СНЛ об украине .

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:02

Сорь если была такая тема .
Но что то не вижу..
А тема по моему заслуживает отдельного топика ...
Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Украина долгое время выбирала между Россией и Европой и наконец-то выбрала.

Россия – это на сегодняшний день достаточно неблагополучная страна с низкой бытовой культурой, воровством и беспределом чиновников. Перечислять можно многое. Но у России есть будущее, потому что душа и нравственность выходят на первое место.

Европа – это благоустроенная, ухоженная и благополучная территория с великолепной бытовой культурой. С минимальным воровством, по сравнению с Россией, со стабильностью и большими деньгами. Но понятия души и нравственности у Европы распадаются на глазах. У такой Европы нет будущего.

Украина сделала свой выбор. Время покажет, каким будет ее будущее.

Мне кажется это важным .
Имеено п этому хохлы врут на форуме ,играют в фашистов ,сносят памятники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
крыгл
Автор темы


Re: СНЛ об украине .

#141 Владимир Б » Вс, 5 октября 2014, 15:02

marta писал(а):
Все косточки мне уже перемыли. Я не та Марта, о которой вы все говорите.
marta писал(а):
Если у меня случайно совпал с кем-то ник, то это не повод меня обсуждать и осуждать.
Извините. Вы здесь ни при чем.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#142 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 15:13

Saturnia писал(а):И не постичь.
Подождем когда успокоишься, сама похвастаешь, поделишься. Умница. :yes:

Добавлено спустя 56 секунд:
Saturnia писал(а):Диагнозы раздаем.
нет, точку зрения пишем, предполагаем.
Сергей Б

Re: СНЛ об украине .

#143 Lanka » Вс, 5 октября 2014, 15:50

Сергей Б писал(а):А я говорю та Марта. та же манера писания. Та же энергетика. Даже если ник смените, все равно узнаваемы будете. Конструктивная критика подразумевает конфликт, учитесь конфликтовать, та не та Марта. я не я и песня не моя. Мне без разницы та не та марта. Вы тут пришли с осуждением и поучать сразу стали тыкать носом в название и так далее. Всего хорошего, та не та марта. Утверждаете о двадцатилетнем стаже и не умеете конфликтовать. :dont_knou:
Так по IP же можно отследить, та или не та.
Можно, конечно, выходить с разных компов, которые подключены к разным провайдерам, но они все равно где-то рядом будут.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Saturnia писал(а):Lanka, L@risa, шабаш устроили. :wacko:
И надеюсь поняли, что марта для вас как ТС не пройдена.

Да! Ведьмы мы! :-D
С чего вы взяли, что Марта для меня - это ТС? Косточки поперемывать - это нормальное, такое женское занятие. Кстати, Марта здесь нам может и ответить, в отличие от нас, когда она нас периодически на НФ в неприглядном свете поминает. :-D
Меня травмирует, когда людей обижают. Вот этого я не выношу абсолютно.
Lanka

Re: СНЛ об украине .

#144 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 15:59

Можно конечно, только я вижу, что дама непрерывно оправдывается и защищается, поэтому просто общаюсь в таком тоне. На самом деле, мне лично без разницы кто там пишет. Зуба не точу на ту Марту. Ну зацепилась за тему та не та, пишет же только здесь про та не та. Была бы другая, уже давно бы в беседке или других разделах растворилась. А она здесь ведет себя как вычислитель, и как поучитель типа кто письмо такое СНЛ-у послал. Моя подпись внизу.
Вот скажи нормальному человеку - ты украл? Нормальный сразу как шутку воспримет, скажет: "я украл". А вор оправдываться и длинную историю своей правдивости будет писать сразу и будет зацикливаться на теме - ну что вы, уважаемые, я не вор. доказывать будет.


Вот мне непонятно чего тут Saturnia, засуетилась вокруг марты сразу. нас обвинять стала вдруг. :huh:
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 5 октября 2014, 16:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Сергей Б

Re: СНЛ об украине .

#145 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 16:03

Lanka писал(а):Да! Ведьмы мы! :-D
Вот видите как нормальный человек отвечает с юмором. Значит нормальные пользователи. :yes:
Сергей Б

Re: СНЛ об украине .

#146 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 16:23

Сергей Б, уже забудь про меня. В прошлом все. Если не понял "зачем", то :dont_knou:
По твою душу прилетела на метле я. :-D
Как поняла, что тебе такие ролевые игры по вкусу. :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#147 talis » Вс, 5 октября 2014, 18:29

Сергей Б писал(а):А я говорю та Марта. та же манера писания. Та же энергетика.

У меня тоже такое ощущение. Что это та самая Марта :smile:
Стиль абсолютно тот же. А стиль очень трудно изменить или подделать. :ugu:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ об украине .

#148 talis » Вс, 5 октября 2014, 19:38

QuadrigaR писал(а):Вам всем не пофик?

Нет, у нас с ней старые счеты :attack:
:-D

Хотя лично мне Марта здесь абсолютно не мешает, хоть "та самая", хоть "не та". :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ об украине .

#149 Володя 11 » Вс, 5 октября 2014, 20:45

Владимир Б писал(а):С.Н. - рассматривает людей ( своих читателей - прим. ) с привычной, "выгодной ему" точки зрения. И если человек не заплатил деньги или просто лишен такой возможности - он ограничен в объеме доступной ему информации, и ничто ( в логике С.Н. - прим. ) не может оправдать этого.

Есть простые факты. СНЛ содержит совершенно бесплатный сайт с форумом, и если у человека есть реальная проблема - то никто не мешает совершенно бесплатно зайти на форум и поспрашивать у людей их мнение.

Все наши разногласия - в продвинутых вопросах.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#150 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 20:49

Saturnia, странная Вы. Мои слова были о защите от старой агрессивной манеры поведения , а не от человека как такового. Возможно Вы не обратили внимание, но я не призывала к отказу о человека.
Да и потом я взрослая девочка , чтобы решать защищать мне Ирам или нет, даже если знаю, что Ирам не нуждается в защитниках. В любом случае пусть марта знает, что тут не там... :-D , и тут обсуждается любая точка зрения, отличная от официальной. Лишний раз таким людям необходимо напоминать где и как стоит себя вести.

Даже не хочу вдаваясь в обсуждение энергетики, хотя есть масса логических внешних оснований считать абсолютную схожесть март . Да и потом тема посвящена СН и его мыслям, а не марте.

Ланка, про ведьмы в точку :-D . :sorcerer: :sorcerer: , но если кто особенно спешит нарваться, то :Enema:
L@risa

Re: СНЛ об украине .

#151 Бабочка » Вс, 5 октября 2014, 20:59

L@risa писал(а):Saturnia, странная Вы. Мои слова были о защите от старой агрессивной манеры поведения , а не от человека как такового. Возможно Вы не обратили внимание, но я не призывала к отказу о человека.
Да и потом я взрослая девочка , чтобы решать защищать мне Ирам или нет, даже если знаю, что Ирам не нуждается в защитниках. В любом случае пусть марта знает, что тут не там... :-D , и тут обсуждается любая точка зрения, отличная от официальной. Лишний раз таким людям необходимо напоминать где и как стоит себя вести.

Даже не хочу вдаваясь в обсуждение энергетики, хотя есть масса логических внешних оснований считать абсолютную схожесть март . Да и потом тема посвящена СН и его мыслям, а не марте.

Ланка, про ведьмы в точку :-D . :sorcerer: :sorcerer: , но если кто особенно спешит нарваться, то :Enema:
Вот отвечу Вам, не читая Вас, потом прочту. Но отвечу не читая. Честно!!! Игра слов, лояльность, и не интересно это... Вы лидер и всегда будите держать эту позицию. Оно Вам надо?
Не прошли Вы ТС "марта" :-D
Это по своему феноменальный человек. А Вы все как девочки ведетесь, не верите, что ее тут нет? У модераторов спросите.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
L@risa, перестаньте играть в доктора. Вы же не одна? Семейный человек..
Это ответ Вам, почитала Вас.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#152 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 21:22

Saturnia, :pardon: считайте как хотите...,
Да и оправдываться мне не в чем, как и нет желания обсуждать себя, но вы можете продолжать.... это может быть кому то интересно.
Оно Вам надо? Ответьте сами себе.
А мой ответ Вам был мне нужен, но реакция показала насколько цель достигнута.... Мимо. Поэтому стоит проехать ...

Моя следующая профессия при следующем воплощении :-D хирург. Поэтому мне надо! Но я не по вашу душу.. Это так мысли о докторстве :smile: .
L@risa

Re: СНЛ об украине .

#153 погода » Вс, 5 октября 2014, 23:05

unicorn55 писал(а):.. и чушь прекрасную несли
Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать. :wink:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: СНЛ об украине .

#154 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 23:22

dzadzen писал(а):
unicorn55 писал(а):.. и чушь прекрасную несли
Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать. :wink:
да он и моим словам по пунктам не может возразить..., а ты просишь СН-чу.
Пусть останется при своем мнении, если сможет его сформулировать сам.
L@risa

Re: СНЛ об украине .

#155 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 0:56

Володя 11 писал(а):
Есть простые факты. СНЛ содержит совершенно бесплатный сайт с форумом, и если у человека есть реальная проблема - то никто не мешает совершенно бесплатно зайти на форум и поспрашивать у людей их мнение.

Все наши разногласия - в продвинутых вопросах.
Речь идет совершенно о другом. Или вы не понимаете?
Да, может каждый прийти на форум и узнать мнение людей по проблеме. Но сайт и форум функционируют так, как выгодно С.Н. Вот нельзя больше определенного порога размещать выдержки из семинаров С.Н., с тем, чтобы люди сами могли в чем-то разобраться. Есть на сайте определенные возможности и права. Но по схеме - "ни больше, ни меньше". То, что нужно и выгодно С.Н. - там есть. То, что ему не нужно и/или не выгодно - нет. Участники, их мнение - не в счет. Я лично не хочу на таком ресурсе участвовать, где форум утратил свою актуальность вследствие коммерческой политики владельцев ресурса. Но если вы считаете, что возможность обратиться с проблемой на форум - это сверхвысокое достижение цивилизации, то... тогда у нас действительно разные мнения по этому поводу.
Сайт и даже форум С.Н. содержит в своих целях. Вот если бы он содержал в целях интересов участников, которым интересны исследования, и которые могли бы объединяться там, обмениваться информацией, обсуждать какие-то моменты - вот это было бы совершенно другое. На самом деле те возможности, которые там предоставлены - их даже минимальными с моей точки зрения назвать нельзя. Ну, я найду для себя что-то лучше. Это однозначно. Это не означает сегодня или завтра. Я смотрю с точки зрения отдаленной перспективы. Возможность объединяться, общаться по интересам, обмениваться любой информацией, не быть стесненным административными рамками. Печально, что С.Н. берет с российского менталитета не высшие духовные аспекты: внутренняя свобода, желание развивать душу и т.д. А берет самые примитивные, материалистические - рабовладельческое мировоззрение. И на его основе строит свой сайт.
Или вы считаете, что если "бесплатно" - то нужно со всем соглашаться, с любыми условиями? Я вот лично так не считаю. Потому что в интересах человека все должно быть, в первую очередь. И желательно - в его высших интересах. То есть, сначала - душа, потом - сознание, и потом - тело. И вот когда это есть, тогда уже можно смотреть: платно это или бесплатно. И идти туда, где есть доступность. А где нет возможностей для реализации, для полноценного общения и участия ( как на оф. сайте С.Н. - прим. ) - то я даже рассматривать это не вижу смысла. Неважно, платно это или бесплатно. И я почувствовал ту атмосферу, в которой мыслит и живет С.Н., и те приоритеты, которыми он руководствуется. Форумов тысячи в Сети, и сайтов - тоже. И в среднем только на одном форуме у человека есть время активно участвовать, да и высшая цель у человека тоже может быть только одна. Участвовать активно на двух, трех, четырех форумах - время не позволит. Так как вы считаете: нужно выбирать, или нет? Если человек отдает туда свою энергию, время, если он хочет развиваться самому и помогать в этом другим?
И потом. Вот я был в книжном магазине на днях. Вы видели, сколько сейчас стоят книги С.Н.? Первая книга С.Н., в новой редакции - почти 150 рублей. Вторая разбита на две части, каждая - по 135 рублей. Я просто помню, сколько стоили книги раньше, и сколько стоили книги первой редакции. Сейчас даже новичку, чтобы приобрести все книги ( я не считал, сколько их, но больше двадцати - это точно ) - нужно потратить довольно приличную сумму. Хотя всегда считалось, что книги может позволить себе каждый. Позволить то может, но... как видим, и книги уже стоят не так уж дешево. Или вы по-прежнему, несмотря на очевидные факты, считаете, что С.Н. все это делает в интересах людей, и повышение цен на книги, на другую продукцию - тоже в их интересах, и позволит им получать и иметь более доступную информацию?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#156 dised » Пн, 6 октября 2014, 2:12

Владимир Б писал(а):Сайт и даже форум С.Н. содержит в своих целях.
Ну это его право.
Другое дело, что остается какой-то неприятный осадок (лично у меня), что все нынешние реконструкции НФ делаются с целью заработка "семьи".
Создает, например, Игорь тему на форуме Преодоление страстей : ваш опыт и вопросы. Люди пишут. Потом СНЛ дома на камеру комментирует прочитанное. Запись поступает в магазин. Даже название лекции не меняется.
Создает Игорь тему "Каверзные вопросы". Потом одноименную лекцию можно купить в магазине.
Не приносит дохода раздел "О жизни России и общества". Нужно закрыть этот раздел.
И как-то уже получается, что Я не несу массы духовные знания. Я их продаю.
Пока мне не попался на глаза ответ на вопрос из других источников о том, насколько могут быть коммерческими духовные знания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: СНЛ об украине .

#157 Сергей Б » Пн, 6 октября 2014, 4:14

dised писал(а):Ну это его право
К тому же ученики обязаны содержать своего наставника. У нас это вылилось в форму оплаты за лекции и семинары. Эдакий диалог между автором сайта и читателями. Чем проще, тем лучше идет коммерция обычно. А как иначе мотивировать к оплате?
Сергей Б

Re: СНЛ об украине .

#158 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 4:31

dised писал(а):
Ну это его право.
Право-то право ( с этим никто не спорит ). Речь о том, что участвовать на таком ресурсе у меня лично интереса нет.
dised писал(а):
Другое дело, что остается какой-то неприятный осадок (лично у меня), что все нынешние реконструкции НФ делаются с целью заработка "семьи".
Как вы считаете, когда счет идет на миллионы $, будет кто-то там думать об интересах читателей, о доступности информации? Это люди с материалистическим мировоззрением. И оценивают мир они соответствующим образом.
Даже если С.Н. захочет ( предположим ) сделать информацию исследований как-то более доступной ( о чем он проговорился на семинаре - что у него такая возможность есть - но только возможность ), то его "задушат" члены его семьи, те, с кем он живет. Не в прямом, конечно, смысле, а в переносном. Там ведь счет идет на миллионы $. Поэтому не сомневаюсь в том, что С.Н. уже "зависим" ( от своей семьи ). И ложь по поводу "потребителей", "воров" и т.д. он говорил, - я не исключаю, - в значительной степени как "зависимый" человек. И политику в плане цен на продукцию ( книги, записи ) определяет, скорее всего, не он. Это вам, конечно, никто не скажет, потому что информация относится к категории "закрытой". И я ничего не утверждаю. Но предполагать можно. Т.е., политика семьи ( обеспечение детей, внуков ) - определяет политику С.Н., в значительной степени. И если С.Н. не будет вести себя определенным образом ( "покрывать" и покровительствовать коммерческим интересам его семьи ) - то его, мягко скажем, "придушат". Вот что я не знаю - это то, какая доля в соответствующей политике и поступках С.Н. не его личная, а уже его семьи. Т.е., где его личная ответственность, и где он говорит лично от себя, а где - это уже ответственность семьи С.Н., а он просто выполняет определенный заказ и роль. Вот как выглядит это соотношение - этого я не знаю ( можно предположить, что не всю ответственность за эту политику несет С.Н., а часть - его семья ). Абсолютно точно знаю одно. Что у его семьи ( у отдельных людей ) материальные интересы на первом месте, интересы благополучия, то есть материальный аспект жизни возведен в абсолют. А "гармония" есть только по инерции. Ну еще за счет того, что С.Н. внутренне верующий человек. Но, если вы помните, каждый должен лично обращаться к Богу, и лично приводить свою душу в порядок, и лично устремляться. А если кто-то один это делает за других - то рано или поздно будут проблемы. С.Н. давал свою трактовку притче о бедном Иове, если вы помните.
Согласно его же трактовке ( он как-то это сам объяснял ), его уровень - это уровень в лучшем случае праведника ( с поправкой на то, что образ жизни С.Н. будет этому соответствовать ), который старается "вести себя правильно", "все выполнять", но его цель - семья, благополучие.
Вообще, если вы заметили, у С.Н. как у человека две основные "точки опоры". Два стереотипа, в рамках которых он считает себя "состоявшимся в жизни", и к чему, значит, в принципе, он и стремился. Это семья ( и дети ), и благополучие ( материальный аспект ). Все. И С.Н. "работает" на это. Даже в ущерб своему здоровью ( мы это все видим ). Предполагаю, С.Н. шел на перегрузки не столько ради того чтобы оформить исследования, и просто от "безвыходности" ситуации ( когда надо было выходить на новый уровень ), сколько ради обеспечения в материальном плане своей семьи. Помню, на одной лекции или семинаре С.Н. рассказывал про свое больное плечо, про то, что он не мог повернуть правую руку ( вы помните ). Это был 2007-ой год. И С.Н. потом сообщили, что в Китае есть целитель, который посмотрел фотографию С.Н. ( ему ее послали ), и сказал, что сможет ему помочь. Сумма, правда, там была немаленькая, которую нужно было отдать за прием. И С.Н. сказал: "Я лучше детям эти деньги оставлю, чем заплачу их". Косвенно это может означать, что приоритеты семьи для С.Н. стоят важнее своего здоровья, и значит, где-то, и своей жизни. Не исключено, что "толчок" он получает оттуда, для "ускорения" написания новых книг и выхода лекций. Помню, один раз зашел в инт. магазин, и по одной ссылке на лекцию ( этого года ) в комментарии прочитал; одна женщина написала о том, что чувствуется при прослушивании лекции, что ради коммерции С.Н. говорил текст. Потом этот комментарий удалили. Так что главные точки опоры С.Н. - это семья и благополучие ( свое и семьи ). И это определяет его характер, его личность, его позицию и его мировоззрение.
dised писал(а):
Создает, например, Игорь тему на форуме Преодоление страстей : ваш опыт и вопросы. Люди пишут. Потом СНЛ дома на камеру комментирует прочитанное. Запись поступает в магазин. Даже название лекции не меняется.
Создает Игорь тему "Каверзные вопросы". Потом одноименную лекцию можно купить в магазине.
Ну, естественно, Игорь работает своеобразным "помощником" у С.Н. и его сына. Сын на сайте "открыто" не появляется, зато через Игоря - передает свои указания. Ведь тогда читателям и участникам сайта будет сложнее понять, "что к чему". Поэтому Игорь размещает рекламу лекций в интернет-магазине на форуме, Игорь публикует какие-то сообщения, проводит определенную политику. Выгодную тем, о ком я сказал. А интересы читателей там никого не интересуют. Они даже С.Н. не интересуют, я скажу. Просто Игорь работает как "прикрытие". Если сын С.Н. сам появится на сайте ( а не под ником "Администрация" ) и будет публиковать все от своего имени, то читателям рано или поздно станет понятно, что к чему. А так - есть Игорь. Есть "команда lazarev.ru". И это рассчитано на большинство читателей. Которые ничего не знают и не понимают.
dised писал(а):
Не приносит дохода раздел "О жизни России и общества". Нужно закрыть этот раздел.
Вот именно. Поэтому мне и неинтересен тот ресурс. С тех пор, когда люди, у которых на первом месте коммерческие интересы, начали определять там атмосферу и политику ( для меня не важно, каково их родство к С.Н., важно то, какие у них цели - а они могут быть правильными или неверными ). Т.е., с осени 2012-ого года - активно ( когда открылся интернет-магазин ). А с весны-лета 2013-ого года - конкретно. Тогда же было размещено объявление о том, что нужно "жаловаться" администрации и сообщать ссылки на ресурсы с "пиратскими" записями. И ограничение на размещение выдержек в Интернете - сначала это опубликовал Юрий, потом, если не ошибаюсь, Игорь. Ясно, кто им дал эти распоряжения. С этого момента сайт, за исключением небольшой своей части ( пока статьи только размещаются не в интересах коммерции ), полностью превратился в коммерческий ресурс.
И я просто определяю свою позицию - мне это неинтересно. Мне интересен форум, который создается и функционирует "для души". Где люди просто общаются, делятся своими взглядами, обсуждают то, что им интересно, решают какие-то свои проблемы. Где это свободно. На тематическом форуме - где люди хотят разобраться в каких-то вопросах по тематике. Т.е., каждый тематический форум - помогает в развитии тех или иных людей, с теми или иными интересами, и одновременно является местом для свободного общения и выражения своей точки зрения. Такой форум рождается из интересов души, из интереса к какой-то тематике. Кому-то что-то интересно, кто-то хочет объединить людей, или люди объединились - и возникает форум. Форум - это место, где люди выражают свою свободу мнений, свою душу. Т.е., форум существует для души. Естественно, и для того чтобы разобраться в чем-то. Но интересы души приоритетны. Когда сайт и форум рассматриваются с позиции коммерции, и "ненужное" убирается, то это - совершенно другое. Такой форум не будет служить ни интересам души, ни интересам сознания людей, которые хотят разобраться в чем-то. Потому что владельцы на таком форуме будут стремиться продавать имеющиеся у них знания за деньги, а когда люди просто обмениваются информацией - это противоречит. "Просто" - и означает, что есть интерес души, и интерес сознания - понять, разобраться. Так вот, коммерсант не живет душой. И расширять сознания в аспекте понимания мира и души ему тоже не интересно. Он живет сознанием в узком аспекте - его целью является прибыль, материальное благополучие. А если сознание не развивается в высшем плане, а обслуживает материальные интересы и логику - оно начинает все "дробить", "рассекать", "уничтожать". Если форум или разделы прибыли не приносят - они не нужны. Суть в том, что С.Н. нужен опыт людей, их письма, даже какие-то вопросы - чтобы публиковать их затем в своих книгах, и в лекциях тоже. Конечно, за деньги. Но это не главное. Суть в том, что именно в таком качестве нужны С.Н. люди на своем сайте. Именно для этого люди "завлекаются" на сайт, именно на это работают и статьи - я думаю, С.Н. именно так думает. Потому что С.Н. не планирует пока прекращать написание книг, материальный фактор в жизни для него по-прежнему важен, а дальше него он не видит. И поэтому С.Н. нужно, чтобы люди приходили на сайт - в определенном узком аспекте, что я озвучил. Чтобы люди общались, чтобы это была площадка для выражения своего мнения, для обмена информацией, для развития понимания и расширения границ духовного развития - во всех этих качествах люди не нужны С.Н. на сайте. Вот это главное. Они нужны ему для его целей ( написание книг, лекции, которые уже затем - служат интересам благополучия С.Н. ), но как личности, как люди, желающие высказывать свое мнение, общаться, искать единомышленников, обмениваться информацией - в этом плане не нужны. Т.е., как личности нужны - в письмах, которые затем будут или не будут опубликованы. А как люди, которые хотят на форуме развиваться, общаться, обмениваться информацией, делиться пониманием и развивать его - не нужны. Вот что трагично. И я пытаюсь это показать и донести. А мне говорят: "Форум-то С.Н. создал и сайт для людей совершенно бесплатно. Вопрос-то на сайте ничто не мешает задать". Правильно, ничто не мешает сделать то, и совершенно бесплатно - что С.Н. нужно. С.Н. не нужно, чтобы люди просто общались. Даже чтобы развивали понимание - тоже не нужно. Чтобы обсуждали исследования и повышали доступность информации - также не нужно. Сейчас на форуме нет разделов, где обсуждается информация исследований или люди размещают какие-то выдержки. С.Н. это не нужно. А именно в этом качестве интересен любой тематический форум. Поэтому сайт и форум С.Н. - это личный ресурс С.Н., который обслуживает его личные интересы, и в основном коммерческую логику. И люди не нужны там как те, кто будут делиться пониманием, выражать свою точку зрения, обсуждать информацию и то, что им интересно. Поэтому я не вижу себя на таком ресурсе. Для меня все понятно и ясно.
dised писал(а):
И как-то уже получается, что Я не несу массы духовные знания. Я их продаю.
Просто мне не нужен ( и не интересен ) в таком качестве С.Н. Исследования - интересны, нужны. Обмен информации на деньги - вот как со стороны С.Н. это выглядит. А мне это не нужно, и площадка, которая обслуживает эту логику, также неинтересна. Я понимаю, что будут те, кто будут восхвалять С.Н. за "уже созданное", и ходить на семинары, и платить деньги - и С.Н. заработает в материальном плане еще сколько-то денег. Но меня там уже нет, для меня это уже не представляет никакого интереса. Ни С.Н., ни такая политика. А что С.Н. будет это делать - пускай делает.
dised писал(а):
Пока мне не попался на глаза ответ на вопрос из других источников о том, насколько могут быть коммерческими духовные знания.
А что тут думать? Нужно вам это или не нужно. Вот мне интересно общение, интересен ресурс, где есть свободное выражение своей точки зрения, где люди развивают свое понимание каких-то вещей - и главное, во всем этом ими движет их личный интерес к познанию мира, а не коммерция. Вот мне это нужно и интересно. В коммерческой логике С.Н. я больше не собираюсь участвовать. Если мне нужна будет информация ( хотя мне достаточно той, что у меня есть, чтобы дальше быть самостоятельным и самостоятельно познавать мир ) - то я найду, как ее получить. А что будет делать С.Н. - мне абсолютно безразлично. Я хотел вам показать, что исследования - это одно, а С.Н. - это совершенно другое, и сайт служит не логике исследований и даже не интересам людей - а интересам С.Н. и его семьи, их коммерческим интересам. А в коммерческих интересах нет равенства - есть только система отношений "господин"-"раб". Что для человека, исповедующего единобожие, неприемлемо. Надеюсь, не только для меня, но и для других.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#159 unicorn55 » Пн, 6 октября 2014, 5:18

dzadzen писал(а):Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать.

СНЛ повторяет ту чушь которую несут конспирологи вроде Е.Федорова, Старикова, Проханова и т д.
Ну вот я не вижу смысла спорить с этими людьми. А шарики я люблю, хорошо что вы мне о них напомнили. :Meditation:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: СНЛ об украине .

#160 scarly » Пн, 6 октября 2014, 5:51

Владимир Б писал(а):Предполагаю, С.Н. шел на перегрузки не столько ради того чтобы оформить исследования, и просто от "безвыходности" ситуации ( когда надо было выходить на новый уровень ), сколько ради обеспечения в материальном плане своей семьи. Помню, на одной лекции или семинаре С.Н. рассказывал про свое больное плечо, про то, что он не мог повернуть правую руку ( вы помните ). Это был 2007-ой год. И С.Н. потом сообщили, что в Китае есть целитель, который посмотрел фотографию С.Н. ( ему ее послали ), и сказал, что сможет ему помочь. Сумма, правда, там была немаленькая, которую нужно было отдать за прием. И С.Н. сказал: "Я лучше детям эти деньги оставлю, чем заплачу их". Косвенно это может означать, что приоритеты семьи для С.Н. стоят важнее своего здоровья, и значит, где-то, и своей жизни. Не исключено, что "толчок" он получает оттуда, для "ускорения" написания новых книг и выхода лекций. Помню, один раз зашел в инт. магазин, и по одной ссылке на лекцию ( этого года ) в комментарии прочитал; одна женщина написала о том, что чувствуется при прослушивании лекции, что ради коммерции С.Н. говорил текст. Потом этот комментарий удалили. Так что главные точки опоры С.Н. - это семья и благополучие ( свое и семьи ). И это определяет его характер, его личность, его позицию и его мировоззрение.
Просто внутренняя жадность может проявляться и как духовная тоже; что не делает её менее жадностью.
Просто в этом ракурсе, в отличии от проявления в виде жадности к деньгам, больше видно, что жадность-ревность есть сублимация гордыни.
И "отмаливание" больного плеча - это не менее симптоматическое средство в такой ситуации, чем откупание его деньгами, заплаченными целителю. Да, отдаётся энергия, духовная ли, материальная ли (деньгами), и плечо пройдёт - но душа так и останется жадной-ревнивой и горделивой, просто потеряет чуток энергии, в разном виде выражаемой.

Это видно же и в истории с СНЛ-овской интернет-лавкой,которая нф, и с тем, как он попытался слить фдк.
Но всё равно ему спасибо, конечно. :)
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей