Продолжение темы о любви и жЁсткости

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Регина » Вт, 10 июня 2014, 14:52

Когда-то была такая тема - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=14802

Сегодня в фильме услышала такую фразу: "За каждую ошибку нужно платить, иначе человек будет совершать еще большие ошибки и получать большее наказание."
Получается, что наказывая ребенка мы ограждаем его от ошибок в будущем и тем самым защищаем его.
То же относится и к государству. Пример Украина. Вовремя не наказали правый сектор и других националистов и они сегодня совершают преступления против человечности и теперь наверняка заплатят за это своими жизнями.
Получается что строгость есть спасение человечества.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#41 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 15:46

Регина писал(а):практика показывает, что потакание прихотям ребенка и нежелание наказывать за провинности приводят ребенка к трагедии во взрослой жизни
ааа... вы о детях говорите?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#42 Обитель » Чт, 12 июня 2014, 15:50

Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#43 Регина » Чт, 12 июня 2014, 16:13

Мадера,
не только о детях.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#44 L@risa » Чт, 12 июня 2014, 19:38

дете: -Если не пустите меня то я прыгну с балкона.
мама сняла ремень и вломила.
после дете сказала, что вообще не сумашедшая прыгать с балкона, а просто угрожала, чтобы добиться своего.

мораль: очень выгодно носить джинсы, тк ремень очень близок.... :-D
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#45 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 22:38

L@risa, - супер! Лучшая матрица воспитания! :approve:
Ну, это о детёнышах. А у меня младшей крестнице уже 8. Старшему сыну - 21.Вот, Регина уточняет, что в этой теме не только о детях, а я в мелких не очень. Воспринимаю тему, как о больших.
Так, что по-прежнему считаю, что: самое жёсткое - это предоставить действовать, как "оно" считает нужным! :ninja:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#46 L@risa » Чт, 12 июня 2014, 23:50

Мадера, этому детю 15 лет :-D . Вот думаю, может раньше надо было.... Теперь у меня есть прут от маслинового дерева.... как символ мира. :?
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#47 Елена12 » Пт, 13 июня 2014, 8:40

Регина писал(а):Вовремя не наказали правый сектор и других националистов и они сегодня совершают преступления против человечности и теперь наверняка заплатят за это своими жизнями.
Регина писал(а):Елена12 писал(а):А они что - нарушали как то закон, были не зарегистрированы официально, проводили запрещенные шествия или еще что?

они транслировали негатив в массы и ненависть направленную против целого народа - москалей. вы слепая-глухая или прикидываетесь?
Знаете, даже по Вашим словам - они транслировали негатив - означает, что есть "некий негатив", некая энергия, который они проявляют. И тогда что - можно запретить "энергию"?
Вот что прочитала про "Правый сектор" в Википедии.
"27 января лидеры «Правого сектора» (Дмитрий Ярош, главный командир «Тризуба» А. Стемпицкий и заместитель главы УНА-УНСО Н. Карпюк), позиционируя себя как самостоятельную общественно-политическую силу, выдвинули власти свои требования:

проведение конституционной реформы;
прекращение силовых действий в отношении оппозиции;
объявление полной амнистии — освобождение всех без исключения участников протестных акций и закрытие всех уголовных дел и производств;
привлечение к ответственности правительства Азарова;
переформатирование Центральной избирательной комиссии;
отмена законов от 16 января;
роспуск спецподразделения «Беркут» и формирование качественно иного спецподразделения МВД;
наказание виновных в убийствах, издевательствах и избиениях протестующих;
розыск пропавших активистов Майдана;"
Вы про этот Правый сектор говорите, или что то в Википедии неправильно написано? Охотно с Вами соглашусь - что касается фактов.
И то, что кандидат от Правого сектора получил на выборах президента - около 1%, означает, что - чтобы они не "транслировали" - как то народ адекватно воспринял и не повелся на "трансляцию".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#48 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 9:32

Елена12, если считать Вики эталоном истинности, то можно сразу смело и его создателей/владельцев приписать к самым-самым....
Информация Вики отслеживается и корректируется территориальными представителями этого инфосайта.

вот уж не соглашусь, что виноваты не люди, а энергия, которую они проявляют :facepalm: .
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#49 9999 » Пт, 13 июня 2014, 9:56

L@risa писал(а):вот уж не соглашусь, что виноваты не люди, а энергия, которую они проявляют .
достаточно посмотреть на людей проявляющих ту или иную энергию на форуме , можно конечно и на себя посмотреть , какую энергию проявляешь ты сам , на то или иное проявление ,действие, мысль и т.д.,т.е. по этим проявлениям ты узнаёшь себя )))
Понятно по этим энергиям проявляется сам человек , т.е. его принципы и стремления , к подключкам той или иной энергии . И это скажем не деланная "маска" ,например начитанности тех или иных книг, (даже можно знать писания назубок , но энергии в человеке могут быть, совсем противоположные вспоминается фильм "Остров" с Мамоновым , в качестве иллюстрации примера )
Что нынче и проявляется на форуме .......
Т.е. сюда подходит....." каким ты был ,таким и осталси"
:grin:
Хотя всё же люди меняются , и всегда приятно , когда это происходит в положительную сторону или хотя бы не опускаются "ниже" своей планки , чем наооборот изменяются а обратную сторону и уходят негатив,агрессивность и т.д. и т.п.
И это называется человек сам выбирает ,к каким энергиям подключится , выбор всегда за ним .
:ugu:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#50 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 10:11

9999 писал(а):И это называется человек сам выбирает ,к каким энергиям подключится , выбор всегда за ним .

так если цель подключаться, а не созидать , то так и будет. Так и будем винтиками чужих технологий, не позволяющих оценить свое место в этом мире.
Идти против течения может лишь тот, кто имеет силу и энергию и именно отказ от прошлого опыта и независимость от старых устоев способно дать скачек вперед, но баланс необходим и закон диалектики перехода количества в качества был , есть и будет.
Инфу нельзя воспринимать без анализа. Оценка всегда должна идти от принадлежности источника и его преследуемых целей. Причем именно владелец определяет ту энергию, которая продвигается в массы.
Извини, но без начитатнности нет всесторонненго анализа ситуации. Единственное надо отстраниться и не быть зависимым от возможного неприятного открытия. А есть цель первостепенно, то факты можно натянуть всегда за уши.
9999, если осуждать энергию, которая исходить от людей, то ничем не будешь отличаться от них и в действиях. Если ты видишь, что энергия, исходящая не идет на пользу всем, то лишь поняв ее причины, можешь помочь направить ее в тебе угодном направлении. А потянешь ли ? Это и не каждому дано. А вот зависть к тем, кто пытается что-то изменить, и есть признание своей неспособности и отсутствия энергии.
слабый подключается, а сильный создает...

возвращаясь к жесткости. Жесткий - это сильный человек, берущий ответственность и направляющий к.... своей цели.
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#51 Регина » Пт, 13 июня 2014, 10:19

Елена12, 9999,
с вами спорить себя не уважать. это не политическая тема так что идите отсюда пожалуйста.
провокаторы скандалов. свою страну удержать от хаоса не могут но лезут со своими поучениями где надо и не надо.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#52 Регина » Пт, 13 июня 2014, 10:23

L@risa писал(а):Жесткий - это сильный человек, берущий ответственность и направляющий к.... своей цели.
нет, это жестокий человек.
а жесткий направляет не к своей цели, а к цели мироздания, читай эволюции.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#53 9999 » Пт, 13 июня 2014, 10:45

L@risa писал(а):так если цель подключаться, а не созидать , то так и будет. Так и будем винтиками чужих технологий, не позволяющих оценить свое место в этом мире.
Идти против течения может лишь тот, кто имеет силу и энергию и именно отказ от прошлого опыта и независимость от старых устоев способно дать скачек вперед, но баланс необходим и закон диалектики перехода количества в качества был , есть и будет.
Инфу нельзя воспринимать без анализа. Оценка всегда должна идти от принадлежности источника и его преследуемых целей. Причем именно владелец определяет ту энергию, которая продвигается в массы.
Извини, но без начитатнности нет всесторонненго анализа ситуации. Единственное надо отстраниться и не быть зависимым от возможного неприятного открытия. А есть цель первостепенно, то факты можно натянуть всегда за уши.
9999, если осуждать энергию, которая исходить от людей, то ничем не будешь отличаться от них и в действиях. Если ты видишь, что энергия, исходящая не идет на пользу всем, то лишь поняв ее причины, можешь помочь направить ее в тебе угодном направлении. А потянешь ли ? Это и не каждому дано. А вот зависть к тем, кто пытается что-то изменить, и есть признание своей неспособности и отсутствия энергии.
слабый подключается, а сильный создает...
вообщем верно , было подмечено о созидании , разрушении и т.д. у меня это вертелось в голове .....
Если ты видишь, что энергия, исходящая не идет на пользу всем, то лишь поняв ее причины, можешь помочь направить ее в тебе угодном направлении.
Вот это я вижу всё чаще и чаще , поэтому мой лимит энергии на бесполезные споры исчерпан .И если моя энергия моих постов вызывает у многих , большинства негатив и агрессию , то стоит ли воспрозводить это всё ?
:ugu:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Регина писал(а):с вами спорить себя не уважать. это не политическая тема так что идите отсюда пожалуйста.
провокаторы скандалов. свою страну удержать от хаоса не могут но лезут со своими поучениями где надо и не надо.
извините , что расстроил Вас ,своим появлением ...

постараюсь больше ,здесь не писать :?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#54 Регина » Пт, 13 июня 2014, 10:53

9999,
извините, наверное я погорячилась.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#55 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 11:27

9999 писал(а):Вот это я вижу всё чаще и чаще , поэтому мой лимит энергии на бесполезные споры исчерпан .И если моя энергия моих постов вызывает у многих , большинства негатив и агрессию , то стоит ли воспрозводить это всё ?
пользу ты сам оцениваешь, поэтому не достигая цели сомневаешь в самой пользе. Думаю, что не стоит ожидать сразу результат.
Если ожидать только асисяй как реакцию на свои посты, то развития не будет. В лучшем случае будет закрепление уже достигнутого. Поэтому сам решай, что хочешь от общения. Если только ожидаешь подтверждение своих слов и их одобрение, то станешь зависимым от комфортного общения.
Конфликт- это всегда шанс на изменение... имхо
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#56 Елена12 » Пт, 13 июня 2014, 11:51

L@risa писал(а):если считать Вики эталоном истинности, то можно сразу смело и его создателей/владельцев приписать к самым-самым....
Информация Вики отслеживается и корректируется территориальными представителями этого инфосайта.

вот уж не соглашусь, что виноваты не люди, а энергия, которую они проявляют
Хорошо, информация Википедии - ничего не значит, владельцы ресурса разместят то - что им надо. С этим не спорю.
Далее, никоим образом не утверждаю, что "виновата" энергия, которую люди проявляют. Энергия - "виновата" быть не может, по определению.
Энергия - она просто есть. И не всегда она красивая и благостная.
Ребенок, рождаясь, на этой энергии преодолевает родовые пути - и появляется на свет. Из одного вырастает - чудо на радость всем, а другой - приносит боль и страдание. А рождаются - все одинаково. И энергия - одна - в потенциале.
Регина писал(а):с вами спорить себя не уважать. это не политическая тема так что идите отсюда пожалуйста.
У вас есть возможность, как у автора темы - удалить не понравившееся сообщение,- так сделайте это - делов то!
Чувствую, что Вы слегка раздражены - поэтому -больше не беспокою. Хотя реакцией удивлена
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#57 Регина » Пт, 13 июня 2014, 11:58

Елена12,
шли бы вы а?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
из Инета, шутка.

Вчера у супруги на работе одна сотрудница рассказывала, как приобщала своего сына к высокой культуре. Её сыну около десяти лет, он только что закончил третий класс, и ей захотелось приобщить его к музыке. Короче. потащина она его на концерт в филармонию. Там были какие-то проблемы с местами и так получилось, что они сидели рядом, но в разных рядах, он спереди, а она сзади. Начался концерт. Мальчик, должным образом проинструктированный, как надо себя вести, сел в кресло на подлокотник поставил локоть, подпёр рукой голову и молча слушал музыку. Слушает пять минут, десять, полчаса. Сидящая сзади мама поражается на своего сына, видимо музыка пришлась ему по душе, наверное у него талант, надо будет его устроить в музыкальную школу, ведь ребёнку нравится. Уже начала перебирать в уме своих знакомых, которые могут посодействовать в музыкальном развитии сына, и тут, минут через сорок. после начала концерта, сын поворачивается и говорит: "Мама, я уже всё здесь пересчитал, все балконы, все лампочки, я уже не знаю, что ещё могу здесь делать, я больше не могу!"
В офисе смеялись...
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#58 Елена12 » Пт, 13 июня 2014, 15:34

Регина писал(а):Елена12,
шли бы вы а?
Так я уже распрощалась.
В чем проблемы? Что то случилось? Вопрос риторический.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#59 9999 » Пт, 13 июня 2014, 16:12

L@risa писал(а):пользу ты сам оцениваешь, поэтому не достигая цели сомневаешь в самой пользе
:wink:
очень чётко , искромётно и прямо в цель
L@risa писал(а):Думаю, что не стоит ожидать сразу результат.
не ожидаю ........т.е. я хотел сказать, совсем не ожидаю результата ))
L@risa писал(а):Конфликт- это всегда шанс на изменение... имхо
может быть , может быть ....
:wink:
так что же по твоему , от этих....срачей , оказывается польза?....не кажеться ли тебе, что это, поиск нуу скажем выгоды и правоты своей непоколибимой веры в себя ?
Конфликт , конфликту рознь.....Помнишь , может СНЛ приводил пример бизнесмена у которого вроде друг одолжил деньги и всё тянул и не хотел отдавать , и этот бизнесмен взял молоток и собрался идти требовать деньги , а жена ему ....говорит ...возьми бутылку коньяка , вдруг пригодится...
И правду пригодилась ....конфликт решили ....за рюмахой ....
Потом СНЛ ещё говорил , что люди разучились кофликтовать и решать конфликты мирным путём ....
А , конфликты на ФДК всегда были ... но когда обе стороны от конфликта оставались довольны , хоть и не согласны в понятиях и своих пониманиях происходящего .
И эти конфликты было интересно читать , и у самих кофликтующих был задор и интерес .
тогда возможно , да ты права, конфликт развивает .....
Прочии инные направления , тож мож развивают , но это развитие можно сказать медленней и доходит дольше....
впрочем имхо ,
есть такая лошадка , вся такая бЭлая и пушистая
:grin:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#60 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 23:24

9999 писал(а):Потом СНЛ ещё говорил , что люди разучились кофликтовать и решать конфликты мирным путём ....
это общие слова и они не могут быть правилом для каждого. В первую очередь это зависит от восприятия каждого участника и окружения. Каждый знает пары, которые дебоширят и мирятся за пять минут и лябов у них была , есть и будет. Есть и те, кто поднятый тон воспринимают как конец света... Сотни раз я наблюдала призывы к совести и тд и тп и вообще не понимала о чем это, тк присутствующие и совесть имеют и не особо "стреляют". Так как я не видела срача и тп. Ну, выяснялки есть сейчас чья правда правдивие и тп. Это было, есть и будет... А мир - это супер комфорт. Холодная война тоже была своего рода срачем... Но ее тогда не называли так. Но войной она была. Виды конфликтов разные... каждый поймает одну и тужу ситуацию в одном месте и воспримит ее по другому.

Сейчас конфликт, имхо, из-за неизвестности и невозможности подготовится к даже самому страшному варианту. Здесь же все с с/с в определенной степени, поэтому обострилась чуйка. Мозг не успевает воспринимать и предполагать, а уж примерять ситуацию невозможно. И процесс не на год и не на два...
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей