Добрать любви.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марианна » Вс, 28 сентября 2014, 15:24

Стала размышлять над привычкой человека все время выставлять себя несчастным, вызывать жалость и давить на жалость. Часто это делается не прямо, а как бы так, исподтишка, человек молча ходит со страдальческим лицом, говорит трагичным тоном и ждет что все сами заметят и пожалеют-раскаятся-застыдятся.
А ведь что получается? Таким образом(когда это стиль жизни и все время повторяющийся алгоритм) добирает себе любовь, тепло, внимание.

Еще один из способов- восхищайтесь мной! Человек совершая поступки, ждет что его оценят, полюбят, зауважают. То есть ради тщеславия.

Еще один, агрессивный, если утрируя, то: ща как наеду или как дам по голове!Попробуй потом еще раз не полюби или проигнори!

И все это способы добычи внимания и любви...

И вот что интересно стало, это наши уже заложенные изначально программы или это результат воспитания родительского? Приобретенное или уже имеющееся?

Часто человек сам и не осознает, что он делает, это привычка. Ему сложно даже объяснить что он делает на самом деле...не говоря уже о том, чтобы помочь избавиться от подобного проявления...

И почему человек такими способами ищет себе тепла и признания? Мне кажется это как-то связано с неверием или маловерием и недостаточной связи с Богом...
Получается настрой на получение и любыми способами это выцарапать.

А ведь правильнее было бы отдать самому, тепла, внимания.
Марианна
Автор темы


Re: Добрать любви.

#41 Марианна » Вт, 7 октября 2014, 12:06

Y-ina писал(а):Марианна, тысячу раз спрашивала. В лучшем случае, скажет "не знаю". Она вообще в контакт плохо вступает, когда тема ее не интересует.

Добавлено Вт, 7 октября 2014, 12:03:
Я прямо в детстве спрашивала: как так можно! Для меня это абсолютно неприемлемо. Я своих перед чужими защищаю.
Значит у тебя обида на маму осталась?
Марианна
Автор темы

Re: Добрать любви.

#42 Y-ina » Вт, 7 октября 2014, 12:07

Марианна, что значит осталась? Я на всех обижаюсь, это мне помогает жить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Добрать любви.

#43 Марианна » Вт, 7 октября 2014, 12:08

Y-ina писал(а):Марианна, что значит осталась? Я на всех обижаюсь, это мне помогает жить.
Так :grin: Опиши процесс, как обида жить помогает. С примерами и подробно. Если можно.

Ты разве никогда не чувствовала что когда обида отпускает, легче "дышать"
Марианна
Автор темы

Re: Добрать любви.

#44 Y-ina » Вт, 7 октября 2014, 12:09

Марианна, у меня работа через 40 минут
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Добрать любви.

#45 СТ » Вт, 7 октября 2014, 12:31

Ну вот и наглядный пример. Ищем до сих пор защитников, потому как мама....не защищала. И до сих пор обида на все. Потому как враждебно
СТ

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей