Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Владимир Б » Чт, 25 сентября 2014, 15:41

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_novichkam/

Разместил(а): Администратор [Редактор проекта] 25/09/14 в 13:32

вопрос-значит семинары планируються а.когда? б.-простые или ОНЛАЙН?

Ответ С.Н. Лазарева:

Спасибо за интерес к семинарам. Я действительно планирую проводить семинары, но прежде хотел бы полностью восстановиться. Двухдневные семинары оказались для меня слишком тяжелыми, поэтому следующие семинары будут однодневными. Нужно дозировать нагрузки.

Каким будет формат ближайшего семинара - личный или онлайн, - это определится позже, в соответствии с ситуацией. О дате семинара сообщу на сайте заранее (за 20-30 дней).

А сейчас я пока плотно занимаюсь книгой “Опыт выживания. Часть 7”.

Кроме того, недавно я записал несколько новых дисков, посвященных семье, воспитанию детей, а также - очень важной теме “Облики гордыни”. Ведь, по сути дела, главным препятствием на пути изменения характера является именно гордыня.

Цитировать комментарий #95919
Выводы: через какое-то время можно ожидать новую книгу, и изменится формат семинаров - они будут однодневными. О том, насколько часто они будут проходить, не уточняется.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#3 Марк » Пт, 26 сентября 2014, 5:24

Владимир Б писал(а):Выводы: через какое-то время можно ожидать новую книгу, и изменится формат семинаров - они будут однодневными. О том, насколько часто они будут проходить, не уточняется.
Лично я жду одного от СНЛ. Комментариев по происходящему в Украине. Как получилось, что почти все его преданные ученики с Украины стали по разные стороны баррикад, одни на стороне государственного насилия, а другие - антифашистов?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#4 Владимир Б » Пт, 26 сентября 2014, 11:36

Лично я жду одного от СНЛ. Комментариев по происходящему в Украине. Как получилось, что почти все его преданные ученики с Украины стали по разные стороны баррикад, одни на стороне государственного насилия, а другие - антифашистов?
Это почему вы так решили? Что по разные стороны? Насколько я понимаю, единобожие - несовместимо с фашизмом, также как и фашизм - с единобожием. А исследования С.Н. говорят о мировоззрении единобожия. Поэтому вряд ли кто-то из сторонников С.Н., ну я имею в виду тех, кто разделяет исследования - может быть на стороне фашистов, ну или украинского "государства", хотя с правовой точки зрения - государства уже нет. Я просто представить себе не могу такое, что те, кто разделяют исследования ( неважно, живут эти люди в России или на Украине ) - могут быть на стороне или могут оправдывать украинское "государство", действия его руководителей и тех, кто за ними стоит. Поскольку очевидно, что это фашистское мировоззрение, и оправдывать его не только неверно, но и не имеет смысла. Так как перспектив при таком "государстве" у тех, кто останется на Украине - никаких. Точнее, перспективы - это: понижение зарплат, уровня жизни, повышение налогов, цен, отключение или перебои с электричеством, с водой, и в конечном счете - кабальные, нечеловеческие условия жизни, целью которых является сокращение населения, то есть его постепенное уничтожение. Е.Федоров говорил, что уже с 2016-ого года там планируется тотальное рабовладельчество. Поэтому никаких перспектив не может быть на Украине при том режиме, который там сейчас существует. И как можно быть на его стороне. Те, кто находятся у руководства Украины - имеют сильную программу самоуничтожения, и их цель - уничтожить как можно больше людей. Поэтому как можно быть на их стороне? У России есть перспективы - при том, что она изменит свое государственное устройство, восстановит суверенитет, перестанет зависеть от иностранных государств, имеющих свои интересы, и неправильное, ущербное мировоззрение. А у Украины - перспектив нет, при нынешней власти, которая выполняет приказы США и подчиняется им.
На сайте С.Н. есть "Обращение к новичкам" - можете там оставить свой вопрос. Я думаю, С.Н. так или иначе осветит тему Украины на ближайших семинарах или лекциях, но лично мне - и так все понятно. На мой взгляд, лучше, чем описал ситуацию Е.Федоров, вряд ли кто может описать, так что исчерпывающая информация у нас уже есть. Кроме того - от Е.Федорова идет регулярно оперативная аналитика - примерно один раз в месяц, иногда чаще. Где публикуется видео - известно. Что может быть лучше? Все "разжевано", и все объяснено очень понятно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#5 dised » Пт, 26 сентября 2014, 12:19

Владимир Б писал(а):Это почему вы так решили? Что по разные стороны? Насколько я понимаю, единобожие - несовместимо с фашизмом, также как и фашизм - с единобожием. А исследования С.Н. говорят о мировоззрении единобожия. Поэтому вряд ли кто-то из сторонников С.Н., ну я имею в виду тех, кто разделяет исследования - может быть на стороне фашистов, ну или украинского "государства"
Таких примеров, что называется, выше крыши. И тут Марк прав.
СНЛ, конечно, говорит очень правильные вещи об единобожии и единстве противоположностей, но его сайт показывает совсем иную картину.
Поэтому я пока остаюсь на своей т.з:
Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
Другого объяснения я пока для себя не вижу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#6 Findling » Пт, 26 сентября 2014, 13:09

dised писал(а):Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
А где ж взять ту глубину самому СНЛ, чтоб передать её слушателю? )))
Findling

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#7 dised » Пт, 26 сентября 2014, 14:38

Findling писал(а):
dised писал(а):Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
А где ж взять ту глубину самому СНЛ, чтоб передать её слушателю? )))
У духовного учителя.
СНЛ пошел эмпирическим путем познания мира. У него не было духовного наставника. Это большой минус в его системе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#8 Findling » Пт, 26 сентября 2014, 14:56

dised писал(а):СНЛ пошел эмпирическим путем познания мира. У него не было духовного наставника. Это большой минус в его системе.
Поиск верного духовного наставничества, отсекая эмпирический путь,, так или иначе, приведет нас к Церкви. В которой тоже надо будет искать Основу.
И после долгих споров, мы выясним. что Единственное верное Начало это Церковь Христа, ибо - "на сем камне созиджу Церковь мою и врата адовы не одолеют её..."
И тогда единственно верным будет Православие.... Но,... СНЛ таки пошел эмпирическим путем....
Findling

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#9 Владимир Б » Пт, 26 сентября 2014, 17:29

dised писал(а):
Таких примеров, что называется, выше крыши. И тут Марк прав.
Каких? Таких:
Марк писал(а):
Как получилось, что почти все его преданные ученики с Украины стали по разные стороны баррикад, одни на стороне государственного насилия, а другие - антифашистов?
Вы таких видели ( знаете )? Называть себя человек может кем угодно, но если он знаком с информацией С.Н. и считает себя христианином, хотя бы по мировоззрению и поведению - то он должен отдавать себе отчет в том, где есть единобожие, а где его нет. Если и есть те, кто на стороне "государства" под названием "Украина", и его руководителей ( хотя я сомневаюсь в том, что таких людей можно в большом количестве найти ) - то это люди, находящиеся под воздействием информационной пропаганды. Вот и весь ответ. Но я лично не знаю таких людей. "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими...", - сказано в Новом Завете. Чему удивляться? Большая часть людей избирает неверное направление. Но информация С.Н. все же дает понимание. И те, кто с этой информацией знакомы - должны отличать правильное направление от неверного. А насколько они это умеют делать на практике - это уже вопрос не ко мне, а к этим людям.
dised писал(а):
СНЛ, конечно, говорит очень правильные вещи об единобожии и единстве противоположностей, но его сайт показывает совсем иную картину.
Поэтому я пока остаюсь на своей т.з:
Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
Другого объяснения я пока для себя не вижу.
Я не думаю, что на "автора" ( в данном случае С.Н. ) нужно "сваливать" отсутствие изменений у его читателей. Не думаю, что автор к этому имеет какое-то отношение или несет ответственность за это. Если он сообщает правильную информацию. Наличие или отсутствие изменений - зависит полностью от желания измениться самого человека. При условии того, что ему сообщена правильная информация, то есть предоставлена возможность для изменений. Я потому и говорю, что информация должна быть доступна всем, и ее доступность не должна зависеть от материальных аспектов. Каждый вправе иметь возможность для того чтобы измениться. И вот в том, что эта возможность другому предоставляется ( посредством выдержек, материалов в свободном доступе в сети Интернет и т.д. ) - я лично не вижу в этом никаких нарушений. Поэтому моя точка зрения - С.Н. не говорит правду в этом аспекте ( скрывает ее, недоговаривает суть ) из коммерческих соображений. И только.
У меня ведь была ( и есть ) исчерпывающая информация по поводу того, что С.Н. из соображений материальной личной выгоды несет весь этот "бред" о "потребительстве", о необходимости платить деньги и т.д. Мне об этом было известно, те, кому надо - это понимали. И здесь Игорь как ни в чем не бывало говорит о какой-то "необходимости прислушаться к мнению автора", о том, что все это носит исключительно организационный характер ( и якобы не преследует цели ущемления чьих-то прав ). Считал всех за "идиотов", и меня в том числе? Я понимаю, что информация была не для общего пользования, но не до такого же откровенного "идиотизма" надо доходить? И даже я осветил эту тему на форуме, привел необходимые аргументы, и все равно - вы думаете, до большого количества людей дошло? Да, те, кто понимали - они и сейчас понимают. Возможно - кто-то еще разобрался в этом вопросе. Но ведь многие по-прежнему считают то, что С.Н. сообщает со страниц сайта - "руководством к действию" ( и критическое восприятие такой информации у них атрофировано - не об исследованиях сейчас речь ). Тогда спрашивается: почему я должен убеждать в чем-то людей? Почему я должен что-то доказывать? Не должен. Те, кому надо - они ведь разобрались. Поняли все. Задолго до того, как события на сайте приняли уже явный характер. А те, кто не поняли - это их проблемы. Кому надо - те поняли. Поэтому сейчас моя позиция такая. Я сообщаю какую-то информацию, делюсь пониманием. Спорить на эту тему и вести долгие разговоры "ни о чем" я не намерен. Не вижу в этом смысла.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#10 zoe » Пт, 26 сентября 2014, 17:37

Findling писал(а):
dised писал(а):Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
А где ж взять ту глубину самому СНЛ, чтоб передать её слушателю? )))
Глубина - это соединение ума с чувством, приближние к гармонии...
при том, что СН создал свою систему познания закономерностей духовных законов, описал их на понятном для других языке
тем не менее он не избежал так называемого психологического автоматизма,
а это считается грехом в Православии, - говорить о Любви, не сочетаясь с ней
то же самое будет и с последователями ДК, они так же будут тиражировать у себя эту же ошибку
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#11 Марк » Пт, 26 сентября 2014, 19:07

Владимир Б писал(а):На сайте С.Н. есть "Обращение к новичкам" - можете там оставить свой вопрос.
Вы человек в этом отношении более опытный. Пожалуйста задайте подобный вопрос СНЛ от моего имени. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zoe писал(а):а это считается грехом в Православии, - говорить о Любви, не сочетаясь с ней
А как вы сама это понимаете? Что значит сочетаться в Любви, в стране где идет фашистский террор?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#12 zoe » Пт, 26 сентября 2014, 19:24

Марк писал(а):Что значит сочетаться в Любви
Марк, вы не тот предлог употребили
но все равно отвечу : чувствует любовь и излучает (реализует), когда говорит, пускай даже не осознает те процессы, которые идут в подсознании
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#13 tatpit » Пт, 26 сентября 2014, 19:26

Владимир Б писал(а):пасибо за интерес к семинарам. Я действительно планирую проводить семинары, но прежде хотел бы полностью восстановиться. Двухдневные семинары оказались для меня слишком тяжелыми, поэтому следующие семинары будут однодневными. Нужно дозировать нагрузки
Можно и однодневными нагрузить себя..Нагрузка..это не совсем кол-во семинарских дней.имхо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#14 Невидимочка » Пт, 26 сентября 2014, 19:36

Владимир Б писал(а):При условии того, что ему сообщена правильная информация, то есть предоставлена возможность для изменений.
Думаешь СНЛ сам понимает, что такое "любовь к Богу", когда пишет? Все остальные понятия у него наполнены смыслом, так, что их и читатели понимают. А конкретно это понятие - скорее вектор ("место, куда следует пребыть" , "пойди туда (название), не знаю куда").. Мне не понятно с его слов, что такое любовь к Богу..

Так что по форме-то она правильная, а вот содержание..
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#15 zoe » Пт, 26 сентября 2014, 19:42

Марк писал(а):в стране где идет фашистский террор?
:pardon:
тяжело,
Марк, требуются знания, как выжить
при критическом переосмыслении, я не умоляю систему ДК
так как это прежде всего знание в виде системного подхода к понятию Карма
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#16 бумз » Пт, 26 сентября 2014, 19:54

Невидимочка писал(а):Мне не понятно с его слов, что такое любовь к Богу..
С Луны свалилась, да? :(
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#17 Невидимочка » Пт, 26 сентября 2014, 20:00

бумз писал(а):С Луны свалилась
Землянин, объясните лунатику, раз Лазарев не смог ))) (справедливости ради надо сказать, что я еще не все книжки прочитала, синенькие еще остались)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#18 zoe » Пт, 26 сентября 2014, 20:02

Невидимочка, :-D
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#19 бумз » Пт, 26 сентября 2014, 20:09

Невидимочка писал(а):Землянин, объясните лунатику
Вопрос был адресован Владимиру. Пусть ради вас постарается, если смогет. А вы, действительно, лунатик, я не ошибся. Ну, добро пожаловать на землю... :hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#20 Невидимочка » Пт, 26 сентября 2014, 20:12

бумз писал(а):Вопрос был адресован Владимиру.
Не, к нему был другой вопрос. Не отлынивайте :-D
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#21 бумз » Пт, 26 сентября 2014, 20:14

После знатока Владимира. Проверим его информированность и согласие с информацией Лазарева насчет любви к Богу.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей