СНЛ об украине .

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:02

Сорь если была такая тема .
Но что то не вижу..
А тема по моему заслуживает отдельного топика ...
Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Украина долгое время выбирала между Россией и Европой и наконец-то выбрала.

Россия – это на сегодняшний день достаточно неблагополучная страна с низкой бытовой культурой, воровством и беспределом чиновников. Перечислять можно многое. Но у России есть будущее, потому что душа и нравственность выходят на первое место.

Европа – это благоустроенная, ухоженная и благополучная территория с великолепной бытовой культурой. С минимальным воровством, по сравнению с Россией, со стабильностью и большими деньгами. Но понятия души и нравственности у Европы распадаются на глазах. У такой Европы нет будущего.

Украина сделала свой выбор. Время покажет, каким будет ее будущее.

Мне кажется это важным .
Имеено п этому хохлы врут на форуме ,играют в фашистов ,сносят памятники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
крыгл
Автор темы


  • -1

Re: СНЛ об украине .

#3 unicorn55 » Пн, 29 сентября 2014, 19:22

Как-будто "анализ" СНЛ писал под диктовку депутата Евгения Федорова. :hi-hi:
Насчет Крыма ничего не сказал. :unsure:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет

  • 0

Re: СНЛ об украине .

#4 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 19:26

...Что касается истории с Крымом, то она на мой взгляд напоминает грабёж средь бела дня. Я боюсь, что воровство в русском менталитете укоренится после этого намертво. Это же не способ разрешения конфликтов – чуть что, сразу браться за нож. Конфликты надо разрешать в их зародыше.
Вам Максим из Гродно....
:-D :huh:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#5 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:54

unicorn55 писал(а):Насчет Крыма ничего не сказал.
даон и про донецк не говорил...он не говорит о частном ,-обобщая
из его обобщения можно заключить
что крым выбрал душу а не благоустрйство
то есть будущее а не распад ...

хотя здесь я с ним не очень согласен
по моему таки крым и материално выиграл
но по его логике именно так
крыгл
Автор темы

Re: СНЛ об украине .

#6 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 19:59

крыгл писал(а):это не снл это автор письма
но цитаты лучше олностью выкладывать
крыгл, а я внизу поставила - "Максим из Гродно"
обсуждение письма на сайте интересное ... :smile:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#7 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 20:06

:pardon:
крыгл
Автор темы

Re: СНЛ об украине .

#8 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:21

крыгл, вас не поймешь, меняете свои сообщения... :pardon:
я думаю там "сильно" обсудили
спс за ссылку
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#9 Astra » Пн, 29 сентября 2014, 20:28

Еллада, :-D
Вы должны быть зарегистрированы на сайте, чтобы размещать комментарии. Для группы «Невежество» действует ограничение на размещение комментариев.


Максим-лингвист с зазомбированными мозгами, мне показалось. Можно проанализировать его письмо - налицо огрехи не только в образовании, но и в умении рассуждать.

понравился комментарий одной из НФ-форумчанок:
Оkeana писал(а):Уважаемый Максим! При чем тут лингвистика? Я наполовину украинка, жила на полтавщине - там все говорили (и сейчас говорят) на суржике и всех это устраивает. В советские времена народ был двуязычный - кто учился в украинской школе, те грамотнее писали по украински, чем по русски, кто в русской - наоборот, но говорили и понимали все одинаково. радио и телевидение было и то и другое, поэтому подшлифовать лексику можно было и применять, кому что нужно. Никогда никто на ратовал за тотальный переход на “мову”, а западенцев, которые ратовали и ненавидели уже тогда (70-80 годы) все русское, считали чужими.
“Мова” чересчур архаична и по свидетельству ученых, преподавание на ней физики и математики, например, совершенно невозможно из-за отсутствия нужного лексического пласта. К тому же, не секрет, что украинский язык в 19 веке досочинялся, дорабатывался, полонизировался профессором Грушевским (по странному совпадению, на улице имени которого происходило столь много “майданных” событий прошлой весны). Кстати, вся “западенская” интеллигенция прекрасно владеет русским, или она не интеллигенция - почитайте их блоги. Апологет праворадикального украинского национализма Ярош - уроженец русскоязычного Днепропетровска. Фарион, Тимошенко, Порошенко - все они в частной жизни говорят на русском. Почему? Потому, что он удобнее и современнее, а украинский используют лишь вместо маскарадного костюма, для одурачивания масс. (Аваков вообще армянин, а Яценюк с Коломойским евреи, им-то что за дело до украинской идентичности?)
Другими словами, я хочу сказать, что украинские события - никакая не борьба за сохранение языка или национальной самоидентичности. Россия никогда не пыталась уничтожить украинскую самоидентичность, и не надо это путать с подавлением мятежных антигосударственных настроений в Российской империи.
Последний раз редактировалось Astra Пн, 29 сентября 2014, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Astra

Re: СНЛ об украине .

#10 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:30

присвоили себе больше прав, а про обязанности забыли (это про то, что когда Крым был Украинским)
а сейчас потеряв территорию вместо с правами спохватились еще и обвиняют Россиию
Россия же наоборот всегда несла ношу больше обязанностей...по отношению к бывшей братской республике
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#11 Astra » Пн, 29 сентября 2014, 20:31

И СНЛ молодца :approve:
Германия – федеративная страна и является лидером Европейского Союза. В Швейцарии, Голландии, Бельгии – два-три государственных языка, и никому это не мешает.

Почему же нельзя было сохранить русский язык даже на региональном уровне? Почему за желание подражать Европе и жить по европейским законам жителей юго-востока начали убивать? Они не были против вступления в Евросоюз, они хотели сохранить при этом свой язык и свою культуру. А ведь речь даже не шла поначалу о федерации.
То есть цель была не просто присоединение к Евросоюзу, а угнетение неугодных частей самоё себя.
А, между прочим, это "неугодное" - часть истории украинского государства.


Для нас хороший урок: не уничижай свое прошлое - на нём зиждется настоящее и будущее
Astra

Re: СНЛ об украине .

#12 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:34

Astra писал(а):Еллада, :-D
Вы должны быть зарегистрированы на сайте, чтобы размещать комментарии. Для группы «Невежество» действует ограничение на размещение комментариев.
это что, до сих пор в силе, вам по почет пришло?
если честно - даже и не пыталась, хватило Океаны прочесть
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#13 Astra » Пн, 29 сентября 2014, 20:37

Еллада писал(а):это что, до сих пор в силе, вам по почет пришло?

ничего не поняла из написанного :unsure: что за "по почет пришло"?
Astra

Re: СНЛ об украине .

#14 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:40

Astra писал(а):
Еллада писал(а):это что, до сих пор в силе, вам по почет пришло?

ничего не поняла из написанного :unsure: что за "почет пришло"?
да, я тоже не поняла
причем здесь группа Невежества?
я чем то могу вам помочь, Astra?
если обращение было ко мне
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • -1

Re: СНЛ об украине .

#15 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 20:43

:unsure:
Последний раз редактировалось крыгл Пн, 29 сентября 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы

Re: СНЛ об украине .

#16 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:44

Astra, вы хотели комментировать там и по почте пришло сообщение?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#17 Samersen » Пн, 29 сентября 2014, 20:45

Война с памятниками у малолетних нацистов в крови, а потом ведь восстанавливать придётся, Кернес негодуе.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#18 Astra » Пн, 29 сентября 2014, 20:47

Еллада писал(а):если обращение было ко мне

почему решили, что к вам? :-D Это констатация факта того, что я не смогла оставить там комментарий, не будучи зарегистрирована.

Кстати, комментарии трут безбожно. Хотела процитировать комментарий со ссылкой на тест по поводу внутренней агрессии - уже стерли :evil:
Astra

Re: СНЛ об украине .

#19 Irenka » Пн, 29 сентября 2014, 20:49

Мне понравился ответ Сергея Николаевича :approve:
А письмо Максима из Гродно почему то подумалось что это наш форумчанин)))
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#20 zoe » Пн, 29 сентября 2014, 20:51

Irenka, мне тоже, и не только СН, но и активных пользователей сайта..
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#21 Володя 11 » Пн, 29 сентября 2014, 20:53

государство, утратившее веру и нравственность, может существовать только на принципах первобытно-языческих, когда более сильный убивает, грабит и делает рабом более слабого. Сейчас это называется фашизмом.

Фашизм в прямом переводе - семейственность.
Зачем из него делать людоедство ?
Фашистская Германия - это национал - социализм. Германия превыше всего.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей