Хм(сущность слабости)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Пн, 1 сентября 2014, 19:26

Если бы надо было хвалиться, я бы хвалился тем, в чем видна моя слабость. Бог и Отец Господа Иисуса, благословенного вовеки, знает, что я не лукавлю. В Дамаске правитель царя Ареты сторожил все выходы из города, чтобы схватить меня, и меня спустили в корзине, сплетенной из веревок, через окно в городской стене, и я от него спасся. Нужно хвалиться!? Хотя это и не в мою пользу, расскажу о видениях и откровениях от Бога. Я знаю одного человека во Христе, который четырнадцать лет тому назад (не знаю, телом или духом, один Бог знает) был вознесён в рай и там слышал то, что нельзя облечь в слова. Вот таким человеком можно хвалиться, а если хвалиться собой, так разве только своими слабостями. Ведь даже если я захочу похвалиться, это не будет безумием, ибо я скажу чистую правду, но лучше воздержусь, иначе кто-нибудь решит, что я лучше, чем кажусь. Мне были поразительные откровения, но чтобы я не заносился, дана мне было заноза в тело — посланец сатаны, одергивающий меня, чтобы я не заносился. Трижды вопрошал я Господу, моля избавить от этого. Но Он сказал мне: "Моей благодати у тебя достаточно, ибо моя сила достигает полной мощи в слабости". И вот мне более радостно хвалиться своими слабостями, благодаря которым может обитать во мне сила Христова .
Последний раз редактировалось tatpit Пт, 5 сентября 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
jack » Вт, 2 сентября 2014, 8:35 Замечание
Теме необходимо содержательное название. Особенно это касается Основного раздела форума.
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Хм(сущность слабости)

#81 спок » Вт, 9 сентября 2014, 22:47

tatpit писал(а):
спок писал(а):спок писал(а):
вы мне скажите, какую выгоду имел змий когда искушал Адама?
Никакую..шоб иметь выгоду - нужно иметь выбор.имхо
хороший ответ

вы станете дергать Всевышнего за бороду если при этом у вас ничего не прибавится в кармане?
спок

Re: Хм(сущность слабости)

#82 tatpit » Ср, 10 сентября 2014, 22:06

спок писал(а):вы станете дергать Всевышнего за бороду если при этом у вас ничего не прибавится в кармане?
Я не совсем понял вопроса :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Shakti писал(а):Когда принижение-уменьшение своей значимости равносильно унижению
Не надо додумывать. Я лишь сказал, что это два одинаковых слова..одинаковых в корне. Читайте литературу..а не толкователей

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Shakti писал(а):Это как раз и говорит о полном непонимании предмета обсуждения.
Ну, дык тему открыл я. Я выделил то, что меня зацепило..выделил в оглавлении..Еще вопросы?
Shakti писал(а):Цитата о силе. О силе Бога
Причем тут сила Бога? :-D Вы можете что-то сказать о силе Бога? Может проще сказать о слабостях? То, чему благодаря чему человек трансформируется? :smile:

Добавлено спустя 39 секунд:
Да и вообще
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф.11:12).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#83 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 22:16

...
Последний раз редактировалось Shakti Ср, 10 сентября 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Shakti

Re: Хм(сущность слабости)

#84 tatpit » Ср, 10 сентября 2014, 22:19

Shakti писал(а):В этом вообще нет необходимости. Слова достаточно почувствовать
Да, кого волнует что вы чувствуете за этими словами? Мне достаточно тех людей, употреблявшее это слово в то время :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#85 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 22:20

...
Последний раз редактировалось Shakti Ср, 10 сентября 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Shakti

Re: Хм(сущность слабости)

#86 tatpit » Ср, 10 сентября 2014, 22:21

Shakti, мне цитата не нравится...если вы этого не поняли до сих пор..Есть в ней правда, но..

Добавлено спустя 57 секунд:
Shakti, до скорых встреч
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#87 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 22:22

...
Последний раз редактировалось Shakti Ср, 10 сентября 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Shakti

Re: Хм(сущность слабости)

#88 tatpit » Ср, 10 сентября 2014, 22:24

Shakti, идите изучайте своё "шакти", нечего балакать впустую
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#89 спок » Чт, 11 сентября 2014, 8:14

зачем идти на конфронтацию с Богом не имея никакой выгоды? вообще змий не знал о запрете Бога Адаму не есть с дерева познания, как вы думаете?
спок

Re: Хм(сущность слабости)

#90 tatpit » Чт, 11 сентября 2014, 17:57

спок писал(а):зачем идти на конфронтацию с Богом не имея никакой выгоды?
Как можно идти на конфронтацию, не имея выбора..и какое имеет значение-знает ли он при этом что-то или нет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Каждый этап - новое рождение..и везде свой "змей"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#91 спок » Пт, 12 сентября 2014, 15:47

вы отвечаете как Руслана на пресс конференции после посещения Донбасса :-D
спок

Re: Хм(сущность слабости)

#92 tatpit » Пт, 12 сентября 2014, 16:53

спок, ну, всем не угодишь :pardon: Причем тут Руслана..Змий-столб на дороге..ну, или знак на дороге..как хошь думай :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хм(сущность слабости)

#93 спок » Вт, 16 сентября 2014, 13:22

Мы привыкли рассматривать первородный грех как ситуацию исключительно Адама и Евы иногда захватывая в поле размышления Бога, а на змия вообще не обращаем внимания. По-моему для того чтобы проанализировать ее основательно необходимо смотреть на участников как в комплексе так и по отдельности. У меня вообщето есть вопрос и к Богу. Познание классная штука, почему он не объяснил все Сам? Дождались змия и познание стало греховным.
Есть точка зрения в соответствии с которой познание это "отвернуться" от Бога, Бога как-бы нет, Он не видит. Но как можно от Него отвернуться, если Он это ВСЕ?!
В этой ситуации четвертым участником (гармонизирующим все) был как раз змий. Что он имел со всего этого спрашивается? Почему познание это грех? Суть познания, средства познания, где эта ошибка которая вновь и вновь делает грех?
Она была именно в этом первом действии. Самом вкусном, энергичном, желанном и т.д. Пока не разберемся, будем грешить.
спок

Re: Хм(сущность слабости)

#94 Дезинфекция » Ср, 17 сентября 2014, 13:41

спок писал(а):Почему познание это грех? Суть познания, средства познания, где эта ошибка которая вновь и вновь делает грех?
познание - не грех
грех - познание запрещенного
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей