Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Пт, 24 октября 2014, 15:19

Попросили узнать друзья. Вот, собственно, сабж)... :smile: :wink:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#161 Джулия » Чт, 30 октября 2014, 12:40

dised писал(а):
ilga писал(а):тоже начала слушать Рами Блекта
Блект - один из многочисленных ведических лекторов.
Меня удивило, например, что о многих вещах, которые СНЛ выдавал как свое открытие, другие наставники говорили задолго до него, но при этом ссылались на самое древнее священное писание. Не говорили о своем авторстве.

dised, я наоборот, послушав сначала, скажем так, менее известного целителя-учителя, ломала копья что он у Лазарева содрал. Остановили не по-хоршему. Я что хочу сказать, не все мы можем понять своей логикой. Завтра не все видишь так как вчера. Прозреешь и устыдишься. Не то это занятие разоблачать и осуждать. Если совсем невмоготу, как-то сказать спасибо и отойти.
Но все получают свои шишки.
Последний раз редактировалось Джулия Чт, 30 октября 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#162 Матвиенко » Чт, 30 октября 2014, 13:08

Джулия писал(а):
dised писал(а):
ilga писал(а):тоже начала слушать Рами Блекта
Блект - один из многочисленных ведических лекторов.
Меня удивило, например, что о многих вещах, которые СНЛ выдавал как свое открытие, другие наставники говорили задолго до него, но при этом ссылались на самое древнее священное писание. Не говорили о своем авторстве.

dised, я наоборот, послушав сначала, скажем так, менее известного целителя-учителя, ломала копья что он у Лазарева содрал. Остановили не по-хоршему. Я что хочу сказать, не все мы можем понять своей логикой. Завтра не все видишь так вчера. Прозреешь и устыдишься. Не то это занятие разоблачать и осуждать. Если совсем невмоготу, как-то сказать спасибо и отойти.
Но все получают свои шишки.

учителей много, слов много, а Истина одна.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#163 Сергей Б » Чт, 30 октября 2014, 13:27

Дмитро писал(а):С другой стороны лекция "Воспитание детей", оказалась пустышкой.
Рами Блект в год собаки рожден, мне кажется он ближе Вам будет по духу.
Сергей Б

  • 2

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#164 Дмитро » Чт, 30 октября 2014, 13:37

ilga писал(а):lyaska, тоже начала слушать Рами Блекта, мне нравится :wub: :approve:
Послушал этого человека. Сладко поет. Но его картина мира не правильная. Очень сильное поклонение своим идеалам, т.е. сам придумал, сам поверил. У него нет инфы по принятию тс. Т.е. односторонняя направленность на то что бы стремится только к хорошему.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#165 Сергей Б » Чт, 30 октября 2014, 13:39

Дмитро писал(а):односторонняя направленность на то что бы стремится только к хорошему.
А он солнечный тип, там другая структура и позитива больше должно быть по природе. Структура такая "сладкая".

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
РАми Блект ближе к огню, огонь не принимает травмирующую ситуацию, он её уничтожает упреждающим ударом. Что-то вроде активной защиты на танке. Снаряд уничтожается встречным взрывом и нет снаряда.
Сергей Б

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#166 Taya » Чт, 30 октября 2014, 13:43

Дмитро писал(а):
ilga писал(а):lyaska, тоже начала слушать Рами Блекта, мне нравится :wub: :approve:
У него нет инфы по принятию тс.
у этого человека есть личный успешный опыт по преодолению онкологии, как это можно сопоставить с нет инфы ..по ТС?
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#167 Сергей Б » Чт, 30 октября 2014, 13:45

Taya писал(а):как это можно сопоставить с нет инфы ..по ТС?
Другой терминологический аппарат. Другая система.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Дмитро писал(а):Но его картина мира не правильная.
Все ошибки в основном от того, что со старым уставом в новый монастырь идут. Вчерашний терминологический аппарат, вчерашние правила поведения надо отбрасывать при входе в "новый монастырь". Старое видение отключается, старые чувства ломаются, новое видение образуется, новые мысли и так далее.
Сергей Б

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#168 Дмитро » Чт, 30 октября 2014, 13:53

Сергей Б писал(а):Все ошибки в основном от того, что со старым уставом в новый монастырь идут. Вчерашний терминологический аппарат, вчерашние правила поведения надо отбрасывать при входе в "новый монастырь". Старое видение отключается, старые чувства ломаются, новое видение образуется, новые мысли и так далее.

Есть законы развития, это как закон всемирного тяготения, хоть какой у тебя самовар, падать он будет по закону. Без возможности или без способности правильно проходить тс развития не будет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#169 Сергей Б » Чт, 30 октября 2014, 13:57

Дмитро писал(а):Есть законы развития, это как закон всемирного тяготения
Совершенно верно, хоть какую ты школу проходил, в новой школе тебе новый бинокль дадут, а старый отберут. В Кастанеде одно видение мира, здесь другой бинокль. Ну это как под водой смотришь в подводной маске, а на жидкий металл ты уже не сможешь вчерашней маской смотреть, надо темное стеклышко, чтобы хоть что-то увидеть.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 30 октября 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#170 Taya » Чт, 30 октября 2014, 13:57

Сергей Б писал(а):
Taya писал(а):как это можно сопоставить с нет инфы ..по ТС?
Другой терминологический аппарат. Другая система.
у него вовсе не одна система, тк раньше он плотно консультировался у СН и до сих пор ссылается в некоторых моментах на него и отсылает "пациентов" поработать над какой то проблемой к инфе СН .. "терминология" Дмитро для него вряд ли, что то незнакомое.
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#171 Джулия » Чт, 30 октября 2014, 13:59

:-D Видела у Рами на сайте про Лазарева он говорит - не просветленный.
Все-таки меряется.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#172 Ляська » Чт, 30 октября 2014, 14:37

Дмитро писал(а):У него нет инфы по принятию тс.
Ну, например, -
Спойлер
Возьмем, например, такую мысль: «Он не имеет права так со мной разговаривать. Что он о себе возомнил?» Она вызывает только гнев и раздражение – сплошной негатив. Ее можно поменять на другую: «Почему он так со мной разговаривает? Мне нужно проанализировать свое поведение – наверняка в нем было что-то, что спровоцировало такое напряжение с его стороны».
Отрицательная реакция («Как он смеет? Да кто он вообще такой?») идет от эго и ума, пытающихся защитить себя. Реакция должна быть иной – проактивной, на более высоком уровне: «Чем я заслужил такое отношение к себе? Может быть, я унижался или, напротив, был слишком дерзок? Может быть, я не гармоничен и нахожусь в позиции „Я – не о’кей, Ты – не о’кей“? Чем я привлек такую ситуацию?» и т. п. И вы уже не отвечаете агрессией на агрессию. Следовательно, собеседник не получает энергии для продолжения атаки, и вы выходите из этой ситуации победителем. Вы начинаете работать над собой, меняться, а минус превращается в большой плюс, особенно если при этом вы внутренне благодарите этого человека и желаете ему любви.
По большому счету любая другая установка (если она принимается неосознанно) разрушительна для вас и окружающих. Кроме того, это поможет вам вместо осуждения и бессмысленной потери энергии перейти к поиску выхода из данной ситуации.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Отследите свой внутренний диалог.
Научитесь задавать вопросы самому себе: «Для чего мне послан этот человек, эти обстоятельства? Что Всевышний пытается донести до меня через него?» – вместо: «За что мне это?»
***
Если мы слушаем собеседника без вмешательства со стороны ума, мы дарим человеку пространство, позволяем ему быть самим собой. Для этого нужно самому жить не захлестнутым волнами ума и эмоциями, осознанно. Живя так, мы начинаем ощущать всеобщее единство, которое и есть истинная любовь.
К сожалению, в основном отношения между людьми находятся на ментальном уровне, на уровне взаимодействия их умов, что служит источником дисгармонии, множества конфликтов, становится причиной раздоров в личной жизни. Наши отношения с другими людьми становятся гармоничными, только если мы живем и общаемся в чистом пространстве, свободном от ментальных шаблонов.

Еще техника по принятию родителей (и почему так важно именно родителей - тогда разрешаются отношения по мужской/женской линии + включается поддержка рода...) - я уже тут писала несколько раз. Попробовала (правда, без бумаги))) - работает))) Надо с бумагой попробовать...

А это, по-моему, чистый Восток. Да и у Лазарева разве не так? :pardon:
– А нужно цель жизни отдельно прописывать?
– Да! Не менее 40 дней, а лучше 2–3 месяца, и повесить где-то в кабинете на возвышенное место.
Чтобы подсознание «схватило» это устремление и перекодировалось, нужно время. За долгое время в нашем подсознании сформировалось много ошибочных, как правило, нечетких устремлений, поэтому мы живем не целостной жизнью.
Очень тебе рекомендую прописать, можно правой рукой, следующее предложение. Идеально, если ты будешь прописывать осознанно и внимательно, искренне молясь, чтобы это было главным твоим устремлением и чтобы ты этого достиг и это стало твоим естественным настроем.
Итак, запоминай:
Главная цель моей жизни – Божественная Любовь через бескорыстное служение всем живым существам, постоянное присутствие в настоящем моменте, полное внутреннее приятие всего и всех, благодаря видению Бога и его воле во всем и во всех, отсутствие обид, претензий и осуждений и постоянное чувство благодарности.
– А куда девать листы с написанным?
– Если не можешь хранить, то лучше сжечь или закопать, но лучше храни их. Эти листы излучают очень сильную и чистую энергию.
Один лист или просто одно предложение лучше с собой носить.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Джулия писал(а):не просветленный
А Лазарев на семинаре и сам говорил, что не просветленный :-D Какой-то старец-йог про него так сказал - мол, пьёт, аскетический образ жизни не ведёт? Ну и какой он просветленный? :crazy:
Ляська

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#173 dised » Чт, 30 октября 2014, 16:29

lyaska писал(а):А Лазарев на семинаре и сам говорил, что не просветленный Какой-то старец-йог про него так сказал - мол, пьёт, аскетический образ жизни не ведёт? Ну и какой он просветленный?
Когда слушал лекцию про типы духовных наставников, то выделил для себя, что СНЛ относится к человеку, который занимался самостоятельно самоосознанием. У него не было своего духовного наставника ( учитель по диагностике не подходит под это понятие). Знания он получал эмпирическим путем (диагностика и анализ).
И такого вида наставников можно не принимать, можно принимать для себя. Можно принимать частично. Что-то отвергать. Критика в этом случае не будет оскорблением для них.
Большая ошибка НФ в этом случае в том, что там СНЛ воспринимают и относятся к нему как к святому. Не допускают ни малейшего даже намека на критику и несогласие.
Чем вредят и ему и себе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#174 Сергей Б » Чт, 30 октября 2014, 16:39

dised писал(а):Можно принимать частично. Что-то отвергать
dised писал(а):Критика в этом случае не будет оскорблением для них.
не вижу связи между двумя фразами. Да, согласен в первой репликой, но зачем зацикливаться на критике? Можно отсечь лишнее без критики.
Сергей Б

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#175 Gulya » Чт, 30 октября 2014, 17:17

Слышала у Торсунова, что карма с возрастом проявляет себя все больше и больше, интересное мнение. Получается, чем ты моложе, тем легче меняться.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#176 Opti » Чт, 30 октября 2014, 17:22

Gulya писал(а):Слышала у Торсунова, что карма с возрастом проявляет себя все больше и больше, интересное мнение. Получается, чем ты моложе, тем легче меняться.
Меньше ошибок,больше любви в душе. С возрастом озлобитьсяа можно опыта набрав,преодолеть проблемы.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#177 SvETTUS1 » Чт, 30 октября 2014, 19:04

Gulya писал(а):Слышала у Торсунова, что карма с возрастом проявляет себя все больше и больше, интересное мнение. Получается, чем ты моложе, тем легче меняться.
только если ты по полной в шаблоне сидишь..
SvETTUS1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#178 Бриджит » Чт, 30 октября 2014, 19:13

Владимир Б писал(а):По "своему" образу жизни. Где мясо, тяжелая пища, алкоголь, пища из ресторанов ( хотя самая лучшая пища - домашняя, приготовленная дома - с моей точки зрения ) - имеют место быть.
как раз он этого в последние годы отказался, сам говорил на семинарах.
Бриджит

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#179 обычный » Чт, 30 октября 2014, 19:31

Gulya писал(а):Слышала у Торсунова, что карма с возрастом проявляет себя все больше и больше, интересное мнение. Получается, чем ты моложе, тем легче меняться.
Интенсивно меняются при изменении мировоззрения. В возрасте это редкое явление.
Ну а если мировоззрение в возрасте меняется туговато, то кармические проблемы накапливаются.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#180 rita123 » Чт, 30 октября 2014, 23:48

Gulya писал(а):rita123, тебя тут еще и куча народу раздражает, что же ты тогда делаешь здесь? А пожилых людей тоже уважать стоит, еще неизвестно, какой ты сама будешь в 60 :ugu: .

пожилые меня не раздражают. Я на этом форуме ожидаю найти дополнительные источники развития. И если выясняется, что возраст большинства ок 60, то, извините, у этой возрастной группы нет уже мотивации к деятельности. Это заметно, но теперь получает объяснение. И в этом случае у людей нет внутренней радости от труда, а есть радость от "подкожного жира" - пересудов.

Тебе вот проще сказать, что это я раздражительная, а не ты пустая.

Я уважаю человека за ум, мотивы, дух, дело.. И возраст роли не играет.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя