Окно овертона (видео)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 jack » Ср, 4 июня 2014, 15:51

Для тех, кто не хотел прочитать, теперь можно и посмотреть:
phpBB [media]


Кстати, что касается канибализма, то окно уже сдвинулось:
/viewtopic.php?p=2243565#p2243565

А вот что касается содомии и педерастии, то тут уже технология отработала (от страны к стране по-разному) больше половины своих этапов.

И... уничтожает-таки человечество...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3672
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Окно овертона (видео)

#41 scarly » Ср, 17 сентября 2014, 19:09

Мефодий без Кирилла писал(а):И что удивительно для обычного быдла, этот кент = Администратор разместил свою пасквиль в Основном Разделе....
Вообще, Джек, конечно, очень мутный товарищ, хоть и удивительная милашка на фотках.
Наверно, он не гэбист, но те фсб-эшники, которых я знала, они были именно такие. Правильные, но мутные. Как будто они чётко знают, как надо себя вести, но знание их идёт не из их сердца, а потому что так надо.
Кстати, среди них много милашек. Типовых таких, не красавец, не урод, но очень милый. Внушает доверие, не даёт поводов, бескомпромиссен в решениях.
scarly

Re: Окно овертона (видео)

#42 Slavnyj » Ср, 17 сентября 2014, 19:14

jack писал(а):Ну... а если бы оказалась в толпе прыгающих, смогла бы хотя бы скромно не прыгать?
Я например никогда не поддерживал эти прыгания.
Хотя люди, которые тут умеют видеть причины и следствия должны понимать, что не спроста люди прыгают...
Что-то их к этому таки побудило.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Окно овертона (видео)

#43 Findling » Ср, 17 сентября 2014, 19:16

Скарлетт, да какой Джек гебист если он постоянно на поводу у эмоций....?!

Скарлетт писал(а):они чётко знают, как надо себя вести, но знание их идёт не из их сердца, а потому что так надо.
а вот этот момент очень интересен. я часто думаю над ним
ту не та тема...но тем не менее.. это особенность чекистов - несмотря ни на что. несмотря ни на какие принципы. достигать поставленных целей...
да так, что иногда не понимаешь от каких нравственных истоков человек отталкивается... что для него вообще цель. и зачем она ему...
Findling

  • 0

Re: Окно овертона (видео)

#44 Slavnyj » Ср, 17 сентября 2014, 19:18

jack писал(а):Вообще-т, это был заголовок. Не мной придуманный.
Я тут тоже пытался постить "не мной придуманное" так представляешь, банят за это.
А тебя почему-то даже не предят.
Ты б навел порядок на форуме и в модератории.
Двойные стандарты не красят форумскую администрацию и форум в целом.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Окно овертона (видео)

#45 scarly » Ср, 17 сентября 2014, 19:21

Findling писал(а):он постоянно на поводу у эмоций....?!
Эмоции позволительны гэбисту.
Если они "правильные".
Findling писал(а):иногда не понимаешь от каких нравственных истоков человек отталкивается... что для него вообще цель. и зачем она ему...
Дык и я о том же, когда говорю о "мутности". Как будто есть пласт, скрытый от всехних взоров, но он доминирующий в сознании человека. Но его трудно "просчитать", кроме как ощущения "мутности" , ничего не чувствуешь - то есть скрывается НАМЕРЕННО, не считывается.
scarly

  • 1

Re: Окно овертона (видео)

#46 Findling » Ср, 17 сентября 2014, 19:22

Slavnyj писал(а):Я тут тоже пытался постить "не мной придуманное" так представляешь, банят за это.
Кстати, да....

jack, на форуме куча перепостов, куча инфы...половина фейков, что с одной стороны, что с другой.....
бывает я сам размещу инфу, думаю - 100%....а через день опровержение...

но только украинцев банят за клевету..итп. как буд-то они специально это делают
Не справедливо это, тебе не кажется?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Скарлетт писал(а):Как будто есть пласт, скрытый от всехних взоров, но он доминирующий в сознании человека. Но его трудно "просчитать", кроме как ощущения "мутности" , ничего не чувствуешь - то есть скрывается НАМЕРЕННО, не считывается.
в том то и вопрос - есть ли вообще тот пласт?
Findling

Re: Окно овертона (видео)

#47 scarly » Ср, 17 сентября 2014, 19:27

Findling писал(а):есть ли вообще тот пласт?
Разумеется, это предположение. Может, человек просто имеет какие-то внутренние страхи.
Может, чувствует большую ответственность за форум...
Просто через стену бана ощущаю, как у Мечтателя чешутся руки написать свою ремарку....:)
scarly

Re: Окно овертона (видео)

#48 бумз » Ср, 17 сентября 2014, 19:33

Скарлетт писал(а):Может, человек просто имеет какие-то внутренние страхи.
Может, чувствует большую ответственность за форум...
phpBB [media]


Скарлетт писал(а):Вообще, Джек, конечно, очень мутный товарищ
phpBB [media]
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Окно овертона (видео)

#49 Stella » Чт, 18 сентября 2014, 0:36

jack писал(а):Ну... а если бы оказалась в толпе прыгающих, смогла бы хотя бы скромно не прыгать?
я вообще не люблю всякие там ритуалы... и я уже вроде вышла с того возраста, когда мы на футболе прыгали по лавочкам и кричали "шайбу-шайбу"))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Окно овертона (видео)

#50 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 4:53

jack писал(а):А вот что касается содомии и педерастии, то тут уже технология отработала
Здесь вполне понятны опасения многих отцов за своих сыновей. Технология падения описана в библии уже давно, опять открываем Послание к Римлянам, и читаем внимательно, с чего начинается падение:
Рим 1, 17: "... Праведный верою жив будет."
Рим1, 21: "Но как они, познавши Бога, не прославили Его, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце:
Рим 1, 22: "Называя себя мудрыми, обезумели
То есть грехопадение начинается с познания Бога и неблагодарности к нему, и неумения обуздать свой ум, неумение овладеть данными от Бога инструментами. Поэтому, многие отцы, сперва обучают детей овладеть своим умом, уметь направить его в нужное русло, а потом только предоставляют доступ к интернету. Дальше допишу пост вечером.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Findling писал(а):бывает я сам размещу инфу, думаю - 100%....а через день опровержение...
Это было заметно, что доверял инфе, которая не проверена. Служил лжи. Многие это делали. Главное, понять и заметить в себе. Заметь, опора на "думаю". Кто больше всех конфликтовал на НФ, и сейчас конфликтует здесь? Кто много думает и ведется думами, вместо ощущений и чувства единства.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Скарлетт писал(а):кроме как ощущения "мутности" , ничего не чувствуешь
Мутность - это технология замутнения ума и души. Вы сами ответили на вопрос, как это делается. Идет ощущение мути, значит мутят, лгут. Такую инфу фильтруем значит.
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#51 scarly » Чт, 18 сентября 2014, 5:22

бумз, :lol:
scarly

Re: Окно овертона (видео)

#52 jack » Чт, 18 сентября 2014, 8:51

Findling писал(а):Не справедливо это, тебе не кажется?
Не кажется. Не справедливо. А должно быть справедливо?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3672
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Окно овертона (видео)

#53 Findling » Чт, 18 сентября 2014, 9:00

jack писал(а):
Findling писал(а):Не справедливо это, тебе не кажется?
Не кажется. Не справедливо. А должно быть справедливо?

Конечно.... у нас же мировоззренческий форум! или антиукраинский?
Findling

  • 1

Re: Окно овертона (видео)

#54 scarly » Чт, 18 сентября 2014, 9:02

Findling писал(а):у нас же мировоззренческий форум! или антиукраинский?
:lol:
"Антиукраинский форум, посвящённый познанию мира и себя" :lol:
scarly

  • 2

Re: Окно овертона (видео)

#55 Findling » Чт, 18 сентября 2014, 9:05

Скарлетт писал(а):
Findling писал(а):у нас же мировоззренческий форум! или антиукраинский?
:lol:
"Антиукраинский форум, посвящённый познанию мира и себя" :lol:
:grin:

Как еще полно познать себя, кроме как не через антиукраинство?!

Товарищи, записывайтесь в антиукраинцы и бездна мироздания откроется Вам!
:-D
Findling

Re: Окно овертона (видео)

#56 Ляська » Чт, 18 сентября 2014, 12:01

Окно Овертона про окно Овертона
Ляська

Re: Окно овертона (видео)

#57 Марианна » Чт, 18 сентября 2014, 12:16

lyaska писал(а):Окно Овертона про окно Овертона
:grin: :approve:
Марианна

Re: Окно овертона (видео)

#58 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 13:05

Сергей Б писал(а):Кто больше всех конфликтовал на НФ, и сейчас конфликтует здесь? Кто много думает и ведется думами, вместо ощущений и чувства единства.
«Надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1 Кор. 11: 19).
«сколько людей – столько и мнений».
Любая ссора – это конфликт, но далеко не любой конфликт – это ссора.
«каждый смотрит со своей колокольни», «своя рубашка ближе к телу», «сколько голов – столько и умов», «сытый голодного не разумеет», «у каждого своя правда» .
А.П. Чехов писал: «В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам».

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Findling писал(а):Как еще полно познать себя, кроме как не через антиукраинство?!

:grin:
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#59 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 14:17

Ирам писал(а):«Надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1 Кор. 11: 19).
Хорошая цитата.

Праведы дают четкое различие в теримнах "дума" и " мысль", дума - следствие работы изолированного ума. Того ума, который по недостатку ощущений и чувств, начинает фантазировать, пытаясь восстановить внутри себя целостную картину. Дума - это иллюзия. Мысль - информация, возникающая в уме, и пришедшая из вне, мысль - следствие единства человека с информационными слоями и другими людьми. Мысль приходит в голову и дает зачастую верную информацию о действительности. Дума возникает в голове как продукт синтеза обрывков мыслей в новую модель. Зачастую такая модель не совпадает с реальностью. Вот моё понимание инфы из Правед.

Так вот когда человек перестает благодарить Бога, он разрывает единство и от мыслей, переходит к думе. Вот здесь начинается автономная работа ума, из-за недостатка информации вследствие обрыва чувственных связей с окружающим миром. Здесь человек не чувствует уже единства с другим человеком, перестает ему доверять, и возникают какие-то критерии доверия, на этом этапе возникает первый вид гордости - национальная гордость. Человек, возгордившийся тем, что он принадлежит к какой-то национальности, уже утратил единство с человечеством, уже потерял ощущение единства человечества. Отсюда всяческие неразрешимые конфликты.

Добавлено спустя 7 минут:
Вот на этапе национальной гордости возникает вопрос об определении наш он или не наш. С этого момента ум начинает разделять человечество на своих и врагов. С этого момента возникают всяческие страхи за то, что чужак украдет ресрусы, может уничтожить нас и так далее. на этом этапе на планете появляются вымышленные границы. Появляются условные разделения почвы на государства. Что есть государство? Это условная территория, с виртуальными границами, в которые поверили в широких массах. Вот за такие думы начинаются войны. Брат начинает защищаться от брата всяческим теориями захвата земли инпланетянами, всяческими концепциями безопасности и начинает определять внутри себя образ врага. За 5300 лет существования человечества у нас было уже около 15 тысяч войн всяческих разных.
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#60 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 14:37

Сергей Б, замечательно, но не конкретно. Что вы всем этим хотели сказать? Попорхали словами? И предлагаете мне последовать вашему совету, читать по диагонали?
Сергей Б писал(а):на этом этапе на планете появляются вымышленные границы.
это чего такое было, научная фантастика? Что с этим делать? Может применить вот к этому:
Мутность - это технология замутнения ума и души.
Ирам

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость