Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Регина » Ср, 14 января 2015, 20:07

В первых строчках своего первого поста хочу всех уведомить - эта тема создана не для обсуждения СНЛ!

Владимир Б писал(а):Поэтому, - к вашему сведению, - автор для меня ничего не пожертвовал. Вся информация на DVD и книгах приобреталась мной за <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EQCC57C0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MjEyNTUzMzMtMTYyODY1Mzc%3D&fid=NDQ1NzUyNzg1&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8." target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">деньги.</a> Поэтому "благодарить" его я не обязан. По его же схеме. Ему в обмен на информацию нужны были деньги - деньги я заплатил. Он вел себя в отношении со мной чисто как коммерческий человек, как коммерсант, как бизнесмен - за что благодарить? За то, что продал мне, и получил деньги?
Вот если ко мне человек подойдет, и безвозмездно что-то даст или предложит помощь - тогда с моей точки зрения он будет достоин благодарности. Потому что денежного ( материального ) мотива у него нет, а значит - этот мотив связан с душой. Вот за то, что человек логику души поставил на первое место - такой человек за это достоин благодарности. И даже большего. Только у С.Н. я этого не увидел.

Вот всегда, сколько себя помню, наблюдаю за собой такую особенность - скажем просят меня помочь в чем-либо. Я не отказываюсь и помогаю. Ну не важно в чем - раньше просили задачки решить, программку написать, огород прополоть - ну мало ли? И вот так с радостью откликаешься на просьбы людей, и вдруг они приходят тебя отблагодарить - кто деньги= предлагает, кто там конфеты или торт приносит, кто еще чего-нибудь... И вот в такие минуты всегда очень неприятное чувство возникает. Не знаю как объяснить - я ведь готова была помочь безвозмездно. Просто потому что человек человеку друг, товарищ и брат, и все должны друг друга поддерживать. А потом вдруг оказывается, что помогать надо не из за этого, а за конфеты (я кстати сладкое не люблю) или за торт. :unsure:

Владимир Б писал(а):Потому что я привык относиться к другим так, как хочу, чтобы относились ко мне. Но пришел к выводу, что правы те, кто говорили, что не стоит и бессмысленно С.Н. что-либо объяснять, и тратить на это время, он этого не просит, и ему это не нужно.
А это уже наверное другая тема, но я решила объединить - это тема отклика. Отклик души. Связан с темой благодарности - вот тот кто благодарит словами, от души - вот тогда я чувствую отклик души человека и для меня это значит больше, чем коробка конфет,шоколадка или купюра денежная.
Или, когда вы хотите что-то сказать, объяснить человеку или банально помочь - то не стоит это делать, если нет отклика души этого человека на ваше предложение.
Я недавно изучала тему излучения, и оказывается, что отклик это есть излучение - высшая форма развития человеческого существа.

Вот пока все. Если не всем отвечу, не обижайтесь. Не всегда есть время внимательно все читать.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 2

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#3 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 20:11

надо уметь и принимать благодарность материализованную. Конфеты, вино - это копейки, но за этим стоит душевный порыв..Говорят же хорошего врача - пациенты прокормят.Ну, а здесь немного по- другому- я например корзинами фрукты дарила зимой.. Вам бы было это удобно ?.. Это порыв души.. и мужчине не преподнесешь букет цветов..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#4 Регина » Ср, 14 января 2015, 20:13

Gulnar ABU,
нет, я всегда принимаю, то что мне дарят. Потому что не хочу обижать людей. Но все дело в том, что мне это не нужно. Мне кажется я не одна такая.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Gulnar ABU писал(а):Конфеты, вино - это копейки, но за этим стоит душевный порыв..Говорят же хорошего врача - пациенты прокормят
То есть, когда человека в целях благодарности одаривают чем-то, то это означает, что те кто "благодарят" БОЯТСЯ, что тот кто помогал может обидеться или подумает, что про него забыли - так?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#5 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 20:15

Регина писал(а):Gulnar ABU,
нет, я всегда принимаю, то что мне дарят. Потому что не хочу обижать людей. Но все дело в том, что мне это не нужно. Мне кажется я не одна такая.

мне тоже часто не нужно, ну и что.. :hi-hi: :hi-hi: . цветы тоже завянут, но никто из женщин не сопротивляется цветам.. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Добавлено спустя 56 секунд:
Регина писал(а):Gulnar ABU,
нет, я всегда принимаю, то что мне дарят. Потому что не хочу обижать людей. Но все дело в том, что мне это не нужно. Мне кажется я не одна такая.

Добавлено Ср, 14 января 2015, 20:15:
Gulnar ABU писал(а):Конфеты, вино - это копейки, но за этим стоит душевный порыв..Говорят же хорошего врача - пациенты прокормят
То есть, когда человека в целях благодарности одаривают чем-то, то это означает, что те кто "благодарят" БОЯТСЯ, что тот кто помогал может обидеться или подумает, что про него забыли - так?

да. совершенно верно. только - это не страх- а элементарное внимание.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#6 Регина » Ср, 14 января 2015, 20:21

Gulnar ABU писал(а):но никто из женщин не сопротивляется цветам..
мне сын часто дарит цветы :smile: принимаю конечно - приятен знак внимания. но он мог и без цветов просто приехать и посидеть поболтать со мной - это тоже знак внимания. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Gulnar ABU писал(а):только - это не страх- а элементарное внимание.
внимание на физическом уровне. ну не знаю. мне кажется, что такое внимание унижает человека.

Помните в советские времена, настоящие профессионалы оскорблялись, когда их пытались "отблагодарить" и буквально выставляли за дверь таких "благодарщиков" вместе с их "благодарностью".
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#7 Ольга » Чт, 15 января 2015, 11:13

Бладарность и есть Благо и это благо всегда от Бога, вы именовали порыв души :smile: , а душа это и Вселенская Душа.

В Библии, простите не помню где, а сказано не заботьтесь, Я,т.е.Бог заботится о нас.
А наши мирские суеверские чувства и ощущения в заблуждении :smile: .

По поводу цветов от сына, то у вас срабатывает внутренние чувство растраты материальной стороны :smile: ,гоните такое, потому что такое ощущение, которое мы даже не улавливаем у себя, приводит к недостаткам.

Должно всегда присутствовать внутреннее чувство полноты и достатка и реалии будут таковые же. :smile:
А если чего вам не нужное, то есть такие которым то нужно будет, я лично раздаю.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#8 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 11:17

Регина писал(а):
Gulnar ABU писал(а):но никто из женщин не сопротивляется цветам..
мне сын часто дарит цветы :smile: принимаю конечно - приятен знак внимания. но он мог и без цветов просто приехать и посидеть поболтать со мной - это тоже знак внимания. :smile:

Добавлено Ср, 14 января 2015, 20:22:
Gulnar ABU писал(а):только - это не страх- а элементарное внимание.
внимание на физическом уровне. ну не знаю. мне кажется, что такое внимание унижает человека.

Помните в советские времена, настоящие профессионалы оскорблялись, когда их пытались "отблагодарить" и буквально выставляли за дверь таких "благодарщиков" вместе с их "благодарностью".

это СССРорвское неправильное воспитание, во всем мире так принято, дарить подарки, вот Путину щенка подарили.. это же нормально.. И во Франции женщины благосклонно принимают подарки, но платят за ужин отдельно сами в ресторане, а у нас и приглашают девушек за свой счет и маленькие недорогие подарки дарят, дорогие- только близким членам семьи. Духи, конфеты, книги, диски, и даже золотые и серебряные украшения.. В Турции вообще в коробочках сладости, орехи и всякие вкусности дарят женщинам в период ухаживания- и это нормально.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#9 Регина » Чт, 15 января 2015, 16:00

Gulnar ABU писал(а):во всем мире так принято, дарить подарки, вот Путину щенка подарили.. это же нормально.. И во Франции женщины благосклонно принимают подарки
нет, подарки это подарки. когда они не за какую-то помощь дарятся в качестве оплаты. в принципе я тоже, как все женщины, люблю подарки. но речь ведь о другом - о благодарности.

Добавлено спустя 48 секунд:
Gulnar ABU писал(а):это СССРорвское неправильное воспитание
почему неправильное? по моему правильное как раз таки.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ольга писал(а):По поводу цветов от сына, то у вас срабатывает внутренние чувство растраты материальной стороны
да нет. не это. что-то другое.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#10 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:50

Регина писал(а):
Ольга писал(а):По поводу цветов от сына, то у вас срабатывает внутренние чувство растраты материальной стороны
да нет. не это. что-то другое.

Иногда мы сами не замечаем,как мысль проскакивает, - да не тратился бы.
Вам виднее, конечно, ваши ощущения, ваши.

ЗА помощь в чем то , каждый поступает по собстенной БлагоДати.
И принимать её также надо.
Ведь это своего рода обмен энергиями,вы или вам, физически,а они/вы материально.
А иногда чуствования не дают нам общаться в Любви.

Я так думаю.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#11 Регина » Чт, 15 января 2015, 20:11

Ольга писал(а):А иногда чуствования не дают нам общаться в Любви.
как это?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#12 Ольга » Чт, 15 января 2015, 20:52

Регина писал(а):
Ольга писал(а):А иногда чуствования не дают нам общаться в Любви.
как это?

Ой :smile:
В нас внутри "сидит" чувство собственной неполноценности и виновности.
А бывает оно от разного рода обстоятельст
с детства, которое несем мы у взрослую жизнь .
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#13 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 21:08

Ольга писал(а):
Регина писал(а):
Ольга писал(а):А иногда чуствования не дают нам общаться в Любви.
как это?

Ой :smile:
В нас внутри "сидит" чувство собственной неполноценности и виновности.
А бывает оно от разного рода обстоятельст
с детства, которое несем мы у взрослую жизнь .

не знаю, чувства неполноценности нет у меня например и виновности , тк я всю жила " навзрыд", и не берегла даже свое физическое тело, чтобы помочь кому-либо. И я признана как специалист высокого уровня- по своей профессии, меня уважали очень много уважаемых мэнов- хозяйственников. в честь чего у меня должно возникнуть чувства неполноценности, я желанный и любимый ребенок своих родителей, любимая внучка и до сих пор у меня есть живая двуюродная бабушка - она метиска - русский и китаянка - у нее родители были. Мо родители уважаемы, как и мы дети - каждый на своем поприще. в честь чего чувство неполноценности возникнет? И я как мама многое дала своему ребенку, и уважение к своему отцу тоже.

и ,впредь, вам замечание- говоря о себе - говорите, что ваше это личное, не надо всем приписывать ваши комплексы.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#14 Регина » Чт, 15 января 2015, 21:13

Ольга писал(а):В нас внутри "сидит" чувство собственной неполноценности и виновности.
да, присутствует такое. иногда ляпнешь чего-нить или сделаешь без задней мысли, а люди придают этому другой смысл и обижаются. а я чувствую себя виноватой. довольно часто.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ольга писал(а):с детства, которое несем мы у взрослую жизнь .
видимо в воспитании причина, да. меня очень часто ругали и внушали чувство вины. но разве это плохо?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#15 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 21:18

Регина писал(а):
Ольга писал(а):В нас внутри "сидит" чувство собственной неполноценности и виновности.
да, присутствует такое. иногда ляпнешь чего-нить или сделаешь без задней мысли, а люди придают этому другой смысл и обижаются. а я чувствую себя виноватой. довольно часто.

Добавлено Чт, 15 января 2015, 21:14:
Ольга писал(а):с детства, которое несем мы у взрослую жизнь .
видимо в воспитании причина, да. меня очень часто ругали и внушали чувство вины. но разве это плохо?

вы сами поняли , что это было не во зло, вы - теперь отмолите задним числом ваши обиды. и все будет хорошо - по три раза в день- 40 дней. и лучше напишите им письмо - что всё прощаете и поняли, что не во зло они хотели вас ввести, не для вины , чтобы вы ее чувствовали столько лет.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#16 Регина » Чт, 15 января 2015, 21:46

Gulnar ABU писал(а):теперь отмолите задним числом ваши обиды.
у меня нет обид, на меня обижались.

Gulnar ABU писал(а):и лучше напишите им письмо - что всё прощаете и поняли
кому написать письмо?
:unsure:

Gulnar ABU писал(а):что не во зло они хотели вас ввести, не для вины , чтобы вы ее чувствовали столько лет.
моя твоя не понимать. :?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#17 Человеков » Чт, 15 января 2015, 21:48

Хотел создать тему о благодарности, но уже не буду. Пусть тут будет мое мнение.
Благодарность- удел порядочных людей. Негодяи все до одного неблагодарны.
Очень важно быть просто благодарным человеком. Самому. Не требовать, а дарить благодарность, Отдавать ее. Благо- дарить. За все.
Бога благодарить, и людей. За то, что установилась теплая погода на улице и пока нет собачьего холода. За то, что есть возможность заниматься тем, что нравится, помимо зарабатывания насущного хлеба. За две целые руки и ноги. За свою не самую глупую голову, которую явно надо чаще использовать по назначению. За близких людей, которые со всеми их недостатками- все же делают нашу жизнь чуть счастливее.
Будьте благодарными, люди- не пожалеете
:wub:
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 15 января 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#18 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 21:51

Регина писал(а):
Gulnar ABU писал(а):теперь отмолите задним числом ваши обиды.
у меня нет обид, на меня обижались.

Gulnar ABU писал(а):и лучше напишите им письмо - что всё прощаете и поняли
кому написать письмо?
:unsure:

Gulnar ABU писал(а):что не во зло они хотели вас ввести, не для вины , чтобы вы ее чувствовали столько лет.
моя твоя не понимать. :?
тем,кто на вас обижался тоже напишите письмо, и родителям вашим, не важно- живы и они или их нет..

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.

обида же двулика, на вас обиделись, а у вас чувство вины. поэтому только одно имя вписываете, конкретное.. и работаете, и так всех близких- которые на вас обижались..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#19 Регина » Чт, 15 января 2015, 22:02

Gulnar ABU писал(а):и родителям вашим, не важно- живы и они или их нет..
мама в больнице. поправляется. папа трепетно о ней заботится, так что все женщины в палате ей завидуют.)

Gulnar ABU писал(а):тем,кто на вас обижался тоже напишите письмо
а смысл? они уже забыли давно. :grin:

Gulnar ABU писал(а):обида же двулика, на вас обиделись, а у вас чувство вины. поэтому только одно имя вписываете, конкретное.. и работаете, и так всех близких- которые на вас обижались..
ладно. сейчас пойду погуляю с собакой и попробую мысленно поработать. :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
Человеков,
быть благодарным в душе хорошо. :yes:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#20 Ольга » Пт, 16 января 2015, 0:02

Gulnar ABU , вы, повидимому, к княгине Ольге обращались.

Если ко мне, тогда переведите сказанное вами.
Спасибо.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#21 Gulnar ABU » Пт, 16 января 2015, 0:05

Ольга писал(а): Gulnar ABU , вы, повидимому, к княгине Ольге обращались.

Если ко мне, тогда переведите сказанное вами.
Спасибо.
не нахожу нужным повторять, потрудитесь сами понять, за сим с вами раскланяюсь на этой высокой ноте именно в этой теме, и по этому вопросу.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей