А какие мы есть?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 0:19

Мне стало в последнее время сложно оценивать человека, люди превращаются в радужные всплески, переливаются, меняются...
Нет, я могу давать оценку отдельным действиям, но даже если человек увлекается, его уводит в одну из сторон и становится больше одного цвета чем другого, все равно это ведь не его суть.

Вот знаете, фраза, познать себя, понять какой ты есть на самом деле А какой ты есть? Кто скажет с точностью, кто сумеет оценить? Все эти радужные переливы... а вдруг кто-то может видеть только темные цвета или только светлые? И совсем не умеет видеть остальные...
Мы ведь разные, всегда, переливчатые и разноцветные, и если наша глубинная суть, это свет, чистый и сверкающий, то все остальные краски, разве это не наносное? Временное, только лишь проявленное во времени.

Так какие мы есть на самом деле?
Марианна
Автор темы


Re: А какие мы есть?

#201 Сергей Б » Пн, 1 сентября 2014, 14:39

stalker писал(а):о которой я уже не раз говорил Сансарические учения говорят об улучшении кармы
Там о дхарме говрится. И об освобождении от кармы -выходе из колеса сансары. Конкретизировать я не буду, поскольку сам не помню где точно описано. Равномерно о жертвах там описано по многим сериям. Кришна сказал, что пока будут преступления, будут и жертвы. Закон равновесия.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#202 stalker » Пн, 1 сентября 2014, 15:56

Сергей Б писал(а):. Равномерно о жертвах там описано по многим сериям. Кришна сказал, что пока будут преступления, будут и жертвы. Закон равновесия.
Думаю все таки жертва в Христианстве и в кришнаизме различны в принципе.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: А какие мы есть?

#203 Сергей Б » Пн, 1 сентября 2014, 17:57

Дума -не лучший советник. Это и есть самонадеянность. Тут конечно со временем человек обучается различать чувства страсти и другие чувства. Но информацию ум получает через чувства, ощущения. Лучше сперва вкусить плод, а потом делать вывод. Только вот если вкушать яблоко после сладкого пирожного, не сполоснув рот, то оно покажется кислым, даже если сладкое. Для качественной дегустации новой школы, лучше отбросить старые чувства полностью. Тогда выводы более точные можно будет сделать.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#204 Shakti » Пн, 1 сентября 2014, 17:59

Shakti писал(а):И вот что для меня с сегодняшнего дня является загадкой, правда не хочется пока о ней думу думать, почему при этом Лазарев говорил, что энергия без любви это дьяволизм? :unsure: :unsure: :unsure:
:smile: копирую ответ к вопросу
Мефодий без Кирилла писал(а):Духовная энергия...

"Весь наш мир существует только на положительной духовной энергии и никому от этого плохо быть не может"....

ВОТ!!! А некоторые говорят "энергия без любви это дьяволизм"... :obida:
Shakti

Re: А какие мы есть?

#205 stalker » Пн, 1 сентября 2014, 18:14

Сергей Б писал(а):Дума -не лучший советник. Это и есть самонадеянность. Тут конечно со временем человек обучается различать чувства страсти и другие чувства. Но информацию ум получает через чувства, ощущения. Лучше сперва вкусить плод, а потом делать вывод. Только вот если вкушать яблоко после сладкого пирожного, не сполоснув рот, то оно покажется кислым, даже если сладкое. Для качественной дегустации новой школы, лучше отбросить старые чувства полностью. Тогда выводы более точные можно будет сделать.
Сергей мне не надо отбрасывать старые чувства, потому что я вначале "кушал" веды потом ДК, и только потом православие. Я был в таком же восторге от вед как и Вы сейчас но потом увидел в православии гораздо большее, оно для меня как раз и было "новой школой". А думать всегда надо, особенно над чувствами получаемыми страстной душой. Сергей не могли бы Вы рассказать в чем для Вас смысл жертвы Христа?
Последний раз редактировалось stalker Пн, 1 сентября 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: А какие мы есть?

#206 обычный » Пн, 1 сентября 2014, 19:12

stalker писал(а):Вы часто говорите о пути к Богу, хотелось бы узнать что для Вас является этим путем?
Жизнь. Обыденная жизнь. Если возникает какое-то внутреннее неприятие, то это означает завышенный контроль, борение с Высшей Волей, нежелание потерять что-то временно данное (что-то стало важнее движения к Нему). После чего следуют попытки ослабить зависимость.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#207 Сергей Б » Пн, 1 сентября 2014, 19:27

stalker писал(а):Я был в таком же восторге от вед как и Вы сейчас но потом увидел в православии гораздо большее.
на данный момент я не читаю веды, на данный момент я погрузился в течение "Свидетели Иеговы". неожиданный ответ для Вас наверное. :-D
stalker писал(а):Сергей не могли бы Вы рассказать в чем для Вас смысл жертвы Христа?
Не знаю смысла.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#208 stalker » Пн, 1 сентября 2014, 19:33

обычный писал(а):
stalker писал(а):Вы часто говорите о пути к Богу, хотелось бы узнать что для Вас является этим путем?
Жизнь. Обыденная жизнь. Если возникает какое-то внутреннее неприятие, то это означает завышенный контроль, борение с Высшей Волей, нежелание потерять что-то временно данное (что-то стало важнее движения к Нему). После чего следуют попытки ослабить зависимость.
"Внутреннее неприятие" это агрессия на какую то ситуацию?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сергей Б писал(а):на данный момент я погрузился в течение "Свидетели Иеговы". неожиданный ответ для Вас наверное.
Ответ совершенно неожиданный. Надеюсь шутка.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: А какие мы есть?

#209 Сергей Б » Пн, 1 сентября 2014, 19:41

stalker писал(а):Ответ совершенно неожиданный. Надеюсь шутка.
Правда. Полностью меняется мнение об этой группе. Энергия очень мощная. Пока больше ничего не могу сказать. Библия немного отличается. Направление отличное от христианства, хотя по внешним формам может немного напоминать протестантскую конфессию.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 2 сентября 2014, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#210 обычный » Пн, 1 сентября 2014, 19:59

stalker писал(а):"Внутреннее неприятие" это агрессия на какую то ситуацию?
Внутренняя агрессия.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#211 Мадера » Пн, 1 сентября 2014, 20:41

Сергей Б, будьте предельно осторожны! И всегда держите свободными ходы к отступлению. Оттуда не так легко выйти, как из православного храма.
Удачи!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: А какие мы есть?

#212 stalker » Пн, 1 сентября 2014, 22:12

Сергей Б писал(а):
stalker писал(а):Ответ совершенно неожиданный. Надеюсь шутка.
Правда. Полностью меняется мнение об этой группе. Энергия очень мощная. Пока больше ничего не могу сказать. Библия немного отличается. Направление отличное от христианства, хотя по внешним формам может немного напоминать протестантскую конфессию.
Какие странные зигзаги от бхагават гиты к сторожевой башне. Что же остается пожелать Вам поскорее разобраться в "новой школе". Энергия это не тот критерий на который стоит полагаться. Надеюсь до мормонов дело не дойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
обычный писал(а):
stalker писал(а):"Внутреннее неприятие" это агрессия на какую то ситуацию?
Внутренняя агрессия.
А если нет внутренней агрессии то все в порядке?
Последний раз редактировалось stalker Вт, 2 сентября 2014, 7:57, всего редактировалось 1 раз.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: А какие мы есть?

#213 L@risa » Пн, 1 сентября 2014, 22:14

Сергей Б, :scratch: резервы организма и души проверяете?
Надеюсь отстраненно...и не всецело.
L@risa

Re: А какие мы есть?

#214 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 5:31

L@risa писал(а):Сергей Б, :scratch: резервы организма и души проверяете?
Надеюсь отстраненно...и не всецело.
не всецело конечно.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 2 сентября 2014, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#215 обычный » Вт, 2 сентября 2014, 5:33

stalker писал(а):А если нет внутренней агрессии то все в порядке?
Она всегда есть (в той или иной степени). Не всегда видим.
Человеческая воля с Высшей Волей часто не совпадают, человеческая сопротивляется.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#216 stalker » Вт, 2 сентября 2014, 10:24

Сергей Б писал(а):
stalker писал(а):Какие странные зигзаги от бхагават гиты к сторожевой башни.
Я постигаю саму мену -трансформацию души в различных режимах. Что меняется, а что остается вечным неизменным. Этим и занимался на протяжении всего времени и продолжаю до сих пор.
L@risa писал(а):Сергей Б, :scratch: резервы организма и души проверяете?
Надеюсь отстраненно...и не всецело.
Трасформацию осваиваю. различные переходы смены и перемены и так далее. Ну тут в каждой системе есть то что идет от Творца, и есть свои заморочки, элементы фанатизма, которые нужно отсеивать. Так что не всецело конечно.
Чтобы постигать трансформации души, вовсе не обязательно блуждать по разным системам, достаточно просто заглянуть внутрь себя, там каждый день такие трансформации происходят что работы непочатый край. Вы же ищите эти трансформеры во внешних изменениях, меняя "школы" анализируя их и пользуетесь ими как конструктором, что то отбрасывая что то добавляя из другой системы. В результате получается некая структура созданная Вами по собственным критериям из многих "кастрированных" Вами сиситем и отвечающая Вашим потребностям на данный момент. Надеюсь дело не дойдет до опробования исламского экстремизма и Вы не будете резать горло какому нибудь журналисту, как показывают сейчас в новостях. Они ведь тоже уверены что идут к Богу и только они правоверные и совершают богоугодное дело. По их пониманию то что они творят тоже идет от творца.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: А какие мы есть?

#217 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 12:32

У каждого свой путь. Каждому своё.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 2 сентября 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#218 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 13:04

Сергей Б писал(а):Трасформацию осваиваю. различные переходы смены и перемены и так далее.
:pardon: соизмеряй перегрузки, от пожаров на трансформаторной подстанции никто не застрахован.

может и напишешь книгу потом о поисках, а может и не успеешь.
L@risa

Re: А какие мы есть?

#219 Сергей Б » Вт, 2 сентября 2014, 13:30

L@risa писал(а):соизмеряй перегрузки, от пожаров на трансформаторной подстанции никто не застрахован.
У меня такое ощущение, что Вы действительно знаете, о чем говорите. Учту Вашу рекомендацию, спасибо ))).
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 2 сентября 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: А какие мы есть?

#220 L@risa » Вт, 2 сентября 2014, 14:24

Сергей Б, я без умысла... как всегда.
по логике, надо иметь очень большие запасы в душе (наработаннуе не одну жизнь), чтобы и воспринимать информацию и переводить ее в реальную любовь в делах.
Это не каждому дано в принципе. Раньше надо было не одну жизнь успеть переварить одну религию, прожив всю жизнь в одном обществе.... а Вы теперь раскрутили колесо до опасных пределов погружаясь всецело то в одну... то в четвертую...

Не знаю-не знаю... настораживает меня это что-то. Отстраняться надо , ровнее относиться к тому что изучаешь.
как то так....
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей