Невменяемость-что это?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 sklarina » Пн, 7 июля 2014, 22:31

У меня по кармическим задачам стоит: разобраться с невменяемыми. Пришло время. Надеюсь, вы мне поможете.
Из Википендии, мы узнаем: "Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики. Невменяемость в уголовном праве является основанием для освобождения лица от уголовной ответственности и применения к нему принудительного лечения." http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E2%EC%E5%ED%FF%E5%EC%EE%F1%F2%FC
Отлично, а теперь разберемся.
Для меня невменяемый человек, это человек, который нарушает Кармический Закон, ему об этом говоришь, а он отмахивается: "Все так делают". При выяснении "а кто такие "все"", этими всеми оказываются: "Петя с соседнего подъезда, Вася с работы, вообщем, с теми, у кого у меня дружественные отношения". Даже не авторитет.
Смотрим ролик:
phpBB [media]

Упс, а оказывается, тот, кто ссылается на "все", а "все" могут ссылаться на мнение еще одних "все", а те "все" еще на одних "все", и так до бесконечности.
Понятное дело, что я, говорящая о нарушении чего-то там, для того, кто ссылается на мифическое "все" - являюсь так же невменяемой.
Так что же делать? Как найти общий язык невменямым?
Вопрос серьезный.
Повернемся к эзотерике, Кармический Закон т.н., есть много нарушений, из них есть- особо тяжкие, тяжких - 6 (рабство, вампиризм, своеволие, безволие, иллюзия, ненависть\любовь).
Так вот, ссылка на мифические "все" - одно из тяжких нарушений- безволие.
Так что же получается, все человечество является невменяемым?
Кто проявил безволие, для него хозяйн - идеал, а кто без нарушения по сути - являет своеволие?
И как же найти общий язык невменяемым?
П.С. Затронуто только одно тяжкое нарушение, а их 6. Скажем, гомосексуализм относится не к тяжким преступлениям по Кармическому Закону.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет


Re: Невменяемость-что это?

#41 Мама Роза » Чт, 10 июля 2014, 6:55

10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Шесть человек, в том числе четыре ребенка, погибли в результате стрельбы, произошедшей в среду в одном из частных домов в американском городе Спринг, который расположен в 40 км к северу от Хьюстона (штат Техас).

Наверное у этих пяти тоже была задача .Кармическая .
Разобраться с невменяемым
Мама Роза

Re: Невменяемость-что это?

#42 sklarina » Чт, 10 июля 2014, 8:20

Мама Роза, что там у Вас в Хьюстоне творится, понятия не имею, а обобщая, Вы подпадаете под пословицу: " слышал звон, да не знаю где он". Лишь бы проявить возмущение, сами не знаете чем. Скучно.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Невменяемость-что это?

#43 Miris » Чт, 10 июля 2014, 10:27

sklarina писал(а):Странное у Вас представление о живом объекте. Это объект, который постоянно меняется, при этом не имеет основы. Есть такие люди, действительно, вот только говорить с ними не о чем, ну, если только поставить под свои кратковременные цели, и то чревато. Люди такого плана служат разным хозяевам, сегодня один, завтра другой, "своего" ничего не имеют, как правило. Их волей управляет текущий хозяйн, чаще всего в роли хозяйна выступает эгрегор, но может и другой человек. В моем понимании - это мертвый. А как там сказано: " пусть мертвые хоронят мертвецов", зачем к ним лезть:)

любой воплощенный человек имеет основу, проявленную в мир (принцип Сатурна). Другое дело, что она может быть слаба и менять вектор направленности (как в примере Мамы Розы - к злу). или может быть не замечена Вами.
Все же, думаю, что полезно обратиться к ЧЛ именно в своем гороскопе, чтобы понять почему тому или иному объекту Вы даете имя "невменяемый". или почему этот объект проявляет себя неадекватно именно по отношению к Вам.
Связь ЧЛ и темы отношений не всегда очевидна. можно посмотреть отношения ЧЛ с управителем ее дома.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Невменяемость-что это?

#44 Голока Вриндавана » Чт, 10 июля 2014, 10:52

sklarina писал(а):Так вот, ссылка на мифические "все" - одно из тяжких нарушений- безволие.Так что же получается, все человечество является невменяемым?Кто проявил безволие, для него хозяйн - идеал, а кто без нарушения по сути - являет своеволие?И как же найти общий язык невменяемым?
Замечаете когда все стоят у перехода и ждут зеленый свет и в этом момент на красный начинает переходить кто-то и тут же за ним другие...но не все, кто-то ориентируется на цвет светофора и с удивлением провожает тех кто пошел.
Тот кто первый уверенно пошел на красный свет - тот козел провокатор, а остальные идут за ним думая что если кто-то пошел - значить зеленый загорелся, хотя видят что еще красный горит.
И как ни странно между теми кто пошел и теми кто остался образовалась пропасть, первые - как все, а те кто остался - себе на уме. :-D
Сколько себя помню всегда общепризнано и полезно было считаться с коллективом, чувство коллективизма - чуть ли не главная добродетель. И мультики советские и фильмы об этом.
Теперь же этот ролик настраивает на иное направление, коллективизм = невменяемость. Это правильно и очевидно, как то что пирамидки разного цвета.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Невменяемость-что это?

#45 sklarina » Чт, 10 июля 2014, 11:01

Герка, про коллективизм раньше, это Ваше личное представление, пример с пирамидкам взят из советского фильма. Фильм Федикса Соболева " я и другие". В сети есть.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Stern, не надо " все плохое" ,по Вашему мнению, спихивать на ЧЛ. Во- первых, весь натал кармический, любая планета показывает карму, не только те планеты и точки, которые кто- то обозвал кармическими, и многие повторяют это теперь. Во-вторых, не надо думать, что карма- это что- то обязательно плохое, мерзкое и т. п. Это не так. Да и Селену тут же не надо включать, мол, еще есть и хорошая карма. Есть задание, не больше не меньше, а окраску плохое или хорошее- предает уже человек.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Невменяемость-что это?

#46 Голока Вриндавана » Чт, 10 июля 2014, 11:23

sklarina писал(а):Герка, про коллективизм раньше, это Ваше личное представление, пример с пирамидкам взят из советского фильма. Фильм Федикса Соболева " я и другие". В сети есть.
Я знаю что там было раньше, я там жила. Психологи , сколько я их помню на своем веку. никогда не на что не находили ответов, а только изучали и их выводы были похожи на бесконечную матрешку. Потому что ответ нужно было подогнать под тот который надо.
Да у меня есть мое представление :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Невменяемость-что это?

#47 Мама Роза » Чт, 10 июля 2014, 11:57

sklarina, ваш комментарий к моему в общем то новостному посту позволяет мне усомнится в вашей вменяемости.
Мама Роза

Re: Невменяемость-что это?

#48 sklarina » Чт, 10 июля 2014, 12:02

Мама Роза писал(а):sklarina, ваш комментарий к моему в общем то новостному посту позволяет мне усомнится в вашей вменяемости.
Не сомневаюсь. А вот если бы написала, как несправедлив мир и прочую слезную чепуху, или разбор полетов этих людей, не зная ничего о ситуации и людях, вот тогда все ок. Поэтому и пишу, скучно, идите уже, идите...
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Невменяемость-что это?

#49 Мама Роза » Чт, 10 июля 2014, 12:30

У меня по кармическим задачам стоит: разобраться с невменяемыми

sklarina, вы бы ,детка ,меня не гнали :-D
Мама Роза

Re: Невменяемость-что это?

#50 крыгл » Чт, 10 июля 2014, 13:19

У меня по кармическим задачам стоит: разобраться с невменяемыми

:crazy:
крыгл

Re: Невменяемость-что это?

#51 sklarina » Чт, 10 июля 2014, 13:23

Во-во, и я о том же. Некоторые нарываются неосознанно по программе: " хочу чудо", некоторые нарываются чтобы по- вампирить- самое глубокое нарушение. Но, это не мои проблемы.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Невменяемость-что это?

#52 Сергей Б » Чт, 10 июля 2014, 15:11

Измена, перемена, вменяемость имеют общий корень - мена. То есть - это различные формы трансформации личности. Вменяемость, насколько я понимаю, вынужденный вид трансформации при вступлении в новый коллектив (рабочий коллектив, бригада, секта и так далее). То есть человеку сообщают (гласно или негласно) о каких-то условиях нахождения в данном коллективе. Если человек готов принять эти условия и готов измениться под них, то он вменяемый получается.
Сергей Б

Re: Невменяемость-что это?

#53 Miris » Чт, 10 июля 2014, 16:43

sklarina писал(а):Stern, не надо " все плохое" ,по Вашему мнению, спихивать на ЧЛ.

обратите внимание, что про "плохое" Вы написали первая. в моих постах об этом ни слова. :smile:
ЧЛ - это неподдающееся человеческой логике, кажущееся неадекватным, непонятное уму. то, чему невозможно войти в человеческий уровень понимания (невменяемое).

успехов Вам в разборе этой непростой темы.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Невменяемость-что это?

#54 sklarina » Чт, 10 июля 2014, 23:54

Stern писал(а):ЧЛ - это неподдающееся человеческой логике, кажущееся неадекватным, непонятное уму. то, чему невозможно войти в человеческий уровень понимания (невменяемое).
Как земная фиктивная точка может не поддаваться человеческой логике?
Более того, ЧЛ показывает ошибки прошлого в натале, и только (человеческие ошибки, которые он прикрыл фантомным материалом), а есть еще задания и на текущее воплощение, не связанное с прошлым, его ЧЛ в натале не покажет.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Невменяемость-что это?

#55 Miris » Пт, 11 июля 2014, 16:37

sklarina писал(а):Как земная фиктивная точка может не поддаваться человеческой логике?

Вы, видимо, о символе. Но символ несет много смыслов.
астрономически ЧЛ - апогей орбиты Луны (или еще один смысл - один из фокусов орбиты Луны (иллюзорная точка, в другом фокусе - Земля)).
Луна - символизирует состояние психики человека.
используя Закон подобия, можно почувствовать эти смыслы.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Невменяемость-что это?

#56 Taya » Сб, 12 июля 2014, 13:47

sklarina писал(а):У меня по кармическим задачам стоит: разобраться с невменяемыми.
подскажите, несведущему человеку, что это за методика определения кармических задач? натальная карта?
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Невменяемость-что это?

#57 Елена12 » Сб, 12 июля 2014, 16:05

Taya писал(а):подскажите, несведущему человеку, что это за методика определения кармических задач? натальная карта?
Скорей всего - даже без натальных карт - если можно заметить ситуации, которых хочешь избежать, но попадаешь - значит, не решил задачу. И поэтому,дается повтор -новая ситуация, с теми же исходными данными -но с жесткими условиями.
Только как разобраться - а что требуется, какую задачу нужно решить?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя