Кремация или погребение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Сб, 24 января 2015, 8:17

Хотелось бы услышать ваши мнения о том, что предпочтительнее для души в ее загробном путешествии, чтобы её тело было погребенно в землю или сожжено на ритуальном костре ( в крематории)?
С точки зрения экологии и там, и там есть свои плюсы. В земле клетки тела служат пищей для микроорганизмов и питают почву как естественное удобрение. Но это если человек был хороший, добрый, жил в гармонии с природой. Но сейчас тела людей насыщены отравой химикатов, нездоровым сидячим образом жизни, мыслями злобы, раздражения, страха, лени, ревности. Т.е. пропитаны ядами, империлом по Агни-Йоге. А значит отравляют землю.
Огонь сжигает эти яды. Но и для микроорганизмов нет питания.
Самый здравый подход к телам умерших был на Тибете. И описан в книгах Лобсанга Рампы. Тело выносили за пределы поселения на корм хищным птицам, которые голодали в условиях сурового горного климата. К тому же в земле тела разлагались бы медленно. А дров для костра мало.
Но вот для души какой способ утилизации тела предпочтительнее?
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 января 2015, 8:28, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Кремация или погребение

#41 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:22

SvETTUS1 писал(а):Может завещать тебе мой прах, Совякина? развеишь? Отличную оплату гарантирую.
да...можешь. Я серьезно...сама детей попросила, что если СМОГУТ то чтобы над Байкалом, хоть в Бурятии над любой речкой. Там такая правильная сила идет- вот туда и надо уйти навсегда из этой жизни. Тело точно не будет против.
Я даже представила как они в плацкарте едут а в черном пакетике под лежаком моя бренная порошковая субстанция :smile: Умиротворение такое.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#42 scarly » Вс, 25 января 2015, 14:24

Давайте я лучше Светус развею над финским заливом! :evil:
Светус, я меньше Совякиной возьму! :evil: :-D
scarly

Re: Кремация или погребение

#43 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:26

Скарлетт писал(а):Давай я развею.
у тебя нет Байкала. Мы можем только Диседа попросить... ему ближе всех. Получать будет переводы и бандерольки...переводы и бандерольки.
хотя...Не хочу что-то я посылкой через Почту России ехать :no: хочу на паравозике, по БАМу...мимо Красноярска, мимо Зимы...
Вот я все же противная :-D Вот народ по простому- на местное кладбище в ящике...как все.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#44 scarly » Вс, 25 января 2015, 14:30

Ольга Совякина писал(а):Не хочу что-то я посылкой через Почту России ехать
Да, почтой России долго ехать придётся. :-D
У невестки летом умерла бабушка, сын сразу же переехал к любимой (у них разлад вышел, некоторое время не жили вместе).
И вот незадача - прах долго не могли захоронить, не помню, по какой причине.
Урна стояла на полочке рядом с кроватью.
Сын делился ощущениями: "Мам, первое время немного стрёмно было, что анина бабушка стоит на полочке рядом, но потом понемногу привык". :-D
scarly

Re: Кремация или погребение

#45 Бриджит » Вс, 25 января 2015, 14:31

Ольга Совякина, а спокойно в вазочке не хочешь стоять на полочке дома у детишек?
Бриджит

Re: Кремация или погребение

#46 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:32

Совякина, чесслово.. я со своей стороны обещаю такую умиротворенную благодарность.. :angel: И пусть не будет страха и отвращения, что это останки фуу какие то.... Я постараюсь правильно уйти.И обещаю во время процедуры ( а она могет быть весьма затянувшейся) благоденствия и процветания. Ну и немножко исполнения желаний.. Вообще в накладе не останутся. Даже чисто в материальном смысле. :hi-hi: :crazy:
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#47 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:34

Я вот думаю- это же здорово на самом деле не иметь могилы на местном кладбище. Представте- развеяли вас над Байкалом, и чтобы пообщаться, посетить место "захоронения" дети и внуки едут на Байкал :smile:
А я им там общение гарантирую :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#48 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:35

Скарлетт писал(а):Давайте я лучше Светус развею над финским заливом! :evil:
Светус, я меньше Совякиной возьму! :evil: :-D
Скарлетт, финский ваш клоака, над Балтийским тогда. Или где нить в озере и с соснами. Обажаю север :angel:
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#49 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:35

Бриджит писал(а):а спокойно в вазочке не хочешь стоять на полочке дома у детишек?
:no: нет. Неприятно даже думать об этом. Неправильно как-то.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#50 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:36

Скарлетт, вот тебе гербИзображение
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#51 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:37

Светушь, ну в ЧЕМ проблема- давай вообще разом помрем. Если мы с тобой встретимся лет в 90 с копейками- можно с уверенностью сказать, что моим детям долго ждать кончин не придется. А там оптом нас и свезут куда надо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#52 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:38

Согласна. В дацане куда нить пожить самое то. Подготовить тело к переходу . И Душу..
Последний раз редактировалось SvETTUS1 Вс, 25 января 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#53 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:38

SvETTUS1 писал(а):Скарлетт, вот тебе герб
она кажется звезду хотела :unsure:

Добавлено спустя 47 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Согласна. В дацане куда нить пожить самое то.
в дацанах не живут :dont_knou:
ну по крайней мере в тех где я бывала
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#54 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:39

звезду сама может купить .. в галантерее местной.Изображение
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#55 scarly » Вс, 25 января 2015, 14:42

SvETTUS1 писал(а):Или где нить в озере и с соснами. Обажаю север
О. Ладожское озеро пойдёт? Оно как раз красивое и северное.
Или Онежское. Но это уже близко к Дмитригу, сможешь ли выдержать его колдовскую карельскую близость? У матрицеведов то поле мощное, оживит еще нечаянно.
scarly

Re: Кремация или погребение

#56 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:44

Скарлетт писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Или где нить в озере и с соснами. Обажаю север
О. Ладожское озеро пойдёт? Оно как раз красивое и северное.
Или Онежское. Но это уже близко к Дмитригу, сможешь ли выдержать его колдовскую карельскую близость? У матрицеведов то поле мощное, оживит еще нечаянно.
нет..ну ты погляди. Все о своем-все о своем. Переманивает у меня клиента и все тут :no: у меня тоже потомство имеется, и оно тоже нуждается в посмертной благодарности московской тети
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#57 scarly » Вс, 25 января 2015, 14:44

SvETTUS1 писал(а):звезду сама может купить .. в галантерее местной.Изображение
Это мине?! Какая прэлесть.
Шоколадный оскар уже был, теперь еще звезда респектная.
Но самой покупать - не...это нечестно.
Я ж хотела не такую, а попроще, с неба.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ольга Совякина писал(а):у меня тоже потомство имеется, и оно тоже нуждается в посмертной благодарности московской тети
Ладно. Тебе 30%, мне 70%. За чуткое гарантированное руководство.
scarly

Re: Кремация или погребение

#58 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 14:47

Скарлетт писал(а):Тебе 30%, мне 70%.
мне...вернее детЯм моим - 100%
щаз такая...взяла и уступила
:no: непойдеть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#59 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 14:49

делитесь.. я не возражаю. Никто из вас обижен не будет. Скарлетт тебе ж тоже будет уже под 100.. Куда ты сможешь доползти то?
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#60 scarly » Вс, 25 января 2015, 14:50

Ольга Совякина писал(а):мне...вернее детЯм моим - 100%
щаз такая...взяла и уступила
непойдеть
Тогда и мне 100%. :obida:
Светус, цена будет немного больше, чем ты планировала. С тебя 200% денег, потому что нам с Совякиной не удалось попилить твоё бабло. :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя