никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 mimo » Вс, 28 декабря 2014, 18:02

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2503932#p2503932
dised писал(а):
Спойлер
/viewtopic.php?p=2503928#p2503928
Я хотел сказать воспоминанием о том эпизоде, что тогда СНЛ еще видел причину своих неприятностей в том, что не он вершит, а им вершат.
Видел еще два года назад, когда ему стало плохо в перерыве между частями семинара. Это был случай, когда он думал, что спасает человечество.
Сейчас уже он свое плохое состояние не связывает с ложной идеей об авторстве духовных знаний. Думает, что просто переутомился. Прошел год без семинаров.
Будем надеяться, что я ошибаюсь,
и сейчас СНЛ, набравшись сил, начнет выступать на семинарах. Как автор законов мироздания.

dised, Эдуард Викторович.. ну, ты сам понимаешь, что это полная чушь? Никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания. :facepalm:

Вот, такие, как Эдик и наносят наибольший вред Лазареву. Может, даже и не осознавая этого. Т.к пытаются из него сделать кумира, икону и гуру. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#21 Gulnar_ ABU » Вс, 28 декабря 2014, 21:27

mimo писал(а):Gulnar_ ABU, Ашикирахо, если у вас нет ответов на мои вопросы, с приведением цитат Лазарева, то попрошу Вас больше не флудить в этой теме. Всего доброго. :rose: :drink: Изображение

:drink: :beer_for_two: :cat: :sun: :tongue: :kajf: :music: :serenades:
__________________________________________________________________


:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :aiai: :aiai: :aiai:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#22 бумз » Вс, 28 декабря 2014, 22:10

gosha писал(а):Лазарев всегда говорил - есть мои исследования , и я очень радуюсь , когда МОИ ВЗГЛЯДЫ И СООБРАЖЕНИЯ совпадают с высказываниями в Библии .
Бумеранг 1 ч. 5:45 "И если мы вспомним разбойника на кресте, то это великолепная демонстрация того, как отношением человек может изменить все. И не только себя, но и окружающий мир. То есть воздействие на судьбу идет не через окружающий мир, а через внутренние структуры. Все начинается с моего отношения к тем событиям, которые прошли и которые происходят. То есть изменив отношение к тем событиям, которые произошли, я могу изменить будущее. Вот это очень важный момент, которого нет в восточной философии. В восточной философии есть понятие кармы очень жесткое - ты это сделал, ты за это ответишь. И только так и не иначе. А в христианстве понятие кармы прошло гораздо дальше, хотя мало кто понимает это. Во-первых, в христианстве открыли следующий закон. Изменив отношение к прошлому, можно изменить себя, свою судьбу и будущее. То есть в христианстве есть покаяние. То есть христианство, в отличие от индийского восприятия мира, оно очень мощно устремлено в будущее. Ведь обратите внимание, что в индийской философии это понятие "разбойник на кресте покаялся или просто осознав - изменился", оно невозможно. Я сначала был поражен, потому что я сначала во многом зависел от индийской философии, и когда я увидел, что болезнь дается не за то, что человек сделал, а для того, чтобы человек не сделал чего-то в будущем, я понял, что это совершенно другой подход. Если мы неправильно ориентированы, то будущее начинает воздействовать на нас, в том числе через болезни, чтобы мы потом в будущем правильно себя повели".
Когда Лазарев увидел кармический слой души, тогда подтвердилось то, что говориться в священных книгах. Конкретно - в христианстве. Это подтвердилось, вот и все. Без замашек на превосходство. Исследования провел Лазарев. Поэтому ему приходится говорить о том, что это "его" исследования. Ведь он и ошибался в том числе и проводил работу над своими ошибками. Тогда ошибки - чьи будут?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#23 mimo » Вс, 28 декабря 2014, 22:22

бумз писал(а):Когда Лазарев увидел кармический слой души, тогда подтвердилось то, что говориться в священных книгах. Конкретно - в христианстве. Это подтвердилось, вот и все. Без замашек на превосходство. Исследования провел Лазарев. Поэтому ему приходится говорить о том, что это "его" исследования. Ведь он и ошибался в том числе и проводил работу над своими ошибками. Тогда ошибки - чьи будут?

Лазарев увидел и подтвердил то, что уже было до него. Он это исследовал и описал понятным нам языком. Но, он исследовал то, что до него уже было написано. Как можно назвать законы Вселенной, которые существовали до него и без него - именем Лазарева? :dont_knou: Т.е. это всё равно, что назвать создателем Вселенной не Бога, а Лазарева. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#24 бумз » Вс, 28 декабря 2014, 22:31

mimo, я не знаю, почему кто-то хочет навести тень на плетень вокруг его имени.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#25 Gulnar_ ABU » Вс, 28 декабря 2014, 22:39

бумз писал(а):mimo, я не знаю, почему кто-то хочет навести тень на плетень вокруг его имени.
Его Святейшество Папа Римский Франциск - это экспансия апостола Павла. Мои поздравления всем вам !!!!!!!!! :grin: :heart:
http://w2.vatican.va/content/dam/francesco/pdf/me ... nata-mondiale-pace-2015_ru.pdf
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#26 mimo » Вс, 28 декабря 2014, 23:08

бумз писал(а):mimo, я не знаю, почему кто-то хочет навести тень на плетень вокруг его имени.
бумз, наверное кто-то хочет верить в того Бога, который ему более понятен. Т.е. в того кумира, который не соответствует тем заповедям, где говорят - не сотвори себе кумира.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#27 dised » Пн, 29 декабря 2014, 2:43

mimo, вот со страницы сайта http://www.lazarev.ru/obavtore.html:

С. Н. Лазарева интересует взаимосвязь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем и судьбой, между религиозно-нравственным состоянием человечества и перспективами его существования в современном мире. В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов, позволивших ему создать цельную философско-мировозренческую систему. Система эта уникальна, в частности, тем, что дает возможность сориентироваться как в окружающем мире, так и в конкретных жизненных ситуациях, поскольку отвечает на вопросы - кто мы, откуда пришли и куда идем.

Все бы ничего, если бы эта информация не была известна тысячи лет назад и дана человечеству Богом через посредников.
Вот здесь тонкая грань, перешагнув которую, можно приравнять себя к Создателю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#28 mimo » Пн, 29 декабря 2014, 2:49

dised, ещё раз повторяю. Где лично Лазарев называет свои исследования - системой Лазарева?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
dised писал(а):
Спойлер
mimo, вот со страницы сайта http://www.lazarev.ru/obavtore.html:

С. Н. Лазарева интересует взаимосвязь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем и судьбой, между религиозно-нравственным состоянием человечества и перспективами его существования в современном мире. В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов, позволивших ему создать цельную философско-мировозренческую систему. Система эта уникальна, в частности, тем, что дает возможность сориентироваться как в окружающем мире, так и в конкретных жизненных ситуациях, поскольку отвечает на вопросы - кто мы, откуда пришли и куда идем.

Все бы ничего, если бы эта информация не была известна тысячи лет назад и дана человечеству Богом через посредников.
Вот здесь тонкая грань, перешагнув которую, можно приравнять себя к Создателю.

dised, ты мне приводишь примеры, где нет ответа на мой вопрос. Или ты это делаешь специально, или преследуешь конкретные, свои личные цели. Ещё раз повторяю. Где лично Лазарев называет свои исследования - системой Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#29 dised » Пн, 29 декабря 2014, 2:59

mimo писал(а):dised, ещё раз повторяю. Где лично Лазарев называет свои исследования - системой Лазарева?
Ты не корректно задаешь вопрос.
Но слова "моя система" он говорил достаточно часто на семинарах.
Были еще слова "мое детище", " я выстрадал систему".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#30 mimo » Пн, 29 декабря 2014, 3:04

dised писал(а):
mimo писал(а):dised, ещё раз повторяю. Где лично Лазарев называет свои исследования - системой Лазарева?
Ты не корректно задаешь вопрос.
Но слова "моя система" он говорил достаточно часто на семинарах.
Были еще слова "мое детище", " я выстрадал систему".

dised, он говорил о системе исследований. Т.е. диагностика кармических связей. Взаимодействие прошлого, настоящего и будущего. Как научный исследователь, который изучает законы природы. Он подобрал свой ключик к пониманию системы мироздания, через Диагностику Кармы. Но он не придумал эти законы Вселенной, а изучил и установил закономерность, как экстрасенс - между прошлым и будущим, между делами и помыслами.
Причём, это не факт, что исследования Лазарева соответствуют действительности на все 100%. Т.к. он и себя то не всегда может вылечить. :pardon:

Где он назвал именно свою личную принадлежность к тому, что он создал систему мироздания? Т.е. построение Мира, как система Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#31 dised » Пн, 29 декабря 2014, 4:22

mimo, я тебе привел цитату с главной страницы сайта.
В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов
Слово "открыл" говорит о многом.
Согласен, что у СНЛ всего лишь метод исследования уже известных законов, с целью их лучшего понимания. И таких методов существует очень много.
И здесь есть очень тонкая грань между "я исследую" и "я открыл". Во втором случае человек себе присваивает права законов, установленных Богом. В этом есть опасность.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#32 Владимир Б » Пн, 29 декабря 2014, 4:33

dised писал(а):
Были еще слова "мое детище", " я выстрадал систему".
О... Сколько раз мы слышали. "Мой ребенок", которого у него хотят "забрать" - вот как С.Н. характеризует желание людей ознакомиться с информацией. Все перевернуто. Потому что коммерсант. Иного и ждать не приходится.
dised писал(а):
Слово "открыл" говорит о многом.
Да не "открыл". Вывел, - если хотите, - озвучил. То, что было "закрытым", неясным - сделал открытым - то есть категорию подсознания перевел в категорию сознания. Но он сам не придумал, в смысле, не создал ничего. Просто показал то, что уже есть. У слова "открыть" разные смыслы.
dised писал(а):
Во втором случае человек себе присваивает права законов, установленных Богом. В этом есть опасность.
Его информация говорит о высших законах. Когда он присваивает себе право решать, кто может получать эту информацию, а кто нет, когда он "решает" этот вопрос, лишь исходя из интересов коммерческой выгоды - то могут быть и будут очень серьезные проблемы.
Когда он говорит "я автор" - на поверхностном уровне это может быть нормально. На глубинном уровне, автор вселенских законов - Бог. А о них и говорят исследования. И здесь уже С.Н. никакой не автор. Когда С.Н. говорит "моя информация", с тем, чтобы люди платили ему деньги - это опасна, так как информация говорит о духовных аспектах и о Божественном.
Т.е., когда С.Н. вмешивается в волю, в судьбу другого человека, исходя из интересов маммоны - это опасно, здесь он покушается на Божественное.
Иначе говоря, если человек очень захочет получить информацию бесплатно - он ее получит. Если С.Н. будет в этом препятствовать - будут очень серьезные проблемы у него.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
dised писал(а):
Были еще слова "мое детище", " я выстрадал систему".
Когда С.Н. говорит "мое дитя" ( информация ), и ревностно относится к тому, чтобы ей воспользовался кто-то, - не иначе как через коммерческую систему, то есть оплату денег, - то фактически С.Н. все то, о чем сказано в книгах и записях, присваивает себе, вот в чем опасность. Он уже закрывает от людей Божественное. И я думаю, долго это не будет продолжаться - свыше его остановят.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#33 Stella » Пн, 29 декабря 2014, 5:09

dised писал(а):он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов
dised писал(а):Как автор законов мироздания.
между понятиями автор и открыватель есть разница, которую Дисед то ли не видит, то ли так в спешке излагает свои мысли... в итоге имеем белибердовый спор :-D
вообще "автор законов мироздания" насмешило)))))))))) почти бог)) закумирил дисед снл и вот так вот вылазит кумирство из подсознания
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#34 mimo » Пн, 29 декабря 2014, 5:11

dised писал(а):mimo, я тебе привел цитату с главной страницы сайта.
В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов
Слово "открыл" говорит о многом.
Согласен, что у СНЛ всего лишь метод исследования уже известных законов, с целью их лучшего понимания. И таких методов существует очень много.
И здесь есть очень тонкая грань между "я исследую" и "я открыл". Во втором случае человек себе присваивает права законов, установленных Богом. В этом есть опасность.

dised, ты опять меня подводишь к своим выводам, а не объективным факторам. Ещё раз повторяю свой вопрос. Где Лазарев сказал, что существует система мироздания им. Лазарева?

dised, ты мне приводишь примеры не его слов, а команды людей (без конкретного авторства), где даже не говорится конкретно и дословно, что существует система Лазарева.

dised, но, ты целеустремлённо и преднамеренно пытаешься ввести общественность в заблуждение и всем доказать, что Лазарев провозгласил себя, как автора "системы мироздания" (это твои слова). Зачем ты это делаешь? Я не знаю. :dont_knou:
Или ты провокатор, или получаешь за это деньги. :pardon:
Последний раз редактировалось mimo Пн, 29 декабря 2014, 5:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#35 Stella » Пн, 29 декабря 2014, 5:15

mimo писал(а):как "систему мироздания"
сразу вспоминается рассказ про машу и мироздание :lol:
Спойлер
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.


Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.


Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц


Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.


Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.



Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.


Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)


Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#36 mimo » Пн, 29 декабря 2014, 5:34

Stella, :-D злая у тебя притча.. :pardon: Но, если честно, то Эдик такой настырный, что я с ним готов согласиться, на любых его условиях. Ибо так дешевле для нервов.. :drink: Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#37 марина п. » Пн, 29 декабря 2014, 7:39

mimo писал(а):Stella, :-D злая у тебя притча.. :pardon: Но, если честно, то Эдик такой настырный, что я с ним готов согласиться, на любых его условиях. Ибо так дешевле для нервов.. :drink: Изображение
mimo, просто Вы с Э. говорите о разном

Stella
, насмешила :smile:

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Stella,...философская такая притча...

может правда написать...адреска не найдется? :scratch:
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#38 бумз » Пн, 29 декабря 2014, 16:07

Владимир Б писал(а):О... Сколько раз мы слышали. "Мой ребенок", которого у него хотят "забрать" - вот как С.Н. характеризует желание людей ознакомиться с информацией. Все перевернуто.
Потому что информация приходила тяжело, в том числе и с болезнями. А вы получаете информацию, принудительно жертвуя за нее деньги. А вы хотели бы чтобы это было на добровольных началах? Нет. Значит в каком случае мы будем говорить о принудительном характере пожертвований через фиксированную стоимость, а в каком не будем говорить? Лазарев, по моему, ясно всем все объяснил. "Большие куски" с семинаров по основной информации, которую многие хотят выложить до выхода диска в продажу, уменьшает количество желающих эти семинары приобретать. Зачем приобретать, когда основа семинара выложена на обозрение? Это при том, что есть бесплатные видеовыдержки, которые, как раз для "неимущих" и предназначены. Автор (юридический) исследований против "бесплатного хлеба" в виде полных семинаров, выставленных в интернете, а также в виде выкладывания объемного текста с основой семинара до выхода диска в продажу. Нормальные требования касаемо авторского права. Принцип. И дело не только в коммерческом аспекте, который нормален в любом виде законной предпринимательской деятельности (делец), но и в том, чтобы деньги не могли быть целью, а были бы только средством. И проверяется это только по агрессии. К вам агрессии не было, а было то, что имеет отношение к авторскому праву, юридической законности. Нравится это или нет, но таков порядок. Не нравится как раз тем, кто против авторского права вообще. Ну, это тогда вообще крайность. Деньги называть "мамоной" можно тогда, когда на них молятся, как на источник счастья. Во 2 ДК подробно описано как человек зависит от денег. А деньги вообще служат инструментом для приобретения товаров и услуг. Зарплата идет в деньгах. Пока другого ничего не придумали.
Так вот, время "бесплатного хлеба" пока не наступило. И об этом речь относительно тех, кто потребительски требует, не желая жертвовать, не желая покупать весь семинар, довольствуясь отрывками на форуме. Не хочешь покупать весь семинар, значит довольствуйся книгами и бесплатными видеовыдержками. Нет проблем.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#39 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 16:10

бумз писал(а):
Владимир Б писал(а):О... Сколько раз мы слышали. "Мой ребенок", которого у него хотят "забрать" - вот как С.Н. характеризует желание людей ознакомиться с информацией. Все перевернуто.
Потому что информация приходила тяжело, в том числе и с болезнями. А вы получаете информацию, принудительно жертвуя за нее деньги. А вы хотели бы чтобы это было на добровольных началах? Нет. Значит в каком случае мы будем говорить о принудительном характере пожертвований через фиксированную стоимость, а в каком не будем говорить? Лазарев, по моему, ясно всем все объяснил. "Большие куски" с семинаров по основной информации, которую многие хотят выложить до выхода диска в продажу, уменьшает количество желающих эти семинары приобретать. Зачем приобретать, когда основа семинара выложена на обозрение? Это при том, что есть бесплатные видеовыдержки, которые, как раз для "неимущих" и предназначены. Автор (юридический) исследований против "бесплатного хлеба" в виде полных семинаров, выставленных в интернете, а также в виде выкладывания объемного текста с основой семинара до выхода диска в продажу. Нормальные требования касаемо авторского права. Принцип. И дело не только в коммерческом аспекте, который нормален в любом виде законной предпринимательской деятельности (делец), но и в том, чтобы деньги не могли быть целью, а были бы только средством. И проверяется это только по агрессии. К вам агрессии не было, а было то, что имеет отношение к авторскому праву, юридической законности. Нравится это или нет, но таков порядок. Не нравится как раз тем, кто против авторского права вообще. Ну, это тогда вообще крайность. Деньги называть "мамоной" можно тогда, когда на них молятся, как на источник счастья. Во 2 ДК подробно описано как человек зависит от денег. А деньги вообще служат инструментом для приобретения товаров и услуг. Зарплата идет в деньгах. Пока другого ничего не придумали.
Так вот, время "бесплатного хлеба" пока не наступило. И об этом речь относительно тех, кто потребительски требует, не желая жертвовать, не желая покупать весь семинар, довольствуясь отрывками на форуме. Не хочешь покупать весь семинар, значит довольствуйся книгами и бесплатными видеовыдержками. Нет проблем.

кстати, я вам лично рекомендую почитать Книгу Акиширахо. Я чувствую , те вижу ее так- инфо- от нее испускаются чистые яркие преломленные лучи солнца как от шлифованного крупного бриллианта чистой воды. :-D :-D :-D :-D :wink:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: никогда Лазарев не говорил, что он является автором системы мироздания..

#40 бумз » Пн, 29 декабря 2014, 16:12

Или еще имеется возможность для людей о которых вы так беспокоитесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/P0/
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей