А какие мы есть?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 0:19

Мне стало в последнее время сложно оценивать человека, люди превращаются в радужные всплески, переливаются, меняются...
Нет, я могу давать оценку отдельным действиям, но даже если человек увлекается, его уводит в одну из сторон и становится больше одного цвета чем другого, все равно это ведь не его суть.

Вот знаете, фраза, познать себя, понять какой ты есть на самом деле А какой ты есть? Кто скажет с точностью, кто сумеет оценить? Все эти радужные переливы... а вдруг кто-то может видеть только темные цвета или только светлые? И совсем не умеет видеть остальные...
Мы ведь разные, всегда, переливчатые и разноцветные, и если наша глубинная суть, это свет, чистый и сверкающий, то все остальные краски, разве это не наносное? Временное, только лишь проявленное во времени.

Так какие мы есть на самом деле?
Марианна
Автор темы


  • 1

Re: А какие мы есть?

#81 Shakti » Вт, 26 августа 2014, 15:24

бумз писал(а):Определись для начала относительно поддержки Лазарева. А то одно берем, типа "программа самоуничтожения", а другое не берем
:-D Я уже давно определилась. Я долго читала его книги и даже ходила на семинары. Но всегда "фильтровала базар". Несколько лет назад я о нем забыла, и излечилась от негативных последствий своего увлечения. И надо сказать это было не просто :-D
Естественно я что-то поддерживаю, что-то НЕ поддерживаю. И того что НЕ поддерживаю сейчас больше. По сути у него была одна ценная книга - первая.
бумз писал(а):Любое слово - это информация.
Я тебе уже не один раз сказала что это не СЛОВО, это ощущение себя...
бумз писал(а):что все проблемы из-за слабого иммунитета
Так ведь незадача то в том, что у меня нет проблем и иммунитет у меня минимум на троих, если не больше :-D
и вот представь, что по ДК если у тебя все плохо. значит ты что-то делаешь не так. Значит ищи-анализируй-капайся-повторяй заклинания и т.д
А если у тебя все ОК, значит ты все делаешь правильно
Ну и получается, по ДК, что я все делаю правильно :-D А я чувствую себя иногда ужасной тварью :-D
бумз писал(а):У меня не складывается в понимании то, что нужно именно "пахать".
НЗ почитай :smile:
Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 12:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
бумз писал(а):Признание греха и оправдание греха - не одно и тоже. К чему этот вопрос?
К тому что ты переходишь к вопросу оправдания греха, когда речь идет о чувствовании себя грешным
Логика такого перехода для меня несколько странная, потому и задала вопрос - разве это одно и то же, разве есть в этом какая то связь?
бумз писал(а):Бла-бла-бла..
Даже и не сомневалась :-D Простая вроде вещь, но для многих пока наглухо закрытая

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Brittany писал(а):Shakti, Олдсатана живёт в Киеве. Я без сарказма!
:yes: Так и я тоже без сарказма.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
бумз писал(а):А ты как воспринимаешь других? Чувствовать, значит воспринимать. Один так воспринимает, а другой иначе. Христос учил воспринимать людей в русле новой религии - христианства. Существует как низкая чувствительность, так и высокая. Если "душа не работает", как говорит Лазарев, значит потребительство в желаниях будет высоким. А когда душа работает, тогда и других воспринимаем так, чтобы инстинкты подчинились душе, то есть нравственному разумному отношению.
Просто. Как написала. Не оцениваю, а чувствую, почти как себя. Без какой либо теории как это нужно делать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Я вот чувствую, что ты хороший человек :-D
Shakti

Re: А какие мы есть?

#82 бумз » Вт, 26 августа 2014, 15:57

бумз писал(а):Признание греха и оправдание греха - не одно и тоже. К чему этот вопрос?
Shakti писал(а):К тому что ты переходишь к вопросу оправдания греха, когда речь идет о чувствовании себя грешным
Логика такого перехода для меня несколько странная, потому и задала вопрос - разве это одно и то же, разве есть в этом какая то связь?
К слову пришлось. Как и твое
Shakti писал(а):и вот представь, что по ДК если у тебя все плохо. значит ты что-то делаешь не так. Значит ищи-анализируй-капайся-повторяй заклинания и т.д
А если у тебя все ОК, значит ты все делаешь правильно
Чувство любви организовывает чувства так, что они становятся "правильными". То есть, "выправляются". А до этого не принадлежали "командному центру" и были сами по себе. Куда ветер дунул, туда и побежали. Анархия.
Shakti писал(а):Ну и получается, по ДК, что я все делаю правильно :-D А я чувствую себя иногда ужасной тварью
Приняв во внимание лишь одну книгу ДК - первую. :-D
Shakti писал(а):От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
Конечно силою. Силою любви. Школа и университет также силою берется. Но учителя, если учитель имеет педагогическую этику, будут помогать ученику, а не вдалбливать ему, какой он бестолочь. Поэтому и ангелы Царства Небесного неприемлют самобичевания. Уверен. Потому что это все пустое сотрясание воздуха в обвинении себя. Немощи свои нужно преодолевать, а не сожалеть о них. Покаяние - есть изменение своей жизни в пробуждении совести - Силы Божьей. И готовность к изменениям также исходит от Силы Божьей. И в душе каждого эта Сила имеется. Спортсмен не сразу становится сильным. А только при постоянных тренировочных занятиях. И решение быть сильным, быть спортсменом было его личным решением. Никто не принуждал. Это от воли зависит.
Также и с верующими, которые наполнены решимостью преодолевать инерцию своей греховности, то есть инерцию своих инстинктов, которые никак не "улягутся" в душе и тянут в "грех".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: А какие мы есть?

#83 9999 » Вт, 26 августа 2014, 16:10

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):
oldsatana писал(а):А я в последнее время вместо людей вижу приматов
Ну тебе только посочувствовать можно, насколько ограничился твой мир :dont_knou:
Shakti, Олдсатана живёт в Киеве. Я без сарказма!
:hi-hi:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А какие мы есть?

#84 Shakti » Вт, 26 августа 2014, 16:30

бумз, спасибо за беседу :wub:
Мне больше нечего добавить :smile:
Shakti

Re: А какие мы есть?

#85 oldsatana » Вт, 26 августа 2014, 23:49

Shakti писал(а):
oldsatana писал(а):А я в последнее время вместо людей вижу приматов
Ну тебе только посочувствовать можно, насколько ограничился твой мир :dont_knou:
:-D О да, вы ж то считаете себя чем-то БОЛЬШЕ приматов.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#86 Shakti » Вт, 26 августа 2014, 23:54

oldsatana писал(а):О да, вы ж то считаете себя чем-то БОЛЬШЕ приматов.....
Ну я и Вас считаю чем то больше приматов, и криминала в это не вижу
Shakti

Re: А какие мы есть?

#87 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 0:01

Человек ПРИНАДЛЕЖИТ к виду приматов. :-D
И ДРУГИМ видом вы пока что не стали, какие бы воздушные фантазии не кропали, и как бы не реагировали на слово "примат" как на "криминал".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#88 Brittany » Ср, 27 августа 2014, 10:08

oldsatana писал(а):Человек ПРИНАДЛЕЖИТ к виду приматов. :-D
И ДРУГИМ видом вы пока что не стали, какие бы воздушные фантазии не кропали, и как бы не реагировали на слово "примат" как на "криминал".
Так и вы не стали другим видом. Тогда непонятно, почему вы разделили
всё-таки людей
и приматов:
oldsatana писал(а):А я в последнее время вместо людей вижу приматов
- на себя и любуетесь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какие мы есть?

#89 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 10:16

:-D Смотрю, местных дамочек, так привычно с пафосом рассуждающих на свой счет, настолько покоробило сигнальное слово "примат", что это НАПРОЧЬ отсекло у них способность понимать, о чем текст вообще.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#90 Brittany » Ср, 27 августа 2014, 10:22

oldsatana, так и вы местная дамочка. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какие мы есть?

#91 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 10:24

Brittany, хлоп-хлоп ресничками опять, да? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#92 Brittany » Ср, 27 августа 2014, 10:44

oldsatana писал(а):Brittany, хлоп-хлоп ресничками опять, да? :-D
oldsatana, Гы-гы зубками опять, да? Ниндзя.
Сама себя обозначила oldsatana как местную дамочку-примата,
не отвертисся! :evil:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какие мы есть?

#93 Shakti » Ср, 27 августа 2014, 11:44

oldsatana писал(а):сигнальное слово
У вас пластинку заело?
Вы напоминаете мне Кукареку, тот через пост пытается кого-нибудь оскорбить сказав - "кукла", а вы- "сигнальное слово"
Но этож только для вас это оскорбительные слова. :dont_knou:
Shakti

Re: А какие мы есть?

#94 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 11:51

Shakti писал(а):Вы напоминаете мне Кукареку, тот через пост пытается кого-нибудь оскорбить сказав - "кукла", а вы- "сигнальное слово"
Но этож только для вас это оскорбительные слова.
:-D То-то вы обе ОСКОРБИЛИСЬ, услышав это слово, и принялись нести пургу и пытаться глупо уесть в ответ на пост. На другое вас не хватило
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#95 Shakti » Ср, 27 августа 2014, 11:56

oldsatana писал(а):То-то вы обе ОСКОРБИЛИСЬ
И в этом вы также с кукарекой похожи. Неспособностью видеть НЕ ТАК как вы планировали увидеть.
Я разочарована
Shakti

Re: А какие мы есть?

#96 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 11:59

Shakti писал(а):Я разочарована
:-D А я - нет.
Хлопанье ресничками, "я разочарована", "вы кукареку", "у меня размер сисек больше", - это НОРМАЛЬНАЯ реакция на сигнальное слово, в результате которого субъект принимается "выяснять отношения" - реагировать на принесший раздражения СУБЪЕКТ.

Меня бы больше удивило, если бы вы принялись не РЕАГИРОВАТЬ, а поняли о чем был тот пост, что вызвал у вас такую банальную реакцию....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А какие мы есть?

#97 Марианна » Ср, 27 августа 2014, 12:24

oldsatana писал(а):те, от которых вы пытаетесь отмежеваться.
Нет, не в отмежеваться дело, и не во мне, речь была больше о том, какие оценки мы даем другим.

Можно концентрироваться на видимом негативе и только с этой точки ставить оценку. Но она по-любому лишь видение субъективное.
И тоже самое с позитивом, можно превознести и хвалить, обожать, закрывать глаза на недостатки, ну или при малейшем недостатке возненавидеть, презирать, за неидеальность, несоответствие твоему личному представлению

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
oldsatana, вот у Вас, есть же критерии, по которым Вы даете оценку определенной личности?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
gosha писал(а):Марианна,
тема твоя :smile: , попробую написать поподробней ....
этот форум дал мне уникальную возможность встретиться и познакомиться на коротком участке времени с очень умными и незаурядными личностями .
врятли в жизни за эти 4-5 лет я встретил бы столько класных людей , не будь фдк .
но одновременно , я немного охреневаю ( честно ) , как люди не могут -не хотят -не в состоянии понять или хотя бы принять
довольно простые и банальные вещи .
для меня они просты как пять коп.
смотри - щас расскажу тебе про христианство как я его вижу-чувствую- пытаюсь жить .
итак
Спойлер
христианство дало миру новый путь , новый образ жизни , новое мышление . оно просто перевернуло всё с ног на голову .
нет закона , нет правил , нет кармы . всё нелогично, не пополочкам и не по правилам .
всё летит в тартарары .
надо только покаяться .
первые слова Спасителя на горе были - покайтесь !!!
но вот беда . каяться с улыбкой на лице не получается , и ещё круче - для раскаяния надо прежде всего понимать ЧТО ТЫ ГРЕШЕН . грешен - не просто факт по умолчанию - это тоже всё фигня .
грешен и неправилен так чтоб противно и стыдно было перед Христом .
вот тут и наступает раскаяние и тут и приходит помощь .
но принять это ооооо , как не просто . мозг просто отказывается это воспринимать .
нет нет и ещё раз нет . нет ! я крутой , нет мы все не совершенны ! нет , а сам ты дурак не меньше меня !
ну нет и нет .
тогда при чём тут Спаситель ? кого спасать то ? если нет
теперь насчёт того - как любить людей если себя не любишь ?
на мой взгляд -чел всегда ВСЕГДА будет любить себя . мы так устроины . и тут опять головоломка для Дровосека
да . вот такой расклад .
и последний грешник , разбивший лоб перед иконой и самый крутой праведник и тот кто слухом не слыхивал не про какие расклады про религии - все любят себя .
исключение - больные психически люди , но тут просто диагноз .
и ещё - когда говорят : надо любить в себе искорку Божью или там ещё чего .... я не поддерживаю всё это .
человек просто всегда любит себя .
факт по умолчанию - всего то
и вторая заповедь очень проста .
ты себя любишь ? любишь ведь . и всегда любил - вот и людей люби как себя .
так как то
:smile: спасибо за ответ. Речь я так понимаю о глубоком осознании и раскаянии?
Марианна
Автор темы

Re: А какие мы есть?

#98 бумз » Ср, 27 августа 2014, 13:18

gosha сам для себя "отвратительный", а для всего мира - "красаучег". И теперь попробуй эту "картину маслом" испортить. Это буит что-то с чем-то :mad: :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: А какие мы есть?

#99 Shakti » Ср, 27 августа 2014, 13:25

бумз писал(а):gosha сам для себя "отвратительный", а для всего мира - "красаучег". И теперь попробуй эту "картину маслом" испортить. Это буит что-то с чем-то :mad: :-D
Вот например
Изображение
Как бы что первое попалось
Shakti

  • 1

Re: А какие мы есть?

#100 бумз » Ср, 27 августа 2014, 13:59

Нееет. Грустновато что-то.

phpBB [media]


Вот это другое дело. :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей