Текущий момент.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:10

Всем доброго времени суток!
Сегодня днем мне на мою почту пришли сообщения вот такого плана:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Прошел по ссылке на канал, там уведомление:

Спойлер
Изображение

Я думаю, пояснять ничего не нужно.
Спойлер
В связи с этим, а также с другими причинами ( личные причины - такие как отсутствие свободного времени, личные проблемы, которые нужно решать ) я освобождаю себя от роли, которая до этого у меня была: которая подразумевала помощь участникам и вообще людям в повышении доступности информации, в понимании важных моментов исследований, обобщение и систематизацию этой информации. К этому я с настоящего момента перестаю иметь отношение, и об этом вам сообщаю. С этого момента я перестаю публиковать выдержки на публичной и официальной основе ( как это было реализовано, скажем, на видеоканале ), я также публично участвовать в обобщении и систематизации информации исследований.
Также с данного момента я перестаю нести ответственность за сохранность того контента, который мной был опубликован за предыдущие годы и находится в свободном доступе. Вы сами понимаете, что защита С.Н.Лазаревым своих "авторских прав", и посягательства на права и свободы других людей ( в плане познания мира, возможности иметь доступную информацию, и получать ее любым доступным способом - о чем, кстати, сказано в Конституции ) - является тенденцией, а потому я не могу говорить о том, как она будет развиваться дальше. Могу только предполагать. Предполагаю - будет усиливаться. Все будет "задушено" еще сильнее. Поэтому с настоящего момента я не могу гарантировать сохранность того контента, который был создан с моим участием и затем опубликован. Я не могу отвечать за это, гарантировать его сохранность, а также - освобождаю себя от какой-либо деятельности в плане публикации новых материалов, подготовки выдержек, обобщения и систематизации информации С.Н. Я освобождаю себя от этого по своей инициативе и прошу это принять.
Я сначала хотел пояснить некоторые моменты и озвучить информацию по С.Н.Лазареву, - которая мне известна, - которая бы объяснила произошедшее. Но подумал о том, что вы и так все знаете. Вы сами видели то, что происходило на протяжении последних лет. Вы сами видели, как развивалась тенденция. И как коммерция защищала себя. Я думаю, вам - нет необходимости что-то специально пояснять. В моих сообщениях, опубликованных за последний промежуток времени, есть достаточно пояснений, чтобы понять, что означает данная ситуация. Поэтому в дополнительных пояснениях не вижу смысла.
За все время я в своей деятельности по обобщению информации, желая сделать ее более доступной, помочь понять какие-то моменты - исходил из принципа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому я относился к тем, кто нуждался в информации или в понимании каких-то вещей, так, как я хотел бы, чтобы относились все люди к другим во всем мире. На публикацию выдержек, а особенно их подготовку - нужны большие затраты времени. Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. Хотя я и признаю, что та роль, которая у меня была - я взял ее совершенно добровольно. Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый.
Когда у меня была возможность помогать другим - я старался это делать, по мере возможностей. Теперь у меня такой возможности нет. В том качестве, в каком это подразумевала моя роль. С этого момента я больше не могу быть в роли тематического консультанта, и человека, который занимается обобщением информации, публикует выдержки и озвучивает информацию исследований. Эту ответственность я снял с себя, этой роли больше у меня нет. Нужен ли я на форуме в другом качестве - это другой вопрос. Время покажет.
То, что я делал - я старался делать максимально открыто и публично. Выдержки и информацию по материалам исследований - максимально доступную для других. Старался называть вещи своими именами. Старался быть искренним. Где я был прав, а где ошибался - пусть судит общественность. То, что я за это время сделал - думаю, получит у людей оценку. Как и получит оценку то, что делал на протяжении последних лет и продолжает делать С.Н.Лазарев - в плане усиления коммерциализации, ограничения доступа людей к информации, и утверждения принципа обмена информации на деньги - в рамках которого живет С.Н.Лазарев. Я думаю, что это найдет у людей свою оценку.
Что еще сказать... Вы все знаете, пояснять что-либо еще - думаю, излишне. За сохранность информации, контента, выдержек, которые мной были опубликованы в течение последних лет - я больше не отвечаю и не могу нести ответственность. Поэтому претензии по этому вопросу больше мной не принимаются. Также не принимаются больше вопросы с просьбой разместить что-либо и т.д. Если вы хотите, чтобы я помог вам что-то найти, что для вас важно - как исключение можно обратиться в ЛС. Но буду стараться отвечать на запросы только тех участников, которых знаю лично, помню их ники, и с которыми имел общение. Но не гарантирую, что на это теперь у меня будет время. Тематические материалы, выдержки, озвучивание новой и текущей информации - я больше производить и размещать не буду. Последнее время это было делать достаточно сложно, как вы знаете, новой информации сейчас минимум. А даже та, которую возможно было разместить - мне шла информация о том, что С.Н.Лазарев сделает все возможное, чтобы защитить свое "дитя" от "посягательства", ну и напомнили об уже известном мне моменте, о том, как С.Н.Лазарев ревностно относится к защите своих "авторских прав".
Считаю, что в плане озвучивания материалов исследований, попытке обобщить информацию я сделал все, что мог. Больше я в этом качестве не участвую, и какие-либо претензии и вопросы по этому поводу ( по поводу работы с тематикой ) мной не принимаются.
Рассчитываю на ваше понимание.
Кстати, я согласен с мнением участника dised, который говорит, - если обобщить, - о том, что после подобной коммерциализации, какой-либо новой информации от С.Н.Лазарева уже не будет. А та "новая информация", которая будет - она будет и может быть "новой" по форме, но вряд ли будет новой по содержанию. И я считаю, что не будет. Потому что взят за основу другой ориентир. Это мое мнение.
Кстати, на почту мне пришло не менее десяти писем-уведомлений об удалении видеороликов на канале. Делайте выводы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Текущий момент.

#401 Ляська » Чт, 15 января 2015, 13:44

Ашикирахо писал(а):характер в меру нордический
Характэр у нэго южный, в меру тэмпэрамэнтный
Изображение
Ляська

Re: Текущий момент.

#402 Ашикирахо » Чт, 15 января 2015, 13:45

хм
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 15 января 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Текущий момент.

#403 leon » Чт, 15 января 2015, 13:57

Ли за писал(а):Пожалуйста!!!

Я откуда знаю? Может в какой из предыдущих жизней и была. :dont_knou:
Обратись к Gulnar ABU, она специалист по прошлому. :ugu: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#404 Ли за » Чт, 15 января 2015, 14:06

leon, вы обслуживаете самолеты... она вам варит борщ...
Причем здесь та баба, на которую вы указываете?
Ли за

Re: Текущий момент.

#405 Shakti » Чт, 15 января 2015, 14:10

Ли за писал(а):
Ольга писал(а):Леон ,привет
Леон, так разубеди меня, что Ольга не была твоей женой.

Пожалуйста!!!
В 2006 году Ольга с Леоном очень много общались.
А меня Леон называл змеей :-D
Shakti

Re: Текущий момент.

#406 leon » Чт, 15 января 2015, 14:14

:-D :-D :-D
Про змей не помню :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#407 Shakti » Чт, 15 января 2015, 14:21

leon писал(а)::-D :-D :-D
Про змей не помню :pardon:
Про ЗМЕЮ. Одну штуку.
Shakti

Re: Текущий момент.

#408 Ли за » Чт, 15 января 2015, 14:25

Shakti писал(а):
Ли за писал(а):
Ольга писал(а):Леон ,привет
Леон, так разубеди меня, что Ольга не была твоей женой.

Пожалуйста!!!
В 2006 году Ольга с Леоном очень много общались.
Так я и подумала, что это у них семейные разборки.
Shakti писал(а):А меня Леон называл змеей :-D
А что здесь не правильного?
Леон сказал именно то, чем вы и являетесь, не смотря на ваш Петуховский гороскоп.
Ли за

Re: Текущий момент.

#409 Shakti » Чт, 15 января 2015, 14:28

Ли за писал(а):Петуховский гороскоп
Не, Обезьяний.
Shakti

Re: Текущий момент.

#410 Ли за » Чт, 15 января 2015, 14:29

Shakti писал(а):
Ли за писал(а):Петуховский гороскоп
Не, Обезьяний.
Ёёёё!!!!
Как же вам повезло! :rose:
Ли за

Re: Текущий момент.

#411 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 14:34

Ли за писал(а):
Shakti писал(а):
Ли за писал(а):Петуховский гороскоп
Не, Обезьяний.
Ёёёё!!!!
Как же вам повезло! :rose:

я тоже родилась на стыке обезьяна и петуха, водолея и рыбы... у них таких людей - двойной гороскоп- высшего плана..уже..
Читала у Глобы Павла.
http://www.magic-online.ru/goro-kuspit/kuspit-vr.html
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Текущий момент.

#412 Ольга » Чт, 15 января 2015, 15:00

AKRESS писал(а):
Ашикирахо писал(а):С правильной формой черепа :facepalm:

И не говори - аж как-то даже немного обидно за самого себя стало... :cry:

Спойлер
:ninja:


НЕ надо обижаться и на себя также.
Благодарите Бога за всё :angel:

:smile:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ли за, дякуваты Богу, что вами увиденное и ощутимое о нас с Леоном могло быть в прошлой жизни :-D , если бы в этой ..... то не было бы обслуживания ни самолетов ни борщей :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#413 Ли за » Чт, 15 января 2015, 15:21

Ольга писал(а):
AKRESS писал(а):
Ашикирахо писал(а):Ли за, дякуваты Богу, что вами увиденное и ощутимое о нас с Леоном могло быть в прошлой жизни :-D , если бы в этой ..... то не было бы обслуживания ни самолетов ни борщей :smile:
Так что вам мешает?
Жизнь у вас еще не закончилась!
Вы оба гарны и любимы друг дружкой.

Это вам :rose:
Ли за

Re: Текущий момент.

#414 Владимир Б » Чт, 15 января 2015, 15:50

Бриджит писал(а):
СН не оправдал ваших ожиданий, не похвалил вас, поэтому он нездоровый человек?
С.Н. нездоровый человек - потому что он пользуется в отношении с миром нездоровой моделью. Причем здесь я? А модель определяет отношение к миру и к людям в целом. К распространению информации, ко многим другим моментам. То, что во всех этих аспектах у С.Н. подход нездоровый - видят и фиксируют многие люди. А "мои ожидания" здесь ни при чем. Я вообще от С.Н. ничего не ожидал. Ну может только, чтобы не мешал - если вы это считаете за ожидание.
Ольга писал(а):
Коль вы решили помочь задающим вопросы о смысле жизни, помогайте, используя источники, но как делают в цивилизованном мире, прежде БЛАГОДАРЯТ всех тех, чьи труды используются в собственной работе, а также прилагаются ссылки на источники, это техническая сторона.
Сам Лазарев говорил о том, чтобы ссылались на источник.
А я не ссылался? На всех выдержках было написано - "С.Н.Лазарев", и дата семинара или выступления. И в названии видеоканала было написано: "Видеовыдержки. С.Н.Лазарев".
Ольга писал(а):
Ну а после не ожидайте никакой благодарности от читающих, а Благодарите Бога за идею и проделанную вами работу. И все встанет на свои места.
По поводу благодарностей от читателей. Я за то, что делал, не брал никаких денег. Просто потому, что считал это необходимым, а информацию для людей - чрезвычайно важной. Меня и так люди благодарили. Кто благодарил, кто нет. В целом - реакция со стороны именно людей была адекватной, правильной. Никто не писал мне бред, вроде того, что я хочу "самоутвердиться" за счет информации С.Н.Лазарева, или "пропиарить" себя, или внести искажения в информацию, или развить в людях потребительство. Никто. Кроме С.Н.Лазарева, разумеется. Потому что ему то, что я делал - изначально было не нужно.
А благодарности от подписчиков, участников и пользователей я считаю совершенно нормальным моментом. Не вижу в этом преступления со своей стороны. Ведь я же все-таки сам потратил время. А благодарить или нет - это каждый сам решает.
Ашикирахо писал(а):
здоровый, верный долгу, не изменяющий жене, занимающийся спортом, преданный партии, характер в меру нордический, светловолосый, голубоглазый. С правильной формой черепа :facepalm:
Я про внутреннее состояние прежде всего говорю, не про внешний вид. Внутреннее состояние этого участника мне видится несоответствующим принципам гармонии. В плане тенденции внутренне управлять миром и людьми, подчинять их себе. И возможно, еще в некоторых аспектах.
Юрьевна писал(а):
Владимир Б, у меня к тебе вопрос по делу
ты может помнишь ...когда нибудь ,где нибудь СН говорил что такое аллергия на молоко или не переносимость молока ?
Очень надо :dont_knou:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/#204099
ХАРЬКОВ, лекция 26 января 2006 г. (видеоприложение к книге 11 первой серии книг ДК).

Основные темы: ПРОЦЕСС ПОНИМАНИЯ
ПРИНЯТИЕ ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ
2.19 Записка: ”Ребенок, полтора года. Не ходит, не ползает, ничего не берет левой ручкой. Сильная аллергия на молочные продукты”. ( С.Н.: “Идет у родителя смерть ребенка в поле, автор - мать. Семикратное пожелание смерти себе, когда идет крах будущего и желаний. Ну, аллергия на молочные продукты - это ревность”.)

Но только больше я этим не занимаюсь. И вопросов по тематике не принимаю. Рассчитываю, что вы сами сможете найти тех, кто удовлетворит ваши потребности в этом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#415 Бабочка » Чт, 15 января 2015, 15:54

Ашикирахо писал(а):Но если бы передо мной был здоровый и гармоничный человек ( к слову, AKRESS не является таковым )\
----------------
здоровый, верный долгу, не изменяющий жене, занимающийся спортом, преданный партии, характер в меру нордический, светловолосый, голубоглазый. С правильной формой черепа :facepalm:
Про любовь к России забыл. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#416 Ашикирахо » Чт, 15 января 2015, 15:55

да. точно. любящий свое отечество. только германия это тогда.
Ашикирахо

Re: Текущий момент.

#417 Бабочка » Чт, 15 января 2015, 15:56

Shakti, :hi:
И у меня обезьяний. :angel:

Добавлено спустя 52 секунды:
Акресс уже в Германии? :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#418 Ли за » Чт, 15 января 2015, 15:57

Saturnia писал(а):Shakti, :hi:
И у меня обезьяний. :angel:
Куда не плюнь - одни макаки... :unsure:
Ли за

Re: Текущий момент.

#419 Бабочка » Чт, 15 января 2015, 15:58

Ли за, :ku:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#420 Ли за » Чт, 15 января 2015, 15:59

Ага! Вот именно так...
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость