Самое важное в ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Пн, 17 ноября 2014, 12:56

В ДК много информации.
Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?

Спойлер
Ответы кратко :
принятие Бога,
просто принять, просто впустить в свою жизнь
просто быть счастливым от того что Бог есть любовь
приоритет 1й заповеди...
мне кажется, что ключик в ДК всё-таки лучше.
Одно дело узнать "что посеешь, то и пожнёшь", другое - детально узнать как это работает во внутреннем мире.
Скорее всего это и привлекло многих - узнать закономерности процессов внутреннего мира и взаимосвязей с внешним. Так лучше приходит понимание. Мировоззрение меняется кардинальнее.
Пожалуй то, что я утвердилась в Боге. Это серьезный момент. Ведь большинство из нас: что - то , где - то слышал, но особого внимания не придает. А когда жаренный петух клюнет, тогда начинаем искать знания, которые способны помочь. Такими знаниями, для меня, и стали исследования Уважаемого господина С. Н. Лазарева.
То что всё, что есть в человеке, надо использовать по прямому назначению.
К примеру, что в человеке не голова для любви предназначена, а душа.
Самое важное в ДК - это Любовь Божья к своему творению :heart:
А как Она проявляется?
Каждый ощущает на себе любимом
Книги явялются хорошей школой принятия травмирующих ситуаций. Стал проще относиться к жизни, научился терпеть боль, проходить многие ситуации благодаря книжкам. научился расслаблять мозги, отрешаться. Многое понял о том, что нельзя обижаться и так далее.
причинно-следственные связи.
Самое важное в ДК - но это было давно - когда СНЛ открытым текстом говорил - научиться в жизни совмещать две логики, и действовать в жизни, исходя из этого принципа.
Божественную и человеческую.
Для меня ДК - помощь в познании существования
Для меня самым важным оказалось то, что когда вместо мыслей информацию обрабатывают чувства, открываются глубинные эмоции. Это даёт такое самопознание, что даже тайные закутки моего прошлого и моей психики оживают.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 6 марта 2015, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Самое важное в ДК.

#681 leon » Пн, 16 февраля 2015, 22:07

Хозяин - барин :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#682 Alisa SU » Пн, 16 февраля 2015, 22:09

leon писал(а):Хозяин - барин :grin:
есть еще обстоятельства ...вот они как раз и есть барин
вот как барин будет благосклонен ..так и ту-ту ...сразу же :yes:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#683 leon » Пн, 16 февраля 2015, 22:10

Человек предполагает, а Бог располагает. :angel:
Последний раз редактировалось leon Пн, 16 февраля 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#684 Alisa SU » Пн, 16 февраля 2015, 22:11

:pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#685 leon » Пн, 16 февраля 2015, 22:12

:grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#686 Linn » Пн, 16 февраля 2015, 22:16

leon, Почитала ссылку, спасибки.
В общем там так написано, что любая цифра как бы вроде и подходит.
В принципе мне девятка, семерка и восьмерка нравятся больше других чисел. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Да, вот странно, задумалась и заметила , почему то я четверку как бы вообще не очень воспринимаю ,не замечаю и ее меньше всего наверное у меня почему то . :scratch: :hi-hi:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#687 Alisa SU » Пн, 16 февраля 2015, 22:30

а у меня например есть собственное сочетание цифр
это 789 ...если мне попадается такой номер машины ...значит или задуманное исполнится или просто день удачный будет ...
не важно где не важно как ..но вот такое сочетание цифр

а когда мне на телефон просто ошиблись ..и последние три цифры были такие .
я поняла ....что это знак :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Самое важное в ДК.

#688 Нея » Вт, 17 февраля 2015, 0:45

обычный, видишь ли обычный,ежели человек находится в поиске, то это промысел Божий на пути человека к вере А вера, подвергаемая разложению на части и сопоставлению различных эпизодов,заведомая разложенных так,чтобы попутать идущего- это уже лукавство, то есть заведомо повёрнутые не в ту сторону указатели Почему я считаю это ересью? Да потому, что беря на себя ответственность проводника,человек сам еще не разобравшийся в путевом листе, решил что он имеет право показать путь всем, кто в него поверит. Этим самым поставив себя на один уровень с Богом. Разве это непонятно? Не все, идущие за слепьцом, зрячие Точнее, зрячие видят пропасть и вовремя отказываются от такого поводыря. А остальные либо плотно сидят на ложных выводах "учителя" даже не вникая в то,что им транслируется, либо находят в себе силы пополнить свое незнание вовремя подкинутыми шпаргалками зрячих и встряхнуться, сбросив с себя наваждение и продолжить путь самостоятельно Прочие же ,в мороке пребывая, становятся сектантами, отрицая эту свою принадлежность В итоге люди имеют совершенно извращенное понятие о добре и зле, о Боге и дьяволе, о причинах и следствиях Я понимаю что Снл транслирует собственные мысли ,пытаясь совместить несовместимое, но и ладно бы, ежели бы не те, кого он тянет в свою пропасть А ересью считается любая отсебятина, мнящая себя истиной и предлагаемая для употребления неокрепшим душам. короче я много могу написать, но толку от этого мало. А людей жаль
Циники хамят сознательно, а не по природе своей.(dzadzen)
Нея
Аватара
Сообщения: 632
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

Re: Самое важное в ДК.

#689 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 6:21

leon писал(а):
Ольга писал(а):Ну да , спасибо вам, по вашему рассуждению, я люблю ...

Ольга, ваш пост под номером 666. Что-то мне в этом не нравится? :(

Вроде бы мой под номером 667, а пост обычный-го под №666
плиз в студию, что же там такого, что вы сосредоточили свое внимание и к вамм пришла такова МЫСЛЯ? :dont_knou:
Ну и о том, нрасится или нет, это ваша душа, - и только вам об этом диктует
Остальным душам....по......г :grin: я думаю

:smile:

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
leon писал(а):8+8=16
1+6=7
7 - вроде не плохо. :grin:
http://privorogi.ru/numerologiya/chislo-7-v-numerologii.html


Спасибки за ссылку :rose:
Прочла про свою дату рождения 07.07. .......
:grin:


А то, что вы упомянул 666, где вы её узрели не понятно, тт в сумме =9,поэтому также хорошо :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Самое важное в ДК.

#690 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 6:52

Нея писал(а):обычный, видишь ли обычный,ежели человек находится в поиске, то это промысел Божий на пути человека к вере А вера, подвергаемая разложению на части и сопоставлению различных эпизодов,заведомая разложенных так,чтобы попутать идущего- это уже лукавство, то есть заведомо повёрнутые не в ту сторону указатели Почему я считаю это ересью? Да потому, что беря на себя ответственность проводника,человек сам еще не разобравшийся в путевом листе, решил что он имеет право показать путь всем, кто в него поверит. Этим самым поставив себя на один уровень с Богом. Разве это непонятно? Не все, идущие за слепьцом, зрячие Точнее, зрячие видят пропасть и вовремя отказываются от такого поводыря. А остальные либо плотно сидят на ложных выводах "учителя" даже не вникая в то,что им транслируется, либо находят в себе силы пополнить свое незнание вовремя подкинутыми шпаргалками зрячих и встряхнуться, сбросив с себя наваждение и продолжить путь самостоятельно Прочие же ,в мороке пребывая, становятся сектантами, отрицая эту свою принадлежность В итоге люди имеют совершенно извращенное понятие о добре и зле, о Боге и дьяволе, о причинах и следствиях Я понимаю что Снл транслирует собственные мысли ,пытаясь совместить несовместимое, но и ладно бы, ежели бы не те, кого он тянет в свою пропасть А ересью считается любая отсебятина, мнящая себя истиной и предлагаемая для употребления неокрепшим душам. короче я много могу написать, но толку от этого мало. А людей жаль
:smile:
1. Что бросается в глаза в этом посте? Здесь пишется с позиции однозначной убеждённости в своём более глубоком знании. Есть уверенность в этом? И в том, что Вы на единственно верном Пути, а идущие другими однозначно "идут не туда"? Ведь если Вы ошибаетесь, то в этом будет большущая гордыня. Допускаете это или есть уверенность в отсутствии такого греха? Каковы критерии, по которым Вы определили, что он слепец, а Вы зрите?
2. Лазарев только раз заикнулся о водительстве, всегда больше предупреждал, что только делится опытом.
3. Кто-то на форуме однажды написал, что мнение Лазарева и старцев схожи. Тоже замечал это. И ещё то, что дк и православие отличаются намного меньше, чем это может показаться при небрежном или поверхностном взгляде. Могу обсудить это (сегодня есть свободное время).

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
leon писал(а):писал уже не один раз, что мне больше нравится жить
душой, а не ковыряться в жизни головой.
Один из участников форума как-то написал что-тот вроде "итак уже всё понятно, делать надо". Но разве путь к Богу - это и не путь к Истине? В лестнице к Истине много ступенек-мудростей, и мы ещё не так уж высоко поднялись.
Нужно ли противопоставлять "жить душой" и "ковыряться головой"? Мы можем жить любовью доступной нам в данный момент и наравне с этим продолжать поиск (исследовать себя и мир, быть открытыми новому, не считать себя знающими и т.д.).
Каково мировоззрение (глубина познания), таково и отношение ("чистота" любви).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Самое важное в ДК.

#691 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 7:06


3. Кто-то на форуме однажды написал, что мнение Лазарева и старцев схожи. Тоже замечал это. И ещё то, что дк и православие отличаются намного меньше, чем это может показаться при небрежном или поверхностном взгляде

Думаю, что в любом учении последователей Христа, нужно уметь отличить или найти те необходимые для познающего зерна.
И всё приложится :smile:
Это и есть ....бдительность, бодрствование, и ....зрячесть :wink: это способность различать.
:smile:

А по Библии: .......имеющий глаза и уши.........
Но у последователей Христа и могут быть ошибки :smile: а в Учении Христа НЕТ ошибок.
Поэтому вывод ....... и у каждого и для каждого только для себя любимого собственный.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#692 leon » Вт, 17 февраля 2015, 10:01

Ольга писал(а):А то, что вы упомянул 666, где вы её узрели не понятно, тт в сумме =9,поэтому также хорошо

leon писал(а):Brittany, я имел в виду количество ответов на странице"Основной раздел"

Ваш ответ там под номером 666 . :rose:

обычный писал(а):Но разве путь к Богу - это и не путь к Истине?

Как по мне, то Истина в человеке раскрывается как следствие любви к Богу.
Последний раз редактировалось leon Вт, 17 февраля 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#693 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 10:08

leon писал(а):
Ольга писал(а):А то, что вы упомянул 666, где вы её узрели не понятно, тт в сумме =9,поэтому также хорошо

leon писал(а):Brittany, я имел в виду количество ответов на странице"Основной раздел"

Ваш ответ там под номером 666 . :rose:

И глаза умыла :hi-hi: нв никак не углядела :pardon:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#694 leon » Вт, 17 февраля 2015, 10:10

Ольга писал(а):И глаза умыла нв никак не углядела

Всему своё время. :pardon:
Видать увывания глаз не достаточно для видения. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#695 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 10:14

leon писал(а):
Ольга писал(а):И глаза умыла нв никак не углядела

Всему своё время. :pardon:
Видать увывания глаз не достаточно для видения. :pardon:

В таком случае, для доказательства своих вам слов надо было приложение предоставить,
а иначе это ......базар у нас с вами :-D чтобы мозги не дремали. :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#696 leon » Вт, 17 февраля 2015, 10:18

Ольга писал(а):базар у нас с вами

Можете базарить, а я пошёл дальше :pardon:

Для меня жизнь душой в последнее время
важнее ковыряния в жизни головой. :rose:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#697 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 10:26

leon писал(а):Как по мне, то Истина в человеке раскрывается как следствие любви к Богу.
ИМХО, Любовь-Мудрость (они неоделимы) раскрываются как следствие водительства Свыше человека по его Циклу. Человек может лишь способствовать или препятствовать этому.
Стараться относиться к Богу с любовью - один из методов способствования водительству Свыше.
Нежёсткий и терпеливый поиск, исследование ("ковыряние головой" в Вашей терминологии) - ещё один метод способствования. Любовь-Мудрость не придут в сознание, которое очень убеждено. Они приходят при сомнениях, вопросах и открытости.
Последний раз редактировалось обычный Вт, 17 февраля 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Самое важное в ДК.

#698 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 10:39

leon писал(а):
Ольга писал(а):базар у нас с вами

Можете базарить, а я пошёл дальше :pardon:

Для меня жизнь душой в последнее время
важнее ковыряния в жизни головой. :rose:

Нууууу это надо ещё ...... пасматреть :wink: от куда же и чего попадает у вашу душу :pardon:
но только вам об этом знать, а мы..... общаясь с вами воспринимаем то,
что можем у вашей душе углядеть. Но! Божья Любовь то у всех душах, только проявляем и воспринимает ЕЁ от проявляющего то мы каждый по своему.
В этом то и различие, думаю :yes:

Бог вам в помощь у вашем .....пошел дальше :heart:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#699 leon » Вт, 17 февраля 2015, 10:45

Ольга писал(а):Нууууу это надо ещё ...... пасматреть

Смотрите. Удачи. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#700 Ольга » Вт, 17 февраля 2015, 10:54

leon писал(а):
Ольга писал(а):Нууууу это надо ещё ...... пасматреть

Смотрите. Удачи. :pardon:

Дааааааааа, буду наблюдать :grin:
И вам удачи и у моря дачу в придачу :angel:
Спасибо.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей