Труд

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Авалока » Ср, 8 октября 2014, 9:36

Тема навеяна недавними заголовками http://lifenews.ru/news/142210 и, как это часто водится разговором в чате.
И вроде предложение перейти на четырёх дневку абсурдно, ну что это такое, люди будут меньше работать, меньше зарабатывать, экономика страны упадет, ВВП накренится, и прочее и прочее. Плюс как подсказала мудрая монро немало народу исхитрится и будет работать на двух работах. Это всё ясно и понятно.
Но меня не покидает мысль, а для чего мы живем вообще? Чтобы хорошо работать? Нет, в духовной практике есть такое понятие, хорошо работать, когда делаешь что то для Бога, а не для выгоды. И в тоже время я не имею ввиду как антипод "хорошо отдыхать" - валяться и ничего не делать. И это тоже не то.
Щас в принципе цивилизация дошла до момента, когда мы слишком много работаем. И производим, производим в десятки раз больше, чем нам вообще нужно. Архипелаги из мусора в Тихом океане свидетельствуют. Мне кажется если бы мы больше чем сейчас уделяли внимание чему то другому, а не работе - детям, родителям, огороду, путешествиям, собственным увлечениям, люди были бы счастливее. Да, может быть экономика была бы не такой сильной, ВВП не такой могучий. Но не хватает времени мечтать. Не хватает времени подумать о чем то другом.
Вряд ли конечно четырехдневная рабочая неделя это решение всех проблем. По крайней мере я рад что такие идеи хотя бы начали витать в воздухе.
Какие у вас мысли по поводу места труда в нашей жизни?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


Re: Труд

#21 monroe » Ср, 8 октября 2014, 11:03

lyaska писал(а):А 11 часов - это политика, направленная на разрушение семьи.
Наверху виднее.
То невозможное отношение к семье, как к высшей ценности в мире, как к единственной возможности реализации должно быть разрушено.
Нагрузка с партнёров по браку и семье должна быть снята.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Авалока писал(а):. И производим, производим в десятки раз больше, чем нам вообще нужно. Архипелаги из мусора в Тихом океане свидетельствуют.
Как написал один эзотерик в своих книгах
Человечество нищее по сравнению с Космосом
А архипелаги из мусора свидетельствуют
а) о изобретательности, когда из мусора строят острова и они обрастают кораллами
б) если мусор не принимает никаких полезных форм, то это говорит о том, что люди данной страны находятся на низкой ступени развития и не уделяют проблеме мусора дОлжного внимания.
А вовсе не о том, что люди производят в разы больше необходимого.
Утилизируют неправильно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Труд

#22 Opti » Ср, 8 октября 2014, 11:11

Невидимочка, интересный взгляд.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труд

#23 monroe » Ср, 8 октября 2014, 11:20

lyaska писал(а):С эзотерической я думаю, что Мироздание меня услышало, но как всегда, с юмором)) Два дня выходных мало)) Т.к. нужно и по дому успеть всё то, что не можешь сделать в будни, и еще хочется на себя как-то... хоть чучуть. Но 10 часов на работе - это ж еще + час обеда - 11... А для некоторых еще и час-два на дорогу - т.е. 4 дня люди дома не бывают. Если есть дети, а родители работают - это развал семьи. Или кому-то придется увольняться с работы или искать другой график.
Тот же товарищ, что писал, что человечество нищее по сравнению с Космосом, проводит исследования тонкоплановых ресурсов человека, в т.ч. ресурса времени, или как он его называет индивидуальный темпоральный ресурс.

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:40
- Доброго времени суток!
Вы подробно описали ресурс удачи.
А вот ресурс времени? Как проявляет себя сращивание индивидуального ресурса времени с групповым?

(фрагмент книги откорректированный)
Время бывает многих видов: на дела, жизнь, исправление ошибок и т.д. Можно резервировать время. Соответствующие механизмы действуют в отношении индивидуума, расы, царства природы, Мира в целом. Впрочем, с определенной точки зрения, Мир, нация - также являются индивидуумами.
Как это ни парадоксально звучит, но время вполне можно накапливать, как и любой другой ресурс, и также бездарно расходовать или применять с пользой для себя, экономя дни и годы для других дел.
Ресурс времени можно условно разделить на индивидуальный (субъективный) и групповой (объективный). Впрочем, это разделение довольно условное и зависит от точки зрения, а также наличия собственного симбионта времени. На данном этапе развития человечество использует в основном объективное время. Субъективное включается крайне редко, в основном за счет выделенных для каждого индивидуума ресурсов Мира. На следующем этапе развития человечества (достижение портала духа) люди смогут воплотить собственных симбионтов индиго и гораздо шире использовать индивидуальное время.
Работа временных потоков на различных уровнях от человека до вселенной синхронизирована. Все должно делаться в отведенные сроки и за отпущенный временной промежуток. Ситуация, когда один народ выходит в космос, а другой с восторгом осваивает технологию изготовления каменных топоров – крайне нежелательна, особенно для отстающих. Вырвавшиеся вперед так же могут очутиться в крайне неудобном положении, оказавшись в одиночестве без поддержки соответствующих сил, развивающихся строго по графику.
Однако на сегодняшний день проблемы, связанные с опережением вселенского уровня развития, человечеству или даже отдельным его группам не угрожают. Зато в полной мере проявило себя отставание по многим направлениям деятельности. Причины такого печального положения дел мы довольно подробно осветили в книгах предыдущих циклов.
За счет разности между субъективным и объективным темпоральными потоками для индивидуума вполне допустимо некоторое отставание или опережение общего уровня развития. Но при этом необходимо внимательно следить за допусками. Искусственное сдерживание научно-технического развития человечества и Мира в целом привело к отставанию от общего уровня в нашем секторе галактики, что позволило детям целой группы миров вторгнуться в пределы нашей планеты.
Эта проблема назрела уже в конце 19-го столетия. Для ее разрешения был запущен вариант ускоренного развития, называемы научно-технической революцией. Как и при всякой революции, сломано было гораздо больше, чем построено. Развитие науки должно идти строго параллельно с развитием этики (нравственности), что произошло в основном на словах. Промышленность так же должна развиваться в связке с экологией, о чем речь и вовсе не стояла. Но и эти проблемы не являются главными. Для увеличения субъективного запаса времени человечества в целом начали изыматься соответствующие ресурсы индивидуумов. В результате люди так называемых развитых стран оказались в цейтноте. Все силы брошены на повышения уровня жизни, практически ничего не остается для духовного развития. При этом у человека появляется ощущение чего-то упущенного, он ввергает себя в еще большую гонку за призрачными целями, которая с каждым годом все более ускоряется вплоть до завершающего этапа, на котором иногда приходит осознание тщеты понапрасну затраченных усилий.
Подобное состояние «загона» характерно не только для индивидуумов, но и для целых стран, которые ведут бесконечную гонку за ростом валового продукта, вооружений и т.п. Не задумываясь о конечных целях своих устремлений. Стимул понятен: при неиспользовании отпущенного ресурса времени для определенных целей нить жизни пресекается. Но понимания цели гонки у современного социума отсутствует. В свое время, по мере пробуждения Мира, придет и осознание целей жизни и развития. До той поры желательно позаботиться о темпоральных ресурсах в индивидуальном порядке.
При регулировании субъективного временного потока следует помнить о разнице между индивидуальном и групповом течениях. Желательно обособить свой поток от социального. Если некая государственная структура вынуждает вас бесплодно терять время (например, получая какую-то справку) – плывите по течению, не используя свои темпоральные запасы, перенаправив их в иное русло. Пожелайте вернуть уже понапрасну растраченное. При последовательном применении такой тактики чувство «гона» уйдет, появится время для духовного развития, выполнения задачи воплощения и др.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
monroe сказал:
- даёт ли "сляпывание" инд. и группового темпоральных ресурсов видимые перекосы на толстом плане? Или это касается продолжительности жизни?
- Если группе нужно - она извлечет ресурс у индивидуумов. Не будет хватать времени на самые элементарные вопросы, вплоть до жизнеобеспечения и сна. При обратной ситуации индивидуум за один день успевает сделать столько, сколько другому человеку не переделать и за месяц.
На продолжительность жизни "перекосы" так же сильно влияют. Некоторые люди могли бы исчислять продолжительность земной жизни тысячелетиями, если бы не "закон сообщающихся сосудов", касающихся времени.
Изолированных от общих временных потоков людей сейчас найти сложно. Не всегда заметна зависимость. Это связано с эволюционной принадлежностью.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Труд

#24 Ляська » Ср, 8 октября 2014, 14:01

monroe, :approve: Тема времени еще в "Шамане" затронута - он тоже про набор индивидуального времени упоминал... И в "Эзоосмосе" Анастасии Новых - там еще упомянута концепция параллельных миров (тут, на Земле) с разным ходом времени. Поищу...

Еще меня впечатлил финал из кина "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни". Там чел сидит на кровати, смотрит телек, вдруг поднимается его... дубль? и идет в бар пить пиво... так и показывают раздвоение человека в разных сценах - и там, и там успевает)) у меня потом такая мысль неоднократно мелькала)))) причем, она так мелькала, как будто это возможно, и у меня опыт был. С другой стороны, если б все раздваивались, то выходных бы вообще не было, наверное... :crazy:
Ляська

Re: Труд

#25 dobrovolya » Ср, 8 октября 2014, 14:01

писала, писала... а страница как-то не открывалась. может, и не надо :scratch: ну вот, раз уж настрочила...

Авалока писал(а):Какие у вас мысли по поводу места труда в нашей жизни?
вопрос, конечно, интересный.... :smile: с эзотерической т.з. мне кажется, очень важно, чтобы труд был обязательно "на пользу", причем не столько работающему, сколько окружающим, назовем это затертым словом "обществу". насколько этот труд потом будет возвращаться работающему в виде заработанных денег, т.е. энергии в монетарном виде, зависит, мне кажется, от внутреннего состояния человека - его готовности жертвовать, его душевных нароботок.

маленькое отступление, если позволите... так получилось, что практически сразу после получения диплома здесь я вынуждена была остаться дома со старшим ребенком. подумала - раз уж "сижу" дома, тогда и второго родить надо, чтобы "не зря" :roll: через пару лет начала искать работу по специальности - да не так легко без опыта работы во времена кризиса, да еще в такой специфической отрасли как экологическая... вот и растянулась моя, очень условно говоря, нетрудовая фаза на пять лет. эти пять лет дали мне очень, очень много во всех отношениях - я познакомилась с лазаревым, работала над собой с дмитро, воспитывала детей, одним словом, училась отдавать энергию. до этого были бесконечные годы учебы, а учиться я очень люблю, но это накопление знаний, т.е. работа на себя... знакомые некоторые говорили уже - сдалась тебе эта экология, иди выучись за пару лет на какого-нибудь менеджера по продажам, они всегда нужны. но у меня была установка - если уж я отдам детей в детские садики/продленки, где их будут воспитывать чужие люди, то ради дела, которое мне по душе... и как-то так сложилось, слава Богу, подвернулось все вовремя... я теперь работаю не на полную ставку, по 6 часов в день на экологической фирме, которая (как я тешу себя мыслью :? ) хоть немного пытается изменить мир в лучшую сторону. я очень благодарна за это судьбе. и, честно, говоря, не хотела бы работать больше, чем 30 часов в неделю, как сейчас - детям я все еще нужна. карьера? да какие мои годы :smile: мне еще 30 лет работать до пенсии. если судьба будет - случай подвернется обязательно. пока я еще себя не чувствую настолько независимой, не жадной, готовой на отдачу, чтобы энергии хватило на зарабатывание больших денег или умопомрачительную карьеру. надо работать - на собой, имею в виду :?

но что очень важно, на мой взгляд, отдавать надо искренне, бескорыстно. только вчера разговаривала с подругой из сша, из атланты. у нее сын очень способный в математике, они хотят его отправить в очень престижный колледж, все разговоры об этом... между делом подруга упоминает, что надо ей этим летом съездить на родину в казахстан, где она спонсирует дом малюток. первая моя мысль - :angel: как здорово! а потом выясняется, что (приблизительно дословно) "надо приучать сына к благотворительности, здесь все носятся с этим, если хочешь попасть в хороший колледж, обязательно надо что-то в этом роде. ну вот сын организовывал в школе сбор средств, игрушки собирал, теперь надо ему съездить туда, сделать, ну например, интернетную страницу".... и как-то у меня осадок остался: благотворительность ради благополучного будущего? :scratch: или зря я так привередничаю, и не останется корыстный момент у ребенка? мне кажется, на подкорке все-таки запишется: я делаю добро ради себя....

по поводу идеи с 4-х дневной рабочей неделью - считаю бредом. энгельс, правда, говорил: "благосостояние общества определяется количеством свободного времени у его граждан", но это должен быть естественный процесс - либо общество настолько благосостоятельное с высокой производительностью труда, либо члены общества сознательно сокращают свои потребности - мне не нужен новый айфон, машина, шуба, мне достаточно того, что есть. а когда оба фактора отсутствуют...глупо...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Труд

#26 Y-ina » Ср, 8 октября 2014, 14:12

dobrovolya писал(а):по поводу идеи с 4-х дневной рабочей неделью - считаю бредом
в муз. школе обычно работают 3 дня на ставку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труд

#27 Авалока » Ср, 8 октября 2014, 14:14

dobrovolya, твой пример мне очень понравился, так держать :approve: Про знакомую твою да, как то не очень звучит мотивация благотворительности. Как будто картонное христианство.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
monroe писал(а):Развитие науки должно идти строго параллельно с развитием этики (нравственности), что произошло в основном на словах. Промышленность так же должна развиваться в связке с экологией, о чем речь и вовсе не стояла. Но и эти проблемы не являются главными. Для увеличения субъективного запаса времени человечества в целом начали изыматься соответствующие ресурсы индивидуумов. В результате люди так называемых развитых стран оказались в цейтноте. Все силы брошены на повышения уровня жизни, практически ничего не остается для духовного развития. При этом у человека появляется ощущение чего-то упущенного, он ввергает себя в еще большую гонку за призрачными целями, которая с каждым годом все более ускоряется вплоть до завершающего этапа, на котором иногда приходит осознание тщеты понапрасну затраченных усилий.
Вот этот отрывок понравился, согласен с ним))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Труд

#28 Сергей Б » Ср, 8 октября 2014, 14:17

В принципе, сейчас на многих предприятиях по металлообработке в том числе, уже давно перешли на сдельщину. Есть заказ - работают, нет заказа, отдыхают. Глобализация, столько товару не нужно, сколько производят. Неминуемо сокращение времени работы.
Сергей Б

Re: Труд

#29 Марфа_М » Ср, 8 октября 2014, 14:21

dobrovolya писал(а):только вчера разговаривала с подругой из сша, из атланты. у нее сын очень способный в математике, они хотят его отправить в очень престижный колледж, все разговоры об этом... между делом подруга упоминает, что надо ей этим летом съездить на родину в казахстан, где она спонсирует дом малюток. первая моя мысль - :angel: как здорово! а потом выясняется, что (приблизительно дословно) "надо приучать сына к благотворительности, здесь все носятся с этим, если хочешь попасть в хороший колледж, обязательно надо что-то в этом роде. ну вот сын организовывал в школе сбор средств, игрушки собирал, теперь надо ему съездить туда, сделать, ну например, интернетную страницу".... и как-то у меня осадок остался: благотворительность ради благополучного будущего? :scratch: или зря я так привередничаю, и не останется корыстный момент у ребенка? мне кажется, на подкорке все-таки запишется: я делаю добро ради себя....

ИМХО, это просто рациональный подход, без приседания на идеалы.
У Варды помнится была такая тема - хочешь нормально жить, отдавай десятину - 10 процентов (без эмоций как таковых тема, и без деления на добро/зло).
Я когда лет 5 назад ее читала - мне в ней тоже что-то казалось неправильным...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Труд

#30 dobrovolya » Ср, 8 октября 2014, 14:24

Авалока, спасибо :? я только учусь...

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):по поводу идеи с 4-х дневной рабочей неделью - считаю бредом
в муз. школе обычно работают 3 дня на ставку.
три дня по часам? там ведь занятия в основном после обеда?

у меня, кстати, была шикарная учитель по специальности - этакая красавица-ведьма. задуматься про реинкарнацию она меня подтолкнула впервые, когда она якобы по дню рождения вычисляла, какую жизнь человек живет и скольо кармических задач (на моем нынешнем языке) уже выполнено.

вообще, нельзя уравнивать всех. вспомнила выступление одного политика на тему повышения возраста выхода на пенсию опять до 67-ми лет. он говорил: мы с вами, депутаты, можем протирать штаны в бундестаге хоть до 80-ти, а вот крышу чинить в этом возрасте уже опасно для жизни.

10-часовой рабочий день - это не нормально, особенно в российских широтах с коротким световым днем. надеюсь, так и останется на уровне чьего-то выверта...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):ИМХО, это просто рациональный подход, без приседания на идеалы.
У Варды помнится была такая тема - хочешь нормально жить, отдавай десятину - 10 процентов (без эмоций как таковых тема, и без деления на добро/зло).
Я когда лет 5 назад ее читала - мне в ней тоже что-то казалось неправильным...

мне кажется, есть разница по сравнению с десятиной. отдавая десятину, ты можешь получить отдачу в виде чего угодно, а можешь и остаться как был - гарантии никто не дает. здесь же вполне конкретный расчет - лучший колледж. это не благотворительность, это инвестиция, на мой взгляд. я не против - дому малюток от этого польза, только тогда уже вещи своими именами надо называть чисто из педагогических соображений. а благотворительности в другой форме учить.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Труд

#31 Марфа_М » Ср, 8 октября 2014, 14:34

dobrovolya писал(а):здесь же вполне конкретный расчет - лучший колледж. это не благотворительность, это инвестиция, на мой взгляд. я не против - дому малюток от этого польза, только тогда уже вещи своими именами надо называть чисто из педагогических соображений. а благотворительности в другой форме учить.
Ну я была удивлена, что практически каждая более менее крупная фирма в Москве шефствует над каким-нибудь детским домом, домом малютки и т.п.
Да, волонтеры помогают по зову души, а для руководства фирмы это определенная политика/мода/необходимость... у каждой подобной ситуации всегда будет две стороны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Труд

#32 dobrovolya » Ср, 8 октября 2014, 14:40

Марфа Меньшикова писал(а):Ну я была удивлена, что практически каждая более менее крупная фирма в Москве шефствует над каким-нибудь детским домом, домом малютки и т.п.
Да, волонтеры помогают по зову души, а для руководства фирмы это определенная политика/мода/необходимость... у каждой подобной ситуации всегда будет две стороны.

в этом и разница: если сотрудники помогают действительно по зову души, а не надеются на плюс-пункты там в виде карьеры... или когда фирма помогает кому-то и не трубит об этом налево-направо.
меня больше заинтересовало, как этот расчет скажется на ребенке, на его характере. по-моему - не очень... не научит ли его это в будущем оказывать помощь только в том случае, когда от этого светит только выгода? :scratch:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Труд

#33 Марфа_М » Ср, 8 октября 2014, 14:42

dobrovolya писал(а):как этот расчет скажется на ребенке, на его характере. по-моему - не очень... не научит ли его это в будущем оказывать помощь только в том случае, когда от этого светит только выгода? :scratch:
ну если мама так мыслит - расчет уже давно сказался на ребенке....имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Труд

#34 Y-ina » Ср, 8 октября 2014, 14:42

dobrovolya писал(а):три дня по часам? там ведь занятия в основном после обеда?

с 2 до 8 - это 8 часов. 3 дня - это 24 часа. Больше ставки, если старшие есть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труд

#35 СТ » Ср, 8 октября 2014, 14:43

Вставлю 5 копеек. Как по мне, так важно не количество дней работы и отдыха. А нагрузки и качество. По опыту суду личному и наблюдаемому. У меня подруга Маша. Ответственность на ней большая, в подчинении 200 человек, да ещё и сложный (назовём это так) владелец бизнеса. Нагрузки огромные психологические. Это вам не детальки обтачивать. Соответственно, она не добирает жизненных сил за 2 дня, потому что семью тоже никто не отменял. Как-то сын с ней говорили, нам 3 дня в неделю было бы оптимально для восстановления. Вопрос встаёт у всех ли такие нагрузки? Нет. Ни огород, ни детальки, ни обычная офисная работаине требует ничего такого.
И ещё вопрос. А все ли умеют распоряжаться временем? Думаю, вопрос именно в этом. Вот кто чем заполняет время? Тяготит обязаловка? Умеем строить и воплощать планы? Если бы все умели, то нам хватало эффективно поработать и 2-3 деки в неделю. А дольше общественно-полезные работы. Путешествия. Ну и т.д.
СТ

Re: Труд

#36 dobrovolya » Ср, 8 октября 2014, 14:43

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):три дня по часам? там ведь занятия в основном после обеда?

с 2 до 8 - это 8 часов. 3 дня - это 24 часа. Больше ставки, если старшие есть.
с двух до восьми - это 6 часов :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Труд

#37 Y-ina » Ср, 8 октября 2014, 14:46

dobrovolya, миленький, в школе не бывает астрономических часов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труд

#38 Дейка » Ср, 8 октября 2014, 14:46

Марфа Меньшикова писал(а):практически каждая более менее крупная фирма в Москве шефствует над каким-нибудь детским домом, домом малютки и т.п.
Им за это послабления по налогам.
dobrovolya писал(а):с двух до восьми - это 6 часов
dobrovolya, академических - восемь

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
На счет резервации времени - очень хороший пример - учеба. Все курсовые и т.п. пишутся как правило за одну ночь
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Труд

#39 Y-ina » Ср, 8 октября 2014, 14:54

deyka2 писал(а):Все курсовые и т.п. пишутся как правило за одну ночь
ну, таланты пишут, конечно. Я так не умею.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труд

#40 dobrovolya » Ср, 8 октября 2014, 14:56

Y-ina писал(а):dobrovolya, миленький, в школе не бывает астрономических часов.
:pardon: сдаюсь
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей