Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Elena J. » Ср, 12 ноября 2014, 6:21

Благодарю всех за тёплые пожелания................................................................, а также за критические замечания в мой адрес.
С.Н.Лазарев 31.05.14


Начать размышления на тему “Плюсы, минусы системы С.Н.Лазарева”” меня заставили осенние семинары СНЛ 13 г. Почти на каждом из них, где-то короче, где-то подробнее (кроме волгоградского) СНЛ говорил:
СНЛ: “Я затянул процесс понимания. Понимание - это сознание. Мы говорим о любви к Богу, а гордыня растёт, потому что сознание - это тема гордыни, тема иерархии” октябрь 13 г, Германия
Плюс автора: способность СНЛ признавать ошибки, правда ещё он добавил, кажется в Москве сентябрь 13 г, что запоздал с этим выводом на несколько лет
Спойлер
Я с нетерпением ждала, что после отдыха СНЛ обозначит путь выхода из тупика, но в лекции от 28.03.14 прозвучало следующее:
СНЛ: “У меня многое изменилось, но переживания за будущее остались, осуждение, плохие мысли о людях - остались, уныние, жадность. корыстность. зависть - остались. Почему нет прогресса? Гордыня не уменьшилась, а наоборот, стала увеличиваться. Получается, что система не работает.”
Я разговаривала с единомышленниками, некоторые из них говорили, что тоже находятся в ступоре, энергии катастрофически не хватает, а у некотрых начали возвращаться давно забытые болезни. Кстати, в этой записке, на которую СНЛ отвечает, было сказано женщиной- автором записки , что она концентрируется на любви к Богу, а проблемы только прибавляются. (примерно по сути, лекция 28.03.14)

Первые две книги ДК я прочитала ещё в прошлом веке. Это был переворот. Махровая атеистка превратилась в верующего человека, поняла, что я не белопушистая. Огромаднейший плюс, огромная благодарность СНЛ, что он раскачал мой материализм и атеизм. С полной убеждённостью говорю, что это благое дело . И для меня , и для большого количества людей.
То ли в этих двух книгах ещё не было написано о концентрации на любви к Богу, то ли я не обратила внимания, я только старалась простить и снять обиды и только в узком направлении: обиды на мужчин. Здоровья и финансов тоже не было, но в первую очередь, душа очень болела после первой, как говорят, несчастной любви, и дальнейшие отношения с молодыми людьми заканчивались страданиями. Больше двух лет я тупо прощала мужчин и снимала обиды на них. Сначала меня разамазали и распластали, а потом судьба вручила миллиардный выигрыш: появился принц на белом коне, здоровье и финансы до кучи. Прошу обратить внимание на этот момент, что я только снимала обиды и больше ничего, я позже к этому вернусь.

А потом стали выходить последующие книги, кассеты. Я услышала, что надо испытывать любовь к Богу. Естественно, что после таких изменений по жизни, словам СНЛ верила безоговорочно. Ещё я услышала, что Бога надо любить больше, чем самого любимого человека на свете или больше, чем всех близких и родных вместе взятых, я отталкивалась от этого чувства любви к ним, просто старалась увеличить и убрать корысть. . На рубеже веков попала на приём к СНЛ и услышала от него, что я молилась не на Бога, а на любимого человека. Это был первый облом с чувством любви к Богу. Откуда мне было знать, какое оно, это нужное и правильное чувство? Дальше как бы ориентировалась на чувство любви между родителями и детьми, братьями -сёстрами, но всё время приоритетными лезли то гордыня, то ревность попеременно. (по диагностике СНЛ) Я настолько внутренне напрягалась, чтобы ощутить любовь Божественную, изо всех моих дамских сил (внутренних) пыталась её удержать, что при следующей встрече СНЛ сказал, что я , как тот хозяин, который гостя хочет к себе затащить насильно за шкирку, когда последний упирается. Это был второй облом примерно в 2005. А в 2007 пошёл внутренний полёт души. Весь мир переливался и в душе у меня были радость, счастье..Я вздохнула с облегчением, что наконец-то, и рухнула, когда СНЛ сказал следующее: “Вот ходила Elena J. ко мне на приёмы, все подумают, что она святая, а её, бац, и похоронили.....” Увидев, мой изумлённо-почти ревущий вид,СНЛ объяснил, что я концентрировалась на высших тонких планах, но не на любви Божественной. С тех пор я как-то даже боялась радоваться, всё время вспоминала что-то болезненное или представляла оное. потому что услышала от СНЛ, что любовь - это и радость, и боль одновременно. И примерно в 2009г, прозвучало, что благодарность - это отблеск любви к Богу и я перестала и говорить, и писать, что я испытываю чувство любви к Богу, потому что трёх промахов хватило, чтобы понять, что это была вовсе не любовь к Богу.

Подтверждением этому является и лекция от 28.03.14г. Записка называется “Сомнение”. Женщина пишет, что она концентрировалась на любви к Богу, всё стало разваливаться. Но во время поста она ощутила близость Бога. И это были: прохлада, спокойствие, мудрость. Такие ощущения. Она спрашивала у СНЛ, типа правильно или нет? СНЛ примерно 20 лет говорил, что любовь - это чувство, в феврале 14г сказал, что любовь - это не только чувство, а в ответе на сомнение автора записки сказал, что в любви к Богу нет ни чувств, ни желаний. И я поняла, что вобщем-то правильно, что я не стала концентрироваться на чувстве любви именно к Богу, потому что это всё мои иллюзии и сверху мне не позволят даже краешком ощутить любовь Божесвенную, пока не убраны негативные эмоции. И даже нечего знать, сидят ли они в подсознании, потому что раздражительность, обиды и пр. так прут, что их и так видно. На вопрос, кто на чём концентрировался , можно дать простой ответ, типа, кто во что горазд. Или ощущай то, не зная что. Поэтому, этот пункт является минусом системы, причём основным. Раз СНЛ сказал, что в Божественной любви нет ни чувств, ни желаний, то что каждый из нас брал за основу ? Ощутить отблески любви Божественной и то, только слегка, дано человеку, преодолевшему в себе негативные эмоции, как осуждение, уныние, зависть, ревность, обиды и т.д. . И не важно, сидят ли они в подсознании, это следующий вопрос, но мы ведь пока не можем справиться с эмоциями, которые не затаились, а вот, снаружи прут... Я считаю ошибочным, что Сергей Николаевич дал направление покорять недоступные и непонятные вершины математики, когда не выучили таблицу умножения. Т.е. проходить итуации с любовью, когда агрессия не преодолена.

СНЛ сам говорил, не помню на каком семинаре, давно, что вторая серия книг, ЧБ, что там много концентрации на сознании. Они мне нравились по первости, но перечитывать не хотелось практически никогда. Опыт выживания понравился больше, чем ЧБ. Скорее всего, что там были очень искренние письма читателей, вперемешку с пониманием. Я в начале 14 г. надеялась, что Сергей Николаевич быстро найдёт пути изменения характера, конкретную методику. А изменение характера - это и есть убрать обиды, жадность и пр, потому что только тогда становится человек добрее, мягче, искреннее ... Но весь этот год я слышала уже пройденную информацию Я не виню СНЛ, каждый может ошибаться, но здесь есть одно но.. Существенное.. Очень много людей пошло за ним и оказалось в тупике.. весной., после слов, что система не работает, я сначала взвыла, а потом горячо просила все существующие высшие силы о помощи, чтобы вылезти из ступора.. Помощь пришла, даже в несколько юморной форме. Мне прислали ссылку на одну лекцию с вопросом: “Как ты думаешь, это плагиат”? Т.е. лектор типа повторяет ДК? Я послушала, ответила: “Нет.” Чтобы быть более уверенной прослушала все его лекции 2004-2012, их примерно штук 10,. на ютубе. Лектор говорит о вреде некоторых речей апостола Павла, но он говорил об этом в 2005, а СНЛ годами позже.

Вы можете представить себе человека. который напрочь преодолел страх, уныние, зависть, ревность и прочий джентльменский набор? Скажете, что таких не бывает, или это- святой. Куда уж нам уж? А Юрий Николаевич Луценко говорит, что это не святость, а нормальное состояние человека существовать без негативных эмоций. Просто надо знать, как их преодолевать, даёт конкретную методику. в большинстве даже оперирует законами физики, но основу составляют слова Христа, его заповеди . Вы думаете, я сразу поверила, что у него нет негатива? Я очень искала встречи с ним . Мне повезло. была на лекции. В марте 2015г ЮНЛ исполнится 67 лет, выглядит намного моложе. Энергии хватит на 10 молодых парней. С утра 3 часа была лекция, а потом он отвечал на миллион вопросов. Мы все устали, а он нет. И второй день также.. Очень тёплый человек, готов был объяснить всё -превсё, но некотороые моменты очень туго доходили. А он, ЮНЛ говорил, что если встанете на путь освобождения от негативных эмоций- грехов, то потом всё больше будет проясняться. А ведь, когда я прочитав первые 2 книги СНЛ, тупо, без методики работала только с обидами, у меня же вся судьба перевернулась в лучшую сторону. А дальше ничего особого: то чёрная полоса. то белая...

Что интересно. СНЛ и ЮНЛ, Оба начали свою деятельность в 1994г. Причём, если у СНЛ качество информации начало разбавляться со временем её количеством, у ЮНЛ, наоборот, сжатие, чтобы самое основное можно было сказать на одной лекции. Оба живут в Москве. Оба имели мужество сказать о фальши в различных религиозных течениях, о продажности науки. политиков и т.д. ЮНЛ раньше., ещё в девяностых годах, с 94. Просто записи не сохранились. Я спросила об этом... Первая лекция отмечена 2005г из инета, там как раз и о Павле идёт речь. Почему я и ответила, что нет здесь никакого плагиата. Оба имеют диагностические способности или сверхспособности. Последняя лекция ЮНЛ по предварительным данным будет скоро выложена на ютубе. Лекции бесплатные. Вобщем, Лазарев - больше теоретик, а Луценко -практик., преодолевший негативные эмоции. А уж ведь понимаем, что чем чище у человека душа, тем больше истины в его информации.


http://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4 В поисках справедливости 2005 Это ссылочка на лекцию ЮНЛ, когда мне был задан вопрос про плагиат

Итог: С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями. Этого я желаю и ему, и себе, и всем.

Часть 2 Основная причина повышающейся гордыни и тупика системы
Спойлер
НФ, всё равно же читают здесь, но эту тему там решили убрать.
"Считаю,что вполне заслужила право иметь своё мнение и его высказать, потому что я не отношусь к мимопроходящим. Я проверяла воздействие системы на себе и пришла к выводам, о которых и сообщаю." Зачётная работа, так сказать, определённого этапа..
Теперь по теме. Часть 2.

Не соглашусь с мнением, что фраза "Система не работает" вырвана из контекста. Я больше основываюсь на семинарах Москвы сентябрь 13, Германия октябрь 13 и письмо "Сомнение" 14г. Возможно, что в других семинарах осени 13 были ещё какие-то дополнения, я не помню в деталях содержания Москвы ноября и Питера в декабре.
В сентябре Сергей Николаевич говорил, что думал о завершении системы, а её надо начинать по новой. Вроде бы на германском семинаре сказал, вспомнив притчу о работниках в винограднике, что он тот работник, который пришёл с утра, работал допоздна и в результате оказался ни с чем. А эти слова тогда что? Вольно или невольно, он же сам подводил к мыслям о том, что не всё в порядке, а весной припечатал. За что ему благодарность и дальнейшие плюсы. Без этих его высказываний и без всего происходящего в 13г. на НФ, где автор принимал непосредственное участие, я бы вряд ли стала копать причины .. На прошедших событиях останавливаться не буду, потому что они есть следствие заблуждений в основе системы, для меня важнее было докопаться, откуда всё началось, до причины...

Причины СНЛ тоже озвучивал. 1. Желание помочь человечеству. Естественно, что если я , не вытащив себя из грязи, возомнила, что помогаю человечеству (а так и было), то это повысит мне гордыню. Но Сергей Николаевич ведь с этого желания начинал и оно давало ему силы проходить испытания. Помните. давно, СНЛ говорил, что в прошлой жизни он был жрецом? А жречество имело сокровенные знания. А что бы обладать этими знаниями, надо было иметь определённую чистоту, внутреннюю. Правда, были жрецы, помогавшие людям, а другие, наоборот, применяли свои способности для собственного блага .. Полагаю, что Лазарев относился к первой плеяде, помогавшей, поэтому и в этой жизни его желание спасти человечество было велико. Но если в систему закрадывается заблуждение, то помощь превращается в противоположность.. А само по себе желание очень даже возвышенное и благородное, дающее силы..
2. СНЛ говорил, что нахватал с пациентов. Но ведь опять же начинал с построения системы защиты. Почему же защита пробивалась? тут уж понятно, что если во мне есть негативное чувство, то подобный мне непременно меня пробьёт . Получается замкнутый круг. Если защита ослабевает, то внутреннее состояние ухудшается, а это уводит от видения или ощущения истины во всей системе. Кружимся по нарастающей.
3. Сознание и понимание. Это только инструменты. И если их направить в правильную сторону, то при помощи желания, стремления, веры... они будут помощниками.

Вот эти 3 пункта я бы могла назвать причинами повышения гордыни, безусловно. Но не причиной того, что система не работает. Причины эти, как ветки у дерева. Их можно подрезать. Но если дерево валится, значит, что-то с корнем. Некоторые скажут, что я осуждаю систему и автора. С этим вопросом я тоже билась. По Лазареву примерно так, что конструктивная критика - это когда внутреннее желание состоит из любви, помощи, заботы..Т.е. взгляд как бы сверху, со стороны возвышенных чувств. Но почему же с НФ люди десятками, а по-моему, и несколько сотен улетело в вечные баны? Их всех обвинили в агрессивной критике. Что отвечает на вопрос : "Как отличить осуждение от анализа (конструктивной критики?" Ю.Н. Луценко?
ЮНЛ: " Душа, она же определяет, когда её корёжит от чего-то. Например, душе больно. Когда мы смотрим телевидение и видим, что какие- то обманщики стравили целые народы и идёт братоубийственная война.. Всё это деньги. А суд, осуждение, если вы желаете тем же организаторам, чтоб они там сдохли. Т.е. вы осуждаете, когда навешиваете на них наказание, чтоб они пострадали. В отношении этого Бог сказал : "Аз (Я-Бог) воздам". Отношение поэтому предлагается следующее - Да, я недоволен тем, что происходит. Но я никому ничего плохого не желаю. Мне своего хватает.. А то, что им положено по судьбе, они тоже получат. Но на данный момент они тоже нужны.." Здесь как бы взгляд снизу, есть ли у меня агрессия.... Любой участник может сказать, что любви, помощи нету, сплошная пожелание зла и я никого не смогу переубедить, если человек так думает или говорит, что чувствует, читая эту тему. Но здесь наиважнейший момент. . Я сама для себя могу определить. И с полной убеждённостью говорю, что за отрыв от материализма, за помощь от Сергея Николевича , за то, что я приобретала опыт внутренней работы над собой, за его последние высказывания, которые меня подтолкнули к поискам, вот за это всё огромная благодарность и пусть ему будет хорошо и нет у меня никаких задних мыслей.

Но вернёмся к Козьме Пруткову: "Зри в корень!" Какой основной вопрос любого учения, философии, религии. Кто мы такие и куда идём? Т.е. суть человека и его цель. По СНЛ, суть человека- Божественное, цель - ощутить Божественное в себе, а значит и излучать, как Бог, Божественную любовь и она сможет победить грехи и помогать себе снизу, правильный образ жизни, физические нагрузки и т.д. Почему СНЛ решил, что суть человека Божественна? Ведь если представить, что моя суть Божественна, в ней, в основе уже заложена Божественная любовь, как мощнейшая радиостанция любви, чистоты, гармонии... Она бы уже на корню пресекла малейшие мои поползновения излучения негативных чувств, мыслей, как более мощная сила А если бы тело только попыталось бы реализовать какой-нибудь плохой поступок, то отсекло бы тело мгновенно.. Ведь любовь Божественная - вечна, бесконечна по сравнению с моими негативными чувствами, мыслями, словами, поступками. Эти величины бесконечно малые по сравнению с необъятной, бесконечной Божественной любовью. А фраза СНЛ: " Мы вышли из Бога и вернёмся в него" . Зачем Богу создавать из себя человечков? Чтоб они, погуляв в теле, помогли Богу выйти на новый, более высокий уровень? А Бог и так Совершенство, ему уже более совершенствоваться некуда! Помню ещё СНЛ рассказывал, что много веков назад объявился один человек и сказал, что - он Бог, ну и люди по сути Боги, Божественны. И его казнили. СНЛ добавил, что было рано об этом объявлять. Так мне кажется, что тогда люди было несколько чище, а теперь нам, погрязшим в негативах в многократных степенях, настала пора объявить о своей Божественной природе? И ещё помню, что СНЛ говорил о Божественной сути человека, основываясь на Библии, что человек создан по образу и подобию. Но это же можно было расшифровать и по другому. Что в человеческой сути заложены эманации Бога, в матрице человека заложены все Божественные законы по Его воле, но не природа Бога. Человек - Творение Бога и сути разные, потому что суть Бога всегда будет над сутью человеческой. Бог всегда выше своего творения. Как художник, написавший картину.. Художник сам лично в картине не сидит Так и Бог не находится в моей сути.

А такое воззрение, что человеческая суть - Божественна, это, мягко говоря, наша мания величия и кощунство, потому что мы принижаем Величие и Совершенство Божественного. Человек несёт в себе искру Божью, но это не частица Божества. Искра Божья не Божественна сама по себе и элементами сущности Создателя не обладает. Человек способен достичь высшей степени совершенства в своём развитии, но не в состоянии перепрыгнуть самого себя и достичь Божественного, не обладая природой Божественного. А единство- это закономерность, которая присутствует во всём Творении Божьем, но не означает достижения единства между человеком и Богом. Приблизиться к Богу возможно, но объединиться с Ним- нет! Самообожествление - это как бы мы нечистыми руками хотим ощупать Самое Святое, Величие и Чистоту Бога. И Бог ещё щадит нашу кощунственную самонадеянность, когда мы решили, что усядемся на одну на одну площадку с Богом или , наоборот, Бога стянем с Высоты на наш уровень. Вот это основное в системе, понятие, что человек по сути Божественен, и есть страшный агрегат, продуцирующий нашу возрастающую гордыню. Сидим мы в ней, всё больше облепляясь новыми порциями и при этом жутко радуемся..
И принижение Божественного в неправильной трактовке природы Иисуса Христа. Только он был по сути Божественным. Образно: если Бога обозначить , как знак бесконечности, то от Него провести луч к Земле. На конце луча, коснувшегося Земли, как бы одеть перчатку - тело Христа, появившееся по естественным законам. А сам луч, соединяющий их и обозначающий одинаковость природы, он остался невидимым. Или по-другому. Бог не мог прийти на Землю весь для спасения человечества. Потому что материальное конечно, а Бог бесконечен. Если бы Бог пришёл целиком, он бы разорвал конечную величину- материю, Землю, Вселенную.. Он послал часть себя, правую руку. Но природа руки и всего организма одинаковы. Только опять же, перчатка была видна (тело) , а рука осталась невидимой.

В конце прошлого века, у меня была мечта, казавшаяся несбыточной. Встретиться с Сергеем Николаевичем Лазаревым. Сбылась.
Весной этого года была мечта, казавшаяся несбыточной. Встретиться с Юрием Николаевичем Луценко. Сбылась.
Теперь у меня мечта, кажущаяся несбыточной. Чтобы встретились Лазарев и Луценко.
Часть 3 Интервью и видеолекции Ю.Н.Луценко
Спойлер

Сайт автора http://happywelcome.ru/health destiny/health_destiny_lectures.html Только тут немного устаревшая инфа. Во всяком случае лекции опять проводятся.


АиФ Здоровье, выпуск 47 (380) от 22 ноября 2001 г.
Нравственные законы первичны, здоровье — вторично (Юрий Луценко раскрывает секреты)
http://gazeta.aif.ru/online/health/380/12_01?print

https://www.youtube.com/watch?v=luLCClSqyEA В свете истины 2004

http://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4 В поисках справедливости 2005

http://www.youtube.com/watch?v=rm87338JiF0 "Официально" Кострома 2006


http://www.youtube.com/watch?v=ikF3VWngGew О законах мироздания 2007

http://www.youtube.com/watch?v=AYpBQB2EFgs Жуковский 2007

Аудиоинтервью http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYMм


http://www.youtube.com/watch?v=B0guApbuyPo Одинцово 2007

https://www.youtube.com/watch?v=xUprygFb8iA Добавлено Для тех, чья душа не спит Ведущая женщина 2007? 2008?


http://www.youtube.com/watch?v=jPDTAeuJsHc Нижний Новгород Лекция и ТВ 18 мая 2008


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM Владимир 2009


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM Владимир 2009


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM 4.10.2009 Нижн. Новгород

http://www.youtube.com/watch?v=mFTSrVIBIt8 Воронеж 09.08.2009


https://www.youtube.com/watch?v=POJlqBZPc7s 25.10. 2009 Ярославль

http://www.youtube.com/watch?v=49ZuFmiT7kk Москва 2011


--- http://www.youtube.com/watch?v=gyRvPAu4rsc Ярославль 2012
Последний раз редактировалось Elena J. Чт, 4 декабря 2014, 14:30, всего редактировалось 9 раз(а).
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#101 Елена12 » Чт, 13 ноября 2014, 14:12

Elena J. писал(а):А Юрий Николаевич Луценко говорит, что это не святость, а нормальное состояние человека существовать без негативных эмоций. Просто надо знать, как их преодолевать, даёт конкретную методику. в большинстве даже оперирует законами физики, но основу составляют слова Христа, его заповеди . Вы думаете, я сразу поверила, что у него нет негатива? Я очень искала встречи с ним . Мне повезло. была на лекции. В марте 2015г ЮНЛ исполнится 67 лет, выглядит намного моложе. Энергии хватит на 10 молодых парней. С утра 3 часа была лекция, а потом он отвечал на миллион вопросов. Мы все устали, а он нет. И второй день также.. Очень тёплый человек, готов был объяснить всё -превсё, но некотороые моменты очень туго доходили. А он, ЮНЛ говорил, что если встанете на путь освобождения от негативных эмоций- грехов, то потом всё больше будет проясняться.

Я никогда раньше не слышала о Юрии Луценко. Спасибо, что рассказали, :smile:
Стала смотреть видео по ссылке - как все ясно и понятно - что значит система.
То,что это не так популярно - как Лазарев, то СНЛ подкупил своим - "божественная любовь, главное - любовь к Богу", а кто там что вкладывает в это понятие - у каждого свой образ. Но зато так хорошо звучит - "Сохраняйте в душе любовь к Богу", когда можно иногда просто по человечески ответить :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#102 Сью » Чт, 13 ноября 2014, 14:33

dzadzen писал(а):
Сью писал(а):Само понятие "любовь к Богу" если оно оторвано от реальности, то есть... как можно концентрироваться на любви божественной отдельно от реальности, от происходящего? Помните, в первых семинарах, что означало сохранить любовь к Богу - это означало принять ситуацию как есть, не испытывая агрессии. Не испытывая уныния, обиды, ненависти, не осуждая никого. Принять себя, другого человека, окружающий мир, происходящее подсознательно это уже любовь. Я помню, как СН говорил когда нам в мире тяжело, когда мы должны адаптироваться в нём, приспосабливаться, решать проблемы - мы тогда подсознательно мир любим. Мы когда принимаем то, что неприятно, мы подсознательно концентрируемся на любви божественной.
А как можно оторванно от всего сконцентрироваться на любви к Богу, это большой вопрос.

С учетом того, что он говорил всегда о полном принятии Божественной Воли которая во всем и в каждом, то такого отрыва нет и быть не может. Этот отрыв происходит скорее в сознании человека, который вырывает из контекста слова и фразы, не замечает связей или пока не способен их заметить. Потому что например, если Бог это только дядечка на облачке, то сложнее принимать его волю во всем и в каждом, так как она это что-то отдельное, оторванное, чужеродная воля пусть и высшего но существа. Тут происходит колапс в голове и догма и образ остается, а принятие улетучивается.

Ну и также моменты того как же подлец подличает и типа это по воле Бога, но ведь видно же что это делает подлец с его гадкими помыслами. Это тоже ступорит человека в понимании. Начинается неприятие, осуждения, обиды и т.п. И со всем этим какая может быть Любовь к Богу. Она возможна только после принятия Воли во всем и каждом.

:yes:
Да, я это и имела в виду, что попытки оторванно воспринимать, это в сознании человека и если человек, по непониманию, будет пытаться концентрироваться на любви к Богу или на принятии Божественной воли как на чём-то отдельном от реальности, от реального мира, ситуаций... т. е. скажем в голове осталось "любовь к Богу" а всё остальное в сознании отдельно - так будет ли это любовью? И чем больше будет пытаться сконцентрироваться, тем пропасть только начнёт увеличиваться. А энергетика расти, и ответственность за ошибки вместе с ней.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#103 Мир » Чт, 13 ноября 2014, 15:07

dised писал(а):Вы встали на путь восходящего знания вместе с СНЛ. Но он уже признался, что система дает сбои. Не прошло и 20 лет.
Это означает, что готовится следующий этап "взросления". И, думаю, что окончательный, чтобы завершить исследования.
Это то, что называется "жить настоящим". Пока чувствуешь себя человеком, пока "человек", "личность" с инстинктами ("жизнь, судьба") в восприятии себя реальнее, чем "любовь", что ЕСТЬ вечность и бытие в независимости от человеческих ценностей, что даны во временное пользование, прийти к восприятию себя "божественным" не удастся. Он уже не раз говорил - "только здесь и сейчас". Настоящее. Объединение противоположностей. Диалектика. Единство вместо разделения.
Время течет из будущего в настоящее. Развитие будущего - это данный "пакет энергии" на это развитие. Энергия формируется мировоззрением. В данную секунду времени.
И каждую секунду времени мы сознательно и подсознательно реагируем на внешнюю среду. Если воспринимаешь себя "любовью", тогда есть и будущее, которое развивается ежесекундным энергетическим импульсом из настоящего. Тогда, может, и молитвы уже не будут нужны. Молитва закрепляет понимание. Если понимание достигнуто и оно не ослабевает, то молитва не нужна.
phpBB [media]


Лазарев готовит информацию, которая все таки вернется к тем же истинам, но уже на новом "витке" глубины понимания. А вообще, Лазарев "любит" повторять одно и тоже, но уже с новыми дополнениями подобно тому, как на фундамент настраиваются этажи. Так что, не надо впадать в пессимизм. И цепляться к таким пессимистическим словам Лазарева. http://www.youtube.com/watch?v=9-rU3s5aXss :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#104 dised » Чт, 13 ноября 2014, 15:35

Мир писал(а):Это означает, что готовится следующий этап "взросления". И, думаю, что окончательный, чтобы завершить исследования.
Соглашусь с Вами, если вообще будет этот этап.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#105 Сергей Б » Чт, 13 ноября 2014, 16:01

если сравнивать Серёжу и Сашу, то кто лучше обьяснил модель?
:-D Как ласково, это Вы наверное имели в виду СЕргея Николаевича и Александра Палиенко? Я бы не стал сравнивать конечно. Как можно сравнивать что лучше - яблоко или груша? Каждом свое.
Сергей Б

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#106 Владимир Б » Чт, 13 ноября 2014, 16:06

Инна писал(а):
Да и лекции его, которые вживую проводятся, осень даже платные.
dised писал(а):
4. Не делает коммерцию на духовных знаниях ( все лекции в свободном доступе)
Коммерческий аспект есть практически везде. Но когда в Сети доступна информация прошлых лекций или семинаров, когда ее не "убирают" из коммерческих соображений - это очень хороший показатель. С.Н. очень отрицательно относится к тому, если в Сети в свободном доступе размещены сколь-нибудь большие фрагменты его лекций. Его политика - обмен информации на деньги - именно от этого он получает удовольствие ( материалистический вкус счастья ). Удовольствие души - высокое, когда ты просто даешь - С.Н. недоступно, неинтересно, не "вкусно". Ощутить удовольствие от бескорыстной отдачи ему крайне сложно или практически невозможно ( мало энергии, концентрация на человеческих ценностях ). Поэтому С.Н. придерживается строго материалистической схемы: "ты мне, я - тебе". Концепция обмена информации на деньги. Именно это и делает С.Н. Сами исследования не закончены - это понятно. Но в том виде, как они есть - они замечательны. Про С.Н. речь не идет.
Просто один человек поступает, ориентируясь на душу, а другой - на свой кошелек. Вот и все. Здесь все понятно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#107 Irenka » Чт, 13 ноября 2014, 17:41

Saturnia писал(а):
Irenka писал(а):Все- таки фдкашники интересные люди :approve:
Elena J., спасибо за ЮНЛ, очень пока нравится, почему то про него не слышала ранее.
Так будет всегда, кто головой ищет.
Значит по вашему кроме СН ничего не надо. Это поклонение, кумирство. У каждого автора есть что- то хорошее, уникальное. Если остановиться на одном СН можно элементарно деградировать. Хотя тот же Лазарев сам непрестанно что -то ищет и передает нам, зачем то он в Индию поехал. Зачем спрашивается? Он же такой уникальный?
Saturnia писал(а):
Вот, через миллион лет, как он пророчит, точно про него не забудут, раз такое обсуждение идет... Кому в голову прийдет искать плюсы и минусы у Торсунова или еще где? :unsure:
Не согласна. И у Торсунова ищут плюсы и минусы. Если вы не в теме, то и не говорите...
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#108 Бабочка » Чт, 13 ноября 2014, 18:23

Irenka, где я писала, что кроме СНЛ ничего не надо? :wacko:
И что Вас так задело, что Вы так на меня прореагировали? Я не поняла.
Лекцию ЮНЛ прослушала полностью, если честно, ничего нового в познавательном плане нет для меня, все это понятно и было раньше.
Кому- то он понятней может, тем более чиркает на доске и подключено зрение, восприятие, образ.
И он тоже говорит, что главное это ощущение, не чувства, не мысли, без ощущений мы как слепые котята.Вернее, надо разделять мысли, чувства и ощущения.
Про Торсунова может и не в теме. Раз так.
Мне Торсунов никак не идет. Писала уже.
А этот ЮНЛ очень приятный лектор. И прослушала, как по маслу. :grin:
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 13 ноября 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#109 Сергей Б » Чт, 13 ноября 2014, 18:26

Saturnia писал(а):И прослушала, как по маслу. :grin:
:-D И как по маслу.
Сергей Б

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#110 Бабочка » Чт, 13 ноября 2014, 18:31

Сергей Б, это вопрос?
Ну, легкий он человек по ощущениям, но больше слушать не буду. Всё одно и тоже.

Добавлено спустя 1 минуту:
Суть итак ясна.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#111 Сергей Б » Чт, 13 ноября 2014, 18:34

Saturnia писал(а):Всё одно и тоже.
Я тоже так думаю, поэтому перестал увлекаться прослушиванием разных лекций. :yes:
Сергей Б

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#112 Бабочка » Чт, 13 ноября 2014, 18:41

Сергей Б, ну и я тоже.
Увлеклась аудиокнигами. Жанры разные.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#113 Irenka » Чт, 13 ноября 2014, 18:45

Сергей Б, а недавно вы писали, как слушали Рами Блекта. Значит, все -таки увлекаетесь :-D нет- нет, да и занесет что- нибудь и на кого- нибудь глянуть :-D
Вот я сейчас, выше ролик с Палиенко глянула. А чо? Ушастенький :-D
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#114 Сергей Б » Чт, 13 ноября 2014, 18:48

В то время я еще фильм про Махадева Шиву не смотрел, а после просмотра произошли изменения. Хороший фильм. Есть первоисточники и фильмв на базе них, всё остальное перестало интересовать.
Сергей Б

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#115 Irenka » Чт, 13 ноября 2014, 18:54

Сергей Б, в контакте смотрели? Я с дочками пересмотрела Махабхарату. В восторге вся семья. Да же скептик муж подходил послушать. Махадев на очереди. :angel:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#116 обычный » Чт, 13 ноября 2014, 19:11

Elena J. писал(а):СНЛ: “Я затянул процесс понимания. Понимание - это сознание. Мы говорим о любви к Богу, а гордыня растёт, потому что сознание - это тема гордыни, тема иерархии” октябрь 13 г, Германия
Это минус системы. Мы живём сознанием (это нормально и закономерно), поэтому отрекаться от работы с ним - ошибка.
СНч предлагает тормозить его или вовсе не реагировать им на раздражающие факторы.
Что получается при такой методике?
Он пытается обойти естественный ход развития, при котором чем гармоничнее мировоззрение, тем больше любви в мышлении, эмоциональности, словах и поступках. И пока у нас есть карма, наше мировоззрение будет несовершенно, а значит несовершенство будет и во всём человеческом. И это нормально. Да, это не соответствует идеалу (для СНча идеал - Любовь), но идеала и не должно быть на уровнях пути к Богу, Любовь - возле Него. СНч же гонится за идеалом и вместо того, чтобы смириться с закономерностями Пути, вместо того, чтобы принимать своё несовершенство - он выбирает метод "обхода" сознания. Но при этом действительное несовершенство никуда не уходит - ведь мировоззрение продолжает изменяется всё так же постепенно и медленно, несовершенство в нём никуда не исчезает. А значит, никуда не исчезает и всё ментально-эмоциональное несовершенство. Его просто игнорируют стараясь переключиться на чувство.
При этом сводится к минимуму исследование своего сознания. И сводится к минимуму исследование Жизни - поиск ошибок в мировоззрении.

ИМХО - ошибочный перелом в системе произошёл тогда, когда СНч в жёсткой погоне за идеалами от постепенных изменений переключился на поиск достижения скорого эффекта. Вместо естественного метода постепенных изменений, при котором необходимы смирение Богу (как внутреннее согласие с закономерностями изменений), принятие с любовью своего несовершенства и внимание к нему (для лучшего видения своих ошибок), вместо этого был избран метод уклонения от своего несовершенства.
Любовь возможна и в сознании - в положенное для этого время, на соответствующих этапах Пути. Сознание - не зло, от которого надо бегать.

Вот здесь как раз о результатах выбранного метода :
СНЛ: “У меня многое изменилось, но переживания за будущее остались, осуждение, плохие мысли о людях - остались, уныние, жадность. корыстность. зависть - остались. Почему нет прогресса? Гордыня не уменьшилась, а наоборот, стала увеличиваться. Получается, что система не работает.”
Увеличивающаяся гордыня - это внутреннее несогласие с постепенностью изменений. Нет смирения перед Его Волей в аспекте постепенности изменений. И нет принятия с любовью своего несовершенства.


Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Elena J. писал(а):Плюс автора: способность СНЛ признавать ошибки
Согласен, что это плюс. Это плюс СНча.
И, ИМХО, является ошибкой форумчан плюсы или минусы автора приравнивать к плюсам и минусам его системы. Он предложил Путь и он не идёт по нему идеально - у него, как и у всех, есть ошибки. И это нормально. Поэтому его ошибки не могут быть минусами его системы.
Вернее, какие-то из его ошибок могут говорить о минусах системы, но если в системе заложен потенциал их исправления, то такой минус СНча - не минус системы.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Elena J. писал(а):Я разговаривала с единомышленниками, некоторые из них говорили, что тоже находятся в ступоре, энергии катастрофически не хватает, а у некотрых начали возвращаться давно забытые болезни. Кстати, в этой записке, на которую СНЛ отвечает, было сказано женщиной- автором записки , что она концентрируется на любви к Богу, а проблемы только прибавляются.
Ошибка форумчан считать, что система полностью избавляет от проблем по судьбе и здоровью. Они могут уменьшиться благодаря исправлению ошибок, но полностью не исчезнут. Потому что жизнь - это чередование противоположностей (приятного и неприятного, приобретений и потерь). "Полоса белая, полоса чёрная". Проблемы не исчезнут. Но мы научимся проживать их с большей гармоничностью.
То же и со здоровьем. Ресурсы физического тела не безграничны - закономерны старение и потеря здоровья.
Проблемы и болезни - не показатель минуса системы.
Так же как проблемы и болезни не показатель успешности её применения. Этот показатель - в принятии их с любовью-мудростью и смирением.
Первые две книги ДК я прочитала ещё в прошлом веке. Это был переворот. Махровая атеистка превратилась в верующего человека, поняла, что я не белопушистая. Огромаднейший плюс, огромная благодарность СНЛ, что он раскачал мой материализм и атеизм. С полной убеждённостью говорю, что это благое дело . И для меня , и для большого количества людей.
:yes: Аналогично.
И это большой плюс ДК. Она адаптирована под современный склад ума, более научный нежели принимающий на доверии. ДК ориентирует на сознательный путь к Богу.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#117 обычный » Чт, 13 ноября 2014, 20:18

Elena J. писал(а):надо испытывать любовь к Богу.
Elena J. писал(а):Женщина пишет, что она концентрировалась на любви к Богу, всё стало разваливаться.
Это минус системы - сказать важное, но не разжевать доступно что это такое.
Если мы верим в Бога, то у нас есть какое-то отношение к Нему. И нужно стараться, чтобы оно было приближено к любви к Нему. То есть нужно, чтобы не было претензий к Нему, недовольства, страха, превосходства и т.д. Всё это несложно отследить в своём внутреннем мире. И стараться, чтобы этого не было ни в мыслях, ни в эмоциях, ни в словах. Плюс смирение - вторичность нашей воли перед Его (это предполагает познание Его Воли, Замысла, Законов).
Это она и есть, она не просто чувство-идеал, которое нужно удерживать.
Elena J. писал(а):Вобщем, Лазарев - больше теоретик, а Луценко -практик., преодолевший негативные эмоции.
Надо посмотреть Луценко. :dont_knou:
Elena J. писал(а):Итог: С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями.
Концентрация, удержание заданного внутреннего состояния - это минус системы, конечно. Я на этом не зацикливался, потому что если мы исследуем внутренний мир (а он многообразен), то концентрироваться на одном желаемом внутреннем состоянии невозможно.
В ДК можно и не концентрироваться. Нужно стараться освобождаться от зацепленностей (то есть освобождаться от помех на пути к Богу). А любовь-мудрость будет увеличиваться как следствие приближения к Нему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#118 Мир » Чт, 13 ноября 2014, 21:08

Ну конечно, когда влюбленные обмениваются любовью то это вдруг вампирство. Ведь так же говорил Мир.
Спойлер
Мы открыты любимым людям. Подсознательно. На внешнем уровне идет взаимообмен мужской и женской энергии, привязанной к половой принадлежности. Но душа - бесполая, а точнее в ней все это содержится равноценно.
Есть потребность любить, отдавать энергию, чтобы эту энергию от другого получить и этим насладиться. На физическом уровне отдача энергии происходит в том числе и через секс. На нем и остановимся. На внешнем уровне происходит взаимообмен энергиями. На внутреннем, информационном, который связан в том числе и с человеческой любовью, а не только с законом кармы, происходит зависимость от источника наслаждения. Из-за этого источника наслаждения и происходит ревность. Про ревность я писал. Это информация о кумирстве любимого человека. И, если позиция прирастания к любимому человеку, источнику наслаждения сильная, то боль утраты любимого человека не перенести. Обиды от него, охлаждения с ним также окажутся неприемлемыми. Значит, на ревность уже накладывается гордыня. Значит, любимый человек - цель, а Бог, энергия, что-то там про "ци" - средство, которое эту цель должно для собственного наслаждения "обслуживать". А от цели (я говорю о приоритетах, информационном уровне, тенденции) человек берет энергию.
Энергию дает любовь. Независимая. Зависимая любовь, как цель, "опускается" на человеческий уровень и ищет источник энергии, чтобы насладиться через тело, дух и душу другого человека и свою. Эту энергию мы и находим в любимом человеке. И наслаждаемся взаимообменом. На внешнем, повторяю, уровне. На внутреннем, информационном, происходит прирастание и "вампиризм" энергии. Это как покушать, когда голодные. Также и с физической близостью, когда "проголодались" по эмоциям, энергии от другого человека. Поэтому, я считаю, что идет обесточивание. А потом агрессия из-за ревности или гордыни. Ведь любовь зависит и видит свою цель только в любимом человеке, с которым хочется "срастись", боясь за него или боясь расставания с ним.
А в подсознании другие законы. Подсознание живет особой от личности жизнью, в котором кармические законы приоритетны. Вот это и можно назвать "бесполой душой". Там присутствует информация только о тенденции либо к независимой любви, либо от нее. Вся остальная информация после смерти личности "обнуляется", чтобы была сформирована новая личность со следующими задачами. Конечно, энергия есть также. Но я говорю о ее тонкой части, а не о той, что привязана к телу или земному. Ведь Прана также структурируется, как и время на измерения. Все есть Энергия. Но информация эту энергию подчиняет согласно каким-то законам или тенденциям. Тенденциям души, например, которая действует согласно приоритетам.
Ну, да. Мы - это прежде всего души. Мы подсознательно всегда открыты любимым людям, к себе и Богу. Чувственное счастье связано со временем. Время "аморфное" по 7 "ДК". Где самое сильное наслаждение, там и самая сильная боль. Вот поэтому, наверное, и не получается у многих сохранить семью или отношения. В какой-то момент они перестают понимать друг друга и расстаются не смотря на детей. Не хватило, значит, любви и энергии на то, чтобы понять и простить. Потому что любовь дает энергию. Поэтому, если любящие друг друга - это лучшие друзья, а потом любовники, то союз будет устойчив. Если они часто ссорятся (когда счастье - в положительных эмоциях), то секс еще сильнее будет привязывать. Сильнее всего привязывается женщина, у нее энергетика сильнее. Она этим "пробивает" мужа , и он через секс сбрасывает энергию не восполняясь. Восполняет энергию души любовь и воздержание. А когда только "зачесалось" и тут же в постель, то о какой энергии речь? Вот так душа и обесточивается. А потом и любовь начинает уходить. В итоге мужчина, либо спивается, либо уходит к любовнице. Там его тоже "выкачивают". А что такое импотенция? вот это и есть показатель обесточенности.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#119 Мир » Чт, 13 ноября 2014, 22:14

чакры скорее можно назвать энергетическими вихрями, поглощающими жизненную энергию рейки, прану и распределяющими ее в человеческом теле через сеть энергетических каналов нади и меридианов для обеспечения питания лимфатической системы, нервных узлов, внутренних органов, вплоть до мельчайших клеток физического тела.

Надо знать, что чистые чакры без труда черпают питательные энергии из запасов Энергетического Поля. Если чакра закрыта, конуса нет, то органы человека не получают нужное количество энергии и заболевают. Бывает, что чакры вращаются в обратную сторону, тогда происходит отсос энергии от прилегающих органов.

Как и лотос, чакра может свернуть свои лепестки в бутон, приоткрыть их или распуститься полностью, чакра может быть активной или спящей". Другой автор, Ч.Ледбитер, предлагает более конкретное определение чакр: Чакры, или силовые центры (энергетические центры - чакры), являются точками связи, через которые универсальная энергия рейки проходит от одного человека к другому. Любой ясновидящий может легко различить двойную энергетическую радиацию, где чакра оказывается на поверхности в виде выпуклости, наподобие блюдца или энергетического вихря. Если развитие чакр незначительно, чакры представляют собой маленькие кружки, около 5 см в диаметре, имеющие у обычного человека слабый свет чакр; если же чакры активные, чакры похожи на зажженные и пылающие вихри; по мере увеличения своей активности чакры начинают напоминать Солнце в миниатюре.

Негативная энергетика других людей засоряет чакры, а через них губительно воздействует на весь организм в целом. Как это происходит? Очень просто. Мы злимся, завидуем, раздражаемся, обижаемся и обижаем других. Всё это импульсы со своей частотой и направленностью излучения, которые воспринимаются чакрами других людей.
Чакры воспринимаются как вихри, раскручивающиеся по часовой стрелке (относительно самого человека) — на насыщение, против часовой стрелки — на высасывание энергии в окружающее пространство.

Они снабжают организм энергией, всасывая и перерабатывая ее. Поэтому чакры должны быть в хорошем состоянии.

Привязки
Они ощущаются как жгуты от чакр.
Привязки создаются магически для создания тяги к объекту. Так же они создаются и естественным путем между людьми, связывая их эмоционально (по этим нитям между ними передается энергия).

Пробой чакр
Это повреждение чакры таким образом, что она не может работать нормально, в ней появляется брешь, сквозь которую теряется энергия.

Это все, что я нашел интересного про чакры, выделив интересующее.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Кто тебе сказал что душа не имеет половую принадлежность?
Двуполая. Это если ее рассматривать без половой принадлежности.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#120 Мир » Чт, 13 ноября 2014, 23:11

Что такое Рейки

Иероглиф Рей Ки (Рейки) имеет японское происхождение и состоит из двух частей

Первая часть – иероглиф Рей – включает в себя такие понятия, как духовный, мистический, священный. Им также обозначают такие понятия, как смывать, просыпаться, дождь, потоки, идущие с неба.

Вторая часть – иероглиф Ки – обозначает энергию, свет, силу, состояние.

Для того чтобы объяснить, что такое Рей Ки, нужно собрать все понятия, которые несут в себе эти два иероглифа. Каждый из этих иероглифов состоит также из нескольких иероглифов. В совокупности все понятия, вложенные в иероглиф Рей Ки, можно объяснить так: ''Священный поток Силы Света, идущий к нам с неба, который омывает, очищает и пробуждает нас, наделяет нашу душу новыми качествами и строит нашу личность ''.

Поэтому Рей Ки не просто Универсальная Космическая Энергия, как ее пытаются трактовать американцы; Рей Ки – это Сила Духовного Вселенского Света, это – Божественный Свет.

Я говорю не о практиках и не о системе Рейки. Разговор был о чакрах. Вдумайся в текст прежде чем делать свои выводы.
Это как вообще совмещать то? Двуполая и тут вообще без пола?
Тебя как личности на этом уровне нет. Ментальное и каузальное тело и все. Поэтому, все когда-то были и мужчинами и женщинами в зависимости от кармы и ее "уроков". Если надо будет смягчить твою гордыню, твой ум может стать женским, чтобы развить какие-то качества или "отработать" гордыню за счет смирения.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей