Зачем нужны конфликты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 7:45

Недавно говорили с сестрой. О том что конфликты нужны не для того чтобы тупо научиться правильно относиться к конфликтам, а для того чтобы выйти на одну важную тему. И вот начал понимать что это за тема. Это искренность. Конфликты это проверка на настоящесть, на проявление содержания. Даже если человек полный фальшивец, конфликт усилит его настоящесть и приоткроет содержание.

Но и искренность это тоже не самоценность. Она нужна не потому что типа обманывать плохо, типа фу таким быть. Она предназначена для раскрытия потенциала души. Так и происходит развитие и приход к каким-то истинам. Через настоящесть человека, раскрытие души.

Это происходило всегда, даже когда ещё жизнь не вышла на сушу, древние животные охотились друг на друга, так же происходило раскрытие потенциала душ
Он раскрывался, мир менялся, формы жизни менялись, и будут меняться дальше.

В процессе этого кто-то теряет всё, кто-то теряет многое, кто-то немногое. Но почему именно через раскрытие потенциала души? Божья воля в том чтобы заботиться о душе. И чтобы люди и прочие существа делали это, они должны периодически ощущать свою душу, познавать её, проявляться в своём настоящем содержании.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Зачем нужны конфликты

#141 Gulnar_ ABU » Чт, 25 декабря 2014, 21:18

бумз писал(а):Конфликт возникает как следствие, как столкновение с реальностью, которая ежесекундно меняется. Причиной конфликта является твое желание, твоя направленность желаний на удовлетворение поставленных целей через людей. Например, я хочу, чтобы мне не мешали СЕЙЧАС быть в спокойствии. Мне так лучше для моего умонастроения. Мне нравится наслаждаться тишиной. Особенно, когда сосредоточен на какой-то цели. Например, что-то узнать, почерпнуть информацию. А мне вдруг кто-то помешал это делать так как я хочу. И если желание наслаждаться тишиной абсолютно, то возникает неприятие и конфликт в виде недовольства. Как реакция на раздражитель и мешающий "фактор". Причина - мое желание. Следствие - конфликт. А теперь представь, что я причину и следствие соединил в одно чувство на новом понимании того, что значимо. Чего я тогда захочу и буду в дальнейшем хотеть? Не наслаждения от чего-то. А "умения" не зависеть от наслаждения в виде положительной эмоции. Держать это чувство, значит понимать, что, во первых, все цели к которым я стремлюсь и которые я подпитываю к ним своим интересом, это лишь возможность получить положительную эмоцию. И во вторых, главное, что должно преобладать в эмоциональных реакциях на противодействие желанию получить положительную эмоцию, это ощущение разумности в том, что происходит. То есть, все, что мешает мне сейчас получать положительные эмоции, это и есть То Божественное, к которому стремлюсь и которое называю "развитием души". Это и есть получение и укрепление желания БЫТЬ не в "человеческом" и привязанном состоянии, а в "Божественном". Только вот, чтобы это понимать в постоянном режиме, нужно почаще "заглядывать" в свое самосознание - кто я есть? А поток Жизни как-то будет "учить" не привязываться к своим целям и комфортному состоянию своими "помощниками", "средствами" в виде тех, кто будет разрушать все то к чему привязываемся и что делаем значимее "любви". Пока не "научимся". Процесс долгий. :roll:
"Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами". (2 Кор. 13:11)
_________
если коротко, надо на любую боль душевную думать о Боге, любить Творца душой, это из индийского- перед смертью надо думать о Боге, тогда к Нему попадешь, а при наслаждениях чувственных - благодарить Бога, это Его воля была всего-лишь, ... ни один волосок не упадет с головы без воли Аллаха ( из библии - Иисус сказал об этом)
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Зачем нужны конфликты

#142 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 21:19

Ли за, я хочу с тобой встретиться на чашечку кофе. :?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#143 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:19

Opti писал(а):Все знают,кроме Ли зы ,кажется, что она мужчина .)
Либо поломанная женщина, тогда будет агрессия. Замороченный ум и фальшивые представления о мире создают блокировку заземления у женщины. Структура женщины работает на прием энергии, а если отсутствует заземление, то женщина становится взрывной, ну куда то же надо сплавлять избыток женской энергии.

Женская энергия -это чувства, Но когда их некуда заземлять, то начинает распирать от избытка чувств. мужская энергия -спокойствие.
Сергей Б

Re: Зачем нужны конфликты

#144 Ли за » Чт, 25 декабря 2014, 21:21

Saturnia писал(а):Ли за, я хочу с тобой встретиться на чашечку кофе. :?
Я в психоаналитиках не нуждаюсь.
Поищите для себя более достойный экземпляр для ваших исследований.
Ли за

Re: Зачем нужны конфликты

#145 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 21:22

Ли за писал(а):вне зависимости, что здесь кто-то что-то наговорил: какая тебе принципиальная разница - с кем ты общаться? Ты хочешь понравится дамам?
Ты хочешь показать, что среди мужиков ты самый стоящий экземпляр?
И что по факту - ты очень боишься конфликтов, хотя своими устами, якобы, за них ратуешь?

Ты выучил таблицу умножения, мой мальчик?
Ты тоже восстанавливаешь равновесие с женским началом?)
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#146 Gulnar_ ABU » Чт, 25 декабря 2014, 21:22

Saturnia писал(а):Ли за, я хочу с тобой встретиться на чашечку кофе. :?

Он не согласится. Вот, увидите, отвертится на словах. :-D
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Зачем нужны конфликты

#147 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:25

Ли за писал(а):а что такое оценка другого? визиви, так сказать?
Оценка другого, тем другим обычно воспринимается как:
Ли за писал(а):Я в психоаналитиках не нуждаюсь.
Поищите для себя более достойный экземпляр для ваших исследований.
Если не хотите оценки себя - перестаньте оценивать других людей, иначе будет вечно крутиться в забавных комплиментах в свой адрес. :hi-hi:
Сергей Б

  • 1

Re: Зачем нужны конфликты

#148 Gulnar_ ABU » Чт, 25 декабря 2014, 21:26

Сергей Б писал(а):
Ли за писал(а):а что такое оценка другого? визиви, так сказать?
Оценка другого, тем другим обычно воспринимается как:
Ли за писал(а):Я в психоаналитиках не нуждаюсь.
Поищите для себя более достойный экземпляр для ваших исследований.
Если не хотите оценки себя - перестаньте оценивать других людей, иначе будет вечно крутиться в забавных кмоплиментах в свой адрес. :hi-hi:


Спасибо, Сергей :-D :-D :-D :-D :angel: :heart: давно не было такого хорошего настроения :grin:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Зачем нужны конфликты

#149 Ли за » Чт, 25 декабря 2014, 21:28

Пересвет писал(а):
Ли за писал(а):вне зависимости, что здесь кто-то что-то наговорил: какая тебе принципиальная разница - с кем ты общаться? Ты хочешь понравится дамам?
Ты хочешь показать, что среди мужиков ты самый стоящий экземпляр?
И что по факту - ты очень боишься конфликтов, хотя своими устами, якобы, за них ратуешь?

Ты выучил таблицу умножения, мой мальчик?
Ты тоже восстанавливаешь равновесие с женским началом?)
:-D
В пределах моего знания русского языка, я восприняла твой пассаж в мой адрес, как то, что ты только тем и занят, что пытаешься восстановить равновесие со своим женским началом.
Нет проблем!
Бог в помощь тебе, мой мальчик!
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 25 декабря 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Зачем нужны конфликты

#150 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:28

Пересвет писал(а):Ты тоже восстанавливаешь равновесие с женским началом?)
Она мне больше единицу из мультика напоминает :hi-hi:
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Зачем нужны конфликты

#151 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 21:28

Ли за писал(а):
Saturnia писал(а):Ли за, я хочу с тобой встретиться на чашечку кофе. :?
Я в психоаналитиках не нуждаюсь.
Поищите для себя более достойный экземпляр для ваших исследований.
Вот прокалываешься на пустом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gulnar_ ABU писал(а):
Saturnia писал(а):Ли за, я хочу с тобой встретиться на чашечку кофе. :?

Он не согласится. Вот, увидите, отвертится на словах. :-D
уже отвертелся

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#152 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 21:33

Ли за писал(а):В пределах моего знания русского языка, я восприняла твой пассаж в мой адрес, как то, что ты только тем и занят, что пытаешься восстановить равновесие со своим женским началом.
Нет проблем!
Бог в помощь тебе, мой мальчик!
Я-то да. Всю жизнь на это положил)
Сергей Б писал(а):Она мне больше единицу из мультика напоминает
Не получается у неё так же хорошо как у тебя, да?)
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#153 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 21:33

phpBB [media]


Добавлено спустя 49 секунд:
phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#154 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:39

Пересвет писал(а):Не получается у неё так же хорошо как у тебя, да?)
не завидуй, ты себя так блокируешь. Поверь мне на слово, что твоя картинка вставленная в тему так же хороша, как хорошее выступление. Просто будь собой и всё. Краткость украшает.
Сергей Б

Re: Зачем нужны конфликты

#155 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 21:41

Сергей Б писал(а):не завидуй
приложу все усилия. Но бороться с этой завистью очень нелегко
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#156 Ли за » Чт, 25 декабря 2014, 21:43

Пересвет писал(а):
Ли за писал(а):В пределах моего знания русского языка, я восприняла твой пассаж в мой адрес, как то, что ты только тем и занят, что пытаешься восстановить равновесие со своим женским началом.
Нет проблем!
Бог в помощь тебе, мой мальчик!
Я-то да. Всю жизнь на это положил)
:-D
Мой мальчик, ты еще жив?
Значит не всё еще положил.
Давай не жмотничай - выкладывай из-за пазухи, что ты еще от жизни упрятал.
Бог и так тебя видит на скрозь - зачем ты пытаешься от Него скрыть свои гениталии?
Ли за

Re: Зачем нужны конфликты

#157 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 21:43

Сергей Б, :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ли за, ну, ты не видишь, как ты прокалываешься? Держи спинку и бюст, что ж ты вниз смотришь?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#158 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:46

Пересвет писал(а):Не получается у неё так же хорошо как у тебя, да?)
Когда нескольким подряд онкологическим заказчицам ремонты квартир сделаешь, вместе с ними помираешь от боли жуткой, тогда научишься тоже болтать также. Слава Богу, что такая чистка потомков через таки вот ситуации бытовые. (как показалось).
Сергей Б

  • 1

Re: Зачем нужны конфликты

#159 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 21:46

Ли за писал(а):Мой мальчик, ты еще жив?
Значит не всё еще положил.
Давай не жмотничай - выкладывай из-за пазухи, что ты еще от жизни упрятал.
Бог и так тебя видит на скрозь - зачем ты пытаешься от Него скрыть свои гениталии?
Ухаха. Слушай, а ты и впрямь редкий экземпляр. Что ещё расскажешь? Только ничего не скрывай, это ведь так бессмысленно
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#160 Сергей Б » Чт, 25 декабря 2014, 21:48

Пересвет писал(а):
Сергей Б писал(а):не завидуй
приложу все усилия. Но бороться с этой завистью очень нелегко
Не борись, просто кайф лови от беседы. Тут не надо бороться с грехом, грех просто вытесняется Благодатью божьей. Лови кайф и расслабься, зависть сама про тебя забудет. И так везде. )
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей