Продолжение темы о любви и жЁсткости

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Регина » Вт, 10 июня 2014, 14:52

Когда-то была такая тема - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=14802

Сегодня в фильме услышала такую фразу: "За каждую ошибку нужно платить, иначе человек будет совершать еще большие ошибки и получать большее наказание."
Получается, что наказывая ребенка мы ограждаем его от ошибок в будущем и тем самым защищаем его.
То же относится и к государству. Пример Украина. Вовремя не наказали правый сектор и других националистов и они сегодня совершают преступления против человечности и теперь наверняка заплатят за это своими жизнями.
Получается что строгость есть спасение человечества.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#61 9999 » Сб, 14 июня 2014, 6:18

L@risa писал(а):это общие слова и они не могут быть правилом для каждого
конечно , не может быть правилом , для каждого , я согласен и дальше с твоими словами .... и видимо главное , чтобы мы ,я , ты понимали ,что твоё ,моё решение, видение , может не подходить другому .
L@risa писал(а):Мозг не успевает воспринимать и предполагать, а уж примерять ситуацию невозможно.
А уже многие не примеряют , а действуют .И всегда ли это действие хорошо , для другого, и для себя ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#62 zoe » Сб, 14 июня 2014, 7:21

Услышала как то одну вещь (идею) и начала потихоньку применять(практиковать), в данном контексте это будет выглядеть так :
иногда лучше - не до спорить, не до конфликтовать, не до смотреть, отпустить ситуацию и не пытаться настаивать на своем, зачем копить лишние напряжения в теле и сознании?
для современных людей, такая модификация смирения (приятия) несет только пользу, тем более мы как духовные существа изначально свободны, но мешает нам быть свободными и не напряженными только идеи в нашем уме
освободитель - он не снаружи должен прийти, как это описывается в легендах и сказках, он находится у нас внутри
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#63 werbnik » Сб, 21 июня 2014, 19:55

leon писал(а):Первичен Бог и Его любовь.
здесь всё ясно - ПСАКИНГ :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Регина писал(а):когда наполнение пойдет чистой водой, сосуд непременно поменяют. или вы не верите в перевоплощение?
кто поменяет???

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Регина писал(а):"Вначале было слово."
заезженная фраза :no:
я думаю так...
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 16
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#64 Регина » Сб, 21 июня 2014, 20:04

werbnik писал(а):кто поменяет???
природа
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#65 werbnik » Сб, 21 июня 2014, 20:29

Регина писал(а):
werbnik писал(а):кто поменяет???
природа
:grin:
я думаю так...
werbnik
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 16
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#66 Марк » Чт, 26 июня 2014, 6:10

Регина писал(а):Сегодня в фильме услышала такую фразу: "За каждую ошибку нужно платить, иначе человек будет совершать еще большие ошибки и получать большее наказание."
Вы верите в теорию кармы и воздаяния? В наше время скоростные процессы возвращения кармы, как дурной, так и позитивной, очень ускорились. Например пару лет назад у меня украли мобильный телефон, я с горяча позвонил в милицию и сделал заявление об этом.Неожиданно быстро, к моему удивлению, прибыли опера. Спросили, кто по моему мнению мог его украсть. Перечислил имена трех своих гостей, побывавших вечером в квартире. Затем я целую неделю выслушивал от гостей претензии, мол почему ты нам не доверяешь? Нас из-за тебя позорили и допрашивали менты. Телефон так и не обнаружили, но неприятности получили как мои визитеры, так и я сам от их обвинений. Через год я узнал, что все таки один из гостей телефон украл.
Но я не об этом. Спустя почти три года после описанных событий. Меня самого обвиняют в краше денег из кошелька одной сотрудницы склада, где я работал. Обвинили публично, бездоказательно. Мол кроме тебя взять было некому. Карма обвинения невиновных вернулась назад. :tongue: Через три года.
Так что не нужно спешить лично наказывать человека за ошибку. судьба сама распорядится, когда сочтет это нужным. Мне будет любопытно понаблюдать, если доживу конечно. За судьбой всех организаторов и активных участников Евромайдана в Киеве. И тех кто отдал приказ начать АТО против Донбасса. И всех карателей, которые шли туда убивать бывших соотечественников.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Продолжение темы о любви и жЁсткости

#67 Мадера » Чт, 26 июня 2014, 8:56

Карма не бывает такой уж прямолинейной. У неё законы, отличные от понятий человеческой справедливости. К тому же нам не дано предугадать все поступки в прошлом ни человека, ни даже гос-ва. Ведь мы не можем даже отследить появление новых эгрегоров в гос-ве, не говоря уже об их истинном стратегическом назначении.
Короче, мы ничего не знаем. Посему лучше не надеяться на воздаяние. Жить собственной жизнью: делать, что должно и будь, что будет.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей