Кремация или погребение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Сб, 24 января 2015, 8:17

Хотелось бы услышать ваши мнения о том, что предпочтительнее для души в ее загробном путешествии, чтобы её тело было погребенно в землю или сожжено на ритуальном костре ( в крематории)?
С точки зрения экологии и там, и там есть свои плюсы. В земле клетки тела служат пищей для микроорганизмов и питают почву как естественное удобрение. Но это если человек был хороший, добрый, жил в гармонии с природой. Но сейчас тела людей насыщены отравой химикатов, нездоровым сидячим образом жизни, мыслями злобы, раздражения, страха, лени, ревности. Т.е. пропитаны ядами, империлом по Агни-Йоге. А значит отравляют землю.
Огонь сжигает эти яды. Но и для микроорганизмов нет питания.
Самый здравый подход к телам умерших был на Тибете. И описан в книгах Лобсанга Рампы. Тело выносили за пределы поселения на корм хищным птицам, которые голодали в условиях сурового горного климата. К тому же в земле тела разлагались бы медленно. А дров для костра мало.
Но вот для души какой способ утилизации тела предпочтительнее?
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 января 2015, 8:28, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Кремация или погребение

#121 Ольга » Сб, 31 января 2015, 10:04

Марк писал(а):
Ольга писал(а):Но я о том, что пытаются материальной заинтересованностью УНИЧТОЖИТЬ Духовную часть человека. А это ..........разрушение.
Деградация разума в осознании человеческих ценностей.
Если у человека эти ценности были, их невозможно разрушить. Вот мне никто не внушит, что убивать и воровать это хорошо. Возможно дрогну и украду, но буду знать, что это плохо. И ждать возмездия, пусть и через 10 лет.
Айрим писал(а):ну, тогда надо срочно икону с Вас писать
:-D

Ценности может и не переменчивы сами по себе,
а вот оценочный взгляд на них у человека может быть переменчив.
Вы сами же в своем "возможно" об этом оговорили.
:smile:
Я рада за вас :grin: смех залог здоровья. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Марк,
Но вот для души какой способ утилизации тела предпочтительнее?

Ох, если бы душа сама могла об этом .......сказать, после сброса тела :scratch: :smile:
А при жизни человек может думать, говорить и делать с другими телами исходя из многих соображений.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кремация или погребение

#122 FlutterShy » Сб, 31 января 2015, 10:18

Ольга, имхо, в Марке говорит не Душа, а банальная программа самоуничтожения. Отсюда и его тяга к спиртному и крематорию. (ничего общего не имеющего с индийскими ведическими традициями, кстати.)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кремация или погребение

#123 Марк » Сб, 31 января 2015, 10:25

LadyClarick писал(а):имхо, в Марке говорит не Душа, а банальная программа самоуничтожения. Отсюда и его тяга к спиртному и крематорию. (ничего общего не имеющего с индийскими ведическими традициями, кстати.)
Ох ты. :grin:
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кремация или погребение

#124 Ольга » Сб, 31 января 2015, 11:09

Ну да :grin: когда Земля шатается, держимся за ....Небо

:wub:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кремация или погребение

#125 Монархист » Пн, 2 февраля 2015, 1:08

lyaska писал(а):Желающим себя развеять - насколько я слышала, в крематории нет персональных эээ... пепелищ? Там такое в итоге братское пепелище, потом совочком насоберут кучку, и отдадут. Так что часть развеют одни люди, часть - другие... в общем, по-форумски)))

Да, это так. Когда я забрал урну своего отца из крематория, то в первую ночь с ней дома была ночь кошмарных снов и после каждого я просыпался, но снились следующие кошмары. И первый из кошмарных снов был - 2 бабки без головы дерутся мечами друг с другом около этой урны в квартире. Видимо, в этой урне был их прах, а не прах отца.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Галя, выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом мамы. :rosa: :rosa:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кремация или погребение

#126 FlutterShy » Пн, 2 февраля 2015, 4:48

Монархист писал(а):была ночь кошмарных снов и после каждого я просыпался, но снились следующие кошмары. И первый из кошмарных снов был - 2 бабки без головы дерутся мечами друг с другом около этой урны в квартире.
А ещё какие сны были?
Кстати, от подобного помогает индейская ловушка для снов - она отсеевает плохие сны и допускает хорошие
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кремация или погребение

#127 SvETTUS1 » Пн, 2 февраля 2015, 16:56

Монархист писал(а):
lyaska писал(а):Желающим себя развеять - насколько я слышала, в крематории нет персональных эээ... пепелищ? Там такое в итоге братское пепелище, потом совочком насоберут кучку, и отдадут. Так что часть развеют одни люди, часть - другие... в общем, по-форумски)))

Да, это так. Когда я забрал урну своего отца из крематория, то в первую ночь с ней дома была ночь кошмарных снов и после каждого я просыпался, но снились следующие кошмары. И первый из кошмарных снов был - 2 бабки без головы дерутся мечами друг с другом около этой урны в квартире. Видимо, в этой урне был их прах, а не прах отца.
Кстати, мне сегодня рано утром тоже самое пришло в голову. Что- у нас же не индивидуальное кремирование происходит. Не будут они тратиться на каждого индивидуально. Сжигают партиями по N-ое количество покойников. Так, что урны можно и не забирать. Кто у вас там в личном склепе будет стоять.. :scratch: большой вопрос..
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#128 Монархист » Пн, 2 февраля 2015, 17:15

LadyClarick писал(а):А ещё какие сны были?

LadyClarick, ну если интересно, то слухай. Отец умер от курительного рака и курил до последнего. И всегда, как у алкоголика, у него были проблемы со спичками и сигаретами. Он всё время искал или то или то. В следующем сне отец появился в астральном коконе прямо над моей головой, а лежал я на том диване, на котором он умер и сказал очень отчётливо: "О, хорошо, спички есть!" Я проснулся. Сейчас это даже занимательно, но тогда было не очень весело.
В 3-м сне я вышел на балкон своей хрущёвки и вдруг увидел, что вместо моего балкона, и балконов всего двора - прям чугунные ванны прилеплены к стенам. Посмотрел - а в ваннах кровь. Некоторые из них пустые, а в некоторых сидит по 1-2 мёртвых детей. Здесь проснулся.

LadyClarick писал(а):Кстати, от подобного помогает индейская ловушка для снов - она отсеевает плохие сны и допускает хорошие

Так это было 1 раз, больше они меня не беспокоили.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кремация или погребение

#129 Ляська » Пн, 2 февраля 2015, 19:31

Монархист, да, мне после маминой смерти много чего хорошего снилось... потом прошло...
LadyClarick писал(а):Кстати, от подобного помогает индейская ловушка для снов - она отсеевает плохие сны и допускает хорошие
Ледичка, висит у меня такая, а мне за недавний срок уже три раза война в красках снилась. Это плохие сны или хорошие?..
Я их просто принимаю, и всё...
Ляська

Re: Кремация или погребение

#130 Марк » Сб, 21 марта 2015, 8:05

lyaska писал(а):а мне за недавний срок уже три раза война в красках снилась. Это плохие сны или хорошие?..
Я их просто принимаю, и всё...
Интересно. Если случится третья мировая ядерная война и уничтожит всю биологическую популяцию Человечества, куда отправят эту толпу в десяток ( или больше?) миллиардов душ? На какую планету?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кремация или погребение

#131 SvETTUS1 » Сб, 21 марта 2015, 11:23

тебе название планеты что то скажет? :huh: :scratch: И животных, растения,насекомых минералы, бактерий..забыл.. И чего ты все время то в будущем, то в прошлом болтаешься, переживаешь?! Живи сейчас свою жизнь..Делай , что должно и будь , что будет.. Все равно ведь тебе неподвластно что то изменить.
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#132 Марк » Вс, 22 марта 2015, 7:22

SvETTUS1 писал(а):тебе название планеты что то скажет? И животных, растения,насекомых минералы, бактерий..забыл.. И чего ты все время то в будущем, то в прошлом болтаешься, переживаешь?! Живи сейчас свою жизнь..Делай , что должно и будь , что будет.. Все равно ведь тебе неподвластно что то изменить.
Если жить здесь и сейчас. То в первую очередь надо выключить комп и идти в гущу жизни, а не прятаться за монитором. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кремация или погребение

#133 SvETTUS1 » Вс, 22 марта 2015, 8:45

ошибаешься, мон ами! гуща жизни - она у тебя внутри и ты сам определяешь какая это гуща. А все остальное- реал, виртуал, астрал...только катализатор-волшебная палочка. Притронулся и гуща забурлила.. ( по реакции окружающих можно и определить из чего твоя гуща состоит :-D :-D )
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#134 Ляська » Вс, 22 марта 2015, 11:32

Марк писал(а):
lyaska писал(а):а мне за недавний срок уже три раза война в красках снилась. Это плохие сны или хорошие?..
Я их просто принимаю, и всё...
Интересно. Если случится третья мировая ядерная война и уничтожит всю биологическую популяцию Человечества, куда отправят эту толпу в десяток ( или больше?) миллиардов душ? На какую планету?
Тю - разве ж это много? Достаточно поместить всех в кишечник какого-нить инопланетного великана... :crazy:
Ляська

Re: Кремация или погребение

#135 Ли за » Вс, 22 марта 2015, 12:31

Или наоборот: поместить масенький вирус Эбола в кишечник каждого...
Ли за

Re: Кремация или погребение

#136 Ольга Совякина » Вс, 22 марта 2015, 12:39

Вы уходите от сути вопроса. Вопрос был куда куча душ денеться в поисках новой планеты, а не КАКИМ именно способом нас в толпу загонят в поисках новой планеты.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кремация или погребение

#137 SvETTUS1 » Вс, 22 марта 2015, 13:04

Предполагаю, что все население нашей планеты вкупе с вирусами и микробами по численности как полуброшенная деревня в сравнении с Москвой к примеру. Или с Токио.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и потом.. не нам решать придется, куда нас денут. Взасунут- не заморочатся. А вот куда тебя лично взасунут, зависит уже лично от тебя. :tongue:
SvETTUS1

  • 1

Re: Кремация или погребение

#138 Ли за » Вс, 22 марта 2015, 13:11

Ольга Совякина писал(а):Вы уходите от сути вопроса. Вопрос был куда куча душ денеться в поисках новой планеты, а не КАКИМ именно способом нас в толпу загонят в поисках новой планеты.
Совякина, почему именно на планету?
Достаточно каждому выдать по атому водорода и пусть там его душа кантуется века вечные. А то ишь!!!... планету каждому подавай...
Ли за

Re: Кремация или погребение

#139 SvETTUS1 » Вс, 22 марта 2015, 13:21

Ли за, скажи спасибо, что она планету требует.. а не Вселенную :-D
SvETTUS1

Re: Кремация или погребение

#140 Ли за » Вс, 22 марта 2015, 13:23

Девушка, если девушка хочет Вселенную, то их у Него даже больше, чем планет. Пусть берет!

Но перед этим она должна нам рассказать: что она будет делать в своей ЛИЧНОЙ Вселенной.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя