Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Пт, 24 октября 2014, 15:19

Попросили узнать друзья. Вот, собственно, сабж)... :smile: :wink:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#121 Fermion » Вс, 26 октября 2014, 16:49

Brittany писал(а):Ну вы ж с Дисэдом двое из ларца,одинаковы с лица)))
Упаси Бог быть с Деситом одинаковым :-D

Да не, это нормально как раз. Я когда бабла накоплю, тоже работу на фик брошу. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#122 rita123 » Вс, 26 октября 2014, 16:51

Боль это следствие несовпадения моделей человека с реальностью. Если модели адекватны и есть принятие, то боли быть не должно. И при развитии, если человек текуч, то боли не будет. Чем более текуч, тем ее меньше.

Вы Будде расскажите про боль.

А Сержу Б интересно держать глупых бабс в состоянии больного ума, тешить свое самолюбие и пополнять за их счет кошелек. Система.. Как система "преступник-полицейский", "врач-больной", и т.д.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#123 Елена12 » Вс, 26 октября 2014, 17:11

dised писал(а):Я черпаю знания из ведических источников. Вы, видимо, из каких-то современных трактатов по психологии.
Но здесь есть один момент, что ведические знания даны людям Богом, а знания по психологии пусть и очень умными, но людьми.

Вот не скажИте - основной источник - Бхагавад Гита.

Вы никогда не задумывались - когда СНЛ "выходил" в своих последних исследований на "зацепки" такого "тонкого" уровня - как нравственность или гордыня - как это отражено и как об этом написано в Бхагавад Гите? Сравнить разве не интересно?

А "современные трактаты" - это для прикладных целей. Вам никто и не навязывает. Хотя, те идеи из "трактатов" - уж современные люди, как то запросто ими оперируют.
Ну, да ладно
Сказали - на разных позициях, значит на разных.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#124 Сергей Б » Вс, 26 октября 2014, 17:21

rita123 писал(а):А Сержу Б интересно держать глупых бабс в состоянии больного ума,
Из тех женщин, с коими я имею возможность общаться на форуме, есть настоящие умные женщины, не показывающие своего реального величия, но те женщины, которые дают весьма ценные советы для многих. Я здесь тоже учусь многому.
Сергей Б

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#125 Степашка » Вс, 26 октября 2014, 18:15

dised писал(а):Я лично никогда не использовал информацию от СНЛ как средство по улучшению своей судьбы.
Было интересно - это да. Но к результату от прочитанного не привязывался.
Сейчас всего лишь размышляю, почему так резко сдал гуру. Опять же ответы ищу в ведических лекциях.
Можно, конечно, молчать и делать вид, что все хорошо. Но как тогда докопаться до истины?
Эдик, а где я написала, что Лазарев помог именно только в учшении судьбы??
По поводу "сдал" гуру - я так не считаю, что сдал, честно так не считаю, на мой взгляд Лазарев просто в другом режиме сейчас.
Это не сдал, это по "другому"
И потом, разве развитие это прямая линия?

То что происходит на форуме и сайте - мне это не нравится, я не раз об этом писала, кто знаком со мной, знает мою позицию.
часто задавалась вопросм "ну почему"?
Знаете, ответ пришёл мне. В таком странном виде пришёл.
Так получилось, что последний год я взаимодействую с человеком, который досконально изучил ДК,
считает себя знатоком...а у меня то с идеалами пока не всё в порядке и я понадеялась, ну свой же...не подкачает
Сейчас мне в ужасе хочется убежать от этого человека (даже пострадав материально) и вдруг до меня дошло, почему закрутили гайки на новом
Озвучивать не буду, пока только чувствами поняла, сложно выразить словами. Но всему ведь есть своя причина

По поводу докопаться до истины. Понимаешь, не похоже на "докопание до истины", похоже на обиду, на защиту идеалов
Мои идеалы тоже за последний год потерпели крах, я тоже многому удивлялась, но всегда меня "держит" чувство благодарности,
Я не призываю идеализировать Сергея Николаевича или безропотно заглядывать ему в рот, что он скажет - это другая крайность
Просто высказалсь как вижу я, могу ошибаться...
Но я как любила и уважала Сергея Николаевича, так к счастью и продолжаю)
Степашка

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#126 kvazar » Вс, 26 октября 2014, 18:51

Степашка писал(а):Но я как любила и уважала Сергея Николаевича, так к счастью и продолжаю)
аналогично ,всё что я пишу касается лишь меня, моего понимания и того с чем (кем) сталкиваюсь при обсуждении того что описывает С.Н.Лазарев ,но это не в коем случае не говорит о том что я как то негативно отношусь к нему как человеку ,у меня если честно даже самой мысли такой не было,чисто разногласия в понимании не более :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

  • 3

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#127 Gulya » Вс, 26 октября 2014, 19:10

Рит, у тебя какая-то агрессия к СНЛ, есть причина? В нашей жизни полно учителей, которые даны нам не случайно, лично я стараюсь ценить это и быть благодарной.
По-моему СНЛ никому ничем не обязан, и каждый человек все равно идет своим путем и развивается так, как может, в завсимости от своей кармы :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#128 Мир » Вс, 26 октября 2014, 20:21

phpBB [media]


http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2153091#p2153091
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2153349#p2153349
Спойлер
- Почему так мало переведено в Германии книг? [ из зала ].
- Как это мало? [ С.Н. ].
- Ну, шесть, по-моему. [ из зала ].
- Восемь, кажется, уже. Мало, потому что, - я вам скажу, - затраты на производство книги, на печатание, на распространение... Затраты требуют больших денег, а - книжка не продается, она лежит на складах, убытки и т.д. То есть - это все больше похоже на благотворительность, чем на какие-то моменты, понимаете?
Владимир Б » 23.11.2013, 17:11
То есть цель С.Н. - не отдать, и сделать счастливым другого, и одновременно, сделать счастливым свою душу. Это концепция человека, который живет душой. А у С.Н. концепция - совершенно другая.
Если книжка не продается, то смысла печать следующие, действительно нет. Но ведь книги на немецком никто не отзывает. Значит, так или иначе, но благотворительность в силе. С убытками, но в силе. Пока не продадут. Деньги, оказывается, не только на семью идут, но и на распространение информации в Европе, где она должна пробить свои "корни" к читателю. А на это требуется немало времени и денег на такую убыточную реализацию.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
По теме.

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#129 rita123 » Вс, 26 октября 2014, 23:09

Gulya писал(а):Рит, у тебя какая-то агрессия к СНЛ, есть причина? В нашей жизни полно учителей, которые даны нам не случайно, лично я стараюсь ценить это и быть благодарной.
По-моему СНЛ никому ничем не обязан, и каждый человек все равно идет своим путем и развивается так, как может, в завсимости от своей кармы .

Я имею право реагировать на то, что считаю глупостью. Про учителей я даже тему создала, написала, что думаю. То, что я говорю про СНЛ , относится ко всем лжепророкам. И стадам овцебаранов, которые на них уповают.

Надоело, что здесь пара человек, которые могут написать что-то интересное. Понятно, если 90% форумчан за 60 или под 60, то вам, дамы, уже ни хрена не надо, токо языком почесать на виртуальной лавочке.

Блин, вот создали бы форум у Предчина :angel:

Вы не обязаны здесь говорить то, что мне понравится. Но и я не обязана говорить то, что вам понравится.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
Sirius » Пн, 27 октября 2014, 14:55 Предупреждение на 14 дней
3.11
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#130 Арюша » Вс, 26 октября 2014, 23:28

rita123 писал(а):Понятно, если 90% форумчан за 60 или под 60, то вам, дамы, уже ни хрена не надо, токо языком почесать на виртуальной лавочке.
:-D
Да, мы такие :-D
Арюша

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#131 Сергей Б » Пн, 27 октября 2014, 6:07

rita123 писал(а):И стадам овцебаранов, которые на них уповают.
Такие обороты мне напоминают одну девушку здесь на форуме, мучается уже не первый год с ЖКТ. Наследный принц Шушупала (сериал Махабхарата), не смотря на свой статус высокий, всё таки страдал проблемами с пищеварением из-за злословия. Ну, смотрите дальше сами, дело Ваше конечно.
Сергей Б

  • 3

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#132 Gulya » Пн, 27 октября 2014, 8:51

rita123, тебя тут еще и куча народу раздражает, что же ты тогда делаешь здесь? А пожилых людей тоже уважать стоит, еще неизвестно, какой ты сама будешь в 60 :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#133 Шаулла » Пн, 27 октября 2014, 13:39

Сергей Николаевич живой человек и как сам говорит "пациент своей системы".
Прежде всего - это его движение, как человека к Богу. Поэтому тянуть других периодически отключается по самым разным причинам.
Вот чего вряд ли увидим, так это "выставку картин".
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8487
Темы: 6
С нами: 4 года

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#134 _Tasha » Пн, 27 октября 2014, 13:41

...
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7724
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#135 Человеков » Пн, 27 октября 2014, 22:42

ИМХО. Человека просто пригрузило то, что он и пытается всю жизнь исследовать. Карма.
Мы все знаем, что духовно исцелить самого себя гораздо сложнее, чем давать правильные и умные советы другим. Бог помогает в этом тому, кто тянется к Нему.
А от Бога СНЛ закрывает то же, что закрывает от Бога большинство из нас. Эгоизм, он же внутренний атеизм- плод эпохи безбожного материализма.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#136 Невидимочка » Ср, 29 октября 2014, 11:42

Сергей Б писал(а):"кнут" от программы осуждения лидера. Я уже ощутил это вред на себе и перестал заниматься самоубийством в виде осуждения.
Причем в контексте того, что именно он об этом пишет, кармическое наказание за это последует не от кармических механизмов, и не от СН, и не от "эгрегора форума", а от Сергея Б лично, и за правдивую конструктивную критику тоже. Возможно, у него какие-то собственные цели к этому.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#137 Сергей Б » Ср, 29 октября 2014, 11:59

:huh: Ничего не понял из поста 157. смешно просто стало. Похоже на дамскую провокацию, дабы привлечь внимание. Ага, здрасти. :hi-hi:
Сергей Б

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#138 Дмитро » Ср, 29 октября 2014, 21:48

Nasca писал(а):Лекция "Облики гордыни" Часть 1
Тип товара: видео файл

Формат: avi

Размер:
1 диск - 1.79 GB, : 1:27:11
Цена: 200 р.
Некоторые из вопросов лекции:

Вот я захотел послушать лекцию СНЛ, проплатил ее. Уже недели так три, ни ответа ни привета. :cool:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#139 scarly » Ср, 29 октября 2014, 21:50

Дмитро писал(а):Вот я захотел послушать лекцию СНЛ, проплатил ее. Уже недели так три, ни ответа ни привета.
Надо писать в общество защиты прав потребителей, за неоказанную услугу, или за непоставку товара.
Если они торгуют - то торговать должны по законам РФ.
scarly

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#140 drovosek » Ср, 29 октября 2014, 21:54

Дмитро писал(а):Вот я захотел послушать лекцию СНЛ, проплатил ее. Уже недели так три, ни ответа ни привета.
:grin:

"Лечение" от идеализма
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя