Кто готов пойти в ученики Лазарева?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Кто готов пойти в ученики Лазарева?

1. Я готова(а)
6
sunfire, kleoo, Abakar, Avantasia, SladerNon
38%
2. У меня уже есть учитель
4
Lana, MAPA, zoe
25%
3. К Лазареву не готов(а), не дорос(ла)
1
Марк
6%
4. К Лазареву не готов(а) пойти, в поисках учителя
0
Голосов нет
5. Мне не нужен учитель
3
Владимир Б, Alisa SU, Дмитро
19%
6. Иное
8
Alena, dised, Sergi, Feuer
50%
 
Всего проголосовавших: 16
  • -2

#1 sklarina » Вс, 9 ноября 2014, 0:42

Предлагаю прояснить ситуацию с Лазаревым этим опросом.
Отвечайте и комментируйте, подчищайте хвосты.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Да, если никто не ответит на опрос, вывод тоже будет, неутешительный. Потребительство во всей красе. Тогда встанет вопрос, а чего вы тут все делаете, может не вашего ума эти все книги Лазарева и семинары, жили бы обычной жизнью, не тужили, а поперлись зачем- то. Видать, за лучшей жизнью. А за лучшей жизнью, одни ограничения и гордыня, увы. Так что, отвечаем, что поперлись читать книги Лазарева и прочих, гордыня сподвигла, а?
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет


  • 2

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#3 tatpit » Вс, 9 ноября 2014, 1:11

А лучшая жизнь не всегда лучшая в этой жизни
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#4 sklarina » Вс, 9 ноября 2014, 1:21

tatpit, лучший это вообще программа.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#5 Благодарю » Вс, 9 ноября 2014, 1:30

ваще чел реально пользующий ДК годка так с 93, давно уже учитель того же Лазарева, нах ему идти к нему в ученики?
Так что весь вопрос в стаже.
чумовыми моно считать тех кто научился диагностить через инет, потому, как сам СНЛ по его словам этого делать не может.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#6 sklarina » Вс, 9 ноября 2014, 1:33

Благодарю писал(а):ваще чел реально пользующий ДК годка так с 93, давно уже учитель того же Лазарева, нах ему идти к нему в ученики?
Так что весь вопрос в стаже.
чумовыми моно считать тех кто научился диагностить через инет, потому, как сам СНЛ по его словам этого делать не может.
Ну как же не может, сколько форумов закрыл по своей диагностике. Нету любви, говорит, на форумах. Через инет диагностировал, значит.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#7 Благодарю » Вс, 9 ноября 2014, 1:46

sklarina, не, просто лайков тогда на форумах не было, да и счас не густо
вот если б не форум, а та же соц сеть, типо фейса, иль вк
система там двоичная, либо за, либо против, а шоп форум оценить, нуно самому присутсовать в его многомерности
дык ДК енто двоичная система совмещенных сосудом,- че с нее взять? для форума не приспособленная, ток для лайков
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#8 dised » Вс, 9 ноября 2014, 4:19

Пока что СНЛ, к сожалению, не тянет на роль наставника.
Потому что дает не проявленные знания, т.е такие знания, которым в большинстве случаев не следует сам.
Информация от него правильная, но не проходит людям в глубь подсознания. Все заканчивается, как правило, красивыми рассуждениями. Это как горы полезной литературы, которые лежат на чердаке дома.
Насколько начинает работать система, можно судить по событиям на НФ.
В последние дни там начались какие-то сдвиги.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#9 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 5:39

Проголосовал за вариант, который я считаю для себя правильным - "мне не нужен учитель". С.Н. на одном семинаре сказал: "Я провожу свои исследования. Что вам нравится - берите". Каждый вправе брать из тех или иных источников полезные для себя вещи, и строить на их основе свое мировоззрение. Точно также, как организм берет из пищи белки, жиры, углеводы - и использует их для построения своего организма, своих клеток. Точно такой же процесс происходит и на духовном уровне, на уровне мировоззрения. Если я считаю что-то правильным: какие-то мысли, идеи, - я беру их. И использую их в своей системе понимания мира. Мой интерес к информации С.Н. обусловлен тем, что я нашел в ней очень много полезных, интересных, и крайней важных, на мой взгляд, вещей. Вот и все.
Как и у С.Н., в его исследованиях - точно также я могу брать и находить другие полезные и важные для меня вещи в других источниках. Но это совершенно не значит, что я выстраиваю систему взаимоотношений "ученик - учитель". Мне это не нужно ( для моих целей развития ). Я не считаю себя "учеником", и не считаю "учителем" того, у кого я что-то беру. Я просто познаю мир, беру полезную информацию. Я могу не соглашаться с тем, что не считаю для себя приемлемым и правильным. У меня свой режим познания мира. Вот и все. В этом своем режиме я беру то, что мне нужно, когда мне оно нужно, и только. Поэтому мне не нужны "учителя" вообще. Для меня такая система взаимоотношений, по сути, является неприемлемой.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#10 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 6:50

dised писал(а):Информация от него правильная, но не проходит людям в глубь подсознания
Это вы себя описали сейчас. не проходит, потому что Вы стоите в коридоре с девятью дверями и сразу во все двери войти пытаетесь. Это цитата из книги СНЛ. Вы сразу несколькими путями идти пытаетесь, когда одновременно несколько лекторов слушаете. Проблема внутри ВАс, а не в СНЛ.

Не информация проходит, а человек погружается в информацию. Идет человек, а не информация.
Сергей Б

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#11 dised » Вс, 9 ноября 2014, 7:05

Сергей Б писал(а):Это вы себя описали сейчас.
Да. И себя тоже.
Знаете, как проверяется авторитетность какой-нибудь духовной традиции?
Временем и наличием святых людей в ней.
Спойлер
Если посмотреть, допустим, на то, как протекает наша жизнь и на то, как действуют в материальной вселенной наше материальное время, то мы увидим, что у материального времени на самом деле всего лишь одна функция. Оно всё здесь разрушает. Вот любое, любая вещь, любой предмет, даже любая идея, если она не поддерживается, то есть не тратятся силы на то, чтобы её поддерживать, она, всё что находится на материальной платформе неизбежно разрушается временем или каким-то образом должно видоизменяться или поддерживаться искусственно извне, чтобы как-то отсрочить этот момент, когда всё будет разрушено. Тем не менее, рано или поздно всё, что находится под влиянием материального времени, разрушается, поэтому любая неавторитетная духовная традиция, которая находится, а что значит неавторитетная? В ней нет духовной искры, то есть она не несёт духовное знание, естественно вся она целиком содержит она находится под влиянием материального времени, а значит неизбежно будет уничтожена. Их, этих неавторитетных духовных традиций миллиарды были созданы, миллиарды ещё будут создаваться, и сейчас их существует очень много. Вот. И, так или иначе, не одна из них проверку временем пройти не сможет, потому что она вся находится, в конечном счёте, на материальной платформе.

Другое дело авторитетная духовная традиция. Так как она, во-первых, дана либо непосредственно самим Господом, либо личностью, которая абсолютно чиста которая, не имеет и тени корысти, и тени греха в своём сознании, то есть Господь иногда говорит напрямую даёт это знание. Иногда он даёт это через чистых преданных слуг, которые приходят иногда как мессии и дают это знание. Отличие авторитетной духовной традиции или авторитетного духовного писания от неавторитетного заключается в том, что эти священные писания несут в себе духовное знание, а значит они не находятся под управлением материального времени. Они находятся под управлением духовного времени, которое имеет совсем другую природу и эти священные писания неуничтожимы до тех пор, пока в них содержится эта духовная искра, духовное знание. Если в какой-то момент времени эти священные писания искажаются какими-то недобросовестными людьми, и потом уже преподают окружающим людям в искаженном виде, когда они теряют духовную искру, они попадают под влияние материального времени и материальное время и через какое-то время разрушает. Поэтому, когда мы видим, что какая-то духовная традиция выдержала проверку временем несколько тысячелетий, там даже много столетий – это говорит о том, что, точнее это первый признак того, что эта духовная традиция является авторитетной, очень вероятно, что это так. Однако же есть и второй признак.

Второй признак заключается в том, что эта традиция обязательно должна была давать в прошлом и в настоящем святых людей, то есть людей, которые следовали этой традиции и обрели счастье, обрели святость. Таким образом, прежде чем окунаться в изучение или в следование какой-то духовной традиции, каких-то священных писаний, нужно выяснить как минимум вот эти два вопроса, то есть насколько древняя эта традиция и второе - давала ли она в прошлом и даёт ли она в настоящем святых людей. В качестве примера я могу привести, например, христианство. 2000 лет назад оно было дано и оно давало в прошлом святых, мы знаем, что и на Руси у нас святые люди – Серафим Саровский, Сергий Радонежский – святые люди, а в современности можно привести Мать Терезу, святой человек, святой человек во всех отношениях. Все принимают её, как святую и в этом, это неоспоримый факт, она своей жизнью доказала свою святость. Понимаете? Вот вам конкретный пример. То же самое и в других традициях. Нужно просто очень серьёзно и непредвзято подойти к изучению той или иной духовной традиции, которая близка вашему сердцу, вот, прежде чем начинать ей следовать.


Пока что система ДК не дала людей с качествами характера святой личности.
И вопрос, который задал когда-то Павлик: "А что будет с системой, если не будет СНЛ?", заставляет задуматься о проверки временем.
Последний раз редактировалось dised Вс, 9 ноября 2014, 7:16, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#12 Miris » Вс, 9 ноября 2014, 7:08

самый хороший учитель - Жизнь.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#13 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 7:12

dised писал(а):система ДК не дала людей с качествами характера святой личности.
СНЛ ближе к кшатриям, как мне кажется, тут война с демонами и программами идет. Если в мире все будут брахманами, то кто тогда будет благоустройствоми заниматься? Система дает очистку души, это как клизма для души. Функция другая немного. Пришел очистился и ушел.

А при чем здесь традиция? Чистят души духовные экспериментаторы (из Правед). Если вчера за грязный ум, Шива просто напросто отсекал голову, то сегодня появилась возможность чистить ум без отсекания. Это противоположность традиции -это развитие мира, развитие техник очистки души.
Сергей Б

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#14 dised » Вс, 9 ноября 2014, 7:19

Miris писал(а):самый хороший учитель - Жизнь.
Не согласен.
Чему-нибудь научила жизнь за последний год украинских националистов?
Ни чему.
Поэтому разрушение Украины продолжится.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#15 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 7:26

Традиция необходима, дабы в период тьмы суметь сохранить знания света и достать их для пробуждения народа в нужное время перехода из тьмы в свет. А дальше создаются уже новые традиции.

Господь разделил себя на три ипостаси: Хранитель, Созидатель, Разрушитель преобразователь. Хранить традиции - функции хранителя, чистить душу -функции разрушителя, создавать святых - функции созидателя, сеятеля. То есть этими разными функциями занимаются разные ипостаси Господа. Как-то так примерно.
Сергей Б

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#16 Ирам » Вс, 9 ноября 2014, 8:40

Владимир Б писал(а):Поэтому мне не нужны "учителя" вообще.
Каждый человек по жизни для нас учитель, как и вы в том числе. Если вы взяли себе в пользование то, что было описано СН, то он для вас был учителем по любому.
Скажите спасибо, и идите дальше своим путем.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
dised писал(а):А что будет с системой, если не будет СНЛ?", заставляет задуматься о проверки временем.
А зачем вам монументальность и вечность? Разве СН претендовал своей системой на мировую религию?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
dised писал(а):Чему-нибудь научила жизнь за последний год украинских националистов?
Ни чему.
Поэтому разрушение Украины продолжится.

«Ни один волос не упадет с головы вашей без воли Отца вашего Небесного».
Знаете ли вы, сколько страданий необходимо для спасения вашей души? Остановитесь и подумайте! Если вы верите, что Бог так добр, что Он предназначил вам вечное блаженство на небесах, будете ли вы недовольны тем, что Он посылает горести для того, чтобы подготовить вас?
Ирам

  • 2

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#17 Ольга Совякина » Вс, 9 ноября 2014, 9:20

тема какая-то...еретическая что-ли :scratch: или
sklarina писал(а):Да, если никто не ответит на опрос, вывод тоже будет, неутешительный. Потребительство во всей красе.
или уж разводилово :no: что за заранние запугивания во вымышленным выводам.

УЧИТЕЛЬ в этой жизни у всех один...если уж на то пошло
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#18 gosha » Вс, 9 ноября 2014, 9:30

Ирам, привет .
у меня друг был - вся жизнь у него шла по наклонной вниз . в школе красавчик и везунчик . в институте был популярным очень
потом ушёл .
начал заниматься частным бизнесом .
куда б не сунулся -везде его кидали . потом потерял квартиру .
его брат купил ему комнату в старой части города . потом .... потом вино .
потом смерть .
в гробу он был весь в кровоподтёках . наверное избили сильно и умер .
никто не занимался этим вопросом . просто похоронили и всё .
так что - жизнь да -учитель .
и Господь да - любит нас всех .
только свободу воли никто не отменял пока .
gosha

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#19 Ирам » Вс, 9 ноября 2014, 9:54

gosha писал(а):только свободу воли никто не отменял пока
Привет. Раз вопрос ко мне, то подразумевается правильность выбора по жизни и успешность?
У меня тоже есть бывший муж моей лучшей подруги. Мы подкармливаем его. Умнейший, из благополучной и обеспеченной семьи.
Все перспективы в жизни были открыты, плюс жена красавица и золотые руки - резьба по дереву и краснодеревщик, как хобби.
Потрясающая эрудиция и чувство юмора, и учитель истории в школе, его помнят бывшие ученики, и тоже подкармливают.
Спился, сын погиб единственный, жена ушла. Была непомерная гордыня, ощущение избранности, отсюда злость и презрение к людям.
Это вот так лечится, жизнью. Если не умеешь сделать выбор сам. А возможно и сил не достало, ведь пытался.........
Ирам

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#20 gosha » Вс, 9 ноября 2014, 10:01

Ирам писал(а):Была непомерная гордыня, ощущение избранности, отсюда злость и презрение к людям.
Это вот так лечится, жизнью. Если не умеешь сделать выбор сам. А возможно и сил не достало, ведь пытался..
во во
gosha

Re: Кто готов пойти в ученики Лазарева?

#21 Ирам » Вс, 9 ноября 2014, 10:06

gosha, там наследственность, в семье собралось многое. Ему было не поднять самому, он атеист.........
Ирам

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей