассмотрю все варианты.
Можно писать в личку. Лучше писать на мою почту - vollove@gmail.com.
Условия следующие: постить на сайт можно будет хоть раз в месяц по выбранной тематике! Это занятие абсолютно не напряжет вас по времени! Нужен лишь ваш энтузиазм!
Далее - это предварительный набор. Сайт пока в разрабатываемом состоянии, я буду ориентироваться на фактическое количество откликов по теме, после чего перемещу сайт на главную f-dk.ru, если всё сложится. То есть начинать надо не срочно и прям завтра. А может даже через месяц. Сейчас мы просто договариваемся что да как.
Если у вас остались вопросы - задавайте!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты


Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#61 Feuer » Пт, 6 марта 2015, 14:49

Может объясните: почему ТЕМУ засунули "на задворки"? Предлагаю учесть такой раздел (если все остается в силе): "ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ СО ВСЕМИ".
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#62 Авалока » Пт, 6 марта 2015, 14:59

Feuer, какую тему? эту тему я сделал объявлением в основном разделе.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#63 Feuer » Пт, 6 марта 2015, 15:23

Авалока писал(а):я сделал объявлением в основном разделе
Ладно. Проехали. Менять будем что - ни будь? Или будем ждать "манны небесной"?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#64 Авалока » Пт, 6 марта 2015, 15:24

Feuer, Поясните пожалуйста ваш вопрос. Что менять, о чем вы?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#65 Feuer » Пт, 6 марта 2015, 15:56

Авалока писал(а):Сообщество людей читавших и читающих книги Сергея Николаевича
Авалока писал(а):И постепенно люди уходят, и сообщество окостеневает и усыхает. Вместе с тем я верю, что люди, что читают книги СНЛ сами по себе необычные и способны на многое. Даже если некоторые отошли уже от книг и движутся самостоятельно. И те и другие ценны, потому что понимают друг друга, способны говорить о тонких вещах на одном языке.
Авалока писал(а):Суть моей идеи: развитие сайта - привлечение людей, которые интересуются Лазаревым - количественное увеличение нашего сообщества - польза для людей. Я предполагаю сделать несколько разделов сайта.
Менять ОСНОВНОЙ раздел. Галиматью убирать, и следить за ТЕМАМИ.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#66 Авалока » Пт, 6 марта 2015, 18:14

Feuer, а так вы про форум? Создайте отдельную тему плиз. Тут я хочу услышать тех кто про сайт хочет высказаться или вызваться помочь. И в отдельной теме опишите конкретику, с примерами
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#67 dzadzen » Пт, 6 марта 2015, 18:25

...
Последний раз редактировалось dzadzen Вс, 8 марта 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#68 tiss77 » Пт, 6 марта 2015, 21:53

Из другой темы:
Марианна писал(а):А сколько людей не знают где нас найти.... А их банят там...

Авалока, как техадмин, подумай, плиз - как сделать так, чтобы все, кого забанили на НФ, знали куда им теперь идти.
Наверное есть какой-то ход. Может быть как-то с поисковыми запросами поработать можно?
Я в этом не очень разбираюсь, но есть же и специалисты? :wink:

Еще на главной баннер размесить:
Вас забанили на официальном форуме Лазарева? Добро пожаловать :hi:
Это, конечно шутка :-D Но в каждой шутке есть только доля... шутки :wink:
tiss77

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#69 mimo » Пт, 6 марта 2015, 22:28

tiss77 писал(а):Из другой темы:
Марианна писал(а):А сколько людей не знают где нас найти.... А их банят там...

Авалока, как техадмин, подумай, плиз - как сделать так, чтобы все, кого забанили на НФ, знали куда им теперь идти.
Наверное есть какой-то ход. Может быть как-то с поисковыми запросами поработать можно?
Я в этом не очень разбираюсь, но есть же и специалисты? :wink:

Еще на главной баннер размесить:
Вас забанили на официальном форуме Лазарева? Добро пожаловать :hi:
Это, конечно шутка :-D Но в каждой шутке есть только доля... шутки :wink:

tiss77, эта идея актуальна, как когда-то три года назад, так и сегодня. Когда НФ объявил войну ФДК и вероломно уничтожил его, и стёр с лица интернета.
Мы тогда как партизаны друг другу сообщали о временных чатах ФДК. Кому в ЛС на НФ, кому на почтовый ящик. А если давали ссылку на НФ, то тут же банили бессрочно. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#70 Авалока » Пт, 6 марта 2015, 22:41

tiss77 писал(а):Может быть как-то с поисковыми запросами поработать можно?
Я в этом не очень разбираюсь, но есть же и специалисты? :wink:

Именно с ними я и буду работать и все направленно на это. Через некоторое время увидите еще от меня сигналы к поисковой раскрутке))
Спойлер
денег на раскрутку просить буду :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#71 mimo » Пт, 6 марта 2015, 22:52

Авалока писал(а):
tiss77 писал(а):Может быть как-то с поисковыми запросами поработать можно?
Я в этом не очень разбираюсь, но есть же и специалисты? :wink:

Именно с ними я и буду работать и все направленно на это. Через некоторое время увидите еще от меня сигналы к поисковой раскрутке))
Спойлер
денег на раскрутку просить буду :-D

.. страшный и злой Авалока таки вышел на тропу войны. :-D :attack:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#72 mimo » Сб, 7 марта 2015, 0:42

Авалока, а вот, у меня к тебе такой вопрос, как к Тех. админу. :ku:

Ведь, мы - ФДК, всегда были официальным форумом и сайтом С.Н. Лазарева. Мало того, во всех книгах ДК была ссылка на наш сайт. :cool:

Т.е. так получается, что мы имеем полное право писать в шапке форума и на поисковиках, что мы являемся экс-официальным сайтом и форумом Лазарева. Почему эту фишку (этот козырь) не использовать в целях рекламы форума? Или я ошибаюсь? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#73 Авалока » Сб, 7 марта 2015, 0:50

mimo, подумаю, интересная идея.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
mimo, поменял
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#74 Lanka » Сб, 7 марта 2015, 1:13

tiss77 писал(а):Из другой темы:
Марианна писал(а):А сколько людей не знают где нас найти.... А их банят там...

Авалока, как техадмин, подумай, плиз - как сделать так, чтобы все, кого забанили на НФ, знали куда им теперь идти.
Наверное есть какой-то ход. Может быть как-то с поисковыми запросами поработать можно?
Я в этом не очень разбираюсь, но есть же и специалисты? :wink:

Да найти-то нет проблем. Я не знала адреса точного. Просто забила в Гугле "старый форум Лазарева" и вышла на раз-два-три. Главное, чтобы человек знал про существование этого форума и захотел прийти.
Lanka

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#75 mimo » Сб, 7 марта 2015, 1:27

Авалока писал(а):mimo, подумаю, интересная идея.
Добавлено Сб, 7 марта 2015, 1:05:
mimo, поменял

Авалока, немного не так. Вот, как это сейчас выглядит..
Спойлер
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

На мой взгляд, нужно сделать акцент на фразе - "экс-официальный форум С.Н. Лазарева". А далее уже по тексту. Например..
Экс-официальный форум С.Н. Лазарева.
Мировоззренческий форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#76 mimo » Сб, 7 марта 2015, 1:35

Lanka писал(а):Да найти-то нет проблем. Я не знала адреса точного. Просто забила в Гугле "старый форум Лазарева" и вышла на раз-два-три. Главное, чтобы человек знал про существование этого форума и захотел прийти.

Lanka, так в этом и вся проблема. Люди обитающие на НФ и попадающие там в баню - в принципе не знают о существовании ФДК.
Правда, раньше там была ссылка на нас, как и у нас на них.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#77 Авалока » Сб, 7 марта 2015, 1:35

Не, так нормально сойдёт.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#78 Lanka » Сб, 7 марта 2015, 2:03

mimo писал(а):
Lanka писал(а):Да найти-то нет проблем. Я не знала адреса точного. Просто забила в Гугле "старый форум Лазарева" и вышла на раз-два-три. Главное, чтобы человек знал про существование этого форума и захотел прийти.

Lanka, так в этом и вся проблема. Люди обитающие на НФ и попадающие там в баню - в принципе не знают о существовании ФДК.
Правда, раньше там была ссылка на нас, как и у нас на них.

Да почему не знают-то? Не думаю, то на НФ пришло много людей, после того как ФДК отсоединили и вымарали все упоминания о нем. Это произошло сравнительно недавно. Кроме того, неужели никого из новичков не настораживает такое огромное количество забаненых участников? Должны же у людей вопросы возникать.
НФ всегда будет подпитываться новыми людьми, не столько потому, что он при оф.сайте, сколько потому что на этом сайте можно приобрести Лазаревские книги, записи и т.д.. Ну и потому, что сайт пока подпитывается самим Лазаревым.
Авалока, конечно, правильную тему поднял, но у меня пока конкретных предложений нет.
Хотя, есть сайты, которые живут исключительно благодаря существующим при них мощным форумам, хотя сами сайты ничего абсолютно из себя не представляют.
Lanka

  • 2

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#79 Джулия » Сб, 7 марта 2015, 3:09

:smile: А вот я пол года не могла вас найти. Старый форум набирала - на этот форум не попадешь. :-D Что это ФДК не знала. Думаю, полно таких недалеких.
Но я, правда не была и на НФ.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#80 Марианна » Сб, 7 марта 2015, 3:14

Прикол :grin:
Спойлер
Изображение
наша Видеотека работает на нас)))
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей