=Любовь к Богу и ревность=

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 leon » Пт, 16 января 2015, 14:04

На последнем семинаре Лазарев выразил мысль, любовь к Богу может увеличивать гордыню.
Как на ваш взгляд, может ли любовь к Богу :roll: привести к увеличению ревности? :heart: :angel:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: =Любовь к Богу и ревность=

#441 karmiti » Сб, 21 февраля 2015, 12:36

Юрьевна писал(а):Юрьевна » Чт, 19 февраля 2015, 0:23
ооо новый дядька появился ,да еще и разговорчивый какой

О...! Приветствую тетеньку! Правда не очень справедливую и считающую себя во всем правой и имеющей право всеми командовать и всюду мешаться. Но... мне остается только посочувствовать Вам. Ведь чем больше давление - тем больше сопротивление и беды.
karmiti
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#442 Alisa SU » Сб, 21 февраля 2015, 12:55

karmiti, :wacko: :wacko: :wacko:
ну как скажите .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#443 karmiti » Сб, 21 февраля 2015, 12:59

Всем любителям грехов и грехопадений.
Скажите, а кто определяет что такое грех и его степень? Бог? То есть Он вам лично указал кто и в какой степени грешен, а кто нет? Или наоборот кто чист от греха? Или Иисус в свое время в пустоту говорил о том что Господь списал ВСЕ грехи Ваши от начала и до конца времен? И о том что "судить Нас будут не за грехи наши а за дела наши? Мы умней Его и именно нам господь дал право судить всех и вся и лепить им грехи? Значит слово Иисуса на помойку? Значит у нас теперь есть право лицемерить, лгать, осуждать скромно опуская глазки долу, мол и мы ведь тоже в принципе грешны но вот помолимся и все - мы чисты а они нет? Кто нибудь задумался из Вас что такое молитва? Как она работает? Почему иногда работает, а большинстве случаев нет?
Как на наш язык переводится слово МОЛИТВА?
И так, Ваше мнение.
karmiti
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#444 leon » Сб, 21 февраля 2015, 14:32

phpBB [media]
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#445 karmiti » Сб, 21 февраля 2015, 17:59

Леон!

Ну вы прямо как монах иезуит мастерски передергиваете карты. Вы только что выложили ролик который прямо утверждает что гордыня и ревность никак не может увеличивать любовь, тем более к Богу. Или вы таким образом к СВОЕМУ богу увеличиваете ее? Или просто пропиариться?
Зачем такие темы? А ваша новая тема? Лучше уж промолчать чем выставлять себя в неудобном положении.
karmiti
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#446 leon » Сб, 21 февраля 2015, 18:14

Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего. :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#447 МарияЯ » Вт, 24 февраля 2015, 19:26

karmiti писал(а):masha777

Маша,Доброго Вам здоровья и благополучия.
Маша, все проще. Когда нам хорошо мы с Богом живем, но не замечаем Его, а вот когда нас занесло не туда куда бы хотелось. начинаем его искать по всем весям и верованиям. А зачем? Он ведь и не отходил от Вас и так же любит Вас как и раньше. Просто в такие минуты мы стремимся отгородиться от всех и всего при этом думая что Нас все бросили и все пропало. Но это не так. Пройдет немного времени и у нас опять откроются глазки и ушки не будем зажимать стараясь замкнуться в соей обиде. И услышим Его. А Он подскажет выход в вашем деле. опять будет солнышко и радость. Просто возьмите пример с царя Соломона когда ему подарили кольцо с надписью: "Все пройдет". он каждый раз смотрел на него и гнев его и отчаяние проходило, а он находил выход там где раньше не видел. А когда оказался в тяжелейшем положении, на грани катастрофы, помните что он сделал? Он сорвал кольцо с пальця и хотел в гневе его выбросить, но увидел что на внутренней поверхности еще что то написано и он прочел там: " И это пройдет". Он засмеялся, успокоился и выиграл почти проигранную битву. Вот и у вас ВСЕ ПРОЙДЕТ, кончится отчаяние, одиночество, боль и чувство ненужности. Вы нужны, Вас любят и ценят. Не загоняйте себя в яму горя. Вам там не место. Поймите, Бог вас УЖЕ УСЛЫШАЛ и протянул Вам свою руку. Возьмитесь за его руку и вперед к Солнышку. А молитвы? Они не приблизят нас к нему. Приблизит желание жить и быть счастливой, ну и согласие идти с Ним рядом. И как ни странно просто беседуя с Ним не боясь рассказать о своих радостях с огорчениях, ну и о планах вестимо. А он вам поможет их воплотить, кроме тех что Вам могут повредить.
Маша, выше носик. Все пройдет и одиночество тоже.

Спасибо :rose: :rose: :rose:
Очень приятны ваши слова поддержки. да тема одиночества мне знакома , хотя относительно конечно, но все же она есть. Я так думаю , все мы служим Богу, каждый помещается в те условия. что самые необходимые для служения. Но это служение есть благо и для человека. просто понятие человеческого счастья сбивают нас с пути - и мы ищем то, что невозможно найти. Я привязчивый человек - всему свое время - время (жизнь) для уединения может быть посвящена. Конечно забываешь об этом по жизни - страдаешь , возмущаешься - но все приходит на круги своя.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Feuer писал(а):А Вам какая разница? Вы о своей душе заботитесь, а тот другой - о своей. Вы можете разъяснить: зачем надо душу чистить от грехов, каким образом грехи появляются и чем вред наносят. А остальное, не ваше дело. Нетерпение - осуждение. Это уже грех, и при том - Ваш.

А стоит ли копаться в своих грехах? Уменьшаются ли они от этого ?
Мне вот кажется. что человек по сути не греховен - так что душу от грехов чистить можно лишь как этап.
Дело то не в другом человеке -дело в том, почему у человека, который много разбирается в своих грехах, возникает желание так же много разбираться в чужих грехах. как говорится. как относишься к себе, так относишься и к другим. Поэтому если мы просто себя не умеем любить, а начинаем копаться в своих грехах - мы не становимся более любящими, мы становимся более претензионными. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ольга писал(а):По сути может понимание общения с Богом и есть посредством человека,
но развитие человека , думаю заключается в том, чтобы не посредственно слушать ДУХ, в христианстве именуется Святой Дух, или же по иному, слышать Бога.
посредством чего (чем) "слушать ДУХ"? не ушами же :smile:
МарияЯ

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#448 Ольга » Вт, 24 февраля 2015, 20:11

МарияЯ писал(а):

Добавлено Вт, 24 февраля 2015, 19:38:
Ольга писал(а):По сути может понимание общения с Богом и есть посредством человека,
но развитие человека , думаю заключается в том, чтобы не посредственно слушать ДУХ, в христианстве именуется Святой Дух, или же по иному, слышать Бога.
посредством чего (чем) "слушать ДУХ"? не ушами же :smile:

Слышим, когда наполняем свое сердце Его Словом, а это уже не те уши, что во вне :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#449 МарияЯ » Вт, 24 февраля 2015, 20:55

Ольга писал(а):Слышим, когда наполняем свое сердце Его Словом, а это уже не те уши, что во вне

сердце насколько я знаю может только чувствовать - значит по идее и "слышим" и "читаем" мы чувством- переводя его язык --так понятнее, неправда ли :smile:

только вот тут вопрос чей голос мы слышим - может это голос нашей гордыни, наших желаний или еще чего
МарияЯ

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#450 leon » Вт, 24 февраля 2015, 21:01

То есть чувство, а не мысль первично. :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#451 МарияЯ » Вт, 24 февраля 2015, 21:06

leon писал(а):То есть чувство, а не мысль первично. :smile:
мне видится, что да. чувство жизнь - создает инфу(мысль) , которая создает материю. мысль блуждает в потемках и боится, она ищет на что опереться и за что зацепится. мысль сосуд для чувства.
"И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие ... Но молодое вино должно вливаться в мехи новые, тогда сбережется и то, и другое." (Лука: 5:37, 38)
рождается новое чувство ---требуется новое мировозрение
МарияЯ

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#452 Ольга » Вт, 24 февраля 2015, 21:29

МарияЯ писал(а):
Ольга писал(а):Слышим, когда наполняем свое сердце Его Словом, а это уже не те уши, что во вне

сердце насколько я знаю может только чувствовать - значит по идее и "слышим" и "читаем" мы чувством- переводя его язык --так понятнее, неправда ли :smile:

только вот тут вопрос чей голос мы слышим - может это голос нашей гордыни, наших желаний или еще чего

Голос сердца слышим, а наполняя его Божьим Словом , Любовью,
а это уже процессссс.... :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#453 leon » Вт, 24 февраля 2015, 22:14

Это вроде того как один человек что-то говорит, а мы одновременно примешиваем к его речи
слова из Библии? То есть получается в итоге винегрет или каша? Странный процесс однако. :(
Бедная душа. :wacko: Как по мне, то это то, что Лазарев называет жить духом, а не душой, что
в итоге и ведёт к гордыне. Горло души и её песня в итоге оказываются под каблуком духа. :cry:
Печальное зрелище однако. :(
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#454 Ольга » Ср, 25 февраля 2015, 0:53

leon писал(а):Это вроде того как один человек что-то говорит, а мы одновременно примешиваем к его речи
слова из Библии? То есть получается в итоге винегрет или каша? Странный процесс однако. :(
Бедная душа. :wacko: Как по мне, то это то, что Лазарев называет жить духом, а не душой, что
в итоге и ведёт к гордыне. Горло души и её песня в итоге оказываются под каблуком духа. :cry:
Печальное зрелище однако. :(

Не смотрите таково зрелище, коль вам печально :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#455 leon » Ср, 25 февраля 2015, 8:39

"Птичку жалко" :cry:
phpBB [media]
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Любовь к Богу и ревность=

#456 karmiti » Вс, 8 марта 2015, 22:29

leon писал(а):leon » Вт, 24 февраля 2015, 22:14
Это вроде того как один человек что-то говорит, а мы одновременно примешиваем к его речи
слова из Библии? То есть получается в итоге винегрет или каша? Странный процесс однако.
Бедная душа. Как по мне, то это то, что Лазарев называет жить духом, а не душой, что
в итоге и ведёт к гордыне. Горло души и её песня в итоге оказываются под каблуком духа.
Печальное зрелище однако.

Верно, Леон, вы точно заметили говорить должен один ЛЕОН а все слушать развесив уши. И ни чи - чирк. Иначе этой душе кто то и на горло может наступить. Печальное зрелище, однако.
Может хватить темы без смысла создавать и самолюбованием заниматься? Пора и в себе покопаться, да и выбросить мусор с грязью душевной.
Нам бы выжить в этом мире, так нет же надо вначале бревен в глаз соседу накидать и потом тыкать на него: - Вон смотрите сколько у него недостатков. Берите с меня красиво(го)й и ... Вумного, я вас быстро заведу куда следует!-.
Так, что-ли? Нет в Вас любви ни к Богу ни к людям, да и к себе тоже. Так себе, одинокий волк.
karmiti
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей