Продолжение темы о любви и жЁсткости

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Регина » Вт, 10 июня 2014, 14:52

Когда-то была такая тема - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=14802

Сегодня в фильме услышала такую фразу: "За каждую ошибку нужно платить, иначе человек будет совершать еще большие ошибки и получать большее наказание."
Получается, что наказывая ребенка мы ограждаем его от ошибок в будущем и тем самым защищаем его.
То же относится и к государству. Пример Украина. Вовремя не наказали правый сектор и других националистов и они сегодня совершают преступления против человечности и теперь наверняка заплатят за это своими жизнями.
Получается что строгость есть спасение человечества.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#21 Ofelia » Ср, 11 июня 2014, 9:30

Мадера писал(а):Я знаю только одно, но точно, что я отрабатываю карму ВСЕГО своего рода!

Мадера, я как-то уже на этом форуме писала свою точку зрения насчёт трудностей в нашей жизни.
Либо это "за что-то", (как вы думаете),.... либо это "для чего-то" (чтобы вы, например, выросли духовно),..... либо это испытание (чтобы вера ваша, в Бога, была несмотря ни на что).
Так что ЧТО ИМЕННО там в вашем случае- кто знает?
Ofelia

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#22 L@risa » Ср, 11 июня 2014, 9:33

Офелия, +1
L@risa

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#23 Регина » Чт, 12 июня 2014, 8:16

Мадера писал(а):Было и прошло! Ничего нового... Ничего нет!
Человечество в тупике!
Осталось только внешнее искусство - ноги, руки, инсталяции...
внутренне наполнение всегда есть. только оно разное. бывает благотворное, а бывает уничтожающее.

Opti писал(а):Этот народ по сути очень мягок.Из наблюдений, не раз бывала в Киеве.
в русском языке есть подходящее слово - бесхребетный.

Обитель писал(а):думать, что для природы очень уж важна индивидуальность, это очень по человечески
думаю, в ход идут более крупные величины, и что у них какая то часть назначается на отработку - это нормально.
индивидуальности собраны в группы, которые образуют крупные величины. и внимание направлено на крупную величину - читай на каждого.

Елена12 писал(а):А они что - нарушали как то закон, были не зарегистрированы официально, проводили запрещенные шествия или еще что?
они транслировали негатив в массы и ненависть направленную против целого народа - москалей. вы слепая-глухая или прикидываетесь?

werbnik писал(а):наполнять грязный сосуд чистой водой???
какова ж вода будет??
Почисти сосуд свой и вода в нём будет чистой...
когда наполнение пойдет чистой водой, сосуд непременно поменяют. или вы не верите в перевоплощение?

leon,
с каждым вашим словом согласна.

werbnik писал(а):что первично в таком случае?
Душа?
Любовь?
"Вначале было слово."

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
"Первична" энергия Любви Единого Бесконечного Создателя, которая "ждёт становления", "реализации", "само-осознанности" и т.д., и, которая есть ин-дифференцированный абсолют.
я больше склоняюсь к тому, что разум, любовь и материя - как носитель первых двух - появились одновременно.

Ofelia писал(а):либо это испытание (чтобы вера ваша, в Бога, была несмотря ни на что).
:huh:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#24 kvazar » Чт, 12 июня 2014, 8:25

phpBB [media]
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#25 Регина » Чт, 12 июня 2014, 8:31

Вот такое интересное наблюдение:
одна женщина испытала много трудностей в жизни, пережила трагедию. Навалилось на нее много работы, и вот она довольно долгое время находилась под тяжестью гнетущих мыслей об утрате близкого человека и грузом вала работы. Вот-вот и она сорвется, уже суицидные мысли стали ее посещать. И вот происходит инцидент - неприятность. По сути она в нем не виновата была, но так как ответственная была она, то и вал ругательств руководителя обрушился именно на нее.
И вот представьте - руководитель ее отчитал по самое не хачу, и угадайте что происходит? Она вдруг ожила. У нее поднялось настроение, гнетущие мысли все куда-то ушли и мысли о суициде остались в прошлом. Коротко говоря - ожил человек.

Еще фильм помню - там молодой человек пережил катастрофу и на его глазах погиб человек, который спас ему жизнь. Парень из богатой семьи был, но никакие врачи не могли вытащить его из депрессивного состояния. И только его двоюродный брат знал что делать - он стал его задирать, постоянно провоцировал скандалы, оскорблял его, подставлял. И реакция была удивительной - парень выходил из депрессии и начинал действовать. В нем пробуждалась жизненная энергия.

И что получается? Жизненную энергию людям давала вовсе не любовь, а агрессия окружающих.
Что скажете?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#26 kvazar » Чт, 12 июня 2014, 8:45

Регина писал(а):И что получается? Жизненную энергию людям давала вовсе не любовь, а агрессия окружающих.
Что скажете?
энергия.....мотивация провоцирует инерцию и тогда согласно этого возможно активирование собственных запасов ,главное не заиграться с этим и пополнить то есть правильно использовать ,к примеру появляется у нас энергия а мы её на удовольствия-хоп проели (скажем как пример выигрыш в лотерею) а на будущее не кинули потом опять сидим тоскуем с вопросом "что за х ?"
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#27 Регина » Чт, 12 июня 2014, 8:58

kvazar,
направьте мысли немного в другую сторону. например на войну на Украине. для чего она дана? может для того чтобы разбудить жизненную энергию страны?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#28 Miris » Чт, 12 июня 2014, 9:06

Регина писал(а):Получается, что наказывая ребенка мы ограждаем его от ошибок в будущем и тем самым защищаем его.

не надо ставить цель "наказывать". Надо ставить цель "донести до ребенка правила поведения в социуме".
Защищает знание правил и следование этим правилам
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#29 Регина » Чт, 12 июня 2014, 9:13

Stern,
давайте не будем придираться, а изучим вопрос как таковой.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#30 kvazar » Чт, 12 июня 2014, 9:13

Регина писал(а):kvazar,
направьте мысли немного в другую сторону. например на войну на Украине. для чего она дана? может для того чтобы разбудить жизненную энергию страны?
просто любовь к халяве одного народа использована другими в геополитических целях :pardon:
Последний раз редактировалось kvazar Чт, 12 июня 2014, 9:51, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#31 Регина » Чт, 12 июня 2014, 9:22

иногда см отришь на некоторых людей и думаешь - эх, мало пороли тебя в детстве. у вас такого не бывало?)

Изображение
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#32 Регина » Чт, 12 июня 2014, 9:23

kvazar,
не видела лиц беженцев, потому судить не берусь. извините.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#33 Miris » Чт, 12 июня 2014, 9:25

Регина, так я по существу и пишу.
Если родитель агрессивен и настроен на "наказать", то ребенок это чувствует.
Ответная реакция на наказание (основанное на родительской агрессии) - отторжение. Отторжение внешнее - хулиганство ради того, чтобы сделать наперекор закону. Внутреннее отторжение, загоняемое в подсознание - невроз.
Родитель должен донести ребенку понимание Закона. и здесь допустим метод "испытать на своей шкуре то, к чему может привести неправильное поведение".
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#34 kvazar » Чт, 12 июня 2014, 9:27

Регина, ...LIFE | NEWS смотрите по чаще
Регина писал(а):иногда см отришь на некоторых людей и думаешь - эх, мало пороли тебя в детстве. у вас такого не бывало?
а это крепче будут ,так истины быстрей доходят через первую чакру :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#35 Регина » Чт, 12 июня 2014, 10:01

Stern,
давайте отбросим крайности. и козе понятно, что избыточная любовь как и избыточные наказания вредны.
вопрос о том, на какой стадии надо формировать привычки необходимые для выживания и как их формировать?
практика показывает, что потакание прихотям ребенка и нежелание наказывать за провинности приводят ребенка к трагедии во взрослой жизни.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#36 Miris » Чт, 12 июня 2014, 14:10

Регина, я пишу не о крайностях. А о тактике. о том, как родителю избежать в своем поведении этих крайностей.
Что можно, не потакая, но и не травмируя, дать понять ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо.

Регина писал(а):вопрос о том, на какой стадии надо формировать привычки необходимые для выживания и как их формировать?
в подсознании ребенка эти моменты формируются до 2,5 лет. Позже начинается шлифовка в сознании.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#37 Регина » Чт, 12 июня 2014, 14:39

Stern писал(а):в подсознании ребенка эти моменты формируются до 2,5 лет. Позже начинается шлифовка в сознании.
это откуда такая инфа? именно 2.5 года? не больше не меньше?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#38 Miris » Чт, 12 июня 2014, 15:00

Регина, это из астропсихологии. До 2,5 лет - у ребенка период Овна.
в Овне Сатурн, отвечающий за умение следовать букве закона, в падении. Поэтому особое внимание нужно уделять формированию качеств этого принципа. рассказывать что такое "можно" и что такое "нельзя".

вот я пример из жизни хочу привести. Наша родственница (педагог), у неё необычайно капризная дочка. Она рассказывала, как преодолевает капризы.
В магазине. ребенок говорит "Хочу". Мама объясняет почему она не может исполнить это "хочу". Ребенок говорит слово "хочу" все громче и громче.
Дальше - классика: рев на весь магазин... крики "хочу, хочу". Ребенок ложится на пол и орет "хочу".
Мама и папа стоят рядом. смотрят. собирается народ. смотрят. Мама говорит: "Ах, какая артистка, Тонечка. Публику собрала. Концерт устраивает. Вот только пол в магазине грязный."
Девочка посмотрела вокруг и притихла, ей не понравилось, что много людей смотрели на нее с осуждением.

Смотрите, здесь нет наказания от мамы и папы. Ребенок сам понял, что некрасиво лежать на грязном полу. Есть правило, люди его придерживаются - на полу в магазине лежать нехорошо. про "хочу" забыто. Ибо для ребенка неважна была игрушка сама по себе. Интересно было манипулировать родителями
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#39 Регина » Чт, 12 июня 2014, 15:13

Stern,
это заблуждение. у меня куча примеров, где родители воспитывают ребенка убеждениями. не видела ни одного положительного результата. когда ребенок вырастал, то улица убеждала сильнее ребенка, чем родители. а родители вообще теряли влияние на ребенка. так что приводить в пример эту девочку и родителей пока рановато. вот когда она вырастет, выучится поступит в вуз - вот тогда и приводите пример.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#40 zoe » Чт, 12 июня 2014, 15:14

Регина писал(а):Вот такое интересное наблюдение:
одна женщина испытала много трудностей в жизни, пережила трагедию. Навалилось на нее много работы, и вот она довольно долгое время находилась под тяжестью гнетущих мыслей об утрате близкого человека и грузом вала работы. Вот-вот и она сорвется, уже суицидные мысли стали ее посещать. И вот происходит инцидент - неприятность. По сути она в нем не виновата была, но так как ответственная была она, то и вал ругательств руководителя обрушился именно на нее.
И вот представьте - руководитель ее отчитал по самое не хачу, и угадайте что происходит? Она вдруг ожила. У нее поднялось настроение, гнетущие мысли все куда-то ушли и мысли о суициде остались в прошлом. Коротко говоря - ожил человек.

Еще фильм помню - там молодой человек пережил катастрофу и на его глазах погиб человек, который спас ему жизнь. Парень из богатой семьи был, но никакие врачи не могли вытащить его из депрессивного состояния. И только его двоюродный брат знал что делать - он стал его задирать, постоянно провоцировал скандалы, оскорблял его, подставлял. И реакция была удивительной - парень выходил из депрессии и начинал действовать. В нем пробуждалась жизненная энергия.

И что получается? Жизненную энергию людям давала вовсе не любовь, а агрессия окружающих.
Что скажете?
Это люди склонны к созависимости и проживанию жизни не своей, а чужой, а вот некая жесткость и интрига со стороны других, подтолкнула восстановить свои личные психические границы.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей