Самое важное в ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Пн, 17 ноября 2014, 12:56

В ДК много информации.
Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?

Спойлер
Ответы кратко :
принятие Бога,
просто принять, просто впустить в свою жизнь
просто быть счастливым от того что Бог есть любовь
приоритет 1й заповеди...
мне кажется, что ключик в ДК всё-таки лучше.
Одно дело узнать "что посеешь, то и пожнёшь", другое - детально узнать как это работает во внутреннем мире.
Скорее всего это и привлекло многих - узнать закономерности процессов внутреннего мира и взаимосвязей с внешним. Так лучше приходит понимание. Мировоззрение меняется кардинальнее.
Пожалуй то, что я утвердилась в Боге. Это серьезный момент. Ведь большинство из нас: что - то , где - то слышал, но особого внимания не придает. А когда жаренный петух клюнет, тогда начинаем искать знания, которые способны помочь. Такими знаниями, для меня, и стали исследования Уважаемого господина С. Н. Лазарева.
То что всё, что есть в человеке, надо использовать по прямому назначению.
К примеру, что в человеке не голова для любви предназначена, а душа.
Самое важное в ДК - это Любовь Божья к своему творению :heart:
А как Она проявляется?
Каждый ощущает на себе любимом
Книги явялются хорошей школой принятия травмирующих ситуаций. Стал проще относиться к жизни, научился терпеть боль, проходить многие ситуации благодаря книжкам. научился расслаблять мозги, отрешаться. Многое понял о том, что нельзя обижаться и так далее.
причинно-следственные связи.
Самое важное в ДК - но это было давно - когда СНЛ открытым текстом говорил - научиться в жизни совмещать две логики, и действовать в жизни, исходя из этого принципа.
Божественную и человеческую.
Для меня ДК - помощь в познании существования
Для меня самым важным оказалось то, что когда вместо мыслей информацию обрабатывают чувства, открываются глубинные эмоции. Это даёт такое самопознание, что даже тайные закутки моего прошлого и моей психики оживают.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 6 марта 2015, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Самое важное в ДК.

#781 Джулия » Вт, 17 февраля 2015, 23:36

А, извиняюсь, я только это прочла. :rose:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#782 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 23:41

Джулия писал(а):А, извиняюсь, я только это прочла. :rose:
:wub:

У меня на первом месте всегда Бог, этот не гласно, но в мыслях постоянно :smile:
А это прежде вера с Него и Его помощь в моем бытии, что способствует спокойствию.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#783 masha777 » Вт, 17 февраля 2015, 23:41

Ольга писал(а):Linn, нет, как бы такого состояния, как обида,
Просто ушла от диалога.

Вот пример того, как сгоряча можно не понять собеседника.
Не о техх голосах разговор с моей стороны был.
Челленгом не занимаюсь и даже их не читаю. Почему то считаю,что можно там услышать чего и не понять, хотя сходство с Библией бывает в них.

А вот при ситуациях жизненных , возникших тревогах,
слышу успокаивающий внутренний голос как и что будет далее.
И так всегда и происходит.

В детстве все подсказки происходили в снах, плоть до диалогов,
особенно в студенческие годы перед сессиями, когда перенапряжение было психологическое, по простому, волнение .
А так как с детства меня учили любить Бога, говорить с Ним, я так и поступала, а интерес познать больше присуствовал всегда. Литературы тогда такой изотерической не было,даже Библии дома не было, когда росла, все со слов матери и бабушек и .....жизни.

Сейчас книг не пишу мемуаров также, кроме здешних , читаю как и все,
интерес глубше в раскрытие Бога первоначально ,толчек был от Лазарева С.Н.
но далее - базируюсь на Библии. За всё и всегда Благодарю Бога.

Это поделилась, что бы не возникало разных ........предрассудков.
Слава Господу!.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:
Даже вот это так званое мое откровение я написала не со своего желания, пришла мысль,
колебалась, нет, да, и услышала - да. Значит кому то это надо
поздравляю с откровением - делитесь вашим талантом - не зарывайте в землю в общих фразах - есть чем помочь -помогайте :smile: иначе зачем мы тут
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#784 Ольга » Ср, 18 февраля 2015, 0:22

masha777, спасибо.
Благословен Господь :heart:

Один эпизод жизненной ситуации.
Внук моей сестры,5-йкласс, падает из турника.
Открытый перелом левой руки между локтем и запьястем, он левша.
Сестра работает в этой же школе.
Звонок мне, рыдает, и одни слова , упал, весь в крови, ты бы только видела.
Говорю ей, успокойся, успокойся, а она мне в ответ, ты бы только видела.
Успокойся, я ей отвечаю. И Верь Богу. Всё будет хорошо, а она мне в ответ, ты бы только видела.

Увезли на скорой. Что кололи ребенку, не знаю, знаю что звонит мне племянник и спрашивает :smile:
что делать? В нас нет детского ортопеда, только в область.
Спрашиваю, а что наши говорят, говорит, что будут оперировать, а там как получиться.
Отвечаю ему, успокойтесь и доверьтесь Богу. Пусть оперирует, и к тому же хирург его однокласник.

Сложили, загипсовпли, накололи, мать рядышком, ребенок отсыпается и успокаивается :smile:

Проходит время, делают ренген, а там только миллиметровое смещение кости, т.е. не совпадение.
Говорю, ничего страшного, он растет, но возьми еще и скажи, там бы пока еще не срослось, сдвинуть и всё будет ок. :ugu: это дома в разговоре.

Но так как не было детского врача , направление и едут в область.
Там делают ренген, и.... снимает гипс врач и делап то, что сказала я дома, и снова накладывает гипс.

Приезжают домой, а внук и говорит, дурной доктор, ты ему сказала? Он взял и вот так повернул.
Говорю ,ничего ни кому не говорила, доктор сам так решил и сделал.

Слава Богу! Спасибо Ему! Занимается внук сейчас спортом, всё хорошо, хотя не он один был в то время ребенок с проблеммами перелома костей ,как нижних конечностей так верхних, и только в нашего не было повторной операции.
Честь,Хвала и Слава БОГУ!
Только ЕМУ Одному, что управлял руками того доктора, который оперировал внука.

Вот так примерно во всех жизненных ситуациях только верую Господу, Иисусу Христу.
И эта вера в Него помогает мне во всем и в познании себя, Кто я есть и в познании Его .
А Бог в Своем Слове сказал: ты только веруй Мне, я подхватила это веруй, сказав, верую,Господи!
И Благодарю.

Это и есть мое состояние соЗнания и Осознания Кто я и что я.
Прошу прощения, а вам огромное всем СПАСИБО :rose: :wub: :heart:

Благословен Господь. :angel: :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#785 Shakti » Ср, 18 февраля 2015, 11:07

Джулия писал(а):Да, да. У меня любимый автор был. Все тексты записывал. И все вслед за ним. Я сильно захотела - и тоже услышала. Но что-все так ни к чему.. не понятно или незначительно, и надоело.
А если прислушаться, то да.. мысли свои побоку, а слова ловишь, причем незнакомые, а потом оказывается есть такие.
Поэтому спрашиваю.
Не могу найти видео СНЛ по этой теме. Он там про разрушение души говорит. Это то как влияют эти диктовки

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
У меня от чтения подобных текстов через пару минут начинает кружиться голова. Головокружение это потеря энергии
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#786 leon » Ср, 18 февраля 2015, 11:43

Ольга писал(а):Вы же с Ним Одно

Нас как минимум два. :grin:

Как по мне, то есть две большие разницы между одно и едино. Если правая и левая нога к примеру
находятся в единстве, то это не значит, что левая и правая нога одно. Ноги две.имхо. :pardon: :smile:
Если есть капля и океан, то есть два, капля и океан. Вот когда капля сольётся с океаном, то тогда будет одно. :smile:
Последний раз редактировалось leon Ср, 18 февраля 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#787 Alisa SU » Ср, 18 февраля 2015, 11:45

leon, на пальцы перейти ,легче будет :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#788 leon » Ср, 18 февраля 2015, 11:48

Юрьевна,

На пальцах не все понимают. Приходится к ногам прибегать. :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#789 сиять » Ср, 18 февраля 2015, 11:49

Ольга писал(а):Челленгом не занимаюсь и даже их не читаю. Почему то считаю,что можно там услышать чего и не понять, хотя сходство с Библией бывает в них.
А если вы не читаете, то откуда знаете о том,что там совпадает с Библией, а что нет? :scratch:


Спойлер
Пусть же имя Господне, как неугасимая лампада, непрестанно теплится в нашей душе, в мыслях и сердце, но не касается нашего языка без значительного и торжественного повода.@ :wink:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Самое важное в ДК.

#790 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 11:58

Shakti, а я помню на эту тему СН сказал, про эзоторику, что при подключении можно написать много книг и это будет безумно интересно, но сколько не читал, все пустое

И эти его слова порешили мои вопросы с тем автором.
Кто ему диктует, вопрос. А захотелось сейчас перечитать. Хорошо однако!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#791 Alisa SU » Ср, 18 февраля 2015, 11:59

да уже несколько раз намекали ,что не вспоминай в суе -нет же -нет
сладко при сладко читается ....сил нет как сладко ,аж как эти все заменители сахара , которые сладкие ,а оставляют потом весь день еще сладко -горький противный вкус ....

В одном селении умер праведник ,служил в храме ,все выполнял ,как положено ,не отступая не на йоту ..
и так получилось ,что умер он в один день с попрошайкой ,старым дряхлым рваным ,который все время отирался возле этого храма просил милостыню и всю ее пропивал ...

И вот попадают
попрошайка в рай
а праведник в ад
и вот взмолился праведник ОО Боже -за что ,просится на встречу ...молится
Вот возник перед ним Господь
Праведник ,скажи за что ,за что ...
я все делал как ты велел ,этот оборванец ,на чужих хорчах жил ,все пропивал .в храм не ходил ,напьется дебоширит -за что его в рай ,а меня в ад
Господь ,не спеша отвечает ...
А за то что достал ты меня своими просьбами ,ты даже ночью мне покоя не давал ...
все просил и просил ....
я тебе давал ,а ты не видел ,все мало было
все просил и просил ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#792 Ольга » Ср, 18 февраля 2015, 12:28

сиять писал(а):
Ольга писал(а):Челленгом не занимаюсь и даже их не читаю. Почему то считаю,что можно там услышать чего и не понять, хотя сходство с Библией бывает в них.

А если вы не читаете, то откуда знаете о том,что там совпадает с Библией, а что нет? :scratch:


Спойлер
Пусть же имя Господне, как неугасимая лампада, непрестанно теплится в нашей душе, в мыслях и сердце, но не касается нашего языка без значительного и торжественного повода.@ :wink:

Спасибо, :smile: но! Каждый по своему ощущению знает тот торжественный повод своего языка.
Всем слушающим, читающим ......... никто не отнимал их право поступать так, как считают они исходя из своего же сердца.
Всё в твоих руках, всё в твоих руках...... . :heart:

С моем понимании читать, это проникнуться всем сердцем, всеею душею и всем разумением, тогда всё во что ты погрузился своим еством, начинает в тебе откликаться и делать свою работу, т.е. наполнять можно сказать все клеточки и соответственно приходят и мысли и ........проявление во внешнем мире. Это так кратко как работает Жизнь ....читающего с моей точки зрения. :smile:
Если есть ваша, послушаю.

Я же только просматривала те тексты или же частично прослушивала, и внутреннее мое состояние подсказывало надо оно мне или нет, потому что ответы на все жизненные вопросы уже существуют и в нас и в Писании. Почему я и сказала что есть сходство. А мы принимаем то или иное исходя оз того
чего душа пожелала испытать.

Вот както так , думаю , вы поняли суть.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#793 сиять » Ср, 18 февраля 2015, 12:36

ааа а я думала, шо читать - это читать а оказывается оно вона как :wacko:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#794 Shakti » Ср, 18 февраля 2015, 12:41

Джулия писал(а):а я помню на эту тему СН сказал, про эзоторику, что при подключении можно написать много книг и это будет безумно интересно, но сколько не читал, все пустоеИ эти его слова порешили мои вопросы с тем автором.Кто ему диктует, вопрос. А захотелось сейчас перечитать. Хорошо однако!
Аха. В подсознании хранится много всякой всячины.
Но это архив информации, это не источник знания и энергии
Это равнозначно как вода из под крана и живой родник с живой водой
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#795 masha777 » Ср, 18 февраля 2015, 14:17

Ольга писал(а):С моем понимании читать, это проникнуться всем сердцем, всеею душею и всем разумением, тогда всё во что ты погрузился своим еством, начинает в тебе откликаться и делать свою работу, т.е. наполнять можно сказать все клеточки и соответственно приходят и мысли и ........проявление во внешнем мире. Это так кратко как работает Жизнь ....читающего с моей точки зрения.
Если есть ваша, послушаю.
вот поэтому я использую термин чувства :smile: все-таки читать это термин, который человек ассоциирует прежде всего с человеческим сознанием
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#796 Ольга » Ср, 18 февраля 2015, 15:00

masha777 писал(а):
Ольга писал(а):С моем понимании читать, это проникнуться всем сердцем, всеею душею и всем разумением, тогда всё во что ты погрузился своим еством, начинает в тебе откликаться и делать свою работу, т.е. наполнять можно сказать все клеточки и соответственно приходят и мысли и ........проявление во внешнем мире. Это так кратко как работает Жизнь ....читающего с моей точки зрения.
Если есть ваша, послушаю.
вот поэтому я использую термин чувства :smile: все-таки читать это термин, который человек ассоциирует прежде всего с человеческим сознанием

Возможно, проникновением всем своим естеством также есть и чувства.
Читать, это работа :smile: а прочтённое человеком осознается сознанием,
я бы так сказала, это уже какой то процесс от прочитанного.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#797 Alisa SU » Ср, 18 февраля 2015, 15:20

Ольга писал(а):проникновением всем своим естеством также есть и чувства.
вы прониклись этим =естеством = однобоко и во все что можно суете
эту вашу фантазию ...причем какого то больного характера ...какой-то письменной благодатью попахивает
какой то уход от всего естественного и обыкновенного в мир = необычайного бытия естества пропитанного насквозь благодатью = прям какой то неиссякаемый источник =ложного блаженства=
вы подменили -просто читать ,на необычайный вселенский оргазм .
вы подменили ,просто жизнь ,на хождение под ручку с Богом .а в его бороде у вас так вообще опочивальня .
все что бы тут пишите называется простой прелестью...

вы подменили все что можно было подменить ...
навязывая свое ,вы не прекращаете употреблять в суе по каждому поводу и не поводу ...
вы настолько неприятны в своей иллюзии ,что хочется навернуть кадилом .... :evil:
вы настолько не естественны , что читая вас съеживаюсь ....от не правды
я не верю не одному вашему слову ...

КОГДА ВЫ ЕДИТЕ МАНДАРИН ,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАНДАРИН

ВАС накрыло такой =Божьей благодатью = что уже диагнозом попахивает ,а вас все несет и несет ....
ОСТАНОВИТЕСЬ
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#798 leon » Ср, 18 февраля 2015, 15:22

Ольга писал(а):С моем понимании читать, это проникнуться всем сердцем, всеею душею и всем разумением

Как по мне, то от такого чтения клопот не оберёшься в итоге. :facepalm:

Всем сердцем, всею душею и всем разумением нужно только Бога любить, а не чтение.имхо. :angel:

Нарушение первой заповеди к добру обычно не приводит. :(
Последний раз редактировалось leon Ср, 18 февраля 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#799 Ольга » Ср, 18 февраля 2015, 15:34

Юрьевна писал(а):
Ольга писал(а):проникновением всем своим естеством также есть и чувства.
вы прониклись этим =естеством = однобоко и во все что можно суете
эту вашу фантазию ...причем какого то больного характера ...какой-то письменной благодатью попахивает
какой то уход от всего естественного и обыкновенного в мир = необычайного бытия естества пропитанного насквозь благодатью = прям какой то неиссякаемый источник =ложного блаженства=
вы подменили -просто читать ,на необычайный вселенский оргазм .
вы подменили ,просто жизнь ,на хождение под ручку с Богом .а в его бороде у вас так вообще опочивальня .
все что бы тут пишите называется простой прелестью...

вы подменили все что можно было подменить ...
навязывая свое ,вы не прекращаете употреблять в суе по каждому поводу и не поводу ...
вы настолько неприятны в своей иллюзии ,что хочется навернуть кадилом .... :evil:
вы настолько не естественны , что читая вас съеживаюсь ....от не правды
я не верю не одному вашему слову ...

КОГДА ВЫ ЕДИТЕ МАНДАРИН ,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАНДАРИН

ВАС накрыло такой =Божьей благодатью = что уже диагнозом попахивает ,а вас все несет и несет ....
ОСТАНОВИТЕСЬ


Юрьевна, :grin:
Спасибо :rose:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#800 сиять » Ср, 18 февраля 2015, 15:39

Юрьевна писал(а):вы настолько неприятны в своей иллюзии ,что хочется навернуть кадилом .
:lol:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей