Текущий момент.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:10

Всем доброго времени суток!
Сегодня днем мне на мою почту пришли сообщения вот такого плана:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Прошел по ссылке на канал, там уведомление:

Спойлер
Изображение

Я думаю, пояснять ничего не нужно.
Спойлер
В связи с этим, а также с другими причинами ( личные причины - такие как отсутствие свободного времени, личные проблемы, которые нужно решать ) я освобождаю себя от роли, которая до этого у меня была: которая подразумевала помощь участникам и вообще людям в повышении доступности информации, в понимании важных моментов исследований, обобщение и систематизацию этой информации. К этому я с настоящего момента перестаю иметь отношение, и об этом вам сообщаю. С этого момента я перестаю публиковать выдержки на публичной и официальной основе ( как это было реализовано, скажем, на видеоканале ), я также публично участвовать в обобщении и систематизации информации исследований.
Также с данного момента я перестаю нести ответственность за сохранность того контента, который мной был опубликован за предыдущие годы и находится в свободном доступе. Вы сами понимаете, что защита С.Н.Лазаревым своих "авторских прав", и посягательства на права и свободы других людей ( в плане познания мира, возможности иметь доступную информацию, и получать ее любым доступным способом - о чем, кстати, сказано в Конституции ) - является тенденцией, а потому я не могу говорить о том, как она будет развиваться дальше. Могу только предполагать. Предполагаю - будет усиливаться. Все будет "задушено" еще сильнее. Поэтому с настоящего момента я не могу гарантировать сохранность того контента, который был создан с моим участием и затем опубликован. Я не могу отвечать за это, гарантировать его сохранность, а также - освобождаю себя от какой-либо деятельности в плане публикации новых материалов, подготовки выдержек, обобщения и систематизации информации С.Н. Я освобождаю себя от этого по своей инициативе и прошу это принять.
Я сначала хотел пояснить некоторые моменты и озвучить информацию по С.Н.Лазареву, - которая мне известна, - которая бы объяснила произошедшее. Но подумал о том, что вы и так все знаете. Вы сами видели то, что происходило на протяжении последних лет. Вы сами видели, как развивалась тенденция. И как коммерция защищала себя. Я думаю, вам - нет необходимости что-то специально пояснять. В моих сообщениях, опубликованных за последний промежуток времени, есть достаточно пояснений, чтобы понять, что означает данная ситуация. Поэтому в дополнительных пояснениях не вижу смысла.
За все время я в своей деятельности по обобщению информации, желая сделать ее более доступной, помочь понять какие-то моменты - исходил из принципа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому я относился к тем, кто нуждался в информации или в понимании каких-то вещей, так, как я хотел бы, чтобы относились все люди к другим во всем мире. На публикацию выдержек, а особенно их подготовку - нужны большие затраты времени. Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. Хотя я и признаю, что та роль, которая у меня была - я взял ее совершенно добровольно. Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый.
Когда у меня была возможность помогать другим - я старался это делать, по мере возможностей. Теперь у меня такой возможности нет. В том качестве, в каком это подразумевала моя роль. С этого момента я больше не могу быть в роли тематического консультанта, и человека, который занимается обобщением информации, публикует выдержки и озвучивает информацию исследований. Эту ответственность я снял с себя, этой роли больше у меня нет. Нужен ли я на форуме в другом качестве - это другой вопрос. Время покажет.
То, что я делал - я старался делать максимально открыто и публично. Выдержки и информацию по материалам исследований - максимально доступную для других. Старался называть вещи своими именами. Старался быть искренним. Где я был прав, а где ошибался - пусть судит общественность. То, что я за это время сделал - думаю, получит у людей оценку. Как и получит оценку то, что делал на протяжении последних лет и продолжает делать С.Н.Лазарев - в плане усиления коммерциализации, ограничения доступа людей к информации, и утверждения принципа обмена информации на деньги - в рамках которого живет С.Н.Лазарев. Я думаю, что это найдет у людей свою оценку.
Что еще сказать... Вы все знаете, пояснять что-либо еще - думаю, излишне. За сохранность информации, контента, выдержек, которые мной были опубликованы в течение последних лет - я больше не отвечаю и не могу нести ответственность. Поэтому претензии по этому вопросу больше мной не принимаются. Также не принимаются больше вопросы с просьбой разместить что-либо и т.д. Если вы хотите, чтобы я помог вам что-то найти, что для вас важно - как исключение можно обратиться в ЛС. Но буду стараться отвечать на запросы только тех участников, которых знаю лично, помню их ники, и с которыми имел общение. Но не гарантирую, что на это теперь у меня будет время. Тематические материалы, выдержки, озвучивание новой и текущей информации - я больше производить и размещать не буду. Последнее время это было делать достаточно сложно, как вы знаете, новой информации сейчас минимум. А даже та, которую возможно было разместить - мне шла информация о том, что С.Н.Лазарев сделает все возможное, чтобы защитить свое "дитя" от "посягательства", ну и напомнили об уже известном мне моменте, о том, как С.Н.Лазарев ревностно относится к защите своих "авторских прав".
Считаю, что в плане озвучивания материалов исследований, попытке обобщить информацию я сделал все, что мог. Больше я в этом качестве не участвую, и какие-либо претензии и вопросы по этому поводу ( по поводу работы с тематикой ) мной не принимаются.
Рассчитываю на ваше понимание.
Кстати, я согласен с мнением участника dised, который говорит, - если обобщить, - о том, что после подобной коммерциализации, какой-либо новой информации от С.Н.Лазарева уже не будет. А та "новая информация", которая будет - она будет и может быть "новой" по форме, но вряд ли будет новой по содержанию. И я считаю, что не будет. Потому что взят за основу другой ориентир. Это мое мнение.
Кстати, на почту мне пришло не менее десяти писем-уведомлений об удалении видеороликов на канале. Делайте выводы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Текущий момент.

#41 Человеков » Пн, 12 января 2015, 19:38

Владимир Б, все к лучшему в итоге- не расстраивайтесь
возможно- пришло время заняться чем то другим
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Текущий момент.

#42 leon » Пн, 12 января 2015, 19:39

Владимир Б писал(а):А если мы не будем принимать их во внимание - то мы многих вещей не поймем.

А если мы не будем принимать во внимание порядочность, то ещё больше вещей не поймём. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#43 AKRESS » Пн, 12 января 2015, 19:39

Владимир Б писал(а):
AKRESS писал(а):
Владимир Б - это Вы личную переписку выложили?
И что с того?
Не нравится - подавайте жалобу. Отвечу согласно правилам.
Я привожу факты, имеющие очень важное значение. А потому, считаю - что на втором месте должен быть вопрос того, каким образом добыты эти факты. Главное то, что они правдивы и объективны. А если мы не будем принимать их во внимание - то мы многих вещей не поймем. Но это ваш выбор. Вы не хотите дать возможность участникам этого форума понять многие, может быть, важные для них вещи? Я-то это все знаю - мне это не столь нужно, сколько другим.

Да так - ничё...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#44 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 19:42

Человеков писал(а):Сергей Б- ты видишь во мне много агрессии?
Настоящие Веды не имеют привязки к национальности. Они полезны для всех национальностей и расовых групп людей. Бог един и законы бытия тоже едины. Русский санскрит -это нынешний индийкий, поэтому, настоящие веды - индийские.

Знания фальшивые ведут к борьбе против и разделению человечества на "свой", "чужой", знания настоящие ведут к любви и единству. Как то так примерно.
Сергей Б

  • 1

Re: Текущий момент.

#45 Марфа_М » Пн, 12 января 2015, 19:45

AKRESS писал(а):
Владимир Б писал(а):
AKRESS писал(а):
Владимир Б - это Вы личную переписку выложили?
И что с того?
Не нравится - подавайте жалобу. Отвечу согласно правилам.
Я привожу факты, имеющие очень важное значение. А потому, считаю - что на втором месте должен быть вопрос того, каким образом добыты эти факты. Главное то, что они правдивы и объективны. А если мы не будем принимать их во внимание - то мы многих вещей не поймем. Но это ваш выбор. Вы не хотите дать возможность участникам этого форума понять многие, может быть, важные для них вещи? Я-то это все знаю - мне это не столь нужно, сколько другим.

Да так - ничё...

Владимир пустил в ход тяжелую артиллерию - личную переписку с третьими лицами :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Текущий момент.

#46 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 19:47

Марфа Меньшикова писал(а):личную переписку с третьими лицами
Скоро эти третьи лица тоже засудят Владимира, дабы не разглашал конфиденциальной информации.
Сергей Б

Re: Текущий момент.

#47 AKRESS » Пн, 12 января 2015, 19:47

Марфа Меньшикова писал(а):личную переписку с третьими лицами :-D

:-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Текущий момент.

#48 бумз » Пн, 12 января 2015, 19:47

Владимир Б писал(а):Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. :yahoo:
Владимир Б писал(а):Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый. :yahoo:

phpBB [media]


Спойлер
Видать, действительно, информация в книгах ускоряет все процессы. Жил человек справедливостью, а не любовью, вот и получил несправедливость в ответ. Порушили его светлые чувства. Дааа... :scratch: ,прям показательный случай, так сказать "по системе" причинно-следственной связи.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Текущий момент.

#49 Марфа_М » Пн, 12 января 2015, 19:48

А представляете такой человек в кого-нить влюбится? Наверное вступит в переписку со всем подъездом, и будет выискивать факты, выискивать....тестировать, проверять, ловить на "лжи". Поднимет прошлые жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Текущий момент.

#50 AKRESS » Пн, 12 января 2015, 19:49

В данной ситуации присутствует большая опасность на фоне Владимира Б начать ощущать себя правым... От этого надо как-то это самое... :ninja:

Спойлер
Предохраняться. :ninja:

Добавлено спустя 46 секунд:
AKRESS писал(а):большая

Спойлер
БОЛЬШУЩАЯ!!! :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#51 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 19:50

AKRESS писал(а):
А всё остальное - будет как будет - Вики-ДК не раз уже удалялась - ничего страшного - как-то это пережили...
Ну и хорошо.
Я про то, что если есть желание, возможность, время - работайте. А у меня достаточно своих личных дел.
Вы правы - сейчас много проектов, много ресурсов. Не через мои выдержки - так через другие источники люди получат необходимую им информацию. Посредник не столь важен, сколько цель, к которой человек идет. Я все эти годы был лишь в роли некого "посредника". За исключением моментов, когда делился своим личным пониманием.
На самом деле не С.Н. и его семья со мной борются. А на тонком плане людей нет, а есть идеи. Идея, или, вернее, тенденция маммоны, коммерции - борется с тенденцией души, и следовательно - доступности информации и благ. Логика души не приемлет материальную эксплуатацию одних людей другими. Так что просто борются две тенденции. Разными методами. У одной - методы больше внешние, и внешнее "давление" и превосходство. И внешний закон ее защищает. А другую тенденцию защищают - высшие законы. Я считаю, что высшие законы в конечном итоге восторжествуют. Вот и все.
Человеков писал(а):
Качество книг по сравнению с первыми, конечно упало, ИМХО. Но спрос на них пока есть.
Пока.
Да и просто спрос упал - людям достаточно уже вышедшей информации. А в новой - они не видят того качества, которое было раньше. Да и к тому же она еще и продается по новым ценам.
Nasca писал(а):
Ты сделал открытие, дал свою инфу всем людям, но ТВОЁ открытие присвоил себе другой чел. Стал выдавать за СВОЁ и получать за это бабки.
Твои действия?
Ну пусть получает - что с того. Меня ведь интересует моя жизнь.
Я считаю, что если информация является важной и необходимой - ее нужно сообщить другим, ей нужно поделиться. Дальше Божественная воля будет распоряжаться тем, как она будет использоваться. Ну и конкретные люди тоже.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#52 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 19:51

Марфа Меньшикова писал(а):Владимир пустил в ход тяжелую артиллерию
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Текущий момент.

#53 tatpit » Пн, 12 января 2015, 19:52

Пожалуй, соглашусь с Владимиром..У СНЛа растет страх..это явно..Как если бы человек был на грани смерти..и потом всю жизнь успокоиться не может..такие ассоциации..А страх можно направить куда угодно..потом...пока..пока не оцепенеешь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Текущий момент.

#54 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 19:57

Тем более что подобного рода эпизоды у нас с Вами уже были.
-------------
подозреваемый проходил по трем эпизодам :lol:
Ашикирахо

Re: Текущий момент.

#55 AKRESS » Пн, 12 января 2015, 20:01

Владимир Б писал(а):
AKRESS писал(а):
А всё остальное - будет как будет - Вики-ДК не раз уже удалялась - ничего страшного - как-то это пережили...
Ну и хорошо.
Я про то, что если есть желание, возможность, время - работайте. А у меня достаточно своих личных дел.
Вы правы - сейчас много проектов, много ресурсов. Не через мои выдержки - так через другие источники люди получат необходимую им информацию. Посредник не столь важен, сколько цель, к которой человек идет. Я все эти годы был лишь в роли некого "посредника". За исключением моментов, когда делился своим личным пониманием.

Вики-ДК - как уже ранее говорилось - это не моя Вики (не моя собственность) - она размещена на публичном ресурсе - является достоянием всего свободного сообщества - главное - чтобы при её пополнении не происходило нарушения авторских прав Лазарева С. Н.

Редактировать и наполнять её может каждый желающий - в т. ч. и Вы можете при наличии такого у Вас желания. Но только при условии соблюдения действующих там общепринятых правил - а не с удалением всего внесённого содержимого при малейшей правке неправильно расставленных скобок (это для примера).

Так что - хотите - присоединяйтесь - не хотите - не присоединяйтесь - дело хозяйское. Двери открыты для всех желающих - но при условии уважения автора ДК и его интересов (да - и прекращении какой-либо компрометации автора ДК за пределами в т. ч. Вики-ДК - это уточнение специально для Вас), и соблюдении общепринятых там правил поведения.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Текущий момент.

#56 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 20:06

Nasca писал(а):я пойду защищать Вову.
Два преда уже есть. Здесь дело не в работах Владимира, а в жесткой критике назойливой.
Сергей Б

Re: Текущий момент.

#57 Malvina » Пн, 12 января 2015, 20:09

Nasca писал(а):И, добавлю, что теперь ВСЕЙ структурой рекламы на фдк и пр. инет магазов по ДК управляет Миша с женой. Прошу это не забывать.
Nasca, на фдк?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Текущий момент.

#58 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 20:12

Человеков писал(а):
Владимир Б, все к лучшему в итоге- не расстраивайтесь
возможно- пришло время заняться чем то другим
Да я не расстраиваюсь - я все понимаю. Понимают все.
Я не просто так привожу факты - даже люди, которые работают "там", понимают, что жадность С.Н. перешла уже все пределы. И это было несколько лет назад!
Человеков писал(а):
возможно- пришло время заняться чем то другим
Согласен. Тоже так считаю.
Ну мое это право - оставить одно, и начать другое. Я принял решение.
Человеков писал(а):
Владимир Б, все к лучшему в итоге- не расстраивайтесь
Я не беспокоюсь. Не сейчас - так оно произошло бы через год или через два. На видеоканал, подготовку выдержек и их публикацию уходило много времени. Но все же видеоролики - были дополнением к текстовым вначале. Потом уже стали самостоятельным моментом. В основном самые большие затраты по времени имели место быть на текстовые версии. А они хранятся у меня на компьютере. Так что удаление их с форумов ни к чему не приведет и ничего не даст. Время и труд потеряны не будут. А видео - это уже несколько другое. Это больше расширение возможностей познакомиться с информацией широкому кругу пользователей Интернета.
AKRESS писал(а):
Вики-ДК - как уже ранее говорилось - это не моя Вики (не моя собственность) - она размещена на публичном ресурсе - является достоянием всего свободного сообщества - главное - чтобы при её пополнении не происходило нарушения авторских прав Лазарева С. Н.
Делаем вывод. В любой момент С.Н. может подать жалобу о том, что его "авторские права" нарушены. Ведь мой канал два года не нарушал и не ущемлял ничьих прав - а существовал. Так что это в чистом виде предвзятое отношение. Да и по-настоящему длинных роликов там было немного. Важен сам факт "придирки". Когда коммерция на первом месте - то и двухминутный ролик будет "ущемлять" "авторские права".
Ну все к лучшему, - я еще раз говорю, - многие люди теперь поймут, кто такой С.Н. Ведь люди так и понимают - когда видят, как С.Н. отстаивает свои "авторские права", "защищает" их, и "кричит" о них со страниц своего сайта. Администрация видит - видит. Понимает - понимает. Дает оценку - "про себя" дает. А С.Н. просто "тупо" делает деньги. Ну что здесь непонятно?
AKRESS писал(а):
Редактировать и наполнять её может каждый желающий - в т. ч. и Вы можете при наличии такого у Вас желания. Но только при условии соблюдения действующих там общепринятых правил - а не с удалением всего внесённого содержимого при малейшей правке неправильно расставленных скобок.

Так что - хотите - присоединяйтесь - не хотите - не присоединяйтесь - дело хозяйское. Двери открыты для всех желающих - но при условии уважения автора ДК и его интересов (да - и прекращении какой-либо компрометации автора ДК за пределами в т. ч. Вики-ДК - это уточнение специально для Вас), и соблюдении общепринятых там правил поведения.
Я не собираюсь участвовать ни в каких подобных проектах - это специально для вас. Но прошу у вас прощения и приношу извинения - так как, наверное, вам нужны участники, поэтому вы меня приглашаете. Извините, не могу, много других дел, которые нужно решать.
Nasca писал(а):
Я считаю: тут Вова работает на имидж СНЛа, а не против него.
Я не согласен. Я не рекламировал интернет-магазин, как нынешние владельцы оф. канала. Так что я понимаю: зачем им то, что не укладывается в их логику коммерции? Душой ведь они не живут.
Nasca писал(а):
И, добавлю, что теперь ВСЕЙ структурой рекламы на фдк и пр. инет магазов по ДК управляет Миша с женой. Прошу это не забывать.
Ну коммерция - что говорить. "Тупо" делают деньги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#59 tatpit » Пн, 12 января 2015, 20:16

Nasca писал(а):Хотя, я тоже не сразу поняла, чего Вован добивается, уж очень нудно мне читать( не читаю) его простыни-портянки
Ничего уже не добивается..Раньше скрупулёзно цитировал и выискивал информацию по ВСЕМ семинарам
Спойлер
:shock: Ты тока представь!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Текущий момент.

#60 бумз » Пн, 12 января 2015, 20:20

Nasca писал(а):Вова выкладывал инфу СНЛа для всех, точечно, по делу, без намёка на слизывание всего семинара.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/257/P0/ Вот у него каков идеал формата выкладывания семинаров. Если б дали такую возможность... Раскрутился бы не на шутку. :hi-hi:
Спойлер
Обсуждался с администрацией сайта. Администратор Александр и предложил мне в данном случае придерживаться примерно вот такой нормы, т.е. двадцать, максимум - тридцать минут, - по каждому DVD-диску. Больше - только в виде исключения. Т.е. человека информация должна заинтересовать, и дальше - если его информация заинтересует, то он уже сможет приобрести диск, где есть вся информация.
В перспективе, - да, - по каждому DVD-диску будет такая выдержка. Но, еще раз говорю. Одна из целей создания нового сайта - повысить доступность информации для тех, кто в ней нуждается. Наличие текстовых выдержек, - которыми занимаюсь лично я, - они также повышают доступность информации. Еще на сайте будут видеовыдержки ( этим занимаюсь не я ), а также интернет-магазин ( его разрабатывает администрация ). В принципе, возможность приобрести всю информацию на DVD есть у каждого. А повысить доступность информации для других людей, - учитывая ее важность, - по-моему, это вполне естественное желание. И очень хорошо, на мой взгляд, то, что администрация это поддерживает.
А к одной и той же информации, - еще раз говорю, - можно относиться всегда по-разному. Одного она, действительно, побудит к тому, чтобы приобрести диск, а другого - нет. На мой взгляд, идеальный вариант - иметь всю информацию на DVD, и также - иметь в текстовом виде основные моменты, для приведения цитат и обсуждения на форуме. В том плане, чтобы при обсуждении, всегда иметь “при себе” нужную цитату, или нужную выдержку, и иметь возможность привести ее, когда это будет нужно. Это мое личное мнение. Поэтому, мне лично кажется, что нужно все-таки ориентироваться на тех, кому информация нужна - и в том, и в другом ее виде. Текстовая информация не заменяет DVD. Но прекрасно дополняет, на мой взгляд. Особенно, когда идет обсуждение этой информации на форуме, когда идут дискуссии, и бывает необходимо приведение цитат и выдержек. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/257/P15/
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron