Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Пт, 24 октября 2014, 15:19

Попросили узнать друзья. Вот, собственно, сабж)... :smile: :wink:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#21 rita123 » Сб, 25 октября 2014, 19:50

SvETTUS1 писал(а):Расходовать такой наработанный потенциал

по-моему, на наших глазах он реализовал потенциал, а не наработал ..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Nasca писал(а):Мне кажется, что ему больше подойдёт быть Советником Президента.

чур нас))) поберегите президента. Идеалы и реальность. И кто на разрыв пойдет : правый "святой" советник или президент?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#22 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 19:52

rita123 писал(а):
Позволяло бы здоровье, до сих пор бы проводил :roll:

так потому и нет здоровья, что это уже выродилось в конвейр. И чтоб дальше не заплесневел- облом и произошел.
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#23 rita123 » Сб, 25 октября 2014, 19:53

Светус, я утверждение про чесТность прокомментировала :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#24 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 19:54

rita123 писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Расходовать такой наработанный потенциал

по-моему, на наших глазах он реализовал потенциал, а не наработал ..

аха. Положил свою жысть нам под ноги.. Мавр сделал свое дело.. королева Вселенной может потанцовать на его костях..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
rita123 писал(а):Светус, я утверждение про чесТность прокомментировала :wink:
тогда не поняла..

Добавлено спустя 58 секунд:
если что- я честность и от слова Честь имела в виду..
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#25 kvazar » Сб, 25 октября 2014, 20:00

вот кто ответит на вопрос "какой смысл давать больше информации чем её есть на данный момент" мне лично кажется что смысла нет ,а вот эффективные методы работы с этой информацией другой вопрос но тут камень преткновения ,возможно найдётся тот кто умеет лучше чем автор теории тогда это уже будет не выгодно самому автору...Потому видимо у царя раньше и была свита магов и астрологов ,информация есть но и опыт разный .кто то может лучше кто то хуже,факт в том что одному человеку всего знать невозможно.....
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#26 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 20:06

kvazar, как это можно дать больше информации , чем есть на данный момент? :wacko: Вы себе это как представляете? Это что, физически возможно? :huh:
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#27 обычный » Сб, 25 октября 2014, 20:07

kvazar писал(а):вопрос "какой смысл давать больше информации чем её есть на данный момент" мне лично кажется что смысла нет ,а вот эффективные методы работы с этой информацией другой вопрос
:yes: Согласен. Исследования очень информативны.
А вот с методами СНч экспериментирует. Без особого результата. У него навязчивая идея - он хочет добиться заданного внутреннего состояния вроде любви. Но ведь пока у нас есть карма (привязанности), у нас закономерно будут множество различных внутренних состояний. Он пытается сломать эту естественность.
Нужно учить закономерностям постепенного развития и жить с любовью к себе несовершенному, а не подражанию уровню людей с завершающейся кармой.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#28 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 20:11

обычный писал(а):
А вот с методами СНч экспериментирует.
с какими методами?
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#29 Мелодия души » Сб, 25 октября 2014, 20:12

Nasca писал(а):
Владимир Б писал(а):Так что, - я думаю, - именно исследования - должны стать руководством для людей. Но ни в коем случае не сам С.Н. Иначе это катастрофа. А чтобы исследования стали руководством - информация о них должна распространяться и быть людям доступной.
Катастрофа- это когда берут за руководство гитлера, бандеру, шушкевича и прочую шушеру .

:unsure: а Шушкевич уже сюда как затесался?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#30 Мелодия души » Сб, 25 октября 2014, 20:17

Nasca писал(а):
Мелодия души писал(а):а Шушкевич уже сюда как затесался?
не так назвала? не он был "соратником" бандеры?
Шушкевич белорус. Соратником Бандеры был Шухевич.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#31 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 20:20

про Шушкевича не знаю.. Мелодия вот меня озадачила- кто это.. Гитлер, Бандера себя проявили и ты их клянешь.. Но почему то забываешь про их идейных вдохновителей- Ницше, Маркса.. у которых руки случайно оказались чистыми от крови. Всего навсего градация исполнительства.. Поменяйсь они местами во времени- было бы то же.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Nasca писал(а):
а вот ненАда делать выводы за Лазарева и сокрушаться.
Выводы за него не делаю, а сокрушаться маненько буду. Он мне дорог.. и я ему должна.. :?
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#32 kvazar » Сб, 25 октября 2014, 20:24

SvETTUS1 писал(а):kvazar, как это можно дать больше информации , чем есть на данный момент? :wacko: Вы себе это как представляете? Это что, физически возможно? :huh:

ну мало ли ,а вдруг появятся новые параметры или какие то связи с мирами нам до сель неведомыми,в том числе и их влияние ,ну вот и будет больше, другой вопрос-будет ли с этого БОЛЬШЕ толк? :scratch:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#33 обычный » Сб, 25 октября 2014, 20:24

SvETTUS1 писал(а):с какими методами?
Они в книгах и семинарах.
О мировоззрении последнее время мало. О зацепленностях тоже. Хотя, имхо, они ключевые.
Сейчас молитва, пост, привычки, питание и т.д.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#34 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 20:27

kvazar писал(а): или какие то связи с мирами нам до сель неведомыми,
это на хрена? нам бы освоить то, что уже есть. У нас конь не валялся исчо..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
обычный писал(а):
SvETTUS1 писал(а):с какими методами?
Они в книгах и семинарах.
не могли бы Вы привести пример? очень часто имеют в виду или путают методы, средства..
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#35 обычный » Сб, 25 октября 2014, 20:30

SvETTUS1, привёл.
SvETTUS1 писал(а):очень часто имеют в виду или путают методы, средства..
Просвятите. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#36 SvETTUS1 » Сб, 25 октября 2014, 20:33

обычный писал(а):SvETTUS1, привёл.
Хде? :unsure:
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#37 обычный » Сб, 25 октября 2014, 20:35

SvETTUS1, /viewtopic.php?p=2440198#p2440198
Насчёт "очень часто имеют в виду или путают методы, средства.." действительно интересно узнать мнение.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#38 kvazar » Сб, 25 октября 2014, 20:37

следовало бы Лазареву изначально объяснить людям как же всё таки работает информация в душе ,а всё не так как к примеру как мне казалось,я заострял внимание на том что вообще не имело смысла и из за этого не замечал главного ,а знать надо иначе так и будешь заблуждаться,или кто за него это будет делать?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#39 Владимир Б » Сб, 25 октября 2014, 22:23

Nasca писал(а):
Катастрофа- это когда берут за руководство гитлера, бандеру, шухевича и прочую шушеру .
Катастрофичность их мировоззрения очевидна. А катастрофичность мировоззрения С.Н. "скрыта". Но показатель катастрофичности - здоровье С.Н. Другими словами, свыше как бы говорят: будете поступать так, как поступает С.Н. ( иметь такое же мировоззрение, образ жизни ) - будете иметь те же проблемы и болезни, что и у него. Именно поэтому о проблемах по здоровью С.Н. администрация оф. сайта и форума скромно умалчивает от читателей, участников форума и посетителей - иначе людям легче будет провести эту взаимосвязь. Я узнал о том, что это явилось причиной отмены семинаров, от своих источников.
Перечитайте внимательно книги, пересмотрите записи семинаров. И вы увидите, что есть исследования, а есть то - что не имеет к ним никакого отношения. Есть катастрофичные просто штампы и высказывания. Ну, катастрофичные они для меня. Потому что я понимаю их ущербность. А многие из читателей, судя по всему, нет.
Дмитро писал(а):
Что люди начали делить на две вещи его теорию и его болезни. Мол теория правильная, а болеет потому что мученник великий. Сказал что это не правильно, что он живет по своей же теории.
Он и прав, и не прав. Он живет "по своей теории" - но не по исследованиям. А именно по "своей". Которую он тоже озвучивает попутно с исследованиями. По "своему" образу жизни. Где мясо, тяжелая пища, алкоголь, пища из ресторанов ( хотя самая лучшая пища - домашняя, приготовленная дома - с моей точки зрения ) - имеют место быть. А исследования здесь ни при чем. Исследования говорят совершенно о другом правильном образе жизни. Если вы этого не видите - то извините. Это для меня очевидно.
Так что С.Н. страдает за свое мировоззрение и свой образ жизни. Но именно "свой" - а не тот, который изложен в исследованиях, исследования говорят совершенно о другом.
P.S. И помните. С.Н. принудительно "заставили" прекратить семинары или резко сократить их количество. С.Н. никогда не отказался бы от коммерции - не будь проблемы по здоровью. Так что, отмена семинаров ( как результат проблем С.Н. ) - это в какой-то степени "ответ" свыше на коммерциализацию, которая в последние годы пошла. Которая выглядит как помощь С.Н., и одновременно - остановка неправильной тенденции.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Собственно, мне и говорили, что если С.Н. будет так поступать дальше: наращивать коммерциализацию, проводить на сайте такую политику, - то просто у С.Н. может резко уменьшится число читателей, - первое. И, - как было сказано, - "свыше займутся этим серьезно" ( судя по всему - уже занялись - прим. ). Я не знаю, что здесь подразумевалось, но судя по всему, что проблемы начнутся у самого С.Н. Сначала по здоровью, потом по судьбе ( или в обратной последовательности ). Как мне говорили: С.Н. должен начать все терять.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#40 Владимир Б » Сб, 25 октября 2014, 22:55

Nasca писал(а):
Ой, прям так скрывают, так скрывают!!!!
Ну, я бы сказал так - недоговаривают, предпочитают умалчивать. Не отвечали в темах, которые создавали участники на форуме, и на вопросы на сайте - темы убирались ( удалялись ). То есть - официального ответа не было. Ни от С.Н., ни от администрации сайта. И проблемы по здоровью, и т.п. - относятся к категории того, что нельзя обсуждать и о чем нельзя говорить на территории оф. сайта. Потому что личность С.Н. там имеет особое значение...
Конечно, люди все знали, многие - догадывались. Я узнал от независимых источников. Речь о том, что официально отмену семинаров никак не прокомментировали, не назвали причин, значит - не заинтересованы в том, чтобы сказать правду.
Nasca писал(а):
Мне тоже скоро 60, Вова, и я не могу уже, как хотя бы 10 лет назад спрыгивать влёгкую на платформу с электрички, и влетать птичкой в автобус, когда надо ногу почти вровень со лбом поднимать.
Что ты песню одну и ту же поёшь про СНЛовское нездоровье? А? Блин, доживи до 60, я на тебя глЯну.
Ладно. Я просто говорю, что возраст это одно. А образ жизни - это другое. И нельзя все "перемешивать". Иначе можно и алкоголь с мясом оправдать, и рестораны, в которых, даже по признанию самого С.Н. - некачественная еда. Но С.Н. при этом спокойно позволяет себе быть объектом для экспериментов со стороны производителей такой пищи. И потом мы говорим про проблемы по здоровью?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Владимир Б писал(а):
Другими словами, свыше как бы говорят: будете поступать так, как поступает С.Н. ( иметь такое же мировоззрение, образ жизни ) - будете иметь те же проблемы и болезни, что и у него.
И еще. Это, как бы, мое понимание и моя расшифровка. Вы можете расшифровать это иначе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя