Нет неправильных решений?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Марианна » Сб, 6 декабря 2014, 16:28

Такая мысль...Что нет неправильно принятых решений, так как они все правильные на тот определенный момент. Любое решение влечет за собой последствия, и опыт, и этот опыт ценен тем, что дает понимание, осознание.
Получается что нельзя сожалеть об ошибках, нельзя жалеть о свершенном, потому что это агрессия против себя самого, за прошлое, но уже в настоящем...
А вот раскаяние, это иное. Мне кажется что искреннее раскаяние, это акт преображения, изменения себя.
Но получается что нельзя мешать сожаление с раскаянием. Сожаление это то, что несет саморазрушение, раскаяние созидает.
Прошлого не изменить, меняться можно только в настоящем.
Марианна
Автор темы


Re: Нет неправильных решений?

#41 gosha » Вт, 9 декабря 2014, 22:21

miss* писал(а):А после можно позаниматься и самобичеванием, как многие делают, и потратить свою жизнь на сожаление о "неправильном". Ну так, начнёте слушать себя, а не навязанное кем-то или чем-то, примите другое 'правильное для вас именно' решение.
нельзя принять другого решения просто мозгом .
это будет опять " не правильное решение "
я так думаю .
и ещё - для меня есть тэст ( не на чём не настаиваю )
всё что делается -думается-пишется-говорится без смирения
ложь .
gosha

Re: Нет неправильных решений?

#42 miss » Вт, 9 декабря 2014, 23:56

gosha писал(а):нельзя принять другого решения просто мозгом .
это будет опять " не правильное решение "
я так думаю .
и ещё - для меня есть тэст ( не на чём не настаиваю )
всё что делается -думается-пишется-говорится без смирения
ложь .

Да, смирения хотелось бы, минимум эмоций, как в известной мудрости - небо отражается в спокойной воде.
Насчёт принятия мозгом - тут, мне кажется, всё зависит от ситуации, часто сиюминутного решения. К примеру, я своему сыну-подростку часто вспоминаю слова одного экранного офицера: "Мне мой отец говорил так: Если не знаешь как поступить, поступай по закону." И в некоторых решениях мозг включать просто необходимо, особенно молодым, когда они подвержены влиянию толпы зачастую больше, чем себе.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Нет неправильных решений?

#43 borovik » Ср, 10 декабря 2014, 10:01

gosha писал(а):нельзя принять другого решения просто мозгом .
это будет опять " не правильное решение "
я так думаю .
и ещё - для меня есть тэст ( не на чём не настаиваю )
всё что делается -думается-пишется-говорится без смирения
ложь .
а критерий смирения - кто определяет? а ложь или не ложь - кто определяет?

У Христа есть такая фраза -"и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного" - значит во всех действиях воля ЕГО... так и говорят - Волю Твою вижу во всем, а своих действиях ты не видишь ЕГО воли, или ты себя вычленяешь из этого Единства , какое бы ты не принял решение - оно будет единственно правильным в данный момент и все эти со смирением или без смирения ловушки ума... с другой стороны если ситуация долго мусолиться в голове на предмет греха, правильности или неправильности в теле создаются энергетические зажимы - а это болезнь..

взять заповеди - не суди или не осуждай.... это про ближнего... а себя, твои действия тоже неосуждаемы... поэтому все эти смирения, не смирения, грехи... покаяния... - да ты ноги не поднимешь...(не будь на Господей Воли, не отдали б Москвы :-D )

Иисус - Возлюби ближнего, как самого себя - ты любишь все безусловно (включая себя)... и вариант два - разделяя свою жизнь на правильную или не правильную, ложную или правдивую - ты уже себя не любишь... грешишь - каешься, грешишь - каешься, грешишь - каешься... и так каждую неделю, день... этот бесконечный анализ своей греховной жизни не оставляет место любви...
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей