Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

кто читал Лазарева?

я
36
90%
не я
1
3%
не умею читать
3
8%
 
Всего проголосовавших: 40
  • 2

#1 mimo » Пт, 13 июня 2014, 1:32

Хотелось бы знать статистику форума. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#3 rita123 » Пт, 13 июня 2014, 1:36

mimo писал(а):Хотелось бы знать статистику форума. :pardon:

оф..ть!

я токо комиксы листала :scratch: а пункта такого нет в опросе :pardon: что делать-то? :dont_knou:

Добавлено спустя 51 секунду:
есть! "не умею читать" :grin:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#4 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 1:39

я один раз читал ,пробовал второй как это общепринято но чё толку я и так всё помню,выучить его что ли? и то до ДК12...далее там больше рассуждений типа "как есть и как должно быть" по мнению Лазарева...... как говорится "должно но не обязано" :smile:

очень трудно мне представить как прожить на Дальнем востоке с мировоззрением воспитанным в Москве (как долго всмысле :hi-hi:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 0

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#5 oldsatana » Пт, 13 июня 2014, 7:04

Мне Лазарева пришлось не только читать, но и вычитывать...... :-D
Но, в принципе, вычитывание было тем самым аккордом, с которым прошло прощание с чтением Лазарева - оплата "за все хорошее".
А вот слушать его невозможно было - больно нудотно, ощущение, что грузит - еще больше, чем при чтении. Ни одного ролика дослушать до конца не захотелось.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • -1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#6 oldsatana » Пт, 13 июня 2014, 8:36

:-D "Видео несет больший эффект, чем видео"?
Не знаю, кого там "чистит", а как по мне - то откровенно грузит. :-D

А вообще-то речь шла намного более простом, чем стандартное "я начинал как мрачный язычник, пил водку, ширялся-раздражался, а свидетели еговы изменили меня" :-D.

ЧИТАЮ я намного быстрее, чем Лазарев и иже с ним ГОВОРЯТ, со всеми их "бэ, мэ". Потому такие ролики слушать просто нудотно, занимает много больше времени, чем чтение. Слишком сильное ощущение, что тут, когда полно дел, ты сидишь и занимаешься какой-то хней. Имеет смысл только, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО содержат что-то важное и нужное. Ознакомление с тем, что там говорит Лазарев, - к такому не относится.

Я даже фильмов большинство смотрю, параллельно занимаясь чем-то еще, - иначе возникает ощущение потери времени. Должен быть ОЧЕНЬ хороший фильм, чтобы такого ощущения не возникало. Потому и фунерал дум слушаю мало - ощущение, что тормозит, возникает желание срочно заняться каким-то делом - в противовес :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#7 Джулия » Пт, 13 июня 2014, 9:10

Читала и читаю. :smile: Все. И с удовольствием.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#8 _Tasha » Пт, 13 июня 2014, 9:14

Джулия писал(а):Читала и читаю. :smile: Все. И с удовольствием.

:yes: Читаю давно. А видео стала смотреть совсем недавно. Читать тоже больше нравится. Но, мы все разные, кому что больше подходит.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#9 Petra_ » Пт, 13 июня 2014, 9:29

Я читала все книги, и не по одному разу. Видео тоже смотрела, но намного меньше.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#10 mimo » Пт, 13 июня 2014, 13:44

oldsatana писал(а):Мне Лазарева пришлось не только читать
oldsatana, такое ощущение, что тебя просто заставили.. Возникает другой вопрос. За деньги? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#11 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 13:52

почему говорят про видео, но не говорят про личное присутствие на лекциях?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27297
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#12 Скво » Пт, 13 июня 2014, 14:06

mimo, сатана права. Читать проще, чем слушать, плохо поставленную, речь. Но и чтиво вредное для тех, кто кроме ДК ничо больше не читал .
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 2

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#13 Голока Вриндавана » Пт, 13 июня 2014, 14:25

Читала, но совсем уже не я, другая, еще молодая женщина. Читала, но не я , потому что помню как будто это все из параллельной жизни из сна, из другой жизни. В этой жизни я ничего подобного не читала и не собираюсь читать.Аминь :angel:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#14 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 14:38

Скво писал(а):Но и чтиво вредное для тех, кто кроме ДК ничо больше не читал
я ещё букварь читал :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 3

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#15 mimo » Пт, 13 июня 2014, 15:02

Скво писал(а):mimo, сатана права. Читать проще, чем слушать, плохо поставленную, речь. Но и чтиво вредное для тех, кто кроме ДК ничо больше не читал .
Скво, ты понимаешь что сказала? это ересь - на форуме ДК. Ты всегда такая смелая, или когда тебя не банят? А может ты в заговоре с Администрацией? Правда, не скажу с какой Администрацией.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
kvazar писал(а):
Скво писал(а):Но и чтиво вредное для тех, кто кроме ДК ничо больше не читал
я ещё букварь читал :smile:
kvazar, ты ещё и букварь читал? Так ты преступник просто.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#16 oldsatana » Сб, 14 июня 2014, 6:47

Читаешь быстрее чем Лазарев говорит? Послушай Александра Палиенко, вот он быстрее разговаривает на семинарах или вебинарах. В сети есть его вебинар про сильного мужчину.
Зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Меня всегда удивляла эта распространенная повальная почти установка следи пользователей фдк - "НАДО кого-то слушать". Прилепиться и глотать его формулы, оценки, фразы, напяливают на себя. Не подошел один - переходить к другому, но обязательно кого-то слушать. Здесь некоторые так и делятся - "слушатели одного гуру, слушатели другого гуру", меряются некоторые, чей "вещающий" круче и правильнее.

Зачем?
Последний раз редактировалось oldsatana Вс, 12 октября 2014, 5:25, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#17 Сергей Б » Сб, 14 июня 2014, 6:54

oldsatana писал(а):"НАДО кого-то слушать".
:-D Это можно описать как вирус поклонения (фанатизма) своему учителю. Причем так настойчиво навязывают зачастую. Вирусная атака, однако. :-D
Сергей Б

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#18 oldsatana » Сб, 14 июня 2014, 8:36

Скорее, что НУЖНО иметь "учителя" - гуру, кальку с суждений, взглядов, оценок, матрицу которого ты снимаешь. НЕ судить, наблюдать, оценивать, анализировать, а перенимать у кого-то.
Хоть какого - но иметь. Отсюда - и предложения ВЫБРАТЬ себе какого-то учителя, типо "попробуй того, или этого, может, он тебе подойдет". Потому что установка, что даже не суть важно, кого именно, но какого-то "хозяина" твоих мыслей, установок, ценностей, - ты должен иметь, быть ПРИ КОМ-ТО.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#19 leon » Сб, 14 июня 2014, 9:22

oldsatana писал(а):Зачем?

Как по мне, то если есть установка всю жизнь болтаться лишь в собственном соку, то наверное незачем.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#20 Сергей Б » Сб, 14 июня 2014, 14:27

oldsatana писал(а):Скорее, что НУЖНО иметь "учителя" - гуру, кальку с суждений, взглядов, оценок, матрицу которого ты снимаешь. НЕ судить, наблюдать, оценивать, анализировать, а перенимать у кого-то.
Хоть какого - но иметь. Отсюда - и предложения ВЫБРАТЬ себе какого-то учителя, типо "попробуй того, или этого, может, он тебе подойдет". Потому что установка, что даже не суть важно, кого именно, но какого-то "хозяина" твоих мыслей, установок, ценностей, - ты должен иметь, быть ПРИ КОМ-ТО.
Да, это характерно для тех кто, не научился мыслить самостоятельно. При этом здесь почему-то проявляются элементы фанатизма и стремления настойчиво навязать кого-то.

Здесь действует мышление памяти, человек сравнивает мысли со стереотипами от какого-то лидера. Совпадает, значит согласен, не совпадает, значит не согласен и активно спорит на подавление чужой точки зрения. Причем, достаточно агрессивно зачастую.

Со временем такое проходит.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Однако, здесь есть такие, которые имеют своего учителя, но при этом имеют скромность и не навязывают его окружающим людям. Это люди у уравновешенной психикой, зачастую уже имеют семьи и здоровых детей. Да, когда все в порядке, то желание заниматься излишней болтовней и навязывать гуру уходит.
Сергей Б

Re: Кто читал Лазарева? Не слушал, а читал.

#21 Сергей Б » Сб, 14 июня 2014, 16:10

Foll, я на личности не переходил. В общем писал.
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя