А какие мы есть?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 0:19

Мне стало в последнее время сложно оценивать человека, люди превращаются в радужные всплески, переливаются, меняются...
Нет, я могу давать оценку отдельным действиям, но даже если человек увлекается, его уводит в одну из сторон и становится больше одного цвета чем другого, все равно это ведь не его суть.

Вот знаете, фраза, познать себя, понять какой ты есть на самом деле А какой ты есть? Кто скажет с точностью, кто сумеет оценить? Все эти радужные переливы... а вдруг кто-то может видеть только темные цвета или только светлые? И совсем не умеет видеть остальные...
Мы ведь разные, всегда, переливчатые и разноцветные, и если наша глубинная суть, это свет, чистый и сверкающий, то все остальные краски, разве это не наносное? Временное, только лишь проявленное во времени.

Так какие мы есть на самом деле?
Марианна
Автор темы


Re: А какие мы есть?

#221 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 15:08

При такой аналогии как у Вас может стать страшно. Здесь не раскручивается колесо выше предела его прочности, а просто меняется. А тележка остается прежней. Поменял колесо и крутится оно в ней с той же скоростью и всё. сегодня одни колеса, завтра другие. Все гораздо проще в данном случае. Разгоняться как сверхскоростной поезд не нужно. Можно также ехать как вчера со скоростью пешехода на лошади.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Странный у нас поисковик. Задаю поиск видео "тележка с лошадью", а выдает "секс лошадей". А вот нашел, надо было термин "повозка" употреблять.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#222 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 15:24

Сергей Б писал(а):Здесь не раскручивается колесо выше предела его прочности, а просто меняется.
:pardon: , я не уверена что старая ось выдержит новое колесо.
Если выложил инфу какую, то значит так надо было... А потом... суп с котом :-D

пс. Скромность пусть украшает тех, кто не имеет других достоинств (сказал классик) :-D
L@risa

Re: А какие мы есть?

#223 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 15:35

Обычное дело, это же форум ЛСН был когда-то. Новая информация сперва пугает, потом разрывает страх как мыльный пузырь, потом человек становится более устойчивым везде и всюду.

Вокруг свидeтелей Иeговых почему-то много страхов, в инете нет позитивной информации кроме ихнего сайта основного. Группа численностью около 8 миллинов по всему миру. И как-то мне не понравилось, что у них частые конфликты с властями во многих странах. Учитывая такое положение вещей, мне как-то нет желания углубляться дальше в такую группу. Сходил разок в гости, больше неохота туда ходить, скучновато. Тем более что дух Божий везде одинаковый.

Поведение у них лояльное, не настаивают, не раскручивают на пожертвования финансовые и так далее. По-крайней мере, у меня ушло осуждение к данной группе людей. Ну ходят читают библию и пусть читают, а вот что по домам ходят пиарят так навязчиво, это мне не нравится конечно. Ихнее дело.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 2 сентября 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#224 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 15:39

Сергей Б, я вообще не о религиозном течении говорю, а о частой их смене.
у меня к сведетелям вообще никаких притензий, как и к другим религиозным мировозрениям.
Метод глубокого погружения меня настараживает... и все.
Забудьте...
L@risa

Re: А какие мы есть?

#225 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 15:59

Метод глубокого погружения. Новое выражение, надо запомнить. Кто там глубоко погружается дайверы кажется. И Дмитро -любитель глубоких ныряний. :-D
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#226 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 16:20

кстати, ограничение кислорода не дает активно мозгу работать....
Может нырнуть и Вам? :wink:
Только не надо себя на цепь сажать ради саморазвития на глубине...., даже если ключик в своем кармашке.

может лучше в горы... я очень люблю горы... а вот с водой я на "Вы", хотя экстрим люблю иногда.
L@risa

Re: А какие мы есть?

#227 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 16:26

У нас тут речка всего два метра глубиной. Нырять то некуда. А вот в горы, на лыжах покататься, дождемся зимы и вперед.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#228 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 16:46

Сергей Б писал(а):А вот в горы, на лыжах покататься, дождемся зимы и вперед.
:yes: я тоже планирую. хочу попробывать встать на горные лыжи :roll:
L@risa

Re: А какие мы есть?

#229 scarly » Чт, 4 сентября 2014, 18:58

Brittany писал(а):Shakti писал(а):
oldsatana писал(а):
А я в последнее время вместо людей вижу приматов
Ну тебе только посочувствовать можно, насколько ограничился твой мир
Shakti, Олдсатана живёт в Киеве. Я без сарказма!
Отправились ли бывшие обитатели палаток на фронт, как призывал их Виталий Кличко? Похоже, что далеко не все. Зато на Донбасс стягивают столичных правоохранителей, что не добавляет порядка на улицах Киева. Во всяком случае, так это пытаются представить представители правящих партий.

«Смуты всегда ведут за собой проходимцев в политике, в экономике – мошенников, а на улице – бандитов. Особенно, когда нация концентрирует усилия. Много киевских милиционеров выехало в зону АТО. Много порядочных людей, способных дать хулигану на улице подзатыльник, поехали в зону АТО. Понятно, что пришло время негодяев. Но так всегда было во времена смуты», — объясняет депутат Верховной Рады Юрий Сиротюк из «Свободы».

«Количество преступлений в стране растет по причине ухудшения социально-экономической ситуации в стране и продолжения войны. – И это не будет способствовать улучшению криминальной ситуации. Наоборот, мы будем видеть только ухудшение», — добавляет Андрей Павловский из «Батькивщины».

Впрочем, эксперты-криминалисты считают, что настоящий всплеск уличной преступности в Киеве — еще впереди. Способствовать этому будет ухудшение экономической ситуации в стране. И активную роль в беспорядках будут играть ультраправые организации украинских националистов.

В ближайшее время Украину накроет криминальный хаос и волна преступлений на почве расовой и языковой ненависти, говорит «ПолитНавигатору» профессор кафедры криминального процесса и криминалистики Академии адвокатуры Украины Виктор Бояров.

Он обратил внимание, что сегодня на Украине нет организованной преступности по образцу середины 90-х годов, поскольку после легализации преступного бизнеса он перешел под патронат правоохранительных органов.

«Тем не менее, социальная криминализация молодежи проходит, – указывает профессор-криминалист. – Молодежь пошла в другие организации – те, которые мы можем назвать экстремистскими или радикальными. Проблема в том, что если в чистом криминалитете основная задача – корысть, то здесь уже идеология».

По его мнению, ситуацию усугубляет тот факт, что в настоящее время идет поток оружия, которое вывозится из зоны боевых действий в Донбассе.

«Основное начнется, когда батальоны, которые можно назвать «мародерствующими», вернутся сюда, – прогнозирует Виктор Бояров. – Они ведь не пойдут туда, где нечего брать. Майдан это будет или массовые беспорядки – можно назвать как угодно. Но эти преступления начинаются с призывов, затем пойдут преступления на почве ненависти, по цвету кожи, языку, социальным группам и так далее. В итоге все заканчивается убийствами, массовыми беспорядками и даже геноцидом».

Учитывая рост социальной напряженности, эксперт не видит повода для оптимизма и убежден, что криминализация молодежи и общества продолжится. «К этому мы приходим и, к сожалению, к этому надо готовиться», – констатировал криминалист.
Вряд ли следует ожидать, что нынешнее руководство МВД Украины во главе с Арсеном Аваковым остановит рост уличной преступности в Киеве и других крупных городах страны. Причина – не только в том, что сам Аваков представляет власть, заигрывающую с ультраправыми группировками. Главное препятствие в борьбе с наведением порядка на улицах – непрофессионализм команды Авакова.
http://www.politnavigator.net/rost-ulichnojj-prestupnosti-v-kieve-khudshee-eshhe-vperedi-foto-video.html
scarly

Re: А какие мы есть?

#230 Feuer » Пн, 29 сентября 2014, 16:56

Марианна писал(а):Так какие мы есть на самом деле?
Очень разные и удивление от непохожести и осуждение возникает мгновенно. Вот так и грешим на ровном месте, даже не замечая. И как же от этого избавиться? Как не осуждать? Как непохожесть в благость превратить? Как полюбить жадного или коварного?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: А какие мы есть?

#231 Brittany » Вт, 14 октября 2014, 9:43

Feuer писал(а):Очень разные и удивление от непохожести и осуждение возникает мгновенно
Вот эта "разность" - она в пропорциях.
Просто у одних "доли нехорошести" или степени её - достаточно весомые, грубые и зримые, а у других ничтожно малые, их и не видно,
но это не значит, что их нет или никогда не было.
Feuer писал(а): Вот так и грешим на ровном месте, даже не замечая. И как же от этого избавиться? Как не осуждать? Как непохожесть в благость превратить? Как полюбить жадного или коварного?
Feuer, хм...)) если говорить о любви меж человеками (М и Ж), жадных
и коварных
любят не реже и не меньше, чем щедрых и верных!
Со временем,возможно, разочаровываются и осуждают, но однако любят же до
этого.. ;)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А какие мы есть?

#232 обычный » Чт, 16 октября 2014, 9:52

Brittany писал(а):если говорить о любви меж человеками (М и Ж), жадных
и коварных
любят не реже и не меньше, чем щедрых и верных!
Со временем,возможно, разочаровываются и осуждают, но однако любят же до
этого.
Наверное можно сказать, что влюблённость - это не зависящее от человека увеличение уровня любви. Любви к человеку, с которым возможно появление детей.
Похоже, что таким образом с тонких планов происходит поддержка воспроизводства человечества.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей