СНЛ об украине .

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:02

Сорь если была такая тема .
Но что то не вижу..
А тема по моему заслуживает отдельного топика ...
Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Украина долгое время выбирала между Россией и Европой и наконец-то выбрала.

Россия – это на сегодняшний день достаточно неблагополучная страна с низкой бытовой культурой, воровством и беспределом чиновников. Перечислять можно многое. Но у России есть будущее, потому что душа и нравственность выходят на первое место.

Европа – это благоустроенная, ухоженная и благополучная территория с великолепной бытовой культурой. С минимальным воровством, по сравнению с Россией, со стабильностью и большими деньгами. Но понятия души и нравственности у Европы распадаются на глазах. У такой Европы нет будущего.

Украина сделала свой выбор. Время покажет, каким будет ее будущее.

Мне кажется это важным .
Имеено п этому хохлы врут на форуме ,играют в фашистов ,сносят памятники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
крыгл
Автор темы


Re: СНЛ об украине .

#21 Astra » Ср, 1 октября 2014, 4:03

Владимир Б писал(а):Продолжение разговора об Украине - http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/prodolzhenie_razgovora_ob_ukraine/

Спойлер
Продолжение диалога С.Н. Лазарева с читателями о ситуации на Украине.

Начало: О сложившейся обстановке на Украине

Дарина Венглинская

Здравствуйте, Сергей Николавевич!

Спасибо за ваш ответ по поводу ситуации в Украине.

Я украинка, живу в Киеве. Все событии по крайней мере те, что были на майдане прошли перед глазами в буквальном смысле, хотя активно я в них участие не брала. Мне кажется, что судить о ситуаци можно действительно тогда, когда в ней побываешь, а не из газет. Как вы правильно заметили, наши газеты, телевидение часто врут, но такой лжи, какую я наблюдала на телеканале Россия, я в своей жизни не сталкивалась. Так цинично перекручивать события, чтобы представить гражданам России украинцев в выдуманном направленном российскими идеологами русле, это, по-моему, ничего общего с нравственностью и верой в Бога тут нет. И желательно и россиянам смотреть правде в глаза.

Я понимаю, что глобальная идея о спасении мира через Россию, очень тешит гордыню, но, как вы правильно заметили, это уже прошла Германия. Вот ваша цитата "Западная часть, поклоняющаяся бытовой культуре, благополучию и деньгам, – и восточная, пытающаяся сохранить приоритет души над всем остальным". На сегодняшний день, большинство добровольцев, сражающихся за Украину, из Западной Украины, если бы они поклонялись бы куску хлеба, вряд ли было бы так, так как куска хлеба многие из них не увидят никогда, погребенные как неизвестные солдаты. В восточной Украине, одурманенние телеканалами Россия и иже с ними, преспокойно отдыхают на курортах Западной и Центральной Украины, по хамски пользуясь гостеприимством. Даже самые обычные жители Украины в быту соприкоснувшись с жителями Донбасса и Луганска в шоке от их нравственности, о которой вы так высокопарно высказались.

И кстати о языке. Я с детства говорю на русском языке, и в том не моя вина. Хотя в совершенстве владею украинским. Мне, как и тысячам моих сограждан, это никогда не мешало. Ни один человек, будь он в любой части Украины, не поднимал этот вопрос. Каждый говорит на том языке, на котором ему удобно. И никто никогда не запрещал в восточной Украине говорить на русском. То, что российские журналисты выискивали нужные фразы, в речах наших тоже не весьма нравственных политиков, и раздували эту проблему, которой совершенно нет у жителей нашей страны. А то, что в Российской империи запрещали, а в СССР не поощряли говорить, писать, и т. д. на украинском языке, это факты, с которыми вы можете легко ознакомиться.

По поводу великих людей. Так уж сложилось, что наша территория была в составе России. Плохо это или хорошо, суть не в этом. То, что было можно только принять, изменить невозможно. Вы сами этому учите. Но то, что очень большой процент ученых, композиторов, певцов, художников, рождены на нашей благодатной и щедрой земле, я думаю, никто оспаривать не будет. Хотя... Когда читаешь их биографии русских иследователей, они никогда не упоминают откуда человек родом. Только Россия. Я думаю, что если бы не наша земля, то и у России было бы чем гордиться намного меньше. (если нужны списки поименно, пришлю)

А язык украинский очень даже живой, на нем говрит очень большой процент людей. А то, что там появляются слова из русского, так это нормальный процесс развития языка. В русском тоже очень много слов иностранного происхождения. И хоть, стая ориентируется на вожака, у нас у украинцев, единственное, что осталось так не делать. Украинский народ в своем большинстве (идиоты есть в каждом народе, и в вашем тоже) не стоит ассоциировать с украинским правительством, это два разные организма. И кстати, мы у вас газ не крали, мы украинцы платим за него двойную цену, а если у вас кто-то что-то украл говорите поименно и наказывайте воров, кстати и своих, которым эта ситуация наполняет карманы.

И последнее, поклоняться надо Богу, а не Путину. Остальное додумайте сами. Интересно, если президент нагло врет перед мировым сообществом, то что ждет его страну. (то есть если президент врун).

С уважением и радостью от осознания, что в любой стране есть нормальные люди, и в вашей тоже.

Кстати, кто из россиян знает, что делают русские солдаты на нашей территории?

А главное, прежде чем когото-то спасать, нужно спасти самого себя. Если ничего нет, нечем делиться. Обратите внимание на ветки в ваших глазах, тогда соринки в глазах других (украинцев, американцев, китайфев, французов и т. д.) не так будут видны.

С любовью, украинка.

29.09.2014 17:48

ОТВЕТ С.Н.ЛАЗАРЕВА

Уважаемая Дарина!

Первое. Сначала зададим себе вопрос: почему свергли Януковича? Ведь до выборов оставалось несколько месяцев, а любая революция – это разрушение государства и огромные потери.

Ответ простой. Только незаконная власть без референдума могла бы отменить соглашение об аренде Севастополя и закон о региональном статусе русского и других языков. В результате Россия теряла бы Черное море, а на Украине началась бы гражданская война, что и требовалось США. О том, что будет война, живущие на Украине немцы и поляки были предупреждены в середине прошлого года.

Второе. Почему начались волнения в Донбассе и Крыму? Потому что народ хотели лишить языка, культуры, относительной независимости и, в конце концов, религии и территории. Не секрет, что в Крыму подготавливались акции по вытеснению русского населения.

Любой народ – это территория, язык, культура и религия. Главное – это религия и культура. Еврейский народ, потеряв территорию и язык, сохранил религию и культуру в виде заповедей и традиций. Так вот, новая незаконная власть начала планомерную компанию по истреблению русского языка, культуры и, в конечном счете, религии. Ведь представители западной Украины относят себя к католикам.

Кстати, планировалось вытеснение не только русского языка и культуры, но и всех остальных. Я думаю, здесь не нужно доказательств.

Те, кто организовывал эти события из-за океана, знали, что будет гражданская война, и готовились к ней. И посеять взаимную ненависть им в какой-то степени удалось. Принцип «Разделяй и властвуй!» еще никто не отменял.

Третье. Русскую культуру создавали и украинцы, и немцы, и французы, и итальянцы, и армяне, и казахи, и узбеки, и белорусы. Это нормально и это естественно. Так же, как и украинскую культуру могут создавать представители других национальностей.

Четвертое. Относительно бескорыстности добровольцев западной Украины. Они сражаются не за Украину, а за превосходство украинской нации над другими. Почему добровольческие батальоны носят фашистскую символику и почему говорят о ненависти не только к русским, но и к евреям? Это и есть стремление уничтожить другие культуры для выживания своей. Когда у своей состояние неважное, проще отнять у другого или убить его. Если у Каина чего-то маловато, проще убить Авеля.

Сначала Донбасс хотел только сохранить язык как культуру. Не дали. Дальше пошла речь о федерализации и сохранении языка. Опять не дали. И, по факту, представители западной Украины воюют не за объединение Украины, а за ее расчленение.

Пятое. По поводу куска хлеба и любви к своей стране. В 1941 году около миллиона немецких солдат вторглись на территорию Советского Союза, – уверен, что большинство из них шли не по принуждению, а из любви к своей родине, для того чтобы их родина была богаче, сильнее и красивее.

Целые деревни и города выжигали из любви к своей родине. Несколько миллионов человек сожгли в концлагерях из любви к своей родине. Убивали евреев и цыган, для того чтобы родина была крепче и чтобы чужая культура не вмешивалась в ее «чистую» культуру.

И срыть до основания Ленинград, а затем заполнить котлован водой хотели тоже из любви к своей родине. Истребление «неполноценных славян» в лице украинцев и русских тоже планировалось ради благополучия своей родины и укрепления ее культуры. И абажуры из кожи людей тоже делали из любви к родине.

Почему фашисты убивали евреев, цыган, славян? Потому что эти культуры выживали в неблагоприятной среде, не ассимилировались и не теряли своего лица.

Многие немцы шли воевать не из-за куска хлеба, а за идею. Вот только с родиной у них были проблемы. Родина поклонялась куску хлебу и собственному благополучию. Родина объявила неполноценными другие народы и государства. От имени родины выступали те, кто захватили власть в Германии. А захватили они власть потому, что западный мир во главе с США не только не противился фашизму, а, наоборот, поощрял его, надеясь натравить его на Советский Союз, а по сути дела, на Россию, у которой, при всей ее ущербности и проблемах, душа все-таки была на первом месте и которая никак не хотела поклоняться маммоне, как это давно и естественно сделал Запад.

Поэтому Россию всегда хотели истребить, какой бы у нее ни был строй и политические взгляды. Язычники всегда пытались истребить и подчинить себе единобожников, но единобожники всегда побеждали.

Тот, кто хочет ограбить и обворовать соседа, не желая создавать что-то сам, всегда проиграет. Ибо в Библии сказано: «У злого человека нет будущего, и светильник нечестивых угаснет».

У России сейчас много проблем. У Украины много проблем. Еще больше проблем у Запада. Выживет и победит тот, для кого вера, душа и нравственность будут на первом месте. Время покажет.

С уважением, С.Н.Лазарев
Письмо было написано на сайте "lazarev.ru".

в продолжение темы. :ugu:
Astra

Re: СНЛ об украине .

#22 dised » Ср, 1 октября 2014, 6:57

Все сказанное СНЛ в этих двух обращениях по теме Украины так или иначе звучало уже в теме Кадета.
Но надо отдать должное, Лазарев умеет сжать информацию.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 0

Re: СНЛ об украине .

#23 Ирам » Ср, 1 октября 2014, 7:25

dised писал(а):Все сказанное СНЛ в этих двух обращениях по теме Украины так или иначе звучало уже в теме Кадета.
Но надо отдать должное, Лазарев умеет сжать информацию.
Наверно, Кадета читал, и решил сделать тезисы. А так, канешно, ученики уже переросли во многом учителя......... :-D
А чувство того, что это уже было сказано, из-за идентичности писем СН и передовиц российских СМИ или Федорова, еще одного кумира НФ и Владимира Б.
И куда делся человек, который написал первые книги ДК. Коммерция, наверное, съела, или политически правильный курс, как у Михалкова.
Правда, у последнего есть еще и актерские данные..........
Ирам

  • 1

Re: СНЛ об украине .

#24 Astra » Ср, 1 октября 2014, 7:30

dised, я тоже ничего нового не прочитала.
В письме киевлянки обратила внимание на
Я украинка, живу в Киеве. Все событии по крайней мере те, что были на майдане прошли перед глазами в буквальном смысле, хотя активно я в них участие не брала. Мне кажется, что судить о ситуаци можно действительно тогда, когда в ней побываешь, а не из газет. Как вы правильно заметили, наши газеты, телевидение часто врут, но такой лжи, какую я наблюдала на телеканале Россия, я в своей жизни не сталкивалась. Так цинично перекручивать события, чтобы представить гражданам России украинцев в выдуманном направленном российскими идеологами русле, это, по-моему, ничего общего с нравственностью и верой в Бога тут нет. И желательно и россиянам смотреть правде в глаза.
интересно каким образом ей подавалась информация российского канала?
Astra

  • -1

Re: СНЛ об украине .

#25 Ирам » Ср, 1 октября 2014, 7:35

Astra, российские каналы можно смотреть, как и вы при желании украинские. Есть интернет.
А еще два форума НФ и ФДК. Будешь в курсе всех горячих новостей, по любым каналам и аналитикам, они наперебой выставляются.
Не считая того, что как действует продукт, можно непосредственно наблюдать через писанное самими форумчанами.
И надо признать, действие разное....... А вы что подумали?
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#26 Бабочка » Ср, 1 октября 2014, 7:53

Володя 11 писал(а):
государство, утратившее веру и нравственность, может существовать только на принципах первобытно-языческих, когда более сильный убивает, грабит и делает рабом более слабого. Сейчас это называется фашизмом.

Фашизм в прямом переводе - семейственность.
Зачем из него делать людоедство ?
Фашистская Германия - это национал - социализм. Германия превыше всего.
Володя,
Сейчас это называется фашизмом
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 3

Re: СНЛ об украине .

#27 dised » Ср, 1 октября 2014, 7:55

Ирам писал(а):А чувство того, что это уже было сказано, из-за идентичности писем СН и передовиц российских СМИ или Федорова, еще одного кумира НФ и Владимира Б.
Меня всегда умиляло, когда человек говорит: "Ну я же живу в Украине: вижу, слышу, нюхаю, трогаю, пробую на язык, значит, я владею в полной мере информацией о событиях".
А то, что человек зачастую живет в очень узком мире дом-работа и даже не знает, что происходит в соседнем дворе, никого не волнует.
Значит, получать информацию нужно каким-то иным способом.
И тезис: я получаю информацию из украинских СМИ, поэтому я владею истиной не может быть верным.
Тут должен работать иной механизм восприятия.
Тема довольно сложная на самом деле.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: СНЛ об украине .

#28 Ирам » Ср, 1 октября 2014, 7:58

dised, вы правда смешной. Ну тогда верным должен быть тезис(по вашему) - Я живу в Иркутске, больше знаю, больше вижу, и потому имею право учить и просвещать
всех слепых и глухих жителей Украины.
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#29 Володя 11 » Пт, 3 октября 2014, 2:58

Saturnia писал(а):
Володя 11 писал(а):
государство, утратившее веру и нравственность, может существовать только на принципах первобытно-языческих, когда более сильный убивает, грабит и делает рабом более слабого. Сейчас это называется фашизмом.

Фашизм в прямом переводе - семейственность.
Зачем из него делать людоедство ?
Фашистская Германия - это национал - социализм. Германия превыше всего.
Володя,
Сейчас это называется фашизмом

Можа и так.

Но это вопрос о корнях слов.

Человек может себе позволить перекручивать слова, народ себе позволить этого не может.
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#30 Владимир Б » Пт, 3 октября 2014, 7:49

Что происходит с теми, кто остается на Украине:

phpBB [media]


http://novorossia.su/ru/node/7083

Спойлер
Захарченко: В захоронении под Донецком были тела без внутренних органов

При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы, передаёт LifeNews.

Это характерно и для тел женщин, обнаруженных 23 сентября неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии.

Установить, при каких обстоятельствах были изъяты органы, пока не удалось, однако всерьёз можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целенаправленно, возможно, в ходе пыток.

— Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы, — пояснил Захарченко.

Окончательную ясность в ситуацию внесёт заключение медиков. По словам премьера, их работа осложняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.

Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных «братских могил» возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населённых пунктов ещё немало.

— Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности, — пояснил Захарченко.

Напомним, вчера ополченцы обнаружили захоронение тел мирных жителей у Нижней Крынки. После беглого осмотра стало понятно, что с мирными жителями айдаровцы обошлись бесчеловечно: у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв нацгвардейцы добивали выстрелами в упор.

Среди прочих в захоронении нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: СНЛ об украине .

#31 Ирам » Пт, 3 октября 2014, 8:47

Владимир Б, МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Следователи, работающие на месте массового захоронения мирных жителей под Донецком, не подтверждают распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что у обнаруженных тел отсутствуют внутренние органы.
Братская могила возле села Нижняя Крынка
"В телах имеются пулевые ранения в голову, руки и ноги, но внутренние органы на месте", — рассказал РИА Новости представитель Управления внутренних дел Макеевки, в зоне ответственности которого находится населенный пункт Нижняя Крынка, где были обнаружены тела.

Собеседник агентства также сообщил, что по факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух или более человек". Он уточнил, что экспертиза в настоящее время продолжается.
Это ваша пресса. Гуглите и в другую сторону. Хотя бы по Славянску.
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#32 Gulya » Пт, 3 октября 2014, 8:48

Володя 11 писал(а):Фашизм в прямом переводе - семейственность.
Зачем из него делать людоедство ?
Фашистская Германия - это национал - социализм. Германия превыше всего.
То есть если бы Гитлер победил, то настало бы счастье семьям всего мира? :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: СНЛ об украине .

#33 Владимир Б » Пт, 3 октября 2014, 9:34

Ирам писал(а):
Владимир Б, МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Следователи, работающие на месте массового захоронения мирных жителей под Донецком, не подтверждают распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что у обнаруженных тел отсутствуют внутренние органы.
Отсутствуют у этих людей внутренние органы или нет - это вопрос второй. Вы вашим постом признали то, что имеются массовые захоронения под Донецком, а значит, имели место быть массовые убийства. И ясно, кто это сделал ( хотя следователи должны делать свое дело и собирать доказательства - это вопрос другой ). Я о массовых убийствах людей в первую очередь говорю. Тех, кто остались на территориях, когда уже было ясно, что туда придут фашисты, и не приняли решение об эвакуации. Возможно, эти люди не хотели уезжать в Россию ( Е.Федоров говорит: "Все, кто хотят - могут ( имеют возможность - прим. ) уехать" ), не хотели расставаться со своим имуществом, с квартирами, с привычным местом проживания. Плата за это - смерть. Уж лучше на правах беженца уехать в Россию, и через какое-то время что-то получить ( хотя в России не лучшая ситуация, я согласен ). Но эти люди не приняли такого решения. Хотя время у них было. И вот мы видим результат - что с ними произошло. Я никого не обвиняю - я просто констатирую факты и делаю свои выводы как аналитик.
Другой момент. Все те люди, которые проживают на Украине - они не понимают ( видимо ), что с ними будет то же самое, если они не примут для себя правильное решение ( правильным решением может быть только покинуть эту страну ). Их также будут убивать. Только медленно. Налогами. "Неподъемными" ценами и отсутствием зарплат, либо рабскими условиями труда, отсутствием необходимых прав и условий для жизни. Если те, кто живут сейчас на Украине, думают, что с ними будет не так - то они ошибаются. Просто их будут медленно "душить". А в тех областях, которые будут защищать себя - там будут военные действия, и там будут убивать людей "быстро". Потому что если область или город защищают себя - то нужно быть последовательными и идти до конца. Либо защищаться до конца, либо, если это невозможно - эвакуироваться. Те, кто остались в городах, которые временно покинули ополченцы - получили этот урок, но были убиты. Мне интересно, о чем сейчас думают те, кто живут на Украине: о своем благополучии? Или о том, как выжить? Или, - поступая в полном соответствии с пропагандой, - обвиняют во всем Россию? А тем не менее "чистка" на физическом уровне уже началась.
И еще. Поскольку я знаком с информацией С.Н., я считаю необходимым довести до сведения людей, как на уровне души нужно правильно относиться к этой ситуации, и к тем людям, которые убивают мирных жителей. Их нельзя осуждать. Внутренне ненавидеть, осуждать и проявлять агрессию к ним нельзя. Разумеется, я согласен с тем, что те люди, которые своими поступками и своим поведением ( массовыми убийствами людей ) демонстрируют таким образом на весь мир свое нечеловеческое мировоззрение и систему ценностей - это "отбросы общества", и по-другому назвать их нельзя. Для русского менталитета и русского человека такое неприемлемо и недопустимо. Поэтому Россия должна в ближайшие годы показать всему миру, что именно она - является носителем правильного мировоззрения, и правильной, человечной системы ценностей. В отношении к тем странам, которые громко заявляют о "правах человека", а на деле - поддерживают и замалчивают убийства мирных людей.
Так вот, я про правильное внутреннее отношение к миру и этим событиям хочу напомнить в этой ситуации, поскольку это очень важно.
Москва. Семинар. 13.05.2006г. ( 1-ый день ).
( 0:37:57 ). Я говорю: "Вот мне на приеме один человек задал вопрос", - кстати, вот, как готовят Израиль. Он говорит: "Вы говорите, что все от Бога". Я говорю: "Да". "А вот когда террористы взрывают автобус с детьми, с женщинами, - это от Бога?" Я говорю: "А как вы думаете?" Он молчит. Я говорю: "И это тоже определено свыше". А раз это определено свыше, значит, это работает на чувство любви и на единство с Богом, и значит, даже в этот момент, мы не имеем права на внутреннюю ненависть или уныние. То есть... Это просто не каждый может понять и выдержать.
[ 0:38:37 ].
( 0:38:37 ). Ведь что получается. Правильное религиозное отношение заключается в том, чтобы, скажем, религиозный еврей, видя, как уничтожаются миллионы собратьев, должен испытывать любовь к Богу. И принятие ситуации. Это будет правильным отношением к миру. Что-то похожее сейчас есть у мусульман. Так вот, это абсолютное принятие Божественной воли, если у нас его нет, оно перекрывает ощущение единства с Богом.
[ 0:39:13 ].

Поэтому внутренняя реакция может быть только одна - любовь к Богу и принятие Божественной воли. Те люди, которые погибли - внутренне не соответствовали состоянию человека, который имеет право ( по Божественной логике ) жить в ближайшее время ( поскольку "чистка" уже началась ). Судьба им даст следующий шанс - в следующей жизни.
Е.Федоров говорит о том, что минимальны шансы того, что гос. переворот по планам США в России будет успешен. И что в нашей стране затем будет происходить то же, что и на Украине. Шансы минимальны. Но этот вариант событий нельзя исключать - иначе мы начинает поклоняться будущего, а "чистить" будут и в этом плане тоже. Поэтому можно для себя предполагать, что скорее всего у нас этого не произойдет - в том масштабе, в котором это произошло на Украине, и большая часть людей, по крайней мере, внутренне изменившись, сможет физически выжить - но внутренне нужно правильно себя вести - это выглядит как абсолютное принятие Божественной воли. При любом сценарии. В конце концов, душа живет столько, сколько живет Вселенная, а Божественная ее часть живет вечно, и фашисты, "каратели" - могут уничтожить только тело, и не более. Тем не менее мы должны предпринимать активные действия снаружи, и внутренне меняться и приводить себя в порядок. Времени у нас для этого осталось очень мало, судя по всему. Но так или иначе ситуация "вытолкнет" большую часть людей в нашей стране ( которые захотят выжить ) на внутренние изменения и совершенствование своей души. Я так думаю. Человек может меняться медленно в обычной ситуации, и быстро - в критической ситуации. Это мы знаем.
И еще. "Чистка" будет на Украине ( она уже идет, и я это сказал ) и в России. Как она будет выглядеть в России в ближайшее время - Е.Федоров сказал, нужно только это расшифровать. По приказу США ряд учреждений и ведомств будут ухудшать условия жизни граждан, а в СМИ, проплаченными теми же США, будут искажать информацию и "направлять" агрессию и недовольство людей в то "русло", в которое это выгодно тем, кто это все устроил. Так это будет выглядеть. То есть - будет провокация на агрессию в масштабах больших групп людей. На агрессию к миру, к государству, к власти. А мы знаем, что любая агрессия несовместима с внутренней гармонией. Мы уже знаем, что на Украине идет тот же процесс ( та же пропаганда и провокация испытывать агрессию, - что само по себе несовместимо с правильным внутренним состоянием, - и направлять ее - куда, не столь важно, но в данном случае - в адрес России ). И не все люди проходят ситуацию правильно. А вот бы над чем им надо подумать, если они знакомы с информацией С.Н. ( хотя таких немного - но такие есть, и их письма мы видим на страницах сайта С.Н. и в комментариях ), а не о претензиях, которые они предъявляют к стране или к людям. Ясно, что процесс уже пошел - насколько люди внутренне выполняют то, о чем говорят исследования С.Н., и соответствуют правильному состоянию. Но время и возможность измениться есть ( у тех, кто знаком с информацией С.Н., и особенно у тех, кто живет в России - этих шансов больше ).
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 3 октября 2014, 9:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -2

Re: СНЛ об украине .

#34 Ирам » Пт, 3 октября 2014, 9:38

Владимир Б, имеются, и массовые, и убитые, и замученные, и со следами пыток.........с двух сторон.
Монтеки и Капулетти............Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец, непримиримой розни.
Их жизнь, и страсть, и смерти торжество,
И поздний мир родни на их могиле

Это все уже когда то было............теперь и мы поучаствуем.........
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#35 Владимир Б » Пт, 3 октября 2014, 9:57

Ирам писал(а):
Владимир Б, имеются, и массовые, и убитые, и замученные, и со следами пыток.........с двух сторон.
Ну, я скажу так: поведение, свойственное фашистам, присуще только одной стороне. И очевидно, и ясно, какой.
Ирам писал(а):
Монтеки и Капулетти............Две равно уважаемых семьи
Ирам писал(а):
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Ну С.Н. вроде говорил ( и я также понимаю ). Они стали заложниками неправильного мировоззрения родителей. И отсюда - смерть. Особенно когда приходит много энергии, то есть когда приходит чувство любви. Любящий человек должен меняться и должен очень серьезно относиться к своему внутреннему состоянию - С.Н. об этом говорил.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -2

Re: СНЛ об украине .

#36 Ирам » Пт, 3 октября 2014, 10:06

Владимир Б писал(а):Они стали заложниками неправильного мировоззрения родителей. И отсюда - смерть.
:grin: Оторвитесь вы от того , что СН говорил. начинайте наблюдать жизнь сами. Это интересней, даже если и шишки набьете.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Владимир Б писал(а):поведение, свойственное фашистам, присуще только одной стороне. И очевидно, и ясно, какой.

Ну конешно, как же иначе. Раз Федоров или СН сказал, значит так и есть. Как бывает на самом деле, лично проверить не хотите? :smile:
Ирам

  • 2

Re: СНЛ об украине .

#37 Ольга Совякина » Пт, 3 октября 2014, 14:24

Astra писал(а):В письме киевлянки обратила внимание на
Я украинка, живу в Киеве. Все событии по крайней мере те, что были на майдане прошли перед глазами в буквальном смысле, хотя активно я в них участие не брала. Мне кажется, что судить о ситуаци можно действительно тогда, когда в ней побываешь, а не из газет. Как вы правильно заметили, наши газеты, телевидение часто врут, но такой лжи, какую я наблюдала на телеканале Россия, я в своей жизни не сталкивалась. Так цинично перекручивать события, чтобы представить гражданам России украинцев в выдуманном направленном российскими идеологами русле, это, по-моему, ничего общего с нравственностью и верой в Бога тут нет. И желательно и россиянам смотреть правде в глаза.
у нас сейчас много в городе беженцев с Украины...из новой Донецкой республики если быть точнее.
Так вот- их рассказы в ТОЧНОСТИ совпадают с тем, что показывают новости, правда новости еще щадят наши чувства..рассказы страшнее своей жизненной реальностью и деталями
Не думаю, что наше правительство им в пособиях доплачивает за то, чтобы рассказы очевидцев и российские новости совпадали
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: СНЛ об украине .

#38 Ольга Совякина » Пт, 3 октября 2014, 14:24

...глюк
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 3 октября 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • -1

Re: СНЛ об украине .

#39 unicorn55 » Пт, 3 октября 2014, 14:31

QuadrigaR писал(а):Нормально так сказал
Угу. И телевизор смотреть не надо. СНЛ сам все посмотрел и сжал информацию :hi-hi:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Re: СНЛ об украине .

#40 Ирам » Пт, 3 октября 2014, 17:48

Ольга Совякина писал(а):чтобы рассказы очевидцев и российские новости совпадали
Все правильно, тут как при разводе. Дочка поехала в одну сторону и жалуется родителям, сын в другую, и делает тоже самое.
И у нас тоже беженцы, и тоже говорят, что наши СМИ говорят правду. Просто она у каждого своя, правда эта.
Ирам

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей