Самое важное в ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Пн, 17 ноября 2014, 12:56

В ДК много информации.
Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?

Спойлер
Ответы кратко :
принятие Бога,
просто принять, просто впустить в свою жизнь
просто быть счастливым от того что Бог есть любовь
приоритет 1й заповеди...
мне кажется, что ключик в ДК всё-таки лучше.
Одно дело узнать "что посеешь, то и пожнёшь", другое - детально узнать как это работает во внутреннем мире.
Скорее всего это и привлекло многих - узнать закономерности процессов внутреннего мира и взаимосвязей с внешним. Так лучше приходит понимание. Мировоззрение меняется кардинальнее.
Пожалуй то, что я утвердилась в Боге. Это серьезный момент. Ведь большинство из нас: что - то , где - то слышал, но особого внимания не придает. А когда жаренный петух клюнет, тогда начинаем искать знания, которые способны помочь. Такими знаниями, для меня, и стали исследования Уважаемого господина С. Н. Лазарева.
То что всё, что есть в человеке, надо использовать по прямому назначению.
К примеру, что в человеке не голова для любви предназначена, а душа.
Самое важное в ДК - это Любовь Божья к своему творению :heart:
А как Она проявляется?
Каждый ощущает на себе любимом
Книги явялются хорошей школой принятия травмирующих ситуаций. Стал проще относиться к жизни, научился терпеть боль, проходить многие ситуации благодаря книжкам. научился расслаблять мозги, отрешаться. Многое понял о том, что нельзя обижаться и так далее.
причинно-следственные связи.
Самое важное в ДК - но это было давно - когда СНЛ открытым текстом говорил - научиться в жизни совмещать две логики, и действовать в жизни, исходя из этого принципа.
Божественную и человеческую.
Для меня ДК - помощь в познании существования
Для меня самым важным оказалось то, что когда вместо мыслей информацию обрабатывают чувства, открываются глубинные эмоции. Это даёт такое самопознание, что даже тайные закутки моего прошлого и моей психики оживают.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 6 марта 2015, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#721 Shakti » Вт, 17 февраля 2015, 15:29

Юрьевна писал(а):вот точно поверишь Ошо
До него еще Фрейд был
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#722 Alisa SU » Вт, 17 февраля 2015, 15:33

Shakti писал(а):
Юрьевна писал(а):вот точно поверишь Ошо
До него еще Фрейд был
Ошо очень уважает Фрейда ...вчера слушала большую лекцию на этот счет ...как раз он ..Ошо ,Фрейду
=памятник воздвиг не рукотворный ..= в оде Фрейду

так интересно ....
вообще я когда Ошо слушать начала ...у меня так за всю жизнь уши не цвели ..как тут цветут
это просто нет слов :roll: :roll: :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#723 Shakti » Вт, 17 февраля 2015, 15:38

Юрьевна писал(а):
Shakti писал(а):
Юрьевна писал(а):вот точно поверишь Ошо
До него еще Фрейд был
Ошо очень уважает Фрейда ...вчера слушала большую лекцию на этот счет ...как раз он ..Ошо ,Фрейду
=памятник воздвиг не рукотворный ..= в оде Фрейду

так интересно ....
вообще я когда Ошо слушать начала ...у меня так за всю жизнь уши не цвели ..как тут цветут
это просто нет слов :roll: :roll: :roll:
Я не знаю что Вы слушаете. но я еще в советские времена купила с рук книгу "Мудрость песков" Шри Раджниша (не нравится мне это назнание ОШО :dont_knou: ) Я ее прочитала раз 10 не меньше. Я в восторге была.
Потом уже после советской власти увидела в книжном книги ОШО. Много их там было. купила на пробу одну. :vom: Выбросила. и рядом не стояло с тем академическим изданием, которое попало мне в руки. Буквально попало. Я ехала с чемоданом по переходу в метро направляясь в Турцию. И на ходу купила :smile:
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#724 Alisa SU » Вт, 17 февраля 2015, 15:41

Shakti, сейчас море его аудио-книг ....я их слушаю..
но тоже не все нравиться ..

что нравиться -падает в меня ,что не нравиться или не время или нет оклика или еще вернусь -проходит мимо .
вот и всё .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#725 Gulnara ABU » Вт, 17 февраля 2015, 15:46

я читала в юности Фрейда, тк люблю читать детективы и часто упоминался в разных вариациях Фрейд, прочитала несколько основополагающих трудов... и согласна с ним, но он все-таки ставит акцент на том, что человек- только животное.. Уже во взрослом периоде разговаривала с ребенком, который проходил Фрейда попутно - по философии.. Преподаватель - молодой талантливый философ также был не согласен с тем, что человек- только животное. И многие - которым я задавала вопросы на эту тему - несогласны были, молодые более категорично, кстати. Тем не менее - могу теперь сказать, что зерно истины в работах Фрейда есть- это без разговоров.Тем более комплекс Электры и Эдипов комплекс практически слово в слово сказан самим Христом в библии.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Самое важное в ДК.

#726 leon » Вт, 17 февраля 2015, 16:19

обычный писал(а):А это подконтрольно человеку?

Может быть подконтрольно.имхо.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Ольга писал(а):А вот чтобы услышать Его, надо остановиться

Говорят, что если человек говорит с Богом, то это
молитва,а если Бог с человеком, то это шизофрения.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#727 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 16:41

leon писал(а):Может быть подконтрольно.имхо
Здесь можно рассуждать логически.
По каким критериям можно определить движение к Нему? Он - Любовь, значит приближение к Нему человека - увеличение у человека любви-мудрости.
Зависит такое увеличение от человека? Генерирует ли человек сам любовь-мудрость? Нет, она к нему приходит.
Причём приходит не благодаря усилиям человека - например, человек не прилагает усилий и стараний, чтобы из атеиста в верующего превратиться, не к чему прилагать (не стремится атеист к Богу), а верующим становится.
Можно долго упираться, чтобы пришло гармоничное понимание, но оно придёт в своё время. Первый раз книгу прочитаешь - мимо, второй раз через год прочтёшь - озарение.
Любовь увеличивается независимо от желания. То есть - неподконтрольно человеку. Следовательно, движение к Богу определяется не человеком.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Самое важное в ДК.

#728 сиять » Вт, 17 февраля 2015, 16:48

обычный писал(а):
Нея писал(а):обычный, видишь ли обычный,ежели человек находится в поиске, то это промысел Божий на пути человека к вере А вера, подвергаемая разложению на части и сопоставлению различных эпизодов,заведомая разложенных так,чтобы попутать идущего- это уже лукавство, то есть заведомо повёрнутые не в ту сторону указатели Почему я считаю это ересью? Да потому, что беря на себя ответственность проводника,человек сам еще не разобравшийся в путевом листе, решил что он имеет право показать путь всем, кто в него поверит. Этим самым поставив себя на один уровень с Богом. Разве это непонятно? Не все, идущие за слепьцом, зрячие Точнее, зрячие видят пропасть и вовремя отказываются от такого поводыря. А остальные либо плотно сидят на ложных выводах "учителя" даже не вникая в то,что им транслируется, либо находят в себе силы пополнить свое незнание вовремя подкинутыми шпаргалками зрячих и встряхнуться, сбросив с себя наваждение и продолжить путь самостоятельно Прочие же ,в мороке пребывая, становятся сектантами, отрицая эту свою принадлежность В итоге люди имеют совершенно извращенное понятие о добре и зле, о Боге и дьяволе, о причинах и следствиях Я понимаю что Снл транслирует собственные мысли ,пытаясь совместить несовместимое, но и ладно бы, ежели бы не те, кого он тянет в свою пропасть А ересью считается любая отсебятина, мнящая себя истиной и предлагаемая для употребления неокрепшим душам. короче я много могу написать, но толку от этого мало. А людей жаль
:smile:
1. Что бросается в глаза в этом посте? Здесь пишется с позиции однозначной убеждённости в своём более глубоком знании. Есть уверенность в этом? И в том, что Вы на единственно верном Пути, а идущие другими однозначно "идут не туда"? Ведь если Вы ошибаетесь, то в этом будет большущая гордыня. Допускаете это или есть уверенность в отсутствии такого греха? Каковы критерии, по которым Вы определили, что он слепец, а Вы зрите?
2. Лазарев только раз заикнулся о водительстве, всегда больше предупреждал, что только делится опытом.
3. Кто-то на форуме однажды написал, что мнение Лазарева и старцев схожи. Тоже замечал это. И ещё то, что дк и православие отличаются намного меньше, чем это может показаться при небрежном или поверхностном взгляде. Могу обсудить это (сегодня есть свободное время).
1Блин, я всего навсего написала так, как думаю и себя в этом тексте никак не обозначала. Шо касается СНЛа, то он говорит о некоей новой религии, где пересекаются все ныне имеющиеся. Путает людей своими выводами о Боге, который то личность, то безликий Атман,трактует Библию на свой , только ему понятный, лад, переворачивая всё с ног на голову, намеренно или нет - это вопрос .Много всего такого, что вводит людей не сильно просвещённых в заблуждение и этим уводя в сторону от истинных знаний к какому -то детско- доверчивому учению , которое оченно замечательно ложится на полуспящее сознание на правах истины от "учителя" Ведь это так и есть. Достаточно почитать, шо пишут люди на форуме, шоб понять у кого куда крыша полетела. И это можно назвать геноцидом сознания. Потому, что все знания даны в совершенстве простоты заповедей Бога.
Каково мировоззрение (глубина познания), таково и отношение ("чистота" любви).
Кстати, у Любви нет ни чистоты ни грязноты. :-D А то написал о чистоте любви, но это игра слов какая-то. Отношение - это частная оценка всего лишь. Совершенно не зависящая от мировоззрения.Ты можешь быть семи пядей во лбу, но если тебе не нравится гнилое яблоко ты его не съешь. Или попробуешь?
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Самое важное в ДК.

#729 leon » Вт, 17 февраля 2015, 16:49

обычный, то, что Вы описали, это движение к духовности, а не к Богу.имхо.
Чтобы "придти" к Богу, никуда идти не надо.имхо. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#730 Gulnara ABU » Вт, 17 февраля 2015, 17:01

leon писал(а):обычный, то, что Вы описали, это движение к духовности, а не к Богу.имхо.
Чтобы "придти" к Богу, никуда идти не надо.имхо. :smile:
есть сознательное устремление - это и подразумевает обычный, а можно и не педалировать эту тему, но также можно впасть в "болезни роста". Путь Дао- это как раз без педалирования..но подразумевает внутреннее самопознание, те полагаю- без какого-либо познания в себе, во вне, во взаимозвязи "своего я" и внешнего - невозможно прожить вовсе.. Те и атеисты тоже познают мир, и свою взаимосвязь с миром- с вне-, окружающим. Для кого-то один путь хорош и он его принимает, для другого - второй, для третьего - третий итд, не думаете же вы , что только принявшие Бога сознательно- ведутся Богом, а другие сами по себе..И они также ведутся богом, как и атеисты, и любое другое творение божье. Ничей путь- не выше и не ниже другого, и на каждом пути есть свои точки роста, точки "отката", точки "болезней роста".
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Самое важное в ДК.

#731 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 17:12

сиять писал(а):я всего навсего написала так, как думаю и себя в этом тексте никак не обозначала.
Очень даже обозначила. Например, предвзятостью к Лазареву - что он говорит людям о Боге и значит Богом себя возомнил, а священник Им себя не мнит, хотя тоже о Нём людям толкует в меру своего понимания той же Библии...
В общем-то весь текст пропитан принципом "не соответствует моему пониманию, значит еретик, слепец завлекающий неразумных".
Такая позиция не нова и Ваше право так считать - каждый человек прав по своему (в соответствии со своей ступенькой в лестнице к Богу). Переубеждать не буду (пытаться тащить на свою ступеньку), да и категоричны у Вас взгляды (убеждённость жёсткая).
Лазарев не абсолютный плюс, есть и минусы. Кто почувствует что-то нужное для себя, тот возьмёт. Как и из других Путей можно взять.
Кстати, религию новую он не предлагает. Не тот масштаб у него. Он даже органичную модель форума не смог разработать. Интуит - да, есть восприятия увеличивающие гармоничность. Но на создателя религии не тянет - они создаются людьми структурного склада ума на базе идей Учителя (по своему разумению, уже другого уровня создают).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
leon писал(а):то, что Вы описали, это движение к духовности, а не к Богу.
Пробуждение любви в человеке - это движение к духовности?
leon писал(а):Чтобы "придти" к Богу, никуда идти не надо.
Что-то человек делает для этого. Или ничего не делает?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Самое важное в ДК.

#732 leon » Вт, 17 февраля 2015, 17:18

обычный писал(а):Увеличение любви в человеке - это движение к духовности?

Любовь в душе может увеличиваться как следствие движения к духовности.имхо.
Но до поры до времени. Если идти этим путём, то это может перерасти в потею
духовности, потерю любви.имхо.
Последний раз редактировалось leon Вт, 17 февраля 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#733 Brittany » Вт, 17 февраля 2015, 17:21

leon писал(а):Говорят, что если человек говорит с Богом, то это молитва,а если Бог с человеком, то это шизофрения.
Ветхий Завет описывает случай шизофрении?))
«И воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова» («Исход», 3,1-6).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Самое важное в ДК.

#734 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 17:22

leon, все пути ведут к Нему. имхо.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Самое важное в ДК.

#735 leon » Вт, 17 февраля 2015, 17:25

Brittany писал(а):Ветхий Завет описывает случай шизофрении?))

Не могу сказать какой случай описывает завет. :pardon:

Говорят, что если человек говорит с Богом, то это

молитва, а если Бог с человеком, то это шизофрения.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#736 сиять » Вт, 17 февраля 2015, 17:25

обычный писал(а):а священник Им себя не мнит, хотя тоже о Нём людям толкует в меру своего понимания той же Библии...
:-D ну ваще
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Самое важное в ДК.

#737 leon » Вт, 17 февраля 2015, 17:32

обычный писал(а):leon, все пути ведут к Нему. имхо.

Ведут. Но не приводят. К нему приводят не пути, а остановка в пути.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#738 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 17:34

leon писал(а):
обычный писал(а):А это подконтрольно человеку?

Может быть подконтрольно.имхо.

Добавлено Вт, 17 февраля 2015, 16:32:
Ольга писал(а):А вот чтобы услышать Его, надо остановиться

Говорят, что если человек говорит с Богом, то это
молитва,а если Бог с человеком, то это шизофрения.

Вы по кругу? Пошли :-D
В народе многое чего говорят, но кто Его слышит, Он с теми и говорит.
Научитесь и вы общению с Ним :angel: и страх .....улетучится сам собой,
потому что душа спокойна когда доверяешт Ему. :grin:
Вам ваша душа не подсказывпет как общаться с Богом и слышать Его? :grin:
:smile:
Бог с людьми говорит посредсвом Своего Слова, Библии, но пребывая в Его Слове и любви к Нему, мы можем не БЫТЬ шизофрениками и слышать Его ответы.
:ugu:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#739 сиять » Вт, 17 февраля 2015, 17:36

обычный писал(а):религию новую он не предлагает. Не тот масштаб у него. Он даже органичную модель форума не смог разработать.
:-D Ну воооот И кстати, абсолютный плюс - это шо такое? И я вобщем-то и не говорила, шо СНЛ зло. Еретик- да. Но заблудший же не может считаться злом. Некоторых он очень даже подтолкнул к осознанному образу жизни. :wink:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Самое важное в ДК.

#740 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 17:38

leon писал(а):обычный, то, что Вы описали, это движение к духовности, а не к Богу.имхо.
Чтобы "придти" к Богу, никуда идти не надо.имхо. :smile:

Духовность, Дух , Бог
Чтото здесь не так :huh:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей