Кто ведет... Дубль 2

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 2:42

Уже больше года прошло с тех пор, как Лазарев с Орешиным грохнули ФДК вместе с моей начатой и незаконченной темой...
Все что от нее осталось, это текст первого поста в черновиках. Но поскольку она постоянно всплывает в моей памяти, решила сделать вторую попытку :ugu:

Лазарев как то давно говорил, что самое лучшее, это когда у тебя есть ощущение, что тебя «ВЕДУТ».
Как я это ощущаю, это когда все выстраивается в нужном направлении, во всем идут сплошные подсказки – Сюда не ходи, снег башка попадет. Туда ходи. (с) Как бы какая то сила уводит тебя от того, что тебе не нужно, и наоборот подводит к тому, что нужно. И по результатам видно, что эта сила очень заботящаяся о тебе. Именно по результатам, потому что в процессе может быть всякое-разное.

Вопрос – а кто «ведет»?
Ведь не Бог ведет человека, и не боги или еще кто-то добрый, который работает по найму у Бога для претворения Его замыслов в жизнь. Так кто же это?

Мое ИМХО - Ведет твой собственный ДУХ. (Но не в контексте ДК, не сознание в смысле интеллектуальной или ментальной его характеристики, т.е.не способности думать и строить воздушные замки из слов.) А ДУХ как … ….. ….. Ну в общем та непроявленная составляющая нас, которая по образу и подобию Бога сотворена Им, еще говорят про Искру Божию, или про Сверхдушу, или про свое Высшее Я.

И почему самое лучшее, когда есть ощущение что тебя «ведут», потому что это означает что связь какая-никакая, но присутствует. Человек в теле слушает руководство своего Духа. А он плохого или ненужного не посоветует, потому что он же свой родной, он же не посторонний, чтобы заниматься членовредительством. Ну а уж если НЕ слышишь руководство своего ДУХа и творишь не ведая что, то …. Тогда и не ведаешь что творишь, и в соответствии с этим и огребаешь.

Ну в общем так как-то подсказывает мне мое ИМХО
Shakti
Автор темы


Re: Кто ведет... Дубль 2

#21 Мефодий без Кирилла » Пт, 22 августа 2014, 16:46

Shakti писал(а):Человек, не конкретно Мефодий без Кирилла, а вообще человек, воспринимает что если ведут, то обязательно кто-то посторонний и обязательно как барана. Потому что ведет же кто-то другой, не сам ты что-то делаешь согласно своей воле и желаниям, а тебя заставляет делать кто-то другой
Но ситуация то совершенно другая. Ведет тебя не кто-то посторонний, а ЧАСТЬ тебя. Твоя лучшая и большая часть, которая в отличии от тебя, как ты себя представляешь, знает куда и зачем тебя вести
Это вопрос восприятия. И естественно отношения к этому водительству. Баран ты или крохотная частичка единого целого, которое ты просто не в состоянии осознать, оттого и считаешь себя бараном на привязи.
Ты делаешь акцент на том - КТО ведет?
А я - ЗАЧЕМ ведет/ведут?
Что мне с того, что кто-то меня ведет (пусть и часть моего высшего (или какого-то иного) "я")?
всё равно - я сегодня - просто баран, которого ведут?
ЗАЧЕМ ведут?
К свободе?
А как ты распорядишься этой свободой, когда тебя насильно привели и не оставили выбора - Выбирай только Свободу!
Что ты с ней делать будешь?
Ну, для примера: приведи три случая, как ты бы распорядилась своей вынужденной свободой.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#22 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 17:43

Brittany писал(а):Наблюдатель очень даже проявленная часть. Мой наблюдатель только наблюдает. Больше ничего
:dont_knou: Может у тебя другой наблюдатель
А что он делает или не делает ты не можешь знать. Или он у тебя весь как на ладони? :unsure:
Ладно, тема не о нем. И без него запутаться можно :-D
Brittany писал(а):поясни, плиз,когда человек переходит в мир иной, его Дух сохраняется? и: если опираться на тезу о реинкарнации- (из)меняется ли Дух от жизни к жизни?
:scratch:
Вопрос номер 1 - кто живет? Тело, или Дух(Душа) в теле?
Душа и Дух по сути 2 названия одного целого. Душа это персонифицированный Дух. Душа связана с тонким телом, в котором записана вся информация по всем воплощениям, вся карма. Тонкое тело это как капсула для Души.
Ну и переходя в мир иной, судьба Духа зависит от того, в какой именно иной мир переходит Душа-Дух, т.е. идет на перерождение вместе с тонким телом или освобождается от перерождения, расставаясь и с тонким телом.
А вообще лично я не знаю,
или не помню :-D

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Мефодий без Кирилла писал(а):Ты делаешь акцент на том - КТО ведет?А я - ЗАЧЕМ ведет/ведут?
для меня не стоит такой вопрос - ЗАЧЕМ?
Зачем ты живешь? Ну если живешь, значит надо. Я не в восторге от этого, но если я здесь оказалась, значит на это была причина, значит в этом была необходимость. Я своим ограниченным человеческим сознанием этого не могу осознать. Но я знаю, что если это так, значит это было нужно
Мефодий без Кирилла писал(а):ЗАЧЕМ ведут?
К свободе?
А как ты распорядишься этой свободой, когда тебя насильно привели и не оставили выбора - Выбирай только Свободу!Что ты с ней делать будешь?
Ну, для примера: приведи три случая, как ты бы распорядилась своей вынужденной свободой.
Ну поскольку я не рассматриваю такой вариант ответа на вопрос ЗАЧЕМ, все остальное как бы я тоже рассматривать не буду. Передо мной нет ни такого вопроса, ни такого ответа :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
бумз писал(а):С этим не поспоришь.. :grin:
Ну спорить не буду, но возразить могу, только чуть позже :smile:
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#23 Brittany » Пт, 22 августа 2014, 17:59

Shakti писал(а):
Brittany писал(а):поясни, плиз,когда человек переходит в мир иной, его Дух сохраняется? и: если опираться на тезу о реинкарнации- (из)меняется ли Дух от жизни к жизни?
:scratch:
Вопрос номер 1 - кто живет? Тело, или Дух(Душа) в теле?
Душа и Дух по сути 2 названия одного целого. Душа это персонифицированный Дух. Душа связана с тонким телом, в котором записана вся информация по всем воплощениям, вся карма. Тонкое тело это как капсула для Души.
Ну и переходя в мир иной, судьба Духа зависит от того, в какой именно иной мир переходит Душа-Дух, т.е. идет на перерождение вместе с тонким телом или освобождается от перерождения, расставаясь и с тонким телом.
А вообще лично я не знаю,
или не помню :-D
Что за странный вопрос номер 1? Живёт всё, перечисленное тобою.
Только всё вместе называется живым человеком.
Далее: я рассматриваю казус(случай), когда душа (ВМЕСТЕ С ДУХОМ??) идёт на перерождение.
При этом она ведь уже имеет новый опыт, не так ли? :unsure:
Далее: душа НЕ ведёт человека, ведёт ДУХ? так? :ninja:
Или лично ты не знаешь (и не помнишь)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#24 tatpit » Пт, 22 августа 2014, 18:17

Ведет-ведет..кто-то..что-то..Это как понимать...Ну, есть опред.опыт у чела..масса опыта..ни больше..ни меньше..Еси по ДК..стрела времени..из в прошлого в будущее..И вдруг какая-то неожиданная ситуация, в которой этот индивидуум не может повести себя адекватно..ибо ситуация новая..нет ни ресурсов..ни знаний..Но!..но..эти знания..и ресурсы..вдруг(!) откуда-то берутся..из ниоткуда..Все..чел адекватен..Как-то так..
Эти скачки во времени..не обязательно выглядят именно так..резко..чаще это выглядит более плавно - "ведут"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Shakti писал(а):Лазарев как то давно говорил, что самое лучшее, это когда у тебя есть ощущение, что тебя «ВЕДУТ»
Ну, а кто-то считает, что СНЛа бесы ведут :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#25 Мефодий без Кирилла » Пт, 22 августа 2014, 19:15

Shakti писал(а):Мефодий без Кирилла писал(а):
Ты делаешь акцент на том - КТО ведет?А я - ЗАЧЕМ ведет/ведут?
для меня не стоит такой вопрос - ЗАЧЕМ?


Зачем ты живешь? Ну если живешь, значит надо. Я не в восторге от этого, но если я здесь оказалась, значит на это была причина, значит в этом была необходимость. Я своим ограниченным человеческим сознанием этого не могу осознать. Но я знаю, что если это так, значит это было нужно
Shakti писал(а):Мефодий без Кирилла писал(а):
ЗАЧЕМ ведут?
К свободе?
А как ты распорядишься этой свободой, когда тебя насильно привели и не оставили выбора - Выбирай только Свободу!Что ты с ней делать будешь?
Ну, для примера: приведи три случая, как ты бы распорядилась своей вынужденной свободой.


Ну поскольку я не рассматриваю такой вариант ответа на вопрос ЗАЧЕМ, все остальное как бы я тоже рассматривать не буду. Передо мной нет ни такого вопроса, ни такого ответа

Ну, я и говорю, о таких представителях рода человеческого, как о типичных баранах.
Пардон!... о типичной овце: Надо? Так, что здесь поделаешь - нагуляю вес и на скотобойню... :cry:
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#26 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 19:34

Brittany, а ты читай что я написала специально для тебя, отвечая тебе
Половина вопросов сразу отпадет
Потому что на твои вопросы я уже ответила
Brittany писал(а):Что за странный вопрос номер 1? Живёт всё, перечисленное тобою.
Только всё вместе называется живым человеком
Хорошо, давай вернемся к твоему вопросу

Brittany писал(а):
поясни, плиз,когда человек переходит в мир иной, его Дух сохраняется? и: если опираться на тезу о реинкарнации- (из)меняется ли Дух от жизни к жизни?
Я не возражаю, что "Живёт всё, перечисленное..."
Но скажи пожалуйста, в мир иной переходит тоже все мной перечисленное?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Мефодий без Кирилла писал(а):Пардон!... о типичной овце
Можешь не извиняться.
Я не считаю это дефектом воспитания, я считаю это дефектом восприятия :tongue:
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#27 Brittany » Пт, 22 августа 2014, 19:45

Shakti писал(а):Но скажи пожалуйста, в мир иной переходит тоже все мной перечисленное?
В мир иной переходят хм.. только 2 перечисленных тобою компонента... или нет?
Или только один?
если душа носитель духа, значит...они неразрывны?
Shakti, я действительно не разбираюсь в этих...премудростях...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#28 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 20:11

tatpit писал(а):Ну, а кто-то считает, что СНЛа бесы ведут
:dont_knou: Вообще я такие варианты не исключаю
tatpit писал(а):Еси по ДК..стрела времени..из в прошлого в будущее..И вдруг какая-то неожиданная ситуация, в которой этот индивидуум не может повести себя адекватно..ибо ситуация новая..нет ни ресурсов..ни знаний..Но!..но..эти знания..и ресурсы..вдруг(!) откуда-то берутся..из ниоткуда..Все..чел адекватен..Как-то так..Эти скачки во времени..не обязательно выглядят именно так..резко..чаще это выглядит более плавно - "ведут"
Сама ситуация понятна и знакома
Но как я понимаю, ты говоришь о том же, о чем и Бумз
бумз писал(а):Связь с временем идущим из будущего, в котором ты проживаешь подсознательно свою жизнь "на тонком плане", исходя из влечений в настоящем, а также кармы прошлого (время едино), позволяет сознанию двигаться навстречу тому будущему, которое к нам идет в настоящее ежесекундно. Мы уже прожили эту жизнь до конца. На тонком плане. И наше подсознание - это та сфера сознания, которая связана с законами строения времени, где время едино. Если брать масштаб времени существования Вселенной, то мы уже "Там" - в Творце и Им являемся. И можно сказать мы сейчас воспринимаем мир исходя из этого единства времени. На сознании время граничит, а в подсознании едино. Но сознание и подсознание - тоже единая сущность. И само восприятие мира, если оно выдает ошибочные представления о мире, искажает восприятие и приводит к печальным, трагедийным последствиям. Потому что будущее уже предрешено еще до рождения. Бог - это безошибочный "Компьютер" частью Которого мы являемся. И "файлы" на будущее любой сущности в этом "Компьютере" дают безошибочные (законы работают безошибочно) решения, потому что время идет из будущего
И как я понимаю это все из объяснений Лазарева?
То есть по вашему мнению, возможность правильно действовать в какой то незнакомой ситуации появляется в связи с тем, что каким-то образом живой человек, как называет его Нора, подглядел в будущее и увидел как там надо было действовать, и дал команду действовать сейчас из состояния знания в будущем. Но если будущее прожито в тонком теле, то как физическое тело в будущем поимело опыт действия в данной ситуации?
В принципе это не исключает вопрос, а кто это увидел и подсказал? Правда в таком варианте я уже затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Потому что если нужно подсматривать что там в будущем, как бы предполагается что изменений никогда и ни при каких обстоятельствах быть не должно. Но ведь и Лазарев как диагност не раз говорил нам о том, что будущее изменилось... Значит не все так жестко расписано на все века, значит есть некоторая доля свободной воли... Да и с учетом того, что возможны изменения кармы, судьбы, можно предположить, что не все так жестко расписано...

Добавлено спустя 4 минуты:
бумз писал(а):Если любви в настоящем мало, то будущее так или иначе будет "закрываться". У одного через людей закрывается, у другого через болезнь или смерть. Так вот, мы и есть Любовь, которую мы привычно привязываем к инстинктам. А привязываем потому что инерция, сила инстинктов все еще сильна в чувствах. И это тоже временный этап "взросления". Все по-Закону Эволюции.
Вопрос: Если мы и есть Любовь, то почему ее может быть мало и почему от этого закрывается будущее, которое уже произошло на тонком плане?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
бумз писал(а):Так вот, если Любовь - это Единство Всего, и времени в том числе, то мы уже сейчас смотрим на мир "глазами" Бога. Иначе и Быть не может. А "Бог Есть Дух".
:-D Вона как повернул
Если все что было сказано правильно, то вывод вписался.
А если не все правильно? :unsure:
Тогда вывод притянут за уши? :unsure:
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#29 Brittany » Пт, 22 августа 2014, 20:23

Shakti писал(а):и почему от этого закрывается будущее, которое уже произошло на тонком плане?
:unsure:
Shakti писал(а):с учетом того, что возможны изменения кармы, судьбы, можно предположить, что не все так жестко расписано...
Shakti, Findling ( на"каникулах" в чате) цитировал Хокинга,
который рассуждает о квантовом подходе к этим...понятиям (прошлое,будущее...).
Происходит всё,что только может произойти.
ВСЕ варианты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#30 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 20:25

бумз писал(а):А "Бог Есть Дух"
А мы созданы по образу и подобию :smile:
А в чем разница? Может быть в масштабах? Ну как царь например управляет всем государством, а подданные только своим домом, своей семьей...
Просто образ и подобие наверное нужно искать не там, где мы точно различаемся, а там где мы одинаковы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Brittany писал(а):Происходит всё,что только может произойти. ВСЕ варианты.
:unsure: Одновременно ВСЕ?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Brittany писал(а):Findling ( на"каникулах" в чате) цитировал Хокинга,который рассуждает о квантовом подходе к этим...понятиям (прошлое,будущее...).
:dont_knou: у меня нет доверия

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Brittany писал(а):мир иной переходят хм.. только 2 перечисленных тобою компонента... или нет?Или только один? если душа носитель духа, значит...они неразрывны?
Дух=Душа и тонкое тело со всеми архивами опыта. Физическое тело со всем что оно получает на жизнь распадается. В том числе и ум, и эго.
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#31 Brittany » Пт, 22 августа 2014, 21:17

Shakti писал(а):Одновременно ВСЕ?
Да.

Shakti писал(а):
:dont_knou: у меня нет доверия
Допустим,у тебя нет доверия к Саше.Или к Хокингу?
А у меня есть доверие к квантовому подходу.


Дух=Душа и тонкое тело со всеми архивами опыта. Физическое тело со всем что оно получает на жизнь распадается. В том числе и ум, и эго.
То есть, Дух=Душа "со всеми архивами опыта" напрочь не обладают умом?
Ладно. Пусть ум и эго атрибуты плотного тела.
Ну хоть разум-то у них (души-Духа) остаётся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#32 scarly » Пт, 22 августа 2014, 22:07

Shakti писал(а):Оттуда всё, что есть у нас
Ну и тогда, отпинай меня шайтан, не понимаю я про "свой дух", хоть и много о нём наслышана.

Вариант "А" - ты на связи с Источником и в Его любящей воле.

Вариант "Б" - ты вне зоны действия сети, потому что твоя гордыня жмёт памперс, и "я Сам" , "Я Есмь" и прочая отсебятина, греющая тебе душу, вызывает бурный смех тех, кто сверху, в результате чего тебя, по собственному твоему же почину, с "довольствия" снимают; ибо выделываться надо аккуратно.
И тогда "свой Дух", по сути, означает то количество божественной энергии, что ты отобрал у других, подключённых - с помощью Воли и Разума.
Ну, как фашисты.

Сие в простонародье по лапотному называется "сатанизм" и светлыми не очень приветствуется.

Ну есть еще откидное место "В" - это когда не отбирают Волей и Разумом, а клянчат. У тех, у кого много, пользуясь их добротой. Вроде и не "А", и не " Б", а так, способ выживания без сильных нарушений, но достаточно унизительный. (*но некоторые умудряются его отнести к "Б" и горды собой....Хотя фиг его знает, дорогая редакция.....:) )
scarly

Re: Кто ведет... Дубль 2

#33 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 22:43

Brittany писал(а):Допустим,у тебя нет доверия к Саше.Или к Хокингу?
:-D К обоим
Brittany писал(а):А у меня есть доверие к квантовому подходу.
Я не возражаю.
Я с ним не знакома, поэтому даже в голову не беру.
Brittany писал(а):То есть, Дух=Душа "со всеми архивами опыта" напрочь не обладают умом?Ладно. Пусть ум и эго атрибуты плотного тела. Ну хоть разум-то у них (души-Духа) остаётся?
:-D Душа=Дух обладают гораздо большим, чем ум и разум вместе взятые.
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#34 бумз » Пт, 22 августа 2014, 22:50

Shakti писал(а):Вопрос: Если мы и есть Любовь, то почему ее может быть мало и почему от этого закрывается будущее, которое уже произошло на тонком плане

Если пребывать в неразумной любви, тогда зависимость от будущего это будущее разрушает. Любовь разумная, непривязанная дает энергию, а будущее расцветает. Когда человек молится: "Господи, да будет Воля Твоя", тогда беспокойства за будущее не происходит. Это есть доверие к существованию. Это есть сдача. Все уже решено на тонком плане и переживать не о чем. Ты просто готова к тому, чтобы принять жизнь такой, какая она есть и по возможности менять ее в лучшую сторону. А интуиция подскажет, что нужно для этого делать.
Shakti писал(а):Просто образ и подобие наверное нужно искать не там, где мы точно различаемся, а там где мы одинаковы.
Естественно. Это духовный уровень.
Внешний уровень предполагает сравнение - добро-зло, мужчина-женщина, верх-низ, левое-правое... Мы описываем мир и сравниваем противоположности. Любовь объединяет противоположности. И это объединение в высшей степени разумно.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#35 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 23:04

Скарлетт писал(а):Вариант "Б"
В этом варианте если и можно говорить о духах, то наверное о нечистых духах :cannot: А так человек просто следует за своим эго
Скарлетт писал(а):Вариант "А" - ты на связи с Источником и в Его любящей воле.
Я долгое время именно так и думала
А сейчас думаю, что все гораздо скромнее. :smile: Ты на связи со своим собственным Духом. Если конечно на связи. Но в любом случае он делает все необходимое, чтобы человек жил по своей судьбе, по своему предназначению (не в смысле что-то особенное. предназначение есть у каждого человека, это вроде задания на данное воплощение. Что то отработать, что то заработать...)
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#36 scarly » Пт, 22 августа 2014, 23:38

Shakti писал(а):Я долгое время именно так и думала
А сейчас думаю, что все гораздо скромнее. Ты на связи со своим собственным Духом. Если конечно на связи. Но в любом случае он делает все необходимое, чтобы человек жил по своей судьбе, по своему предназначению (не в смысле что-то особенное. предназначение есть у каждого человека, это вроде задания на данное воплощение. Что то отработать, что то заработать...)
Shakti, не мучь меня.
Чё за "собственный дух"? Энергия предполагает носителя, и, если ты отвергаешь как носителя себя , то что? Ангелы в качестве носителя, находяшиеся рядом, типа попечителя, дабы неразумное дитя не воспользовалось огульно вкладом на счету?
Хочется конкретики. Про демонов в качестве временных провайдеров (накопителей) - не спорю. В смысле то, что ты называешь "нечистым духом".
Но все остальные понятия сильно размыты, как по мне.
Есть человек , и есть Бог. Историю их взаимоотношений ты и пытаешься описать, но как то через это...Окольными путями.. :)

Так что такое "свой дух"? :smile:
scarly

Re: Кто ведет... Дубль 2

#37 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 0:37

Скарлетт писал(а):Есть человек , и есть Бог. Историю их взаимоотношений ты и пытаешься описать, но как то через это...Окольными путями..
Ну как умею :-D
ну давай так. Человек это одновременно и животное, и человек, и ангел. И все эти три ипостаси существуют одновременно. Ангел это наша духовная составляющая. Как ангелы мы все знаем, видим и много чего можем. Ну и мы как ангелы помогаем, поддерживаем, подсказываем нас как человеков в физическом теле. Мы как человек себя как ангела не видим и не осознаем, но мы как ангелы прекрасно все видим и нас как животных, и нас как человеков.
Ага, у меня как то была такая мысль, что то что называют ангел хранитель, это можем быть мы сами. Но думаю, что не только мы сами можем быть своими ангелами хранителями. Но как минимум один есть у всех, и это его собственный Дух.
Говорят, что Бог раньше твоей молитвы знает твои нужды и отвечает на них. Просто это не про Бога, это про твой Дух. А почему бы ему не знать твоих нужд, если он в тебе, если он и помогает и "наказывает" если ты сбился с курса и нужно его изменить. И сдается мне, что наши молитвы обращены к нашему же Духу.
:-D Но вообще, я думаю что такое понимание может быть очень опасным. Можно же начать, как один наш знакомый, стучать себя кулаками в грудь и кричать Я - Бог, а вы все куклы, марионетки и т.д. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Скарлетт, я вообще думала, что меня кто-нибудь поймет, что я сказать хочу. Даже в таком словесном исполнении.
:dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
бумз, я перестала понимать, что такое Любовь, о которой ты говоришь, поэтому я лучше помолчу на эту тему

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Brittany писал(а):А у меня есть доверие к квантовому подходу.
Я не знаю что это такое,
но на счет того, что
Brittany писал(а):Происходит всё,что только может произойти. ВСЕ варианты
я бы правда сказала, что присутствуют во вселенной все варианты возможного, что может произойти, в непроявленном состоянии. Как записи на диске. Но это не означает, что все одновременно включатся и будут играть. Кто-то будет выбирать какую именно запись включить, какая именно запись из доступных зазвучит в проявленном мире.
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#38 Елена12 » Сб, 23 августа 2014, 4:34

Shakti писал(а):что меня кто-нибудь поймет, что я сказать хочу. Даже в таком словесном исполнении.
Вы очень хорошую тему подняли.
Просто в ней так быстро - как в любой другой не напишешь.

Нужно как то термины в голове уложить правильно, чтобы что то понятное написать.
А то, что "ведут" - с этим согласна полностью.
Только как это ощущение "различить" в обыденной жизни? а не потом уже понимать - что и как было.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#39 Brittany » Сб, 23 августа 2014, 8:10

Shakti писал(а):Кто-то будет выбирать какую именно запись включить, какая именно запись из доступных зазвучит в проявленном мире.
"Кто-то" это владыки кармы? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#40 бумз » Сб, 23 августа 2014, 9:13

Shakti писал(а):я перестала понимать, что такое Любовь, о которой ты говоришь, поэтому я лучше помолчу на эту тему

"Блаженны нищие духом..."
"Блаженны чистые сердцем.."

Чистота чувств (сердце) определяется тем, насколько мы не зависим от духовности. Духовность без любви - "дьяволизм".
Если учитывать единство Времени, то мы уже всего достигли и пребываем в Божественном. На подсознании. А на сознании мы идем к этому будущему. Через тернии к звездам. И при этом преодолеваем зависимость от будущего - главную зависимость. Поэтому и говорится: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".

Любовь можно спутать с духовностью, начав поклоняться ей в своем превосходстве над бездуховными.

Но если жить единством Всего, объединив все противоположности, тогда этот тернистый путь "к звездам" сократится. И тогда душа, освободившись от кармы, будет блаженна независимо от земных ценностей. Но есть еще ценности духовные, и поэтому ангел может стать "дьяволом", если учитывать легенду падения. Сила, духовность, могущество в творении должно опираться на любовь и из не исходить. Но думаю, что и на высоких планах также есть искушение вторичное поставить выше первичного - основы Бытия - любви. И тогда начинаются "космические войны". :scratch: Но это все происходит только во временной реальности 4-го измерения времени. Выше уже не получится, там законы времени другие и поэтому отхождение от любви невозможно. Но побеждают, конечно, Силы Добра. :smile:
Я думал, почему это происходит, все эти космические войны? А стабильности быть не должно. Сознание развивается, получает опыт. Карма еще не исчерпалась. Если нет привязанности к земному, то это не значит, что не будет тенденции ставить духовность выше любви. Эта тенденция еще не изжита, поэтому дается возможность и ее изжить в душе.

Вот смотрите... На НФ произошло поклонение духовности, идеалам, и к чему это привело? А всего лишь было неприятие предательства интересов НФ со стороны "преданных" участников с перебежкой на ФДК. "Ах, вы так, значит не будет вам сюда дороги". И произошло поклонение крайности, правоте и удалению несогласных. Потому что это же "враги". То есть, "нежелательные элементы". Вот также, думаю, и на высоких планах существует тенденция "очистить" Мир от зла, чтобы зло не мешало стабильности и духовному благополучию. Там тоже "лезут и лезут" всякие. :-D

Теперь понятно? :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей