вопрос к знатокам Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 gosha » Чт, 9 октября 2014, 18:04

здрасьте всем .
тут вот какое дело .
вчера по домофону в 1ночи кто то звонил .
сегодня по телефону какая то женщина в 18 час . звонила по поводу какого то заказа на какую ту юбку или штаны -не понял .
на вопрос - по какому вы телефону звоните ?- чётко и быстро дан был мой номер
на вопрос - какой ваш номер ?-такой же быстрый и чёткий ответ .
с грустью подумал - пасУт .
и тут почему то всплыли постулаты от СН . он практиковал ( и другим советовал ) представлять ситуэйшен " не есть гуд "
и проходить их с " любовью "
вопрос вот какой .
зачем заранее прогназировать ситуации , которые не вызывают так скажем положительные эмоции ?
дело вот в чём . игра в рулетку очень увлекательна особенно когда мы играем в мечтах .
ну проиграли - простили там всем или себя ( мы ж несовершенны ) или прошли ситуэйшен на жадность .
представили себя обворованными и ПРЕДСТАВИЛИ себя любящими не смотря ни на что .
эт нормально . даже как то обозначиват своё Я .
но фигня вот в чём . а это я говорю даже не из своего опыта , а просто читая наш ФДК .
как только касается это всё НЕ в мечтах , а в натуре - всё рушится , как карточтый домик .
почему спрашиваю
всё дело в практике .
приведу простой примет из своей жизни
Спойлер
как то меня сестра позвала на стрелку . ей надо было решить один вопрос с одним челов ....дело касалось денег
по тем временам не мАлым . там много было чего .
она запослась диктафоном и я должен был стоять через дорогу и видеть мою сестру и того парня . потом я бы подошёл ( по её версии ) и ..... естественно помог бы ей в трудную минуту - она его очень боялась , но тем не менее хотела развести на приличную сумму .
главное - надо было ей встретиться один на один . а я бы подкатил как бы внезначай .
фигня в том была , что мне неприятна была вся эта ситуация
я знал этого парня . и понимал его мотивы
я знал и сестру и тоже понимал её мотивы - кстати обоснованные
мне так не хотелось это делать , но .... естественно я пошёл .
как положено встал на условленном месте , что б сестру видеть через дорогу и тут ....
внимание !
тут подъезжает на газели однокласник . встаёт так чтоб я ничего не видел и начинает восторженно меня встречать .
он учился в Г , а я в А . и у нас никогда НИКОГДА не было общих интересов . а тут .... Гоша !!!! сколько леееееет !!!!!!
пять минут он не уезжал . потом я быстенько перешёл дорогу и подкатил к сестре .
и ....... самое узасное ( по её словам ) я пропутил .
в общем - с помощью однокласника я ничего не сделал ТОГО , что НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ .
вооот .
повторяю вопрос .
надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?
Последний раз редактировалось gosha Чт, 9 октября 2014, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
gosha
Автор темы


Re: вопрос к знатокам Лазарева

#101 Findling » Сб, 11 октября 2014, 19:24

обычный писал(а):Findling, и в чём подвох?

да все в том же....система накопления опыта, работа с ситуациями)
Findling

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#102 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 19:26

Findling писал(а):да все в том же....система накопления опыта, работа с ситуациями)
Принцип принятия травмирующей ситуации работает для стихии земля хорошо. Для стихии огонь хорошо работает принцип отражения. То есть принцип позитивного настроя. Как-то так примерно.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 11 октября 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#103 Мир » Сб, 11 октября 2014, 19:27

Мефодий без Кирилла писал(а):Короче!...
Мир, пошел в 3,14@ду со своим совоблудием!

Уже в пути!

phpBB [media]


:fly: :bye: :nine_sky:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#104 Findling » Сб, 11 октября 2014, 19:27

Сергей Б писал(а):отражения.
преодоления?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сергей Б писал(а):Принцип принятия травмирующей ситуации работает для стихии земля хорошо. Для стихии огонь хорошо работает принцип отражения. То есть принцип позитивного настроя. Как-то так примерно.
интересная мысль... но всеравно
вечное принятие, фиксация отношения к ситуации - по сути работа на Защиту....скукливание в эго
должна же быть точка Отрыва?!
Findling

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#105 обычный » Сб, 11 октября 2014, 19:29

Findling писал(а):
обычный писал(а):Findling, и в чём подвох?
да все в том же....система накопления опыта, работа с ситуациями)
В ДК большой "арсенал" работы. Лазарев экспериментирует в поиске эффективных методов достижения любви и поддержания её стабильности (это его навязчивая идея). Есть и методы схожие с христианскими. И не только с христианскими.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#106 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 19:30

Findling писал(а):
Сергей Б писал(а):отражения.
преодоления?
Кстати тоже верно, в стихии огня именно подходит слово преодоление. То есть активное противодействие страху или неприятности. Да, наверное так для огня.
Сергей Б

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#107 обычный » Сб, 11 октября 2014, 19:30

Мефодий без Кирилла писал(а):обычный, как смотрю на твою фотку, что ты выложил нам, так понять не могу:
- Почему твои мозги скособочены?
Каждый видит в меру своей испорченности. Это понять несложно. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#108 FlutterShy » Сб, 11 октября 2014, 19:31

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Значит, надо играть в супергероя или святого?
Это всего лишь маска. Реальная ситуация её сорвёт.

Добавлено Сб, 11 октября 2014, 17:42:
LadyClarick писал(а):А обратили внимание?
Обычный в мечтах "святой или супергерой", а Гоша в мыслях "может сделать всё". Может, мальчикам это характерно?
Может быть кто-то не видит маски у себя, но они есть у каждого человека. И они очень разные.
Но мальчикам, конечно, характерны маски крутых парней. Что есть, то есть.
Я обратила внимание, что ни у Норы ни у меня нет в мечтах быть супергероинями, а у вас с Гошей есть. Видимо, это действительно гендерное. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#109 Мефодий без Кирилла » Сб, 11 октября 2014, 19:32

обычный писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):обычный, как смотрю на твою фотку, что ты выложил нам, так понять не могу:
- Почему твои мозги скособочены?
Каждый видит в меру своей испорченности. Это понять несложно. :wink:
ОК
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#110 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 19:33

Findling писал(а):интересная мысль... но всеравно
вечное принятие, фиксация отношения к ситуации - по сути работа на Защиту....скукливание в эго
должна же быть точка Отрыва?!

Стихия Земля работает только на защиту, она принимает, фильтрует, раздавливает. Отрыв для людей земного знака очень болезнен, поскольку мозг воспринимает за комфорт состояние тяжести, опоры, фундамента. А огонь за состояние комфорта воспринимает парение, полет, легкость. Это просто разные стихии проявляют по-разному. Отсюда разные правила поведения.
Сергей Б

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#111 обычный » Сб, 11 октября 2014, 19:35

Findling писал(а):всеравно
вечное принятие, фиксация отношения к ситуации - по сути работа на Защиту....скукливание в эго
Это верно только если считать ДК лишь одной из техник (рассматриваемой в этой теме).
должна же быть точка Отрыва?!
ДК можно использовать и как путь к Богу (от изучающего зависит).
ДК это и освобождение от внутренних зависимостей на пути к Нему, и познание Его Воли.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
LadyClarick писал(а):Видимо, это действительно гендерное. )))
Вряд ли. Не зря сейчас много мультфильмов и фильмов, в которых женщины и девочки могут всё (в том числе и сокрушая врагов).
Последний раз редактировалось обычный Сб, 11 октября 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#112 Мефодий без Кирилла » Сб, 11 октября 2014, 19:36

LadyClarick писал(а):
обычный писал(а):
Brittany писал(а):Значит, надо играть в супергероя или святого?
Это всего лишь маска. Реальная ситуация её сорвёт.

Добавлено Сб, 11 октября 2014, 17:42:
LadyClarick писал(а):А обратили внимание?
Обычный в мечтах "святой или супергерой", а Гоша в мыслях "может сделать всё". Может, мальчикам это характерно?
Может быть кто-то не видит маски у себя, но они есть у каждого человека. И они очень разные.
Но мальчикам, конечно, характерны маски крутых парней. Что есть, то есть.
Я обратила внимание, что ни у Норы ни у меня нет в мечтах быть супергероинями, а у вас с Гошей есть. Видимо, это действительно гендерное. )))
У тебя не может быть гендерного - ты бесполое существо.

можешь вякать!... и сильно вякать по этому поводу...

Но даже, наша общая любимица олдсатана не сможет сравниться с тобой по отсутствию всякой гендерности у тебя = ты абсолютно бесполое существо!... правда не по рождению, а по своей мерзопакостности, которая и привела тебя к обезличенной сущности.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#113 обычный » Сб, 11 октября 2014, 19:38

Мефодий без Кирилла, сколько фекалий в речи...
Внутреннее просится наружу?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#114 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 19:59

Nasca писал(а):Можно вопрос: а для стихии Вода? (ну и Воздух) :?
Доброго времени суток. Вода принимает, когда плавно идет воздействие. При резком контакте вода становится очень жесткой и пружинящей. Молниеносная ответная атака будет обязательно.

Вода может застыть и стать как лед, может вскипеть и стать паром. Она может находиться в трех состояниях. Соответственно, чувства воды можно заморозить, можно вскипятить, а можно сделать их легкими как воздушное облачко. Сила воды в её видимой слабости. Вода сильна в скорости, камень силен в покое.
Сергей Б

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#115 Findling » Сб, 11 октября 2014, 20:09

Всегда интересовал метод работы со стихииями. Когда в Битве экстрасенсов говорят - я работаю ос стихиями....
Нужна профильная темка на форуме
Findling

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#116 Natish » Сб, 11 октября 2014, 20:09

Nasca писал(а):а для стихии Вода? (ну и Воздух)
осмелюсь предположить))))...для этих стихий все идут в сад, по умолчанию :-D ..личные переживания тоже :grin:
Natish

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#117 dised » Вс, 12 октября 2014, 2:05

gosha писал(а):меня всё время настораживала именно вот эта фраза
если мы представляем .....
Дело в том, что наши чувства трансформируются в мысли, а мысли в свою очередь порождают нашу речь и внешние действия.
Поэтому у человека должна быть культура мыслей. Их нужно тоже контролировать.
Недостаточно, например, на форуме сдержаться и оскорбить человека. Нужно и в мыслях устранить этот мотив.
Кстати, косвенно на это обращается внимание и в Христианстве.
Например, в словах Христа:
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#118 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 4:45

Findling писал(а):Всегда интересовал метод работы со стихииями. Когда в Битве экстрасенсов говорят - я работаю ос стихиями....
Нужна профильная темка на форуме
Заводи темку, если интересно. Для овна, дабы познать стихии все сразу, достаточно завести себе жену водного знака. Взаимодействие огня и воды даст уже нужную трансформацию по всем стихиям. Чуть больше огня и между Вами образуется воздух, потом вы сами оба воздухом становитесь, потом огонь остывает, и между вами супругами образуется земля и вы сами становитесь землей со временем. Это при условии, что человек огня сможет принять шоковое для себя состояние тяжести, когда придавило тяжестью земли, как комфорт. Вот здесь весьма болезненная трансформация. Если не проходят эти режимы трансформации, то союз распадается.
Для воды весьма болезненный процесс -кипение. Это жуткие состояния, которые придется терпеть не день и два, а год два. Это как болезнь терпеть. Кто готов, тот может. Без боли здесь никуда не денешься. Готов огонь погаснуть, претерпеть смерть своей стихии? Тогда возможен союз огонь вода.
Для земли, дабы постичь трансформации -жена воздушного знака. тут реальная практика взаимодействия в реальной жизни между мужем и женой нужна. Кто готов, тот получает нужную для себя половину. Все в Праведах описано уже.
Сергей Б

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#119 oldsatana » Вс, 12 октября 2014, 4:57

gosha писал(а):и тут почему то всплыли постулаты от СН . он практиковал ( и другим советовал ) представлять ситуэйшен " не есть гуд "
и проходить их с " любовью "
вопрос вот какой .
зачем заранее прогназировать ситуации , которые не вызывают так скажем положительные эмоции ?
Всегда казалось это занятием фигней и пустой тратой времени ради копошения в себе.
По-моему, к негативным вариантам нужно быть ГОТОВЫМ, - и все. Т.е., иметь в виду, что они могут быть. А "готовность" - это готовность ее РАЗРУЛИВАТЬ, а не "отслеживать, чтобы твое состояние было в ее время правильным". И не забивать голову пустым зазря.
Но нафига прокручивать их, смаковать и накручивать?

Если попытаться объяснить о чем речь на пальцах на каком-нибудь простом примере.
была, например, ситуация, когда выпало из головы выключить обогреватель на работе. Обогреватель на половину самодельный, проволокой скрученный, - короче, нельзя его оставлять. И вернуться выключить тоже уже было поздно - пришлось бы кучу людей поднимать с другого конца города, сигнализация, скандалы и то да се. И вот, спохватившись с приятелем типо "мне казалось, что ты выключил, а я думал, что ты выключишь" - мы легли спать.

1. Вариант логики "прокручивания": он наутро - "как тебе удалось спать, я пол ночи переживал, все думал, что будет, все сгорит и что тогда делать и как быть".
2. Вариант готовности "Если все сгорит, то завтра будет офигенный день, нужно выспаться и быть в форме".

И дело тут не в принципах и "методиках" - никто ведь из нас при этом не думал ни о том "как надо", "кто как сказал делать" и т.д., а когда уже просто задним числом наблюдаешь и замечаешь различие реакций, логик. Думаю, дело тут в типаже характера. Не зря у Лазарева типаж клиентуры.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#120 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 4:59

oldsatana писал(а):нужно быть ГОТОВЫМ, - и все. Т.е., иметь в виду, что они могут быть. А "готовность" - это готовность ее РАЗРУЛИВАТЬ,
Как хорошо сказано. именно так я понимаю фразу: Принять травмирующую ситуацию.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
oldsatana писал(а):Вариант логики "прокручивания": он наутро - "как тебе удалось спать, я пол ночи переживал, все думал, что будет, все сгорит и что тогда делать и как быть".
Вот здесь, если анализировать в духе системы ДК, то задолго до пожара, анализируем возможную причину пожара и делаем реальное усиление слабых мест, а именно, заблаговременно меняем старую проводку в доме, заблаговременно стелим металлический лист перед печкой, и заблаговременно устраняем дырку в дымовой трубе, а саму трубу чистим, дабы не дымила. Вот эти действия - есть реальная проработка возможной травмирующей ситуации. Мы убрали причину пожара задолго до его возникновения. Соответственно, интуиция через страх пожара, нам показала возможные неисправности и пути их устранения. Страх пожара исчез.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Проработка -это не просто логика, а реальные действия.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей