Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Авалока » Пн, 2 марта 2015, 10:09

Сайт и единая авторизация для сайта и форума готовы. Про моменты вылета и тормозов уже отписал, напишу еще раз - будут решаться, может не так быстро как хотелось бы.
Итак сайт:
http://f-dk.ru/

Логин и пароль к нему тот же что и на форуме. Логотип на форуме ведет на сайт.

Что можно делать на сайте:
1. комментировать записи. Нажимать на комментарий и писать.
Изображение

2. Писать новые топики. Это схоже с тем как создатся темы на форуме.
Делать это могут те, кто имеют достаточный рейтинг. Рейтинг нарабатывается комментариями за который вас благодарят другие пользователи, или вручную выставляется администратором, чтобы человек имел право создавать топик. Чтобы получить такое право можно писать мне.
Как создать топик:
а) Выбрать блог в который будет происходить запись:
Спойлер
Изображение

б) Нажать на кнопку "читать"
Спойлер
Изображение

Пункты а-б надо для каждого блога выполнить только 1 раз, далее запись в эти блоги будет доступна!

в)Нажать на голубенькую кнопку "создать"
Спойлер
Изображение

г) Выбрать кнопку "топик"
Спойлер
Изображение

д) Выбрать блог в который будет пост происходить, заполнить все остальное, теги постараться заполнить, и нажать "опубликовать"
Спойлер
Изображение

На данный момент права на постинг топика даны пользователям: Бриджит, Марианна, Владимир Б, Сурия Каур, AKRESS

Тематика сайта конечно была бы интересна лазаревская, или близкое к этому :)
UPD инструкция как разместить видео
----------------
Дополняю информацией по встраиванию видео.
На ютуб ролике кликнуть правой кнопкой мыши на видео, и выбрать "получить код для встраивания".
Спойлер
Изображение

Скопировать текст выданный.

В топике просто вставить
Спойлер
Изображение
------------
Дополняю инфой заглавный пост.
Сменил редактор на сайте, теперь все будет в упрощенном виде.
Теперь работает тег <cut>
Изображение
Так же максимальное количество символов в тексте изменено с 15000 на 45000.

Работа над исправлением ошибки вылета с форума так же ведется, в первоочередном порядке.
---------------------------------------
Старый пост
Здравствуйте друзья. У нас есть прекрасное сообщество сложившееся за многие годы совместного пребывания. Но отсоединившись от лазарев.ру мы остались вещью в себе. Сообщество людей читавших и читающих книги Сергея Николаевича. К нам почти нету притока новых людей, ну кроме разве что тех кого достал официальный форум на лазарев.ру. И постепенно люди уходят, и сообщество окостеневает и усыхает. Вместе с тем я верю, что люди, что читают книги СНЛ сами по себе необычные и способны на многое. Даже если некоторые отошли уже от книг и движутся самостоятельно. И те и другие ценны, потому что понимают друг друга, способны говорить о тонких вещах на одном языке.
В связи с этим я хочу предложить возможность по развитию сайта.
Суть моей идеи: развитие сайта - привлечение людей, которые интересуются Лазаревым - количественное увеличение нашего сообщества - польза для людей.
Я предполагаю сделать несколько разделов сайта. В связи с чем нужны люди которым интересно было бы взять на себя функцию заполнения одного из разделов.
В общем будущий сайт я вижу состоящим из двух частей. Лазаревская часть:

  • 1.Видеоотрывки с лекциями С. Н. Лазарева из Youtube. С обязательным описанием содержания ролика в 3-4-5 предложений.
  • 2. Текстовые отрывки из ДК. Отрывки из лекций. Собственное мнение.
  • 3. Опыт - постить из раздела опыт, причем я думаю можно из старых записей, и из архива даже. Благодаря Марианне этот раздел сейчас структурирован и легко с ним работать.
  • 4. Впечатления от лекций и семинаров - сюда можно писать компиляцию из форумских обсуждений лекций.
  • 5. Новости от СНЛ (вышла книга, вышел семинар)

Не лазаревская часть, но тоже обращенная к душе человека и тонким планам:

  • 6.Религии и духовные течения
  • 7. Эзотерика
  • 8. Видео музыкальный раздел. Музыка затрагивающая душу.

Если кто то готов на себя взять ответственность по заполнению одного из разделов - пишите мне! Если кто то хочет своё раздел вести который я здесь не озвучил - пишите! Я рассмотрю все варианты.
Можно писать в личку. Лучше писать на мою почту - vollove@gmail.com.
Условия следующие: постить на сайт можно будет хоть раз в месяц по выбранной тематике! Это занятие абсолютно не напряжет вас по времени! Нужен лишь ваш энтузиазм!
Далее - это предварительный набор. Сайт пока в разрабатываемом состоянии, я буду ориентироваться на фактическое количество откликов по теме, после чего перемещу сайт на главную f-dk.ru, если всё сложится. То есть начинать надо не срочно и прям завтра. А может даже через месяц. Сейчас мы просто договариваемся что да как.
Если у вас остались вопросы - задавайте!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#121 Авалока » Пн, 25 мая 2015, 17:40

Сайт и единая авторизация для сайта и форума готовы. Про моменты вылета и тормозов уже отписал, напишу еще раз - будут решаться, может не так быстро как хотелось бы.
Итак сайт:
http://f-dk.ru/

Логин и пароль к нему тот же что и на форуме. Логотип на форуме ведет на сайт.

Что можно делать на сайте:
1. комментировать записи. Нажимать на комментарий и писать.
Изображение

2. Писать новые топики. Это схоже с тем как создатся темы на форуме.
Делать это могут те, кто имеют достаточный рейтинг. Рейтинг нарабатывается комментариями за который вас благодарят другие пользователи, или вручную выставляется администратором, чтобы человек имел право создавать топик. Чтобы получить такое право можно писать мне.
Как создать топик:
а) Выбрать блог в который будет происходить запись:
Спойлер
Изображение

б) Нажать на кнопку "читать"
Спойлер
Изображение

Пункты а-б надо для каждого блога выполнить только 1 раз, далее запись в эти блоги будет доступна!

в)Нажать на голубенькую кнопку "создать"
Спойлер
Изображение

г) Выбрать кнопку "топик"
Спойлер
Изображение

д) Выбрать блог в который будет пост происходить, заполнить все остальное, теги постараться заполнить, и нажать "опубликовать"
Спойлер
Изображение

На данный момент права на постинг топика даны пользователям: Бриджит, Марианна, Владимир Б, Сурия Каур.

Тематика сайта конечно была бы интересна лазаревская, или близкое к этому :)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#122 acolyte » Пн, 25 мая 2015, 18:10

А кого заминусуют, тот теряет право создавать?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#123 Авалока » Пн, 25 мая 2015, 18:48

acolyte, Да. А кого заплюсуют - приобретёт.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#124 Бриджит » Пн, 25 мая 2015, 18:58

Авалока, а может это плохо? минусовать могут из личных соображений и пристрастий
Бриджит

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#125 Сурия Каур » Пн, 25 мая 2015, 18:59

Бриджит писал(а):Авалока, а может это плохо? минусовать могут из личных соображений и пристрастий
:-D К сожалению, такое возможно.
Сурия Каур

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#126 Авалока » Пн, 25 мая 2015, 19:44

Бриджит писал(а):а может это плохо? минусовать могут из личных соображений и пристрастий
Могут конечно. Но тут есть ручной механизм поднятия репутации. В будущем если я вижу травлю человека а он на мой взгляд нормальный я могу выправить репутацию.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#127 acolyte » Пн, 25 мая 2015, 19:48

Может, куда-то в шапку форума ссылку на сайт вставить?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#128 Авалока » Пн, 25 мая 2015, 20:04

acolyte, попожже сделаю )

Добавлено спустя 17 часов 33 минуты:
Дополняю информацией по встраиванию видео.
На ютуб ролике кликнуть правой кнопкой мыши на видео, и выбрать "получить код для встраивания".
Спойлер
Изображение

Скопировать текст выданный.

В топике просто вставить
Спойлер
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#129 Lanka » Вт, 26 мая 2015, 14:17

Только что обнаружила, что сайт появился :smile: Круто!
Аплодисменты создателю!!!!
Lanka

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#130 ilga » Вт, 26 мая 2015, 14:20

простите, а для чего это новшество?? что оно дает?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#131 Сурия Каур » Пн, 1 июня 2015, 0:41

Вопрос к форумчанам: какие видео-отрывки лекций Лазарева вам было бы интересно увидеть? О чем? Отношения м и ж, общение, здоровье и болезни, работа и что с ней связано? :smile:

Добавлено спустя 57 секунд:
ilga писал(а):простите, а для чего это новшество?? что оно дает?

Привлечение людей на форум через сайт. :smile:
Да и вообще развиваемся, растем. :grin:
Сурия Каур

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#132 Марианна » Вс, 7 июня 2015, 17:42

Авалока, Вов, а что с разделом "Новости от С.Н Лазарева?"
Будем туда новости с оф. сайта постить? Может нам расширить значение этого блога и постить там новости нашего сайта, форума, от СНЛа ?
Марианна

  • -1

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#133 Владимир Б » Вт, 9 июня 2015, 10:17

Особых сложностей в размещении материалов на страницах сайта нет ( если будут вопросы - буду их задавать здесь ).
Мое мнение по поводу самой структуры: если разделов по разным направлениям будет больше ( как численно, так и качественно ) - то это будет большая свобода в подборе, поиске и выборе информации. Как пример - оф. сайт С.Н., где ограничений по тематическим направлениям практически нет. Это просто мое пожелание. Чем разделов больше - тем выбор потенциальной информации больше, и тем удобнее работать ( по крайней мере мне ).
По разделу опыт: этот раздел для чисто духовного ( мистического опыта ). Или можно любой ( свой ) опыт публиковать? Например, я купил какую-то вещь и она мне понравилась, я хочу поделиться, и т.д. Просьба пояснить.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Сурия Каур писал(а):
Вопрос к форумчанам: какие видео-отрывки лекций Лазарева вам было бы интересно увидеть? О чем? Отношения м и ж, общение, здоровье и болезни, работа и что с ней связано? :smile:
Можете размещать, какие вам самим кажутся интересными и какие считаете важными. Я сам так делал. Правда, зная характер С.Н.Лазарева, его ревностное отношение к публикуемым в свободном доступе в Интернете материалам, мне последнее время не хочется что-либо публиковать и размещать касательно "его" тематики. Или бизнес, обогащение - это одна логика, или - реальная помощь людям, свободный доступ к информации и интерес к расширению возможностей со стороны людей ее получать и использовать - это другая логика.
Вставлять видеоролики с оф. канала С.Н. мне не хочется по ряду причин. Первое - они не всегда соответствуют моим личным предпочтениям, не всегда точно что-то освещают, и вообще, на канале размещаю ( и соответственно, подбираю ) их не я. Мне бы хотелось, чтобы на все размещаемые мной материалы ( на сайте, на форуме ) я мог ссылаться ( в том числе в личной переписке с людьми и т.д. ), чтобы они точно и понятно объясняли суть проблем, а для этого, в идеале - я хочу все пропускать через себя, вообще, любую информацию. Потому что я объясняю людям многие моменты на основе именно своих публикаций ( но не только, конечно ), для этого мне удобны подборки, темы и т.д., над которыми я работаю и где я все пропускаю через себя. Качество первоначальной информации, ее размещение ( свободный доступ ), мои ссылки и пояснения ( при необходимости ) - вот то, что поможет и позволит сформировать правильное понимание и мировоззрение у людей, по крайней мере, у тех, с кем я общаюсь ( и у тех, кто будет читать эти публикации ).
Второе. Все ролики на оф. канале С.Н. "привязаны" к оф. сайту, интернет-магазину ( и наоборот ), а это значит, что у людей нет необходимости заходить на данный ( этот ) сайт для того, чтобы получить эту информацию. Им вполне достаточно самого сервиса YouTube. Считаю, что публиковать нужно действительно интересную, оригинальную, качественную информацию ( если вообще публиковать ) - я для себя, по крайней мере, так считаю. А поскольку политика С.Н. прежде всего ориентирована на обогащение его собственное и его семьи - это гораздо важнее широты мышления, восприятия, и возможности нахождения различных материалов ( в данном случае мы говорим о материалах исследований С.Н. ) в свободном доступе. Итог закономерный. Поэтому, в силу нынешних реалий, мне было бы комфортнее и удобнее размещать информацию, непосредственно не связанную с данными исследованиями ( С.Н.Лазарева - прим. ); поскольку я творческий человек ( с соответствующим характером: желанием создать что-то новое, свое, что будет отвечать именно моему пониманию и мировоззрению ) - для меня неприемлемо и мне не хочется тупо копировать с оф. канала С.Н. видеоролики, а объяснять что-либо коммерческой, прогнившей системе ( С.Н.Лазарева и его окружения ) у меня желания нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#134 Shakti » Вт, 9 июня 2015, 11:12

Хотелось бы, чтобы там была функция автоматического удаления своего аккуанта
Shakti

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#135 спок » Чт, 11 июня 2015, 12:49

Так куда там надо присоединяться?
спок

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#136 Авалока » Чт, 11 июня 2015, 13:02

Дополняю инфой заглавный пост.
Сменил редактор на сайте, теперь все будет в упрощенном виде.
Теперь работает тег <cut>
Изображение
Так же максимальное количество символов в тексте изменено с 15000 на 45000.

Работа над исправлением ошибки вылета с форума так же ведется, в первоочередном порядке.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#137 Тиша » Чт, 11 июня 2015, 20:29

Уважаемый Авалока!

Скажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом пообщаться с Вами лично?
Есть к Вам интересные вопросы и предложения.
Тиша
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#138 Невидимочка » Вт, 16 июня 2015, 20:05

Как вставлять видео с тайм-кодом? допустим, с 30ой секунды.
Пыталась приписать к видео с какого момента проигрывать, но проигрывается все равно с самого начала.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#139 Марианна » Ср, 17 июня 2015, 14:02

Невидимочка, на ютубе под видео, есть "добавить", "поделиться", кликаете на "поделиться"
Спойлер
Изображение
останавливаете видео на нужном времени, ставите галочку в "Старт в..." и копируете ту ссылку что появляется в окошке над "Старт в"
Спойлер
Изображение

По этой ссылке видео будет начинаться в заданное время.
Марианна

Re: Развитие сайта. Кому интересно - присоединяйтесь!

#140 Невидимочка » Ср, 17 июня 2015, 14:26

Так на сайте вставляется html-код (код для встаивания).. а не просто ссылка. Не работает так. Ладно, не пробуйте, надо спросить у того, кто знает, чтоб время не тратить, а то может такой функции не существует.
И вообще может найти другой путь, чем в стены ломиться.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей