Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Пн, 29 декабря 2014, 7:20

Что оплачивают читатели С.Н.Лазарева, какие проблемы не смог преодолеть С.Н. - см.:

phpBB [media]


Как С.Н. тратит тысячи евро на адвокатов, борясь с безвозмездным распространением "своей" информации. Вместо того, чтобы помочь людям в развитии ( правильная модель - прим. ), С.Н. тратит средства на то, чтобы ограничить распространение информации, привязать ее к материальному аспекту. Мировоззрение С.Н. - направлено на "удушение" любых направлений на развитие и инициатив - данный ролик тому подтверждение. С.Н. тратит деньги на адвокатов, при этом - называет "потребителями" тех, кто не заплатил ему за книги и диски, "загоняет" своих читателей в интернет-магазин, переводя все на коммерческую основу.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 29 декабря 2014, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#61 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 18:07

Дмитро писал(а):
Владимир Б писал(а):А человек, который говорит о душе и о Божественной логике - получит проблемы, если он берет деньги.
Так же можно утверждать, что те кто не есть пиявок будут болеть.
У вас есть примеры, когда человек говорил о б.л. брал деньги и получал за это проблемы?
Или обратное, когда не брал деньги и приобретал здоровье?
И еще, законы кармы в масштабности не видоизменяются. Закон тяготения работает одинаково как для камня, так и для горы.

Добавлено Пн, 29 декабря 2014, 17:57:
Владимир Б писал(а):Я о том, что вся тема защиты "авторских прав" - это тема благополучной судьбы. И С.Н. "выиграл" по чисто человеческой логике - в ущерб Божественной. И его "уравновесили". Ну разве это не очевидно?
Нет, это лично ваша интерпретация увиденного события.
В противном случае, покажите где в каком месте он нарушил б.л. Т.е. вначале озвучите б.л. и ткните пальцем, вот тут СНЛ был не прав.

Добавлено Пн, 29 декабря 2014, 17:58:
Владимир Б писал(а):Нелепо выглядит называть людей "потребителями" и "ворами", загонять их в интернет-магазин, блокировать
свободное распространение информации, располагая при этом миллионами долларов. Походит на концепцию "скупки мира" и желание поработить при этом людей.
:lol:
Это уже паранойя.

Поздравляю вас !!!!!!!!!! вы - https://ru.wikipedia.org/wiki/Селье,_Ганс. Примите мои поздравления. вы продолжаете своё дело, но нужно и развиваться дальше, те в другую сторону, иначе крен будет. :-D :-D :-D :-D :wink: :wub: :heart:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#62 Gulya » Пн, 29 декабря 2014, 18:12

Миллионы долларов? всеж-таки посчитал :facepalm:

Добавлено спустя 46 секунд:
Gulnar_ ABU, а я кто? :-?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Владимир Б, инфы полно в инете, книжки дешевые, и все мало :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#63 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 18:20

Gulya писал(а):Миллионы долларов? всеж-таки посчитал :facepalm:

Добавлено Пн, 29 декабря 2014, 18:13:
Gulnar_ ABU, а я кто? :-?

а вы в прошлом - сейчас скажу- ЛЛойд. страховщик Британский. https://ru.wikipedia.org/wiki/Lloyd’s_of_London - Основатель.

Примите мои поздравления. Мне он очень нравится. есть кроме этого три ЛЛойда- три мышки :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :-D и Эдуард Султанов.
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Пн, 29 декабря 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#64 Gulya » Пн, 29 декабря 2014, 18:27

Gulnar_ ABU, интересно, люблю Англию :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#65 Владимир Б » Пн, 29 декабря 2014, 22:27

Дмитро писал(а):
У вас есть примеры, когда человек говорил о б.л. брал деньги и получал за это проблемы?
А С.Н., - что, - не пример?
Дмитро писал(а):
В противном случае, покажите где в каком месте он нарушил б.л. Т.е. вначале озвучите б.л. и ткните пальцем, вот тут СНЛ был не прав.
Я уже говорил неоднократно об этом. И потом. Отмена семинаров произошла именно тогда, когда пошла более усиленная коммерциализация, и оправдание С.Н. на семинаре этой политики. После того, как он стал говорить, что у него хотят "забрать" информацию, что это его "ребенок", что Elena J. на форуме хотела "выложить весь семинар" ( так модераторы посоветовали ему сказать ), и что "ты мне, я - тебе" - универсальный принцип во все времена. Именно после подобного бреда его и "остановили". И если вы не видите всего этого, и главное, не видите связи, то я и многие другие, которые следят за событиями в течение нескольких лет, видят, и прекрасно понимают произошедшее. Ну а вы можете считать что угодно.
Gulya писал(а):
Миллионы долларов? всеж-таки посчитал :facepalm:
Я не считал. Есть информация, от тех, кто в курсе.
Gulya писал(а):
Владимир Б, инфы полно в инете, книжки дешевые, и все мало :ugu:
Вы видели, что происходило в течение последних лет? И все это - следствие коммерческого уклона. Практически все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#66 AKRESS » Пн, 29 декабря 2014, 23:00

Владимир Б продолжает страдать хернёй... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#67 L@risa » Пн, 29 декабря 2014, 23:01

Gulnar_ ABU, и кто у нас в прошлом Акресс после этих слов:
AKRESS писал(а):Владимир Б продолжает страдать хернёй... :-D
:-D
L@risa

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#68 Солнышко » Пн, 29 декабря 2014, 23:10

Gulnar_ ABU,
очень интересно.. :?
а я кто?? :smile:
Солнышко

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#69 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 23:20

AKRESS писал(а):Владимир Б продолжает страдать хернёй... :-D

Акресс- экспансия- Кони- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кони,_Анатолий_Фёдорович. Я Вас поздравляю !!!!!!!!! я зачитывалась его работами, кстати "Воскресенье" Льва Толстого о Кате Масловой повторяет дело Засулич. : :angel: :grin: :grin: :cool: :tongue: :heart: :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):Gulnar_ ABU,
очень интересно.. :?
а я кто?? :smile:

не знаю :dont_knou: , просто мама отличная, и бабушка тоже- это точно. :wub: :angel: :grin: :-D :wink: :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Пн, 29 декабря 2014, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#70 Солнышко » Пн, 29 декабря 2014, 23:23

Gulnar_ ABU писал(а):не знаю :dont_knou: , просто мама отличная, и бабушка тоже- это точно. :wub:
Спасибо! :flowers:
Солнышко

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#71 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 23:27

да, вспомнила - СНЛ- это и https://ru.wikipedia.org/wiki/Плевако,_Фёдор_Никифорович. Еще раз мои поздравления примите СНЛ. :smile:

Джек- это экспансия ЛьваТолстого. Он много "поубивал" крепостных, прежде чем одумался и пришел к Богу. об этом хорошо написано
в романе "Война и Мир". один из любимейших писателей. :tongue: :-D :-D :-D :wub: :roll: :heart:
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Пн, 29 декабря 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#72 AKRESS » Пн, 29 декабря 2014, 23:32

Я согласен только на -
Gulnar_ ABU писал(а):Акресс- экспансия

:cool:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
__________________
Совсем Владимиру Б темухорошую зафлудили... :ninja:

Добавлено спустя 48 секунд:
Gulnar_ ABU писал(а):Джек- это экспансия ЛьваТолстого. Он много "поубивал" крепостных, прежде чем

А в этом что-то есть... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#73 бумз » Пн, 29 декабря 2014, 23:39

"Первый шаг в будущее", стр. 100. "Наверное, скоро настанет время, когда человеку будет гораздо важнее работать, чем получать за это деньги. Раньше это было свойственно единицам, вскоре это будет потребностью каждого. И каждый, заработав огромные деньги, в конце жизни будет передавать все это государству и обществу, чтобы не отнять у своих детей возможность быть счастливым".


Несколько идеалистично, но, если СНЛ в этом очень убежден, то это "вскоре" может наступить где-то через тридцать лет (Дай Бог СН. прожить до ста и больше) То есть, в тот период, когда сам автор этого предсказания должен сам на своем примере это предсказание подтвердить. Часть, возможно, оставит на распространение информации, а часть на благотворительные нужды. Все может быть.
Вот поэтому, не надо, Владимир, так уж плохо думать о Лазареве. И вообще плохо думать о людях. А то поле деформируется и взгляд на мир искажается. Искажается прежде всего в прогнозах и выводах. Точная картина мира - из любви исходит. Любви, которая критикует с желанием помочь, а не еще сильнее самоутвердиться. Пока что из ваших уст исходит не желание помочь, а холодные реплики с чувством абсолютной правоты.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#74 dised » Вт, 30 декабря 2014, 2:20

Ашикирахо писал(а):потому что СНЛ не является пророком. А является ученым, исследователем. Как он неоднократно говорил. А ученый изучает что либо и обретает знания, которых нет у других. Ученый тратит много времени на это, СНЛ работал 24 часа в сутки. Вам знаком термин - оплата труда? Вот работа ученого - такой же труд как труд рабочего. Только гораздо, гораздо более высокооплачиваемый. Потому что бревно тягать может и баран, а вот исследовать скрытое - не каждый может.
Это утверждение верно для реалий нашего материального мира. Когда дело касается материальных знаний.
Но есть еще знания духовной природы. Они даются людям по иному принципу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#75 Сергей Б » Вт, 30 декабря 2014, 6:08

dised писал(а):Это утверждение верно для реалий нашего материального мира. Когда дело касается материальных знаний.
Но есть еще знания духовной природы. Они даются людям по иному принципу.

Откуда такое разделение на материальное и духовное?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Gulnar_ ABU писал(а):да, вспомнила - СНЛ- это
А почему у Вас ассоциации прошлой жизни именно с 19 веком? А если человек в прошлом воплощении здесь был тысячу лет назад и был фараоном каким-нибудь?
Сергей Б

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#76 Svastha » Вт, 30 декабря 2014, 7:37

бумз писал(а):"Первый шаг в будущее", стр. 100. "Наверное, скоро настанет время, когда человеку будет гораздо важнее работать, чем получать за это деньги. Раньше это было свойственно единицам, вскоре это будет потребностью каждого. И каждый, заработав огромные деньги, в конце жизни будет передавать все это государству и обществу, чтобы не отнять у своих детей возможность быть счастливым"

.

Я тоже вчера так подумала, вспомнив то время, когда у нас все повально закрывалось и стали приходить люди, которые просто хотели работать, так как без дела, переделав все дела дома, начинали реально умирать. Человек не может жить без работы, без дела, а работа должна приносить удовлетворение. Если же у человека нет таланта, поэтому ему трудно найти такую работу, то страдания без работы дадут ему удовлетворение даже при выполнении той работы, которую он найдет. Ведь у каждого свой путь развития.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#77 Марк » Вт, 30 декабря 2014, 8:00

Владимир Б писал(а):Как С.Н. тратит тысячи евро на адвокатов, борясь с безвозмездным распространением "своей" информации. Вместо того, чтобы помочь людям в развитии ( правильная модель - прим. ), С.Н. тратит средства на то, чтобы ограничить распространение информации, привязать ее к материальному аспекту. Мировоззрение С.Н. - направлено на "удушение" любых направлений на развитие и инициатив - данный ролик тому подтверждение. С.Н. тратит деньги на адвокатов, при этом - называет "потребителями" тех, кто не заплатил ему за книги и диски, "загоняет" своих читателей в интернет-магазин, переводя все на коммерческую основу.
Как то удивительно быстро вы и Анарион переквалифицировались с верных сторонников СНЛа в его критиков. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Svastha писал(а):Я тоже вчера так подумала, вспомнив то время, когда у нас все повально закрывалось и стали приходить люди, которые просто хотели работать, так как без дела, переделав все дела дома, начинали реально умирать. Человек не может жить без работы, без дела, а работа должна приносить удовлетворение. Если же у человека нет таланта, поэтому ему трудно найти такую работу, то страдания без работы дадут ему удовлетворение даже при выполнении той работы, которую он найдет. Ведь у каждого свой путь развития.
У нас выпал снег, много для Черного моря. А у меня появилось желание пойти и поразгребать сугробы бесплатно, для тренировки тела, воли и здоровья. Не могу физически сидеть целый день дома у телевизора или за книгой. Тело от безделья устает больше чем от разгрузки вагона цемента.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#78 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 9:04

dised писал(а):
Ашикирахо писал(а):потому что СНЛ не является пророком. А является ученым, исследователем. Как он неоднократно говорил. А ученый изучает что либо и обретает знания, которых нет у других. Ученый тратит много времени на это, СНЛ работал 24 часа в сутки. Вам знаком термин - оплата труда? Вот работа ученого - такой же труд как труд рабочего. Только гораздо, гораздо более высокооплачиваемый. Потому что бревно тягать может и баран, а вот исследовать скрытое - не каждый может.
Это утверждение верно для реалий нашего материального мира. Когда дело касается материальных знаний.
Но есть еще знания духовной природы. Они даются людям по иному принципу.

да. это более тяжелый труд - знания духовной природы, надо много читать, много задач решить на практике, затем учиться оптимизовать задачи, превносить бесценный опыт из практики в одной сферы в практику другой сферы, это мозг на адреналине работает все 72 часа в сутки, год за три идет, как во время реальных сражений физических, но после физической смерти- только смерть тела и покой физически- а тут и этого нет. поэтому естественно желание выпить спиртное и притормозить поток сознания чтобы направить в другой поток сознание, прежде чем, машину развернуть, надо скинуть скорость, на бешеной скорости вираж невозможен. и как такой труд должен оплачиваться?
хочется сказать словами ВВП- я работаю как раб на галерах, так и я, так и СНЛ.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#79 Владимир Б » Вт, 30 декабря 2014, 9:16

Марк писал(а):
Как то удивительно быстро вы и Анарион переквалифицировались с верных сторонников СНЛа в его критиков. :facepalm:
Я критикую форму, но не содержание. А форму критиковать можно. Исследования и информацию я как раз принимаю, а что я критикую - коммерческий подход и политику автора, не имеющую к исследованиям ни малейшего отношения, о чем мне достоверно известно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#80 Ляська » Вт, 30 декабря 2014, 9:36

Владимир Б писал(а):Походит на концепцию "скупки мира" и желание поработить при этом людей.
Владимир Б писал(а):Gulya писал(а):
> Миллионы долларов? всеж-таки посчитал
- Я не считал. Есть информация, от тех, кто в курсе.
Владимир Б писал(а):как распространены исследования С.Н., и какое значение они имеют в мировом масштабе
Владимир Б писал(а):Но вы понимаете, что я знаю по поводу политики С.Н. гораздо больше, чем здесь говорю.
Владимир Б писал(а):Полагаете, на этом форуме больше нечего делать, как С.Н. обсуждать?
:wacko:

Владимир Б писал(а):Отмена семинаров произошла именно тогда, когда пошла более усиленная коммерциализация, и оправдание С.Н. на семинаре этой политики.
Владимир Б писал(а):Именно после подобного бреда его и "остановили".
Именно в то время СНЛ выложил на сайте письмо о Владимире Б, где написал, вкратце -
AKRESS писал(а):Владимир Б продолжает страдать хернёй...
:wacko:

и ещё вот... любимое:
Владимир Б писал(а):Дмитро писал(а):
>Почему бы вам тогда не заниматься диагностикой людей. Приходит к вам чел. и вы ему : так это все очень просто ...
- А мне это неинтересно. Мне интересно рассуждать на другие темы ( устройство мироздания, мировоззрение и т.д. ). Да и проблемы от других людей зачем мне брать на себя? Я что ли сам себе враг?
Владимир Б писал(а):Я за шесть лет общения и участия на форумах ( на этом и на оф. форуме ), за работу по тематике в течение нескольких лет, за помощь людям в усвоении информации - не взял ни с кого ни копейки.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=49139&p=2444815#p2444776
:rzhach:
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей