А какие мы есть?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 0:19

Мне стало в последнее время сложно оценивать человека, люди превращаются в радужные всплески, переливаются, меняются...
Нет, я могу давать оценку отдельным действиям, но даже если человек увлекается, его уводит в одну из сторон и становится больше одного цвета чем другого, все равно это ведь не его суть.

Вот знаете, фраза, познать себя, понять какой ты есть на самом деле А какой ты есть? Кто скажет с точностью, кто сумеет оценить? Все эти радужные переливы... а вдруг кто-то может видеть только темные цвета или только светлые? И совсем не умеет видеть остальные...
Мы ведь разные, всегда, переливчатые и разноцветные, и если наша глубинная суть, это свет, чистый и сверкающий, то все остальные краски, разве это не наносное? Временное, только лишь проявленное во времени.

Так какие мы есть на самом деле?
Марианна
Автор темы


Re: А какие мы есть?

#121 бумз » Чт, 28 августа 2014, 21:35

Про детей я ответил. Свою точку зрения не поменяю. Не случайно Христос призывал быть "как дети".
Shakti писал(а):Но это конечно не те, которые жили несколько тысяч лет назад.
Вот именно.
Shakti писал(а):А что значит далеко видят? Далеко это где? :smile:
Знание направлено на управление будущим. Поэтому наука расширяет свои возможности управления во всех сферах жизни.
Shakti писал(а):бумз, а ты знаком с таким явлением как "муки совести"?
Было дело поначалу. Но не в самообвинении. А в том, что хотелось "быть выше" того, что вызывало негативные эмоции. Взгляд все равно шел на то, чтобы быть лучше, чем есть сейчас.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: А какие мы есть?

#122 Мадера » Чт, 28 августа 2014, 23:01

Shakti писал(а):Домохозяев йогов также много.
йог не может быть домохозяином! Тогда я тоже йог! :huh:
Это всё-равно, что "чёрному" монаху сказать: ешь, пей, займись делом, не сиди просто так перед иконой!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Shakti писал(а):Но с развитым сознанием
а развитое сознание Вас погубит!
Мадера

Re: А какие мы есть?

#123 Shakti » Чт, 28 августа 2014, 23:14

бумз писал(а):Свою точку зрения не поменяю
Да кто ж тебя заставляет :-D
бумз писал(а):Не случайно Христос призывал быть "как дети".
Знать бы еще о какой именно детской черте он говорил. Может о чистоте? А может о любви, о принятии всех? Дети до 7 лет ведь не выделяют кого то в ущерб остальным. Уже позже они начинают делать предпочтения. Так устроено из сознание.
Я спрашиваю внучку, тогда ей было 4 года, кто тебе больше нравится в группе, она отвечает - все нравятся. При этом один мальчик ее укусил. Другой тянул за собой и протащил носом по асфальту, она бедная с ободранным носом ходила. :-D
бумз писал(а):Знание направлено на управление будущим.
Правда? :unsure:
Это ты про то, о чем говорят Горе от ума? :unsure:
бумз писал(а):Было дело поначалу
Избавился значит? И где теперь совесть? :smile: Что творишь не важно, главное что будешь лучше. А как узнаёшь что надо делать лучше?
Что там Лазарев говорил о молчащей совести? :unsure:
Я не помню, не акцентировала внимание, потому что она меня зараза периодически мучает :-D

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Мадера писал(а):йог не может быть домохозяином!
Почему не может?
Кундалини йога (йога осознания ее называют) для домохозяев. И всегда такой была.
Мадера писал(а):Тогда я тоже йог!
Вам видней.
Мадера писал(а):а развитое сознание Вас погубит!
Губит как раз НЕДОразвитое сознание.
Последний раз редактировалось Shakti Пт, 29 августа 2014, 0:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Shakti

Re: А какие мы есть?

#124 Мадера » Чт, 28 августа 2014, 23:35

Shakti писал(а):Губит как раз НЕДОразвитое сознание.
"Блаженны нищие духом" - это как раз про сознание.

Добавлено спустя 48 секунд:
Shakti, Вы идеалистка! :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
(я правильно ставвлю окончания?)
Мадера

Re: А какие мы есть?

#125 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 0:02

Мадера писал(а):я правильно ставвлю окончания?)
Правильно. Шакти она же женщина.
Мадера писал(а):"Блаженны нищие духом" - это как раз про сознание.
Поняла, Вы также как Лазарев считаете, что дух это сознание, поэтому такие выводы.
Как я понимаю Лазарев духом называет даже не сознание, а ум.
Я как то на каникулах заглянула на сайт Лазарева. Что-то открыла из статей там опубликованных. Не помню что. Сейчас хотела найти, но не помню, что я тогда открыла. Там была таблица сравнения употребляемых терминов. Я только обратила внимание на то, что он об этом возможно подумает.
Но по восточным традициям сознание состоит из 10 тел: Душа, 3 функциональных ума, физическое тело, Нимб, Тонкое тело, Аура, Праническое тело и Светящееся тело. Кажется ничего не забыла. Все эти тела имеют свое назначение, свои функции и все должно работать вместе гармонично и слаженно. И это все есть сознание.
А я совсем переключилась уже с лазаревской терминологии, на йоговскую. Я вот и говорю тут чего-то а меня в упор не хотят понимать. а я и не помню что я слова употребляю в другом значении :-D
Но вот мысль про "Блаженны нищие духом" надо будет в очередной раз подумать :yes: Завтра подумаю
Shakti

Re: А какие мы есть?

#126 Мадера » Пт, 29 августа 2014, 0:26

Shakti писал(а):Завтра подумаю
это правильно. Лучше завтра, а ещё лучше потом. Имхо, Вы слишком много думаете. От этого возникают морщины.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Shakti писал(а):Как я понимаю Лазарев духом называет даже не сознание, а ум.
Не знаю, что думает Лазарев. Но, как я себе понимаю ДК, то ум - практичен, соответственно очень ограничен, он ближе к образованию. Сознание включает в себя ещё и логику, способность рассуждать и делать выводы, т.е. ПРЕДчувствие, интуицию. А это уже способности. Способности - это данность (очевидно от Всевышнего), т.е. мостик к душе. Впрочем, душа тоже "нарабатывается".
У Лазарева также можно найти упоминание о том, что границы между телом, духом и душой весьма зибзические. Одно переходит в другое, и где начинается душа и заканчивается сознание точно никто вам не скажет. А если скажет, то - не верьте! :smile:
Мне кажется, что Ваши познания в ДК весьма поверхностны. Но, может, это и к лучшему. ДК очень опасна. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Shakti писал(а):Я вот и говорю тут чего-то а меня в упор не хотят понимать
я смотрю - у Вас те же "паморочки", что и у лазаревцев! :wink: :smile:
Мадера

Re: А какие мы есть?

#127 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 0:43

Мадера писал(а):Мне кажется, что Ваши познания в ДК весьма поверхностны
Ну что Вы, я в ДК разбираюсь лучше самого Лазарева :-D 20 лет это ни хухры-мухры. Но я естественно уделяла внимание только тому, что мне интересно.
И я целенаправленно избавлялась от вредных привычек приобретенных благодаря ДК. Кажется получилось. Тьфу-тьфу-тьфу
Мадера писал(а):Вы слишком много думаете. От этого возникают морщины
Судя по морщинам, у меня одна извилина и я думаю только по праздникам :-D
Но да, мне пора отвлечься от ФДК. В других местах думать не возникает потребности
Shakti

Re: А какие мы есть?

#128 Мадера » Пт, 29 августа 2014, 0:59

даже 20 лет - не показатель. У меня вот почти девять лет на музыку ушло, и всё бестолку. Если слуха нет, бесполезно учиться. Если Вы поняли только часть, 20 лет только закрепят Ваши знания, но не расширят.

Добавлено спустя 55 секунд:
Shakti писал(а):И я целенаправленно избавлялась от вредных привычек приобретенных благодаря ДК.
О каких привычках Вы говорите? очень интересно!
Мадера

Re: А какие мы есть?

#129 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 2:33

Мадера писал(а):О каких привычках Вы говорите? очень интересно!
Привычка анализировать. Просто на автомате выявлять зацепки (ранее употребляемое название) человека, привычка находить причины любой ситуации. прогнозировать что и во что выльется. То есть это все, что делает Лазарев в каждой книге, на каждом семинаре.
Разговариваешь с человеком, а на заднем плане твоего ума вертится вся эта дребедень. Человек заболел - за что зацепился, в чем причина. человек споткнулся - то же самое. Тебе наступили на ногу, что я делаю не так, почему лечат. Что то собираюсь сделать - а не нарушение ли это законов? Ну и в этом духе постоянно и во всем. Вся ДК в действии, то есть в практическом применении :-D Идиотизм полнейший.
И что еще важно... Ведь что должен думать или как должен чувствовать себя человек, который все это автоматически просчитывает и "видит" все зацепки окружающих, да еще во всем так хорошо разбирается. :-D Он же такой крутой, он знает то, чего не знают те, кто встречается на пути.
Так ведь ладно бы я это молча делала. Нет же, в разговоре на ФДК по привычке автоматом выдается диагноз :-D
Ну у нас же тут все благодетели. Все диагносты друг для друга. Шагу не ступишь, не получив анализ.
Сейчас конечно уже меньше, потому что многие уже отошли от ДК, многие возвращаются к состоянию нормального человека. Осталось конечно еще, но уже не так навязчиво. И уже люди понимают, если их пошлешь куда подальше с их диагнозами. Обижаются. говорят что помочь хотел, но отстают.
А, ну тут конечно могут напомнить про любовь... Ну так как же без этого.
Непонятно правда, как анализ проблем, болезней, ТС может поспособствовать любви. Но старалась и я тоже.
Ну и ФДК естественно всему этому очень раньше способствовал. Сейчас любителей ДК из стареньких практически не осталось, в основном те кто пришел с НФ.
Да уж. Сейчас вспоминаю как страшный сон это увлечение :wacko:

Начало излечения наступило как гром среди ясного неба :-D Я купила очередную книгу, это был 2011 кажется. И увидела там фигу :-D
Раньше я видела там и информацию, и энергию. Она была такая объемная вся... А тут пустота... и сплошной анализ Нового Завета и всех действующих лиц с позиции ДК. :wacko: Идиотизм полный. Я не осилила и четверть книги.
Больше я не читала этих книг и на семинары больше не ходила.
Лазарев перестал для меня существовать как источник информации. Но он меня еще какое то время раздражал и довольно сильно.
Все.
Shakti

Re: А какие мы есть?

#130 Мадера » Пт, 29 августа 2014, 7:04

понятно. Хорошо, что вовремя это "увлечение" бросили, могло кончиться плачевно.
Мадера

  • 1

Re: А какие мы есть?

#131 бумз » Пт, 29 августа 2014, 9:50

Shakti писал(а):Знать бы еще о какой именно детской черте он говорил. Может о чистоте? А может о любви, о принятии всех?
Да. Прежде всего об этом. И это закрепляется в том числе и в отношении себя.
Shakti писал(а):Это ты про то, о чем говорят Горе от ума?
Знание исходит из душ тех, кто двигается в определенном направлении, делая это на большом энтузиазме. Писатели, ученые, поэты, философы. Они как раз счастливы этим заниматься. О каком горе речь? К тому что прогресс в познании неостановим. В "зерне" сознания содержится большой потенциал. Информация ведь от Бога исходит.
Shakti писал(а):А что значит далеко видят? Далеко это где?
Причем тут тогда хроника Акаши и познание без Лазарева и прочих?
Shakti писал(а):Привычка анализировать. Просто на автомате выявлять зацепки (ранее употребляемое название) человека, привычка находить причины любой ситуации. прогнозировать что и во что выльется. То есть это все, что делает Лазарев в каждой книге, на каждом семинаре.
Чтобы люди научились думать. А для этого нужно "обкатать" тысячи ситуаций. Семинары и книги дают такую возможность.
Shakti писал(а):Разговариваешь с человеком, а на заднем плане твоего ума вертится вся эта дребедень. Человек заболел - за что зацепился, в чем причина. человек споткнулся - то же самое. Тебе наступили на ногу, что я делаю не так, почему лечат. Что то собираюсь сделать - а не нарушение ли это законов? Ну и в этом духе постоянно и во всем. Вся ДК в действии, то есть в практическом применении :-D Идиотизм полнейший.
Предубеждение какое-то.. :wacko: А то, что "страдание плоти не дает грешить", то есть быть привязанным в ущерб любви в душе, то эту мысль можно развернуть на нашу повседневную реальность, разобрать в нюансах и сделать на сей счет определенные правильные выводы, ты это не учитываешь? Ничего плохого не вижу.
Shakti писал(а):Так ведь ладно бы я это молча делала. Нет же, в разговоре на ФДК по привычке автоматом выдается диагноз :-D
Ну у нас же тут все благодетели. Все диагносты друг для друга. Шагу не ступишь, не получив анализ.
И причем тут Лазарев? Если кому-то ближе именно такое общение с другими, на волне каких-то раздач диагнозов тем, кто не понимает, то это, либо тенденция (гордыня), либо еще недостаточное стремление отпускать управление другими людьми. Хочется ведь, чтобы понимали, но почему-то не понимают и еще подшучивают с сарказмом. Это если уже нечем ответить, чтобы прекратить бессмысленное общение на тему разных взглядов на религию, например. И у оппонента (хоть у православного, хоть у лазаревца) срабатывает отторжение в таком виде.
Shakti писал(а):А, ну тут конечно могут напомнить про любовь... Ну так как же без этого.
Непонятно правда, как анализ проблем, болезней, ТС может поспособствовать любви. Но старалась и я тоже.
На ФДК я еще не встречал таких поучительных призывов. Поэтому вы попали куда надо. :wink:
Анализ хорош в любом случае - как в науке, так и в "системе" Лазарева. Он сам говорил, что начал как ученый. И пришел к определенным выводам, которые развернул в помощь людям. На мой взгляд, тех, кто хвалит Лазарева, будучи его последователем, намного больше, чем тех, кто его ругает как это делаешь ты.
Как говориться - "не по адресу" претензии. Так можно в ком угодно разочароваться. Даже в любимом человеке. Это и происходит. И что теперь будем за каждое недопонимание, либо идеализм видеть "плохое", закрашивая хорошее черным цветом и накладывая на это свой ярлык, типа "дребедень" или "идиотизм"? Вот где поле непаханное. Основание нужно иметь для таких оценок, а не эмоции.
Система в целом помогает помочь соориентироваться в этом мире. А если перестало интересовать, то и я уже не читаю и не смотрю, потому что ЗНАЮ. То есть, чувствую. Костыли отброшены и не интересуют.
Shakti писал(а):Избавился значит? И где теперь совесть? :smile: Что творишь не важно, главное что будешь лучше. А как узнаёшь что надо делать лучше?
Что там Лазарев говорил о молчащей совести?
Нет ощущения необходимости в угрызении совести. За что мне это испытывать? За периодическое недовольство к людям? Ну, так я знаю, что это так или иначе будет периодически вылазить из души. Потому что несовершен в чувствах. Но ведь я не оправдываю это в себе, поэтому переосознание, переоценка происходит без натяжки. Правота, как раз, мешает этому процессу. Нужно что-то делать или видеть мир без чувства правоты. Иначе с правотой будут задействованы и эмоции. И именно за них потом возникает угрызение совести. Так лучше жить без правоты. И доносить информацию до людей тоже без правоты. Пусть люди неправы, беспокойства ни за себя, ни за других нет. Это и есть работа с осуждением по-Лазареву. А совесть обличает уже после того, как было что-то на эмоциях выпущено в виде недовольства, и корректирует последующие реакции на подобные ситуации. Вот так и происходит самообучение.
Shakti писал(а):Идиотизм полный. Я не осилила и четверть книги.
Больше я не читала этих книг и на семинары больше не ходила.
Просто ты надеялась получить "новую информацию", которая бы позволила тебе по другому взглянуть на мир и измениться. А ее не оказалось. И произошло разочарование в исследователе "структур". А исследования просто перешли в другую плоскость. В анализ религии, в философские выводы, которые повторяются уже с более развернутыми и глубокими объяснениями. Ты же "все знаешь" и тебе захотелось чего-то "новенького". Значит продолжаешь держаться за "костыли" системы, которые уже после "ответов на вопросы" в серии "Опыт выживания" нужно отбросить. Все и так предельно ясно.
Shakti писал(а):Все.
Слава Богу. :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: А какие мы есть?

#132 обычный » Пт, 29 августа 2014, 9:59

Shakti писал(а):Привычка анализировать. Просто на автомате выявлять зацепки (ранее употребляемое название) человека, привычка находить причины любой ситуации. прогнозировать что и во что выльется. То есть это все, что делает Лазарев в каждой книге, на каждом семинаре.
Что плохого в том, что человек может видеть человеческие ценности, зависимость от которых становится препятствием на пути к Богу? Не увидишь - не освободишься от зависимости...
Shakti писал(а):Разговариваешь с человеком, а на заднем плане твоего ума вертится вся эта дребедень. Человек заболел - за что зацепился, в чем причина. человек споткнулся - то же самое. Тебе наступили на ногу, что я делаю не так, почему лечат. Что то собираюсь сделать - а не нарушение ли это законов? Ну и в этом духе постоянно и во всем. Вся ДК в действии, то есть в практическом применении :-D Идиотизм полнейший.
Это не ДК в действии, а уход в крайность. "Подскажи человеку как Богу молиться, он и лоб расшибёт".
И не идиотизм (категоричные вердикты не от гармоничной позиции), а одна из ошибок свойственных нашему несовершенству.
Shakti писал(а):И что еще важно... Ведь что должен думать или как должен чувствовать себя человек, который все это автоматически просчитывает и "видит" все зацепки окружающих, да еще во всем так хорошо разбирается.
Разве раздутая гордыня обязательна при видении своих или чужих зависимостей?
Shakti писал(а): многие уже отошли от ДК, многие возвращаются к состоянию нормального человека.
Не получилось эффективно работать используя плюсы ДК - значит все дк-шники ненормальны и надо категорично и жёстко отбросить дк-шное?
Что если более разумным было бы не ставить ДК минусовой диагноз, а использовать плюсы?
Shakti писал(а):могут напомнить про любовь... Ну так как же без этого.
Непонятно правда, как анализ проблем, болезней, ТС может поспособствовать любви.
Любовь есть у каждого. Даже если очень ослаблена и искажена зависимостями. Их выявление способствует освобождению от них. Тогда любовь будет искажаться меньше.
Shakti писал(а):Начало излечения наступило как гром среди ясного неба Я купила очередную книгу, это был 2011 кажется. И увидела там фигу
Раньше я видела там и информацию, и энергию. Она была такая объемная вся... А тут пустота... и сплошной анализ Нового Завета и всех действующих лиц с позиции ДК. Идиотизм полный. Я не осилила и четверть книги.
Больше я не читала этих книг и на семинары больше не ходила.
Лазарев перестал для меня существовать как источник информации. Но он меня еще какое то время раздражал и довольно сильно.
Если что-то не использовано по назначению или не близкО из-за особенностей психотипа, то оно ни к чему.
Путей много. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Марианна писал(а):Мне стало в последнее время сложно оценивать человека, люди превращаются в радужные всплески, переливаются, меняются...
Нет, я могу давать оценку отдельным действиям, но даже если человек увлекается, его уводит в одну из сторон и становится больше одного цвета чем другого, все равно это ведь не его суть.

Вот знаете, фраза, познать себя, понять какой ты есть на самом деле А какой ты есть? Кто скажет с точностью, кто сумеет оценить? Все эти радужные переливы... а вдруг кто-то может видеть только темные цвета или только светлые? И совсем не умеет видеть остальные...
Мы ведь разные, всегда, переливчатые и разноцветные, и если наша глубинная суть, это свет, чистый и сверкающий, то все остальные краски, разве это не наносное? Временное, только лишь проявленное во времени.

Так какие мы есть на самом деле?

Возможно, Суть где-то "за" этими многообразными переливами?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#133 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 12:11

бумз писал(а):На ФДК я еще не встречал
И не встретишь. Они уже вымерли, как мамонты :-D
К счастью :smile:
бумз писал(а):Просто ты надеялась получить "новую информацию", которая бы позволила тебе по другому взглянуть на мир и измениться. А ее не оказалось
Все гораздо проще. Это кундалини йога. :smile: Немного поднялась энергия и всё ДК исчезло :-D
бумз писал(а):Если кому-то ближе именно такое общение
А у себя ты этого не видишь? Или вот у обычный?
:-D
Все, пока :bye:
Shakti

Re: А какие мы есть?

#134 обычный » Пт, 29 августа 2014, 21:43

Shakti писал(а):Немного поднялась энергия и всё ДК исчезло :-D
Изменения в мировоззрении и психологии не важны? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#135 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 22:04

обычный писал(а):Изменения в мировоззрении и психологии не важны?
Ой какой интересный вопрос :smile:
Не хотела возвращаться к теме, но придется. Видимо пока не судьба :smile:
А Вам известно, что для того чтобы что-то понять нужна энергия? Те есть уровень мировоззрения напрямую зависит от энергии?
А то что гордыня, агрессия, жадность, страх, депрессия и т.д. это результат недостатка этой самой энергии?
О любви, чесслово говорить не буду... о ней все сказано :smile: Но правда ничего не понятно :-D
Но охладевает она по той же причине, из-за отсутствия энергии
И я это и по себе знаю. Насколько уровень энергии влияет на состояние души, на отношение к окружающим.
И Лазарев как то говорил, что человек ведет себя непорядочно, потому что у него не хватает энергии. Лазарев говорил, что чем больше энергии тем шире мировоззрение, тем больше понимания. Что для того чтобы сжать информацию, нужна энергия. Куда не сунься, нужна энергия. То есть он же тоже знает об этом
И вот что для меня с сегодняшнего дня является загадкой, правда не хочется пока о ней думу думать, почему при этом Лазарев говорил, что энергия без любви это дьяволизм? :unsure: :unsure: :unsure:
Чего то я недопонимаю сегодня. :smile:
Shakti

Re: А какие мы есть?

#136 Марфа_М » Пт, 29 августа 2014, 22:08

Shakti писал(а):И вот что для меня с сегодняшнего дня является загадкой, правда не хочется пока о ней думу думать, почему при этом Лазарев говорил, что энергия без любви это дьяволизм?
Чего то я недопонимаю сегодня.

Возможно потому, что без любви энергия служит только личным, эгоистичным целям человека, и его желаниям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А какие мы есть?

#137 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 22:13

Марфа Меньшикова писал(а):Возможно потому, что без любви энергия служит только личным, эгоистичным целям человека, и его желаниям
Да, дело в направленности на эго
Но этого недостаточно для понимания
Shakti

Re: А какие мы есть?

#138 Марфа_М » Пт, 29 августа 2014, 22:20

Shakti писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Возможно потому, что без любви энергия служит только личным, эгоистичным целям человека, и его желаниям
Да, дело в направленности на эго
Но этого недостаточно для понимания

А мне кажется, понимания на такой уровне не достаточно, точнее - оно не работает.
Потому что установки сознания не могут бороться с энергией.
Нужен еще какой-то сдерживающий фактор извне, противоречащий воле и желаниям человека, происходящим из эго.

Тогда если человек сможет преодолеть силу желаний эго под прессингом этого внешнего фактора, подчинившись ему (по сути - смирение, или "потеря своего я"), и сохранит при этом энергию, тогда он приобретет другие характеристики.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А какие мы есть?

#139 обычный » Пт, 29 августа 2014, 22:22

Shakti писал(а):А Вам известно, что для того чтобы что-то понять нужна энергия?
Получить мудрость - это Дар. Ему можно либо способствовать, либо препятствовать. Способствовать - это когда Ведут по Циклу (Пути), в результате чего выявляется то, что мешает Пути (за что цепляемся) - от этого пробуем освободиться. При этом не знаешь что получим. Не мы рулим.
А вот техники - мы рулим. Мы что-то упражнениями пытаемся регулировать. И при этом часто не важно какие зависимости (что помешало идти дальше, за что зацепились в потоке движения) - основные усилия на управлении энергией. Мы регулируем. Мы управляем.
Shakti писал(а):А то что гордыня, агрессия, жадность, страх, депрессия и т.д. это результат недостатка этой самой энергии?
Другой вариант - они результат неверного понимания.
А энергии бывает минимум, а прогресс идёт. В гору не всегда налегке взбегаешь.
Shakti писал(а):И вот что для меня с сегодняшнего дня является загадкой, правда не хочется пока о ней думу думать, почему при этом Лазарев говорил, что энергия без любви это дьяволизм?
Это когда её много, а она не туда...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: А какие мы есть?

#140 Shakti » Пт, 29 августа 2014, 22:43

Ой, я ж главного не сказала перечисляя для чего нужна энергия.
Измениться без энергии невозможно
Спойлер
У меня пока пауза в разговорах, я подключусь к вам позже
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 6 гостей