Что такое сознание?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 dised » Вс, 23 ноября 2014, 3:19

Решил поднять этот вопрос в отдельной теме, поскольку понял, что все трактуют это понятие по-своему. Возникает путаница в терминах и определениях.
Если кто-нибудь помнит, то просьба написать в теме, как объясняет понятие сознание СНЛ.
На создание темы меня подтолкнула следующая цитата:

Кент писал(а):ум и разум действуют заодно, в принципе, это и есть сознание , поэтому быть им пропитанным они не могут (ИМХО)

А вот для начала небольшой кусочек лекции ведического автора:

Что такое сознание?


В целом, я могу вам сказать, что сознание – это то, что заставляет наше тело жить, во всех его аспектах. Сознание – это сила души. Сознание – это сила души, ее проявление во всех аспектах. Существует грубое тело, которое мы знаем, как себя, хотя это заблуждение. Мы не тело, мы душа. И есть еще тонкое тело. Сознание пропитывает как грубое тело, так тонкое тело. Сознание также распространяется вокруг нас, наше сознание, и в нашей мысли содержится тоже наше сознание. Когда вы думаете о ком-то, эта мысль распространяется мгновенно на этого человека, связывается с ним. Такова природа сознания.


Сознание имеет духовную природу, не материальную, и ее невозможно, сознание невозможно уничтожить, невозможно сжечь, расколоть, раздавить, взорвать ядерным оружием, сознание не подвержено этому воздействию никакому. А этому воздействию подвержено только тело. Оно может сгореть и т.д. Когда сознание покидает тело, тело падает безжизненно. Если сознание уходит, если сознание уходит из физического тела, т.е., допустим, из какого-то… если сознание уходит из каких-то элементов тела, то мы теряем функцию этого тела. Например, если сознание уходит из руки, рука перестает двигаться, она становится безжизненной. Если сознание уходит из каких-то отделов головы, то мы теряем сознание. Бессознательное состояние.


Сознание находится внутри нас, но оно как бы, не пропитывает какую-то часть тела, может такое быть. Понятно, да? Именно сознание является жизнью, тело само по себе безжизненная вещь. Вот тело, само по себе, как вам ни странно, ничем от этого компьютера не отличается. Те же материальные элементы, но благодаря тому, что оно пропитано сознанием, имеется возможность жить в нем. Понятно, да? Чистота сознания означает безгрешность, когда человек живет в соответствии с законами, которые существуют в этом мире.

dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Что такое сознание?

#101 Водолей » Вт, 2 декабря 2014, 9:41

dised писал(а):То есть Вы хотите сказать, что душа если не захочет, то не будет воплощаться на Земле для отработки программы?
Где она тогда будет находится в это время? И кто пишет программу для души?
Ведь для компьютера кто-то пишет программы.
Прежде, чем говорить о "душе" и инкарнации, необходимо перевести неопознанные для сознания "черные ящики" в реальные объекты.
Инкарнация это , грубо говоря, процесс одевания на голову шлема с проводочками (шлем - в данном случае есть тело человека), который дает иллюзию восприятия себя другим существом.
Пример - фильм "Матрица". Но для того, чтобы понять, что такое инкарнация, необходимо еще посмотреть фильм " Аватар".
Вот тогда получится полная картина того, что такое инкарнация - "душа" (которая есть совокупность реакций живого организма, мотивирующая совершение поступков ее носителя) "вселяется" в биоробота под названием "человек".
Инкарнируется в тело человека живое существо - рожденная в высокоразвитой цивилизации, достигшей уровня духовного совершенства, молодая сущность для обучения своей "души " качествам Бога (таким как сострадание, творение истинно добрых дел и далее по списку еще 10 характеристик).
Где находится Ученик после инкарнации ?
Он находится у себя дома рядом с папой и мамой, которые его родили в реальной жизни, периодически посещая психолога (который был его Учителем на Земле) и психиатра , с которыми разбирают прошедшую инкарнацию на Земле и готовят его к следующей...
По результатам работы с этими двумя специалистами создается новая программа будущей инкарнации, которую можно расшифровать по гороскопу каждого человека на Земле (если , конечно, знать язык программирования).
Есть вещи, которые можно прорабатывать осознанно (напр. накачивать мускулатуру), а есть те, которые невозможно наработать , когда твое сознание предупреждено о грядущем испытании.
Любой живой организм имеет инстинкт самосохранения, который боль воспринимает как угрозу для жизни.
И поэтому , предупрежденный о грядущем событии, которое принесет ему боль, он сделает все, чтобы уклониться от этой боли.
И как в таких условиях вы предлагаете учиться преодолевать боль ?
Кто добровольно совершит поступок, который повлечет за собой смерть своего ребенка ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что такое сознание?

#102 Shakti » Чт, 4 декабря 2014, 17:57

Спасибо dised за тему. Только она меня и впечатлила вернуться. На время :hi-hi:

Я тоже когда то обратила внимание на то, что в индийских источниках называют душу сознанием.
Тогда правда, будучи читателем СНЛ, совершенно не понимала почему. У СНЛ ведь сознание это только те мысли, которые бродят в наших головах и побуждают к каким то действиям.
Но душа занимает центральное место в системе тел сознания.

Как я это сейчас понимаю…
Сознание нужно рассматривать как форму и содержание.
Форма это те тела, которые дают возможность познавать, осознавать и взаимодействовать с миром.
Под миром я понимаю не только грубоматериальный мир, который мы воспринимаем нашими грубыми органами чувств (глаза, нос, уши…), но и тонкоматериальный мир.

А вот что касается содержимого, то это очень интересно. Потому что есть ограниченное сознание человека и есть Высшее Сознание.
Кроме того есть подсознание, необъятных размеров, где собираются все слова, мысли, чувства, эмоции, реакции, схемы поведения и реагирования, наши кармы и пр …. Где находится то, что заставляет нас хотеть как лучше, а делать как всегда
И для лучшего понимания в сборе эти три составляющие можно представить как например мою любимую конферку рафаэлку, где внутри орешек это наше ограниченное сознание, наружная оболочка, как Высшее Сознание. А помадка заполняющая все пространство это подсознание .
Правда орешек совершенно не годится для полноты образа т.к. это должно быть нечто вроде сосуда, в который собирается или загружается информация. Потому что наше ограниченное сознание может заполняться как из Высшего Сознания, так и из подсознания.
Как говорят писания, когда возникает некий вопрос, требующий решения (совсем не обязательно это непосредственно вопросительные слова) есть 9 или меньше секунд для скачивания ответа из Высшего Сознания. Если человек этого не делает, то все ответы и реакции идут из подсознания.

Для меня эта «конструкция» оказалась очень понятной, потому что она объяснила то, что я уже имела возможность испытать на собственном опыте.
Shakti

Re: Что такое сознание?

#103 Feuer » Пт, 5 декабря 2014, 19:49

Водолей писал(а):Из-за этого и пришлось родителям из цивилизации, достигшей духовного развития, создать кармический мир, где их дети смогли бы приобретать на своем опыте чувственный опыт.
Если я скажу - это полная галиматья, Вы же обидитесь. И совершенно напрасно. Кармический мир и чувственный опыт между отцами и детьми: что - то заоблачное. Давайте говорить проще. И именно о том, в чем есть убеждение.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Водолей писал(а):Он находится у себя дома рядом с папой и мамой, которые его родили в реальной жизни, периодически посещая психолога (который был его Учителем на Земле) и психиатра , с которыми разбирают прошедшую инкарнацию на Земле и готовят его к следующей...По результатам работы с этими двумя специалистами создается новая программа будущей инкарнации, которую можно расшифровать по гороскопу каждого человека на Земле (если , конечно, знать язык программирования).
Такого полета фантазии, я еще не встречала. Наверное нам всем понадобится и психолог и психиатр.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Shakti писал(а):У СНЛ ведь сознание это только те мысли, которые бродят в наших головах и побуждают к каким то действиям. Но душа занимает центральное место в системе тел сознания.
Это не только у СНЛ. Более важные функции души содержатся в подсознании. По науке, это ДНК. И самое интересное, что все оживает и начинает действовать в организме человека, только с вселением души в тело (эмбрион беременной женщины).
P. S.: сознание телом быть не может, точно так же, как и душа.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
dised писал(а):если сознание уходит из каких-то элементов тела, то мы теряем функцию этого тела. Например, если сознание уходит из руки, рука перестает двигаться, она становится безжизненной. Если сознание уходит из каких-то отделов головы, то мы теряем сознание. Бессознательное состояние.
Грязная душа - как грязью замазанное окно. Солнечный свет пропускает частично. Иначе: человек здоров частично. Грехи выпросил у Бога, тело выздоровело. Других вариантов нет. Только душа в человеке "рулит", как молодежь выражается для краткости.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Что такое сознание?

#104 Водолей » Пт, 5 декабря 2014, 20:49

Feuer писал(а):Если я скажу - это полная галиматья, Вы же обидитесь.
Ни сколько...
На вашем месте отреагировала бы точно так же... :wacko:
Но тот-то и оно, что мой личный опыт сильно отличается от Вашего...
И говорю не с точки зрения тех или иных убеждений, а с точки зрения строго научных доказательств...
Но , вообще-то, пока просто ответила на заданный автором темы вопрос...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что такое сознание?

#105 Shakti » Пт, 5 декабря 2014, 21:50

Feuer писал(а):Это не только у СНЛ.
Я бы даже сказала, что так считают подавляющее большинство людей, но автор говорил конкретно об СНЛ
Feuer писал(а):Более важные функции души содержатся в подсознании. По науке, это ДНК.
Какое отношение к душе имеет ДНК? Про подсознание не спрашиваю, это понятно. ДНК это та же программа, которая прописывается в нашем теле.
Feuer писал(а):P. S.: сознание телом быть не может, точно так же, как и душа.
Сознание это комплекс тел. Но конечно же эти тела совсем не такие как наше физическое тело. :-D
Я так понимаю, что название "тело" говорит о том, что это материальная субстанция, хоть и тонкоматериальная, любое тело имеет свои границы и свою индивидуальность, а также свои характеристики, свои функции и свое значение.
Shakti

Re: Что такое сознание?

#106 dised » Сб, 6 декабря 2014, 2:13

Какие все-таки разные представления о сознании у всех. Хотя, конечно, очень трудно представить, что это такое.

Продолжу изложение про уровни сознания.

Второй уровень. Сознание на уровне движения (прана-майя).

Такого уровня сознания достигают дети примерно с 3-х лет. Они начинают много двигаться: бегать, играть в подвижные игры.
Считается, что некоторые животные также находятся на уровне прана-майи(антилопы, гепарды, собаки и.т.п)
Поэтому собаки имеют более высокий уровень сознания, чем кошки. Они много бегают, а кошки лениво лежат и расслабляются.
Спортсмены-профессионалы также погружают свое сознание в прана-майю. Тренировкам посвящается в этом случае вся жизнь.
Вспоминаю, как еще в школе пошли с ребятами в секцию бокса в спорт-клуб. И там на тренировке было такое упражнение, что нужно было бить тяжелой кувалдой по вкопанной в землю покрышке. Это было погружение в прана-майю. Потому что, если бы нас попросили бескорыстно забивать такими кувалдами какие-нибудь сваи на земельном участке, то мы вряд ли бы уже делали это с таким энтузиазмом как на тренировке, т.к в этом случае пришлось бы поднимать сознание на более высокий уровень.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
На форуме много шуток отпускали по поводу мэра Киева.
Вот пример, когда человек много лет погружал свое сознание в прана-майю. То есть это еще достаточно низкий уровень сознания. Но все же он выше, чем сознание на уровне тела.
Дальше идет сознание на уровне ума.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое сознание?

#107 Shakti » Сб, 6 декабря 2014, 13:02

dised писал(а):Какие все-таки разные представления о сознании у всех.
Это просто описание разных фрагментов большого "слона" :smile:
То что сознание это ум и мысли это правильно, но это только крошечная доля целого (слона :smile: )
И распределение по уровням, это тоже правильно. Это взгляд с еще одной стороны. Я так понимаю это уровни в соответствии с влиянием определенных чакр.
И в том, что говорит Водолей, тоже есть истина. Это тоже взгляд с одной из сторон.
Если соединить все кусочки, можно и приблизиться к образу самого слона

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
Мир писал(а):Философия йоги должна иметь свое название, например
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кундалини-йога
Кундалини йога - это работа с тонким телом и праной, с пробуждением чакр.
http://osoznanie.org/1424-kundalini-yoga.html
Кундалини йогу лучше узнавать на практике. Меньше будет заблуждений.
В Кундалини йоге (школы Йоги Бхаджана, если еще и какие то другие течения, я о них не знаю. Но в вашей ссылке как раз идет упоминание о Йоге Бхаджане), прорабатываются все системы человека.
Она называется йогой осознания и работает с железами. Гипофиз, гипотоламус, шишковидная железа...
Как сказал Вималананда, главный герой трилогии Агхора (очень рекомендую почитать): "Процесс просветления имеет химическую природу. Когда происходит этот процесс, создаются определённые гормоны и железистые выделения."
Кундалини йога расширяет сознание
Shakti

Re: Что такое сознание?

#108 Водолей » Сб, 6 декабря 2014, 13:43

Shakti писал(а):Если соединить все кусочки, можно и приблизиться к образу самого слона
Как говорят даосы ,-" Невозможно хватать слона сразу за все места" :ugu:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что такое сознание?

#109 Shakti » Сб, 6 декабря 2014, 14:16

Водолей писал(а):
Shakti писал(а):Если соединить все кусочки, можно и приблизиться к образу самого слона
Как говорят даосы ,-" Невозможно хватать слона сразу за все места" :ugu:
Но можно посмотреть на него издалека. Тогда слон будет виден целиком, но вот детали не будут видны. А желание видеть детали приближает и ограничивает видение.
Это как с микроскопом. Чем лучше видишь какую то деталь, тем меньше видишь полную картину.
Но как говорил Лазарев, а он на эту тему высказывался, для того чтобы видеть полную картину, нужно много энергии. Это как птица, чем сильнее ее крылья, тем выше она может подняться и тем большее пространство видеть, но менее детально.
Shakti

Re: Что такое сознание?

#110 Бабочка » Сб, 6 декабря 2014, 14:35

Shakti писал(а):Только она меня и впечатлила вернуться. На время
Привет! Вернулась и никак без СНЛа не можешь. :-D
Shakti писал(а):У СНЛ ведь сознание это только те мысли, которые бродят в наших головах и побуждают к каким то действиям.
:huh:

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:
Я встречала разные представления об этом загадочном сознании. :smile:

Первый, это то, что реален лишь материальный мир. Всё сводится к физике и только к ней. Естественно, в рамках этого мировоззрения сознание опсывается как взаимодействие атомов и молекул. Одна из таких моделей уподобляет мозг компьютеру, рассматривая его выполнение серии алгоритмов. Исходя из этог, любые чувства берут начало в нейрофизиологии.

Второй взгляд на сознание, что материальная реальность первична, но ею дело не ограничивается и на определенном этапе появляется что то еще. В результате эволюции появилось "нечто", что -то бОльшее, чем материя и это "нечто" и есть сознание. Такое объяснение формируется в терминах квантовых законов, теории хаоса. В этом случае сознание связано с матмиром и вне его существовать не может. Поэтому выживание сознание после смерти ставится под сомнение.

Третий взгляд, что матреальность не только не эксклюзивна, но даже и не первична. Ей предшествовало нечто иное. Согласно этому духовному мировоззрению, некие силы и разумные начала создали мир материи, управляемы физзаконами. Люди обладают двойственной природой- материальное тело и нематериальное сознание. Разумное мышление осуществляется при помощи мозга, однако это больше ,чем физпроцесс, да, мозг можно уподобить компрессору, но разум и сознание пребывает где- то там, за пределами мозга. Поэтому вполне вероятно, что сознание пребывает отдельно от тела и продолжает своё существование после смерти.

Вот эта третья точка зрения и может обеспечить разумные ориентиры в мире.
Мозг- это как фильтр. Как бы он отфильтровывает из бесконечного сознание практически всё, кроме текущей реальности, таким образом, мозг является не источником сознания, а фильтром, отцеживающим по капельке нашу реальность из безграничного моря сознания. На выходе через мозг мы получаем лишь скудную струйку именно такого сознания, которое требуется нам для выживания на конкретной планете. В нашем случае, Земля. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Shakti, и у меня сложилось впечатление, что СНЛ сторонник, именно третьего взгляда.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что такое сознание?

#111 dised » Сб, 6 декабря 2014, 15:15

Saturnia писал(а):
Shakti писал(а):У СНЛ ведь сознание это только те мысли, которые бродят в наших головах и побуждают к каким то действиям.
:huh:
Так и есть, Света.
А иначе как объяснить его совет, воспринимать информацию чувствами и с отключенным сознанием?
Причем нет объяснения, что это за чувства. Так понимаю, это не наши 5 чувств для контакта с внешним миром. Тогда что?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое сознание?

#112 Бабочка » Сб, 6 декабря 2014, 15:23

dised, я не согласна с тобой. :unsure:

Эдик, ты цепляешься за слова и за форму, сам пишешь, что тяжело определиться с терминологией. Да, есть недоработка, причем, это у любого автора может быть. Кому как проще понять, то тот и воспринимает или объясняет.
Свое понимание другим донести тяжело. Отключение сознания- это, по- моему, остановка мыслей. Но это не знак "равно", он не ставит знак"равно" между мыслями и сознанием.
Мысли- это подмножество сознания и тоже можно, как синоним назвать мысли сознанием. Такое сплошь и рядом.
Я перед СНЛ читала книжку "Теория Бога" Бернард Ханш. И после него хорошо понимаю СНЛ без путаницы.
Про сознание можно почитать в других источниках, цель ДК- не это. Как бы подразумевается, хочешь понять- ищи. Слишком высокие требования, Эдик. Думаю...

dised писал(а):Причем нет объяснения, что это за чувства
Он много чего не объясняет и "таблэтку" не дает. :evil:

Saturnia писал(а):у меня сложилось впечатление, что СНЛ сторонник, именно третьего взгляда.

Ай, да, Владимир, молодец. Вот этого у него не отнимешь. Вот умеет же, когда хочет, сжать инфу и коротко написать.

Владимир Б писал(а):Если рассуждать в соответствии с этой информацией, то у человека есть два сознания. Одно - связанное с телом и привязанное к нему ( и оно разрушается с разрушением тела ). И второе - связанное с душой, то, которое существует независимо от тела.
В последних лекциях С.Н. говорил, что одновременно идет процесс мышления у человека и одной, и другой разновидностями сознания. И человек в обычной жизни этого даже не замечает. Когда тело разрушается - тогда человек продолжает осознавать себя ( "первичным" сознанием, связанным с душой ), и тогда начинает работать сознание, которое не зависит от тела.
Если говорить о том, что такое сознание, то сознание - это информационная, или духовно-полевая, или просто полевая структура. Если в аспекте человека, то сознание - это посредник ( промежуточное звено ) между телом и душой, и С.Н. сказал, что сознание может работать на душу, а может и работать на тело, в ущерб душе.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что такое сознание?

#113 Водолей » Сб, 6 декабря 2014, 16:20

dised писал(а):А иначе как объяснить его совет, воспринимать информацию чувствами и с отключенным сознанием?
Очень просто... Лазарев не знает, как и все, на данный момент, что такое сознание.
И потом, сознание нельзя отключить не умерев или не будучи в отключке полностью (напр. обморок)...
Реальный опыт показывает, что "отключение мыслей" не означает отключение сознания.
У СНЛ нет своего опыта отключения внутреннего диалога, потому как он сразу бы понял, что происходит ...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что такое сознание?

#114 Бабочка » Сб, 6 декабря 2014, 16:25

Водолей писал(а):
dised писал(а):А иначе как объяснить его совет, воспринимать информацию чувствами и с отключенным сознанием?
Очень просто... Лазарев не знает, как и все, на данный момент, что такое сознание.
:approve:
Я бы сказала, что никто не знает что это такое. :grin:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что такое сознание?

#115 Shakti » Сб, 6 декабря 2014, 21:55

Saturnia писал(а):Привет! Вернулась и никак без СНЛа не можешь.
:grin: Привет!
И ведь это только Бабочка в разговорах о сознании могла увидеть разговоры об СНЛ
Saturnia писал(а):Shakti, и у меня сложилось впечатление, что СНЛ сторонник, именно третьего взгляда.
Мне все равно, какой у его взгляд. Я ответила dised на его вопрос
dised писал(а):А иначе как объяснить его совет, воспринимать информацию чувствами и с отключенным сознанием?Причем нет объяснения, что это за чувства.
Самое смешное что чувства и эмоции тоже продукт ума. :-D

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Saturnia писал(а):Ай, да, Владимир, молодец
Исключительно в пику твоему обожанию СНЛ.... :-D
Saturnia писал(а):Если в аспекте человека, то сознание - это посредник ( промежуточное звено ) между телом и душой, и С.Н. сказал, что сознание может работать на душу, а может и работать на тело, в ущерб душе.
Все сказано точно. НО!!!! Это сказано об уме. Не о сознании, а об уме.
И почему тебе не понравилось мое резюме по поводу что такое сознание у СНЛ :dont_knou: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Saturnia писал(а):
Водолей писал(а):
dised писал(а):А иначе как объяснить его совет, воспринимать информацию чувствами и с отключенным сознанием?
Очень просто... Лазарев не знает, как и все, на данный момент, что такое сознание.
:approve:
Я бы сказала, что никто не знает что это такое. :grin:

Ну конечно, если Лазарев не знает, то никто не знает. Как же иначе то :-D
Shakti

Re: Что такое сознание?

#116 Бабочка » Сб, 6 декабря 2014, 22:23

Shakti писал(а):
Saturnia писал(а):Ай, да, Владимир, молодец
Исключительно в пику твоему обожанию СНЛ.... :-D
Ну конечно, если Лазарев не знает, то никто не знает. Как же иначе то :-D
И опять стопятдесять раз Лазарев. :-D
Я даже своих детей не обажаю, как ты обажала Лазарева.
Умничаешь, критикуешь, удаляешь акки и просветленная. Угу. Про сознание знает ВСЕ) :wink: :unsure:
Чем же тебе насолил СНЛ, что ты его не отпустишь никак?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что такое сознание?

#117 Shakti » Сб, 6 декабря 2014, 23:05

Saturnia, не приставай ко мне. Я могу и нагрубить
Saturnia писал(а):Чем же тебе насолил СНЛ, что ты его не отпустишь никак?
Тебе этого не понять. Не я его держу.
Вот то что ты ко мне прицепилась. я знала задолго до того, как открыла ФДК.
Правильно говорил dised на 4 стр
dised писал(а):Попробуйте долго плохо думать о человеке и при этом мило улыбаться ему.
Уверяю Вас, он будет чувствовать дискомфорт. И более того он тоже будет плохо о Вас думать, сам не понимая почему. А все потому, что Ваши мысли будут воздействовать на его тонкое тело.
То что ты думаешь о людях, твои чувства к людям формируют их восприятие тебя и их отношение к тебе.
Возможно здесь вопрос в чувствительности людей. Кто-то более чувствителен, кто-то менее. Но как говорят сейчас чувствительность повышается у всех.
И потому, почему все больше и больше людей разочаровываются в Лазареве и не просто перестают его читать, а отталкивают его от себя, дистанционируются, говорит не в пользу СНЛ, но 100процентно отражают закономерность, которую он наисследовал.
Света, не лезь ко мне с Лазаревым. Пока его имя присутствует в шапке форума, его будут склонять по всем падежам. И чем дальше, тем ... ну, я могу и ошибаться конечно. Я не настаиваю :-D
Shakti

Re: Что такое сознание?

#118 Бабочка » Сб, 6 декабря 2014, 23:29

Поживем, увидим.

Добавлено спустя 53 секунды:
Хочешь грубить, груби.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
П.С. Я не поняла цитату Эдика. Вернее, поняла, но это тривиально для меня. Я к тебе и Эдику относилась и отношусь очень тепло. То, что вы ловите, только во мне ли причина?
Я уже высказывала свою ТЗ тут в других темах, кто мне по барабану и нет симпатий и теплоты, я вообще не подхожу к человеку и близко.
Как то так. :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что такое сознание?

#119 Shakti » Вс, 7 декабря 2014, 0:32

Saturnia писал(а):Я не поняла цитату Эдика
А что в этом может быть непонятного? Лазарев же миллион раз говорил, что люди реагируют прежде всего на твое внутреннее состояние, в том числе на твое отношение к ним.
Я не конкретно о тебе. Я о человеке вообще, говоря о нем -ТЫ. О Лазареве в том числе.
Ты спросила чем он мне насолил. Я тебе ответила. Что если негативное отношение к нему все растет и распространяется, то неизвестно, это такие плохие у него были читатели и форумчане ФДК, которых он одним махом "удалил" и которые из-за своей убогости не хотят под него меняться, или причина таки в нем???
В перерывах между своими форумскими инкарнациями я о нем даже не вспоминаю. Нет необходимости в этом.
Но как придешь сюда, так начинается... На каждом углу бу-бу-бу-бу Это при том что в тему Елены я даже не захожу, я очень хорошо помню как она на меня наезжала из за вечных моих несогласий по каким то вопросам с СНЛ. Интересно, когда ближайшее его окружение перейдет в оппозицию :-D
Я тут вылупилась всего 54 часа назад. И какой результат в отношении СНЛ?
1-я книга по моим понятиям была лучшей и после нее ничего нового он уже не сказал. просто разжевывал уже сказанное и добавлял где то какие то штрихи.
И ведь представь себе, что в первой книге он собрал и сжал просто все знания которые он получил от своего учителя, из книг, приправил все это своими наблюдениями, диагностиками своих пациентов, связав все это в единое гармоничное целое... и как результат прекрасная и лучшая его книга. Но непосредственно его детища там только некоторая часть.

Больше ко мне не подходи, а то я еще чего-нибудь наговорю :-D
Shakti

Re: Что такое сознание?

#120 Бабочка » Вс, 7 декабря 2014, 1:00

Shakti писал(а):
Больше ко мне не подходи, а то я еще чего-нибудь наговорю :-D
И не мечтай даже. Я не стала читать то, что ты написала выше, честно, время позднее. Завтра или позже..
А вот это! бросилось в глаза. Так что.. буду подходить :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей