Кремация или погребение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Сб, 24 января 2015, 8:17

Хотелось бы услышать ваши мнения о том, что предпочтительнее для души в ее загробном путешествии, чтобы её тело было погребенно в землю или сожжено на ритуальном костре ( в крематории)?
С точки зрения экологии и там, и там есть свои плюсы. В земле клетки тела служат пищей для микроорганизмов и питают почву как естественное удобрение. Но это если человек был хороший, добрый, жил в гармонии с природой. Но сейчас тела людей насыщены отравой химикатов, нездоровым сидячим образом жизни, мыслями злобы, раздражения, страха, лени, ревности. Т.е. пропитаны ядами, империлом по Агни-Йоге. А значит отравляют землю.
Огонь сжигает эти яды. Но и для микроорганизмов нет питания.
Самый здравый подход к телам умерших был на Тибете. И описан в книгах Лобсанга Рампы. Тело выносили за пределы поселения на корм хищным птицам, которые голодали в условиях сурового горного климата. К тому же в земле тела разлагались бы медленно. А дров для костра мало.
Но вот для души какой способ утилизации тела предпочтительнее?
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 января 2015, 8:28, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Кремация или погребение

#201 katyava » Пт, 2 октября 2020, 23:37

tatpit писал(а):Так можно шо угодно приписать к естественному.
по большому счету так оно и есть. Все что происходит на земле - это естественно. Ну действительно, какая разница?
tatpit писал(а):Австралия, например, сколько сгорело...Естественно? Мучительная смерть.
мучительно, когда сжигают заживо. А когда сжигают труп, там души уже нет
СНЛ писал, что при кремации идет быстрее отрыв от тела, что быстрее избавляет душу от привязанности. Можно верить, можно не верить. По мне так, если тело умерло и его не вернуть, то без разницы, сгорит мой "пиджак" или сгниет на помойке
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava В сети
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кремация или погребение

#202 Марк » Пн, 5 октября 2020, 13:37

Вот чудесная книга Святослава Логинова "Свет в окошке", о том как существует душа в Загробном мире. Она там жива до тех пор, пока её кто то вспоминает на Земле. И чем чаще и больше народа её помнит, тем лучше там живёт. Поэтому самые хорошие условия в загробной жизни имеют знаменитые писатели и поэты. Их вспоминают ежедневно, читая их книги.
"Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, – это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая. А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль – потусторонний мир – предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни. Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета."(с)
https://www.litmir.me/bd/?b=33887
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кремация или погребение

#203 Brittany » Вт, 6 октября 2020, 9:55

Марк писал(а):Вот чудесная книга Святослава Логинова "Свет в окошке", о том как существует душа в Загробном мире.

Свет в окошке
Автор:Логинов Святослав Владимирович
Жанр: Фантастика
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67748
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кремация или погребение

#204 Марк » Пт, 23 октября 2020, 7:33

Интересно, а почему все религии против права человека на самоубийство? Если тело это всего лишь мешок с мясом, кровью, кишками и костями? Одежда для души. Выбросил старые шмотки на обочину, разве это преступление?
Я еще могу понять, когда пытаются отговорить молодого человека. Но старика, безнадежно больного, вытягивают на последние деньги. Или просто дают возможность заживо гнить. Откуда это желание как можно сильнее помучить людей на земле? Кто в этом заинтересован?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кремация или погребение

#205 Око » Чт, 31 августа 2023, 14:57

недавно попался интересный ролик по теме. Женщина, делающая расклад, очень крута - результаты ее раскладов подтверждаются событиями.
/viewtopic.php?p=4086092#p4086092

Что лучше для Души? Быть похороненным в Земле? Огне? Воде? Или...
phpBB [media]


Марк писал(а):Она там жива до тех пор, пока её кто то вспоминает на Земле.
:yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Кремация или погребение

#206 _Tasha » Чт, 31 августа 2023, 16:52

Око, да, интересно она трактует. И посмотрела я на её канале другой расклад. Размещу в этой теме, вдруг Марк к нам заглянет и ему будет интересно. А расклад такой - "Будут ли Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Херсон, Николаев и Одесса с Россией?"

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кремация или погребение

#207 Око » Пт, 1 сентября 2023, 9:28

_Tasha, у нее много политики :yes:
а Марк давно не писал, но, судя по всему, заглядывает на форум (или это кто-то под его аккаунтом).
Надеюсь, что у него все хорошо.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Кремация или погребение

#208 ambient » Ср, 6 сентября 2023, 22:37

Я здесь не вижу никаких размышлений. Только за кремацию

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вообще у меня эмоций почти нет. Когда хоронил отца был абсолютно спокоен

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Точнее сказать у меня к смерти легкое отношение. А какие-то бытовые мелочи могут и взбесить )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя